Как пережить измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна26d
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 11:34
Пол: женский

Как пережить измену

Сообщение Анна26d »

 
Добрый день.Мы с мужем в браке 2 года,до этого встречались 9 лет,очень любим друг друга и я никогда не могла подумать,что он мне сможет изменить.Пол года назад у нас родилась дочь,мы этого очень хотели. После рождения дочери я охладела к мужу,на его прикосновения я часто отвечала отказом.Не знаю почему так происходило. Два дня назад я узнала,что он мне изменяет уже 3 месяца с одной и той же девушкой. Мне оч больно,я люблю его и он говорит,что любит,но я сама его вынудила пойти на измену.Не знаю как мне теперь с этим жить,не могу с ним расстаться,но всё время теперь представляю как они были вместе. Помогите,пожалуйста,советом.Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как пережить измену

Сообщение Марыся »

 
Аня, в измене всегда, ВСЕГДА виноват тот, кто изменяет. Это его выбор, его решение. В семейных нестроениях и неурядицах, конечно, виноваты оба, но ИЗМЕНА - это другое, это волевое решение кого-то из супругов не разбирать семейные проблемы, а кувыркаться в койке третьего персонажа. ИЗМЕНА - это просто маркер человеческой безответственности.
Вы недавно родили ребенка, наверняка кормите свою крошечку, есть и усталость, и гормональная перестройка, есть недосып. В чем Вы виноваты - в том, что родили, в том, что кормите, в том, что вас теперь трое и в прежнем объеме уделять внимание мужу Вы не можете? А где в этом он? Секса ему недодала только что родившая ему ребенка жена? Хорошенькое объяснение, муж Ваш еще не постеснялся и Вас во всем завиноватить: не понимала, не принимала,
и он говорит,что любит,но я сама его вынудила пойти на измену.
Стандартные блудные напевы, короче. Такое отношение мужа надежды не внушает: ведь он уже дал себе индульгенцию на измену, сам себя виноватым не считает.
Вот Вам ссылка на материалы https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=104. Возможно, они помогут Вам разобраться в природе этого гадкого явления "Супружеская измена" и дать вектор Вашим действиям.
Сейчас Ваш муж общается с этой дамой? Что у Вас с жильем?
Вам нужно все внимательно взвесить, почитать материалы нашего и дружественных сайтов, решение нужно принимать, исходя из всех обстоятельств.
Понимаете, после измены семья разрушена, разрушена полностью. Восстановить можно, но только в случае полного раскаяния изменившего и немалой доброты и милосердия того, кому изменили. Да и о правилах строительства семьи нужно всерьез задуматься, у нас зачастую бывает нарушена семейная иерархия, отсюда и перекосы - не устоит дом, построенный на песке, увы...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить измену

Сообщение Delfina »

 
Анна26d писал(а):... После рождения дочери я охладела к мужу,на его прикосновения я часто отвечала отказом.Не знаю почему так происходило. Два дня назад я узнала,что он мне изменяет уже 3 месяца с одной и той же девушкой. Мне оч больно,я люблю его и он говорит,что любит,но я сама его вынудила пойти на измену.Не знаю как мне теперь с этим жить,не могу с ним расстаться,но всё время теперь представляю как они были вместе. Помогите,пожалуйста,советом.Спасибо.
У вашей молодой семьи, как и у многих, случился первый кризис, который происходит после рождения ребёнка. Вам обоим не хватило знаний и терпения. Молодая мама часто переключается на малыша, а о муже забывает. А муж со слабой волей кидается во все тяжкие. Так случилось и у вас. Вы охладели к мужу, а муж решил завести любовницу. Вашей прямой вины нет в его измене, это полностью его ответственность. Согласно с Марысей, не буду повторять.
Ведь, когда вы женились, он брал за вас ответственность, обещал любить и быть верным. Своим обещаниям он изменил.
Любит ли он вас? А можно любимой изменять?
Семью можно сохранять в том, случае, если он прекращает блуд и связь с любовницей и раскаивается в своём грехе. Иначе ваша семья сидит на пороховой бочке, и в любой момент может произойти взрыв- развод.

