Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нэт
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:56
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Нэт »

 
kuz.mar2010, спасибо! Я не могу воспользоваться Вашей добротой.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Сестра »

 
Нэт, значит вас устраивает то, что есть сейчас и вы ничего не хотите менять. А отговорки что "не куда и не к кому" - всего лишь отговорки.

Только вот дальше что? Вам уже воплне ясно дали понять что с вами вообще перестали считаться и вы - лишняя. если вы вымлите "прощение" и останетесь, вы будете на месте половой тряпки, если не хуже. Никакого уважения, вас будут терпеть - временно. Чтоб потом выкинуть. Человека, который себя не уважает, вряд ли кто-то будет уважать. А у вас крайняя форма неуважения, нелюбви к себе и жесточайшей зависимости. Что вы готовы все ранво как, все равно на каких условиях - но лишь бы быть рядом.

Вас такое устраивает? Или может все-таки взять себя в руки и начать работать над собой?
oksana2013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 06:38
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение oksana2013 »

 
Нэт ваш мужчина еще не растерял остатки разума, раз предложил вам растаться. А значит он свое положение прекрасно осознает и понимает, что то, что вы хотите, он вам дать не может. Не будьте эгоисткой, если вы его действительно любите, отпустите..
Нэт
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:56
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Нэт »

 
Я пытаюсь. И ему сказала, что мне надо на это время, но он зачем-то делает мне сейчас намеренно больно. Специально. Чтоб я скорей сбежала.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Сестра »

 
Нэт писал(а):Я пытаюсь. И ему сказала, что мне надо на это время, но он зачем-то делает мне сейчас намеренно больно. Специально. Чтоб я скорей сбежала.
Потому что он понимает что ваше время, которое вам нужно - бесконечность... вы говорите тчо его любите. Так почему не оставите его, раз он хочет расстаться? реальная причина, а не отмазки?

И не нужно делать вид что вы - жертва.. вы можете уйти. просто не хотите. зависимость плотно держит вас, а работать над собой нет никакого желания, увы...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение т@нюша »

 
Нэт писал(а):oksana2013 и это никакая не болезнь. Оно не лечится!
Это болезнь и она лечится. Почитайте https://www.realisti.ru/main/homosexualism
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Ниночка К »

 
Нэт писал(а): Спаси его пожалуйста, он одержим страстью, верни ему веру в лучшее! Может это для него и лучше, может это и его путь, но я не верю, что это может быть дорогой от Бога. Я же знаю, ты специально все это нам посылаешь, но еще знать-бы, за что? Помоги, Господи, пусть он все поймет, пока не поздно! Помилуй нас. Прости, молиться не умею, да и не важно- как, важно - кому.
Нэт, а вы не пробовали молить Господа, чтобы он для начала ВАС вразумил, вам помог излечиться от любовной зависимости? Вы вот тут часто упоминаете, как вы его любите, а вы ведь подменяете понятия любовь и любовная зависимость. На самом деле истина в этом вопросе настолько проста, как и все гениальное и как бы "диагностировать" то или другое ну настолько просто! Если в связи с вашим чувством к мужчине вы испытываете (ВНИМАНИЕ - ВООБЩЕ НЕВЗИРАЯ НА ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА) покой, комфорт душевный, радость жизни, удовлетворение ей, спокойствие и благостность - то вами движет любовь. Если же вы испытываете то, что сейчас ( а именно метания, страдания, жаления себя, душевный дискомфорт, беспокойство, невозможность радоваться жизни) - то это признак антипода любви - ЭГОИЗМА. Любящая женщина в первую очередь обеспокоена, чтоб было хорошо не себе, и даже не НАМ, а ЕМУ, понимаете - в первую очередь о любимом думает любящее сердце. А вы думаете, естественно, только о том как бы получить от всего этого СЕБЕ и именно того, что вам хочется, причем перед нами прикрываясь типа благовидным предлогом, что думаете о вас обоих, а что до его глубинных интересов - так вам до них, извините, до лампочки, потому что на первом месте у вас ВАШИ ИНТЕРЕСЫ, а далеко не его. Вот от этого все ваши страдаки, где эгоизм - всегда страдания, они его неизменные спутники. Хотите прекратить страдания? Так меняйте эгоизм свой на любовь - рецепт очень прост. Кстати, я заметила вы часто игнорите посты, где вам пишут что-то дельное. Зря, так не вылечишься.

