Ошибка моего мужа

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Innes

Odna s rebenkom

Сообщение Innes »

 
Я нахожусь на другой стороне баррикад. Он очень любил меня и я полюбила - замечательный год детских непосредственных отношений, начало сексуальной жизни, но я была у него первая и всегда понимала, что не последняя...Так и произошло. Это было более 2-х лет назад. Случайная связь - она моя полная противоположность. Я не считаю себя идеалом, но умнее её, порядочнее, красивее. Он всегда это знал. После измены, простила - сильно любила, он сильно настаивал, сильно раскаивался....Забегая вперёд скажу эта измена длилась 2 года. Я порой знала, порой уходила, возвращалась, пыталась его понять, порой закрывала глаза. Но забыть друг друга мы не могли. Постепенно я привыкла к этому как к недостатку. Может глупо, но это свершившийся факт. Я его прощала и верила, что он сам выбириться из этой сложной ситуации. Отношения с ней были чем-то неправильным он никогда ей ничего не обещал, никогда не говорил, что жениться, они всё время ругались. Этим летом мы отдыхали на море и решили расписаться. Он не стал врать, что до сих пор не прекратил те отношения. Но пообещал, что прекратит. А когда вернулся, она сообщила ему, что беременная. Он не стал тянуть и назад дорогу не видел - сразу сказал об отношениях со мной, о свадьбе, об отсутствии всяких чувств и не желании иметь ребёнка. Может жестоко? А что он должен был сделать? Он допускал глупости, но всё таки определился. Ведь не возможно жить с женщиной, воспитывать вместе ребёнка не любя? Он часто говорил, что не любит, а просто тянет, как в пропасть и понимает, что не сможет с ней жить никогда. Я не сразу узнала об этом: он ещё раз сделал мне предложение и сказал, что хочет ребёнка, мы перестали предохраняться. А потом всё таки признался. Мне было тяжело, столько мыслей в голове, о не в чём не повинном ребёнке - она ведь решила его оставить всё равно. Срок уже 3 месяца - все эти месяцы он живёт со мной. Она звонит ему и просит вернуться, звонит мне и поливает меня грязью. А ведь я его не на привязи держу, я не могла его раньше разлюбить за допущенные глупости, а сейчас тем более, когда я уверенно ощущаю, что я одна и он хочет на мне жениться. Я наконец вижу, что он сделал выбор. Но видимо судьба его жёстко наказала...Я вижу, что ему тяжело, ему жаль возможно своего ребёнка, но он не любит её? Ему трудно представить, как он сможет помогать ему...(не в материальном, а в моральном плане).Как ему вот так вот жить. Ведь она постоянно всё делает для того, чтобы он меня бросил. Она звонит всем его родным, она не даёт нам спокойно жить - вешая на наши отношения проблему в своей беременности. Я не хочу показаться жестокой, но считаю, что она сама виновата. Её никто не обманывал, забеременела она случайно, он ей честно всё объяснил. И выбор сделала она. Я не за аборты, но всё таки считаю, что тут нужно было задуматься - родить ли она сама, не оставляет ли она ребёнка только, чтобы вернуть его отца? А ведь похоже так оно и есть? Она не готова не морально, не материально становиться матерью-одиночкой? Я не оправдываю ошибки своего мужа, и он себя не оправдывает. Но может кто-то может из собственного опыта помочь к нам лучше разрешить подобную проблему? Подскажите, как мне себя вести? Что посоветовать делать ему? Я не считаю себя не в чём виноватой, но постоянная грязь в мой адрес тоже невыносима.
Диагностика семейных отношений
Виола
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 18:35
Откуда: Средняя Азия

Сообщение Виола »

 
Жалко вас. Почему все так просто: захотел полюбил кого-то, захотел бросил?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Держать у голове мысли о том, что кое-кого, кто уже человек, хорошо бы убить, для Вас недостойное занятие.
Это не Ваш ребенок, и слава Богу, что он будет жить. Поскольку грех убийства в любом случае разделил бы и Ваш муж, а значит и на Вас последствия греха отразались бы.