Вот вам для чтения и размышления:
https://www.realove.ru/main/izmena/lyubo ... _delat.htm
Анна26d
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Как пережить измену

Сообщение Анна26d »

 
Спасибо большое,что откликнулись на моё сообщение. Девушка с которой он изменил учится с ним заочно в институте,поэтому общение, я думаю, будет продолжаться. Да, я понимаю,что и моя вина есть,я перестала уделять внимание мужу,может потому что уставала. Мне казалось,что он мне мало помогает,поэтому я злилась на него,поэтому и ни о какой близости речи не могло и быть.Он говорит,что ему самому больно от этой измены,всё было как в тумане,он не хочет даже вспоминать об этом.Говорит,что когда шел домой после первого раза,то плакал,потому что ему было больно осознавать,что он так поступил. Приходил домой,а я опять не обращала внимания на него,не было ни ласки,ни тепла. Я не знаю как мне теперь справиться с этой ношей,я плачу каждый день. Мне кажется что-то внутри меня умерло навсегда,нет доверия,нет чего-то светлого,что было в наших отношениях. Но я его люблю и не хочу расставаться,но как жить так дальше?!
Анна26d
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Как пережить измену

Сообщение Анна26d »

 
у меня даже в голове не укладывается,как таких людей Земля носит.Как можно было спать с женатым человеком,у которого только родился ребенок!!!
Olesya28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:33
Пол: женский

Re: Как пережить измену

Сообщение Olesya28 »

 
Анюта, не вините себя. Вы в первую очередь - мать, Вы - это весь мир для Вашей малышки. А муж - существо слабое и эгоистичное, которого в первую очередь заботит собственное Я. Его заявления о нехватке внимания и нежности - попытка оправдания в собственных глазах. Да все мужья начинающие "путь налево" всегда в первую очередь жалуются на недостаток внимания им любимым. Как будто мы, женщины, от нечего делать перестаем обращать на мужей внимание.
Знаете, было б ему больно от своего поступка, не стал бы продолжать ходить к той мамзели, а то он как ежик, который плакал и кололся, но продолжал есть кактус.
Анна26d писал(а):я плачу каждый день. Мне кажется что-то внутри меня умерло навсегда,нет доверия,нет чего-то светлого,что было в наших отношениях. Но я его люблю и не хочу расставаться,но как жить так дальше?!
В вас умерла та частичка, которая видела все самое светлое и красивое в любимом человеке, плачет растоптанное доверие и болит сердечко. Доверие строится годами, а рушится - в один миг. А без доверия какие могут быть отношения? Когда нет доверия живешь в постоянном страхе и ожидании очередного предательства.
Анна26d писал(а):у меня даже в голове не укладывается,как таких людей Земля носит.Как можно было спать с женатым человеком,у которого только родился ребенок!!!
Как оказалось, носит. И живут такие личности вполне себе припеваючи, их не заботит ни чужой ребенок, ни чужая боль. Потому что они свято уверены в своей правоте, и у них есть замечательное оправдание - "они любят друг друга". Либо у них просто нет понятия морали и семейных ценностей.
Анюта, как жить дальше - зависит только от вас. Сможете простить мужа? Сможете забыть происшедшее? Сможете снова доверять ему? Знаете, жить вместе только ради ребенка - это не жизнь, это существование, это постоянные тревоги и подозрительность. Спасти семью могут только двое.
Знаю, как вам сейчас тяжело, и хотелось бы вам помочь, да только не в моих это силах. На данном этапе вашу боль облегчат только молитвы.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как пережить измену

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анна26d писал(а):у меня даже в голове не укладывается,как таких людей Земля носит.Как можно было спать с женатым человеком,у которого только родился ребенок!!!
Анечка,земля носит очень многих.И не таких.
Ваша задача-это нервы беречь и выводы делать:произошло что? Затмение или что-то завершающее?
Всегда можно покаяться в грехе.Если муж это сделает-все события будут выглядеть иначе.Но вот если Вам будет предложено смириться с тем,с чем Вы смириться не можете? Тогда придется искать выход в самой себе.
Потому что уход мужа не убирает боль от его предательства.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Как пережить измену

Сообщение Маринка-маринка »