А что касается вашего - " я хочу любви, но только от одного человека" .. Любовь перестает быть любовью, когда ее ХОТЯТ, любовь это она во всем своем всесилии и всепроникновении только в одном случае - когда ее БЕЗВОЗМЕЗДНО ОТДАЮТ И НЕ ПРИХОДИТ В ГОЛОВУ ЖДАТЬ ИЛИ ХОТЕТЬ ЧЕГО-ТО ЗА НЕЕ ВЗАМЕН. И поверьте - это самое огромнейшее чудо из чудес и счастье, счастье!!! совершенно бесконечное!!! :heart: :give_heart: А то, что вы называете своей любовью к нему - эт махровая зависимость вкупе с вашей большой нелюбовью в первую очередь к себе. Фреда верно заметила - самооценка ниже плинтуса. Вот где собака порылась :D и откуда все ваши проблемы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Анкоридж »

 
Все, что здесь пишется для Нэт, правильно, но несколько "стандартно" для формулировок этого сайта и не объясняет всей глубины причин страдания человека. Да, есть зависимость... да, какая-то недолюбленность в детстве... да, какая-то неуверенность в себе. Это вроде бы и факты, но не "вскрывающие нарыв", не выпускающий "причину загноения", не дающее истинного исцеления.
Удалено Teri-cat
И еще вижу закономерность в жизни: чем больше страстность одного в паре, тем сильнее порождение страсти в другом.
Я вижу одно, что наркомания как страсть имеет место в душе до тех пор, пока в душу не вольется Божественная благодать - это сила, это та самая "таблетка" для лечения зависимости. А все остальное сейчас для Нэт, все мудрые слова - лишь только слова.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Ростислав »

 
Благодать Божия "вливается" в смирившегося, но никак не в упорствующего в гордыне. Человек волен сам выбирать, быть гордым или смириться. Посему для автора неизбежны скорби, т.к. отсутствие мудрости делает ее глухой к нашим словам. Глупым - скорби, для вразумления.
Нэт
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:56
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Нэт »

 
На счет того, что не лечится я своего мнения не изменю. Я уже читала это ВСЁ, неубедительно потому, что не знаю ни одного излечившегося гея или лесбиянку. А знакомые такие есть, правда очень мало общаемся. Одному 50 лет и он куда только не стучался со своей проблемой, для него это тяжело очень, но ничего не вышло. Девушку знаю, очень страдает от своей тяги к девушкам, сколько она психологов и психотерапевтов обошла, результат-0. А кто от этого не страдает, тот и не пойдет никогда никуда лечиться. Позже отвечу еще одному автору и расскажу, что происходит сейчас.
Нэт
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:56
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Нэт »

 
лекарства от гомосексуализма нет. А значит и вылечить его невозможно, если только человек сознательно сам не захочет отойти от этого. Наркоманию и ту можно остановить. Вот наркоман с большим стажем и завязавший уже лет как 20 у меня есть.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение т@нюша »

 
Нэт писал(а):На счет того, что не лечится я своего мнения не изменю. Я уже читала это ВСЁ, неубедительно потому, что не знаю ни одного излечившегося гея или лесбиянку. А знакомые такие есть, правда очень мало общаемся. Одному 50 лет и он куда только не стучался со своей проблемой, для него это тяжело очень, но ничего не вышло. Девушку знаю, очень страдает от своей тяги к девушкам, сколько она психологов и психотерапевтов обошла, результат-0. А кто от этого не страдает, тот и не пойдет никогда никуда лечиться. Позже отвечу еще одному автору и расскажу, что происходит сейчас.
А вы упертая.. Вам бы в другое русло направить свое упорство, хоть бы шаг сделать в другую сторону..Но не хотите, упорствуете в своей гордыне, как правильно вам Ростислав написал. Скажите, а эти ваши знакомые, они воцерковились, или только по психотерапевтам ходят?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение т@нюша »