Я думаю, хорошо бы Вам и Вашему мужу понять, что ни одна ошибка не проходит без последствий. Хотите, чтобы всё было чисто и светло - будьте святыми и соединяйте свою жизнь со святыми. Раз этого нет, придется терпеливо нести всю жизнь последствия совершенных и нераскаянных ошибок. Он так долго жил в грехе. Теперь ему придется страдать от того, что его ребенок не с ним. Просто примите это как свершившийся факт. Это не злой умысел какой-то женщины, это духовный закон жизни.
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Odna s rebenkom

Сообщение Я-Елена »

 
Innes писал(а): но я была у него первая и всегда понимала, что не последняя...Так и произошло.
Не понимаю.... То есть Вы изначально не верили в верность своего мужчины, даже не имея на то оснований? Или Вы считаете, что "все мужики такие"? Мне кажется, что, "как вы судно назовете, так оно и поплывет".
Innes

Ошибка моего мужа

Сообщение Innes »

 
Брат писал(а):Держать у голове мысли о том, что кое-кого, кто уже человек, хорошо бы убить, для Вас недостойное занятие.
Да я не держала и держать не буду никогда...И его поддерживаю за выбор признать и помогать ребёнку. Недостойным занятием, как раз занимается другая - пытаясь своими угрозами, бесконечными звонками получить то, что ей никогда и не пренадлежало. Да я женщина, но всегда считала, что не всегда стоит во всех грехах винить мужчин ведущих неправильный, порой скверный образ жизни. Ну, а женщины разве не должны принимать разумные решения? Я сейчас не сужу её как соперницу - я её таковой уже не считаю. Но разве не глупо поливать грязью мужчину не захотевшего на ней жениться только потому, что она зебеременела?! В этой связи виноваты обое, и она знала, что идёт на отношения пусть не с женатым, но с чужим мужчиной, с мужчиной, который её не любит...Разве это правильно счтать, что одним махом своего желание можно вершить судьбу другого? Бог дал ребёнка - принимай как счастье, если это для тебя действительно счастье. А пытаться с этой помощью построить свою жизнь, поломать кому-то другому, судить и винить всех, в своих проблемах по-моему не благородное занятие.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ошибка моего мужа

Сообщение Брат »

 
Innes писал(а): Но разве не глупо поливать грязью мужчину не захотевшего на ней жениться только потому, что она зебеременела?!
Конечно, глупо. Но это ее проблемы. Она тоже несет тяжесть своего греха. И согласитесь, ей гораздо тяжелее, чем Вам. СлабО ее по-человечески пожалеть?

Один святой сказал: "Если ты не прощал от всей души врага, ты не знаешь,что такое радость".
Для Вас это прекрасная возможность ощутить в себе огромную радость, узнать, что такое настоящая общечеловеческая любовь.
Innes

Re: Ошибка моего мужа

Сообщение Innes »

 
Брат писал(а):
Innes писал(а): СлабО ее по-человечески пожалеть?
.
А как? Отправить своего мужа утешать её одиночество? Ей ведь сейчас не моё понимание нужно, не материальная поддержка моего мужа - а он. И получается не важно, кого он любит. Я беременная значит должен быть мой. И все меня должны жалеть.
Я бы с радостью по-человечески её поняла, я ведь не заствляла её делать аборт - пусть живёт и ростёт ни в чём неповинное дитя.Ну, как?Если в свой адрес я слышу только проклятия. За что? Я не в чью жизнь не лезла.