 
Не надо быть мамулей собственному мужу. Что значит не уделяла внимания?Вопрос стоит формулировать по другому: почему у вашего мужа хватило сил,желания и времени на другую.Почему вместо того чтобы менять памперсы,гулять с ребенком,таскать продукты,ходить по поликлиникам и прочая,ваш муж ударился в измену?
когда шел домой после первого раза,то плакал,потому что ему было больно осознавать,что он так поступил.
Ежики плакали,кололись,но продолжали есть кактус.Типа пришла злая тетя махнула трусами и заставила бедного мальчика изменить.
Если будете дальше вешать на себя ответственность за чужую измену,жалеть бедного "несмышленыша"-семьи не будет.
Надо встать на свое законное место жены ,не тянуть одной весь быт,поберечь свои нервы и понять что ваш муж ответственен за произошедшее,а не посторонняя тетя. Понять что вы хотите,выставить жесткие условия о не встречании с этой теткой,а там видно будет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как пережить измену

Сообщение Стараюсь »

 
Анна, вам нужно успокоиться, понять откуда у вас эта ненависть ("как земля носит") и направить себя из эмоций в конструктивное русло. Иначе это может затянуться надолго и принести вред в первую очередь вам.
Вы можете ненавидеть себя - что что-то просмотрели в нем или допустили в себе. Но делать это долго не полезно и не очень получается.
Вы можете ненавидеть мужа - за то что не оправдал вашего доверия. Но вы не хотите этого делать, потому что " я же люблю его".
Гораздо проще ненавидеть кого-то неизвестного и не имеющего к вам отношения. Ненавидя эту девушку - вы тем самым пытаетесь оправдать вашего мужа.
Такую ненависть можно сохранять долго, ее подпитывает наша фантазия и наше уязвленное самолюбие.
Если есть возможность - получите помощь хорошего психолога. Найдите того, кто не будет вам рассказывать про то, что " в измене виноваты оба", или про то, что нужно "следить за собой для мужа" - найдите того, кто будет работать с вами как с личностью, а не как с приложением в браке.

Что говорит и делает ваш муж по поводу того, что произошло?
Есть ли у него искренне раскаяние в соедеяном? Или все ограничилось...
Анна26d писал(а):Он говорит,что ему самому больно от этой измены,всё было как в тумане,он не хочет даже вспоминать об этом.
Не хочет вспоминать и делает вид, что все как прежде? Или понимает ваше состояние? И вообще - как он объясняет, зачем он вам это рассказал? Или как это вскрылось?
Обещает ли он полностью прекратить контакты с девушкой? Учеба, это не повод. Можно взять академ, перевестись в другую группу или вообще вуз. Если он говорит, что это не возможно - скорее всего он не хочет этого делать, а не "не возможно".
Что изменилось с помощью по дому, с ребенком, с его вниманием к вам? Стало этого больше? Стал ли он более внимательным? Или в нем чувствуется скрытое раздражение от ваших слез и вашего отдаления?

Вам нужно понять, что ваша семья исчезла с появлением измены мужа - и ваше горе и отчаяние очень понятны. И они усиливаются, когда появляются люди отрицающие это и предлагающие "потерпеть" или "все уже прошло, не нужно драматизировать" .
Вернуть - невозможно.
Возможно - построить заново, с учетом тяжелого опыта.
Строить одному, да еще и преданному - невозможно. Точно нужен огромный труд ДВОИХ, обоих супругов. Одна вы ничего с вашим браком сделать не можете. И если вы не видите работы мужа в этом направлении, или вам ее мало, или вы просто не верите в его добрые намерения все возродить - то нужно просто дать себе время: время и не рушить, и не строить.
Время побыть между времен, время на забытие, время на вдох. И на выдох. А потом еще на один вдох и выдох. И так еще и еще...
Побыть спокойно с ребенком. Погулять и посмотреть на небо. Пока ничего не решать.
Не говорить - "хорошо, забыли, живем дальше", не говорить - "прости, я не верю, до свидания".
Просто дайте себе время - время для себя.
Любое следующее решение потребует сил (для его воплощения).
Вам их нужно в чем-то найти, в чем-то кроме вашего брака. В вере - если вы верующая. В семье, в родителях, в самой себе, в своих целях, в своих мечтах, в будущем вас и вашего ребенка - если вы не церковный человек.
Для этого нужно время.
Дайте себе время. Дышать. Спать, гулять, кушать, думать, утереть слезы, собраться с мыслями...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как пережить измену

Сообщение Другиня »

 
Анна26d писал(а): Мы с мужем в браке 2 года,до этого встречались 9 лет,очень любим друг друга и я никогда не могла подумать,что он мне сможет изменить.Пол года назад у нас родилась дочь,мы этого очень хотели...Два дня назад я узнала,что он мне изменяет уже 3 месяца с одной и той же девушкой.