 
Нэт писал(а):лекарства от гомосексуализма нет. А значит и вылечить его невозможно, если только человек сознательно сам не захочет отойти от этого. Наркоманию и ту можно остановить. Вот наркоман с большим стажем и завязавший уже лет как 20 у меня есть.
Так любую болезнь не вылечить без содействия больного, а уж если он сознательно идет на поводу болезни, тут бессильны все.
Нэт, вы хоть что-то почерпнули от форума? Какие конкретно вопросы есть у вас к нам?
Нэт
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 07:56
Пол: женский

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Нэт »

 
т@нюша, не стоит меня в толстолобости упрекать, я, вроде, написала, что скоро напишу, что сейчас происходит. Придется писать сейчас, хоть и не очень удобно. Ankoridge430, Вы правы, для меня это все слова и по большей части ничем не помогли разобраться, что не так и почему именно так, как получилось. Советы, это такая псевдо добродетель, к которой я могу обратиться или могу не обращаться. Все зависит от того, что полезного я черпаю из этого для себя.
Все уже не важно. Все кончено. Он поехал к своей матери и рассказал все ей и брату с сестрами, которые живут за границей. У всех была разная реакция, но ни у кого положительной. Вчера, когда он в очередной раз ушел по первому зову друзей, она мне позвонила и позвала к себе. Собралась и поехала в родной город. Мы с ней очень много говорили, очень много переплакали-передумали. Она очень зла на него и убеждена, что смогла-бы его вылечить. Как? Если он любые ее доводы, просьбы игнорирует или поднимает на смех. Да не хочет он ничего менять, его все устраивает! Он сжег все мосты. Он не мог дождаться, когда я уеду. Я сейчас у своих родителей, им сказала, что мы решили расстаться по обоюдному согласию. Причину, конечно, не оглашала, я не хочу, чтоб его ненавидели или собирали о нем грязь. Сказала, что в разводе виноваты всегда оба и если они будут плохо относиться к нему, то пусть так же плохо относятся и ко мне.
Позвонила ему, сказала, фу мои знают о разрыве и получила гору упреков в том, что, оказывается, он тоже хотел присутствовать при этом разговоре. Вот уж любит порисоваться не смотря на горе или радость у людей. Спасибо сказал затухшим голосом только тогда, когда я ему прямо сказала, что просто избавила его от неприятного разговора. Радости ему эта свобода особо не принесла, он сник. Голос знаю, он чуть не плакал. Надо было радоваться, он теперь свободен, а что-то не то... Понимает, что сделал очень много ошибок и принес много боли любящим его людям, а еще то, что возврата больше нет. Не поняла его реакцию. Получил же что хотел. Мне, конечно, придется еще возвращаться за вещами и уладить с работой, но это ВСЁ!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Сестра »

 
Какие у вас конкретные вопросы к форуму?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Анкоридж »

 
Нэт, все человеческие зависимости (в том числе наркомания, гомосексуализм и т.д.) - это проявление страстей. Одной из диагностических характеристик страстей является тот факт, что они забирают нашу волю. А Бог нам волю дает и в своих заповедях говорит о спасении души через отказ от страстей. Чтобы мы, прочувствовав пагубность страсти, своим внутреннем усилием воли сделали свой выбор в пользу света. Это огромная внутренняя работа, это крайне сложно бывает сделать. Страсти неволят наши души, мы будто себе не принадлежим и не можем свободно от чего-то отказаться. Уже мозгом понимаем всю пагубность ситуации для нас, а силы эмоциональной, моральной нет, чтобы отвязать себя от страсти. Это у вас сейчас в полной мере проявляется.
Я уже очень давно пытаюсь бороться со страстью зависимости. Я нашла лишь две "таблетки", которые помогают - это время и Божественная благодать (таинства, духовное чтение, доброделание, паломничества).
Понимаете, Нэт, все, что с вами происходит и будет происходить в ближайшее время - это огромная внутренняя работа. Но ее надо сделать. У вас есть воля, у вас есть вера - вы должны идти к свету волевыми шагами.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение Ростислав »

 
У вас, Нэт, наблюдаются перемены. Вы, похоже, начали смиряться. Или мне показалось?
kosmo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 08:06
Пол: мужской

Re: Помогите справиться. Мой "муж" - бисексуал.

Сообщение kosmo »

 
удалено. Анкоридж
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»