Скажите, пожалуйста, а как Вы узнали об измене? :roll:
Olesya28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:33
Пол: женский

Re: Как пережить измену

Сообщение Olesya28 »

 
Скажите, пожалуйста, а как Вы узнали об измене? :roll:
Другиня, если не сложно, имеет ли значение как и откуда приходит новость об измене? Говорит ли об этом сам изменщик, или сообщают посторонние, или женщина выведывает окольными путями? Может ли способ получения информации об измене что либо сказать об отношениях или об изменщике? Ведь одни мужчины признаются сами, другие даже с поличным будут все отрицать, третьих вытягивают на разговор подозревающие жены.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить измену

Сообщение Elfriede »

 
Olesya28 писал(а): Другиня, если не сложно, имеет ли значение как и откуда приходит новость об измене? .
Олеся28, Правилами форума, которые Вы при регистрации обязались соблюдать, прямо запрещено спорить с помогающими в практических темах.
Olesya28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:33
Пол: женский

Re: Как пережить измену

Сообщение Olesya28 »

 
Фреда писал(а): Олеся28, Правилами форума, которые Вы при регистрации обязались соблюдать, прямо запрещено спорить с помогающими в практических темах.
Извините, если я неясно выразилась. Но я не спорю, а спрашиваю как раз таки с целью помощи. Я слаба в психологии и поведении, и мой вопрос направлен именно на получение познавательной информации. Ведь наверняка можно узнать больше о человеке и уже по другому анализировать его как личность. Ведь не зря же Другиня задала свой вопрос.
Еще раз извините, спорить не собиралась, да и не компетентна я в этих делах.
Анна26d
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 11:34
Пол: женский

Re: Как пережить измену

Сообщение Анна26d »

 
Муж говорит,что жалеет о том что произошло и ему самому неприятна вся эта ситуация. Внимание он всегда к нам проявлял, всегда говорил,что оч любит нас и мы самое дорогое,что у него есть. По поводу того откуда я узнала про измену, я нашла переписку. Они там мило общались и он говорил что им надо встретиться,когда я всё это читала у меня тряслись руки. После этого муж во всём признался и сказал,что сам хотел рассказать,потому что не может так больше жить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить измену

Сообщение Delfina »

 
Анна26d писал(а):Муж говорит,что жалеет о том что произошло и ему самому неприятна вся эта ситуация. Внимание он всегда к нам проявлял, всегда говорил,что оч любит нас и мы самое дорогое,что у него есть. По поводу того откуда я узнала про измену, я нашла переписку. Они там мило общались и он говорил что им надо встретиться,когда я всё это читала у меня тряслись руки. После этого муж во всём признался и сказал,что сам хотел рассказать,потому что не может так больше жить.
Аня, что конкретно муж предпринял, чтобы сохранить ваш брак? Прекратил он эту связь? Перевёлся в другую группу, в другой ВУЗ?
Говорить можно всё что угодно, а что на деле?!
Вы готовы верить его словам? А разве дорогих людей, которых очень любишь, можно предать?!
Вам правильно заметили: время на эту блудную связь он находил. Значит это время он должен теперь проводить с семьёй. Он должен чувствовать вину перед вами, а не вы перед ним. Вы не изменяли ему с другим, вы были с ребёнком в то время, когда он предавался телесным утехам. Без ваших требований к мужу, он будет чувствать свою безнаказанность и, имея слабую волю, не сможет порвать с любовницей-одногруппницей.
Не злитесь на любовницу, пожалейте эту несчастную, которая позарилась на чужого мужа. Она ещё не знает, что её ожидает впереди.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»