Я эту историю рассказала скорее не с целью услышать, чъё-то одобрение - не услышу. Поскольку тысячи прочитавших женщин будут твердить - удалено её муж и гнать его нужно. Только это милые мои, так кажется пока это не твой муж и не твоя семья. Уж поверте я так тоже рассуждала. А с целью заставить задуматься тех, кто уже который год тайком встречается с чужим мужем и пытается забеременеть надеясь, что наконец-то станет ваш - да не станет. Не ушёл раньше - не уйдёт и потом, во всяком случае из-за вашей беременности. А ваш ребёнок пусть будет желанным, а не целью кого-то удержать рядом.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы не поняли. Я говорю не о том, что нужно ей, а о том, что нужно Вам. Вам нужен мир в душе или нет?
tina

Сообщение tina »

 
бедная девушка не виновата что ваш мужчина такой козел . она такая же жертва ситуации как и вы . незнаю как вы но еслибы я узнала что у моего мужчины будет ребенок от другой женщины я бы от него ушла сразу .а вы уверенны в том что если вы сами забеременеете вы будете ему нужны .
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Пусть этот козлик идет и берет замуж забеременевшую девочку, ту, некравивую и неумную. Зачем вам, простите такое безответственное №;%; нужно, которое при первой сложности перекидывается на сторону?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
А почему Вы называете себя его женой ?
Вы разве замужем ? Нет ? А почему ?

Вы живете вместе ? Ведете совместное хозяйство ?

Почему Вы называете другую сторону случайной связью , с его слов ?
Как может быть случайной связью человек с которым "не могут порвать " в течении достаточно продолжительного времени , и рвут только тогда , когда на горизонте замаячили проблемы .
Она забеременела сама - он не знал , что нужно предохранятся , если не планирушь завести детей ?

Отвратительно , что выкручивается он , но еще хуже что Вы пытаетесь перекрутить ситуацию . Я понимаю , что так легче , но любить не значит не видеть правды .

Я не предлагаю его отдавать , я всего лишь предлагаю реально оценивать ситуацию . Жизнь с широко закрытыми глазами всегда чревата резкой встречей с реальностью.

Кстати , Ваше сообщение датировано декабрем , а какова ситуация на данный момент ? Вы вышли за него замуж ?
lorana

Re: Ошибка моего мужа

Сообщение lorana »

 
Innes писал(а):
Брат писал(а):
Innes писал(а): СлабО ее по-человечески пожалеть?
.


Я эту историю рассказала скорее не с целью услышать, чъё-то одобрение - не услышу. Поскольку тысячи прочитавших женщин будут твердить - козёл её муж и гнать его нужно. Только это милые мои, так кажется пока это не твой муж и не твоя семья. Уж поверте я так тоже рассуждала. А с целью заставить задуматься тех, кто уже который год тайком встречается с чужим мужем и пытается забеременеть надеясь, что наконец-то станет ваш - да не станет. Не ушёл раньше - не уйдёт и потом, во всяком случае из-за вашей беременности. А ваш ребёнок пусть будет желанным, а не целью кого-то удержать рядом.
Я бы не сказала что ваш муж в чем то виноват кроме того что ребенку помагать надо по крайней мене материально как может, а в остальном Бог судья и ей и вашему мужу!
Юлианна26
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 10:12

Сообщение Юлианна26 »

 
мое мнение такое:вашего молодого человека все устаивало, что он спит и живет с 2-мя,как только другая девушка забеременнела, он понял что либо не готов либо еще по каким то причинам.
И расстался с ней..Если он ее не любил, то почему 1 год он жил и спал с ней??А вам нужен такой мужчина??вы себя настолько не уважаете??
Вы уверены что этот мужчина, когда у вас будет ребенок не бросит вас ради другой??
catwork7777
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:05

Сообщение catwork7777 »

 
При условии, что ситуация именно такова, каковой ее описали.

Каждый имеет право на ошибки. Но жить мужчина должен с любимой женщиной. От того, что останется он с беременной и нелюбимой, легче не станет ни будущей матери, ни будущему ребенку.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Друзья!
Я думаю,нет смысла обращаться к автору, последнее сообщение которого было более 9 месяцев назад!
Лориэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 17:34
Откуда: Москва

Сообщение Лориэль »

 
А почему Вы должны это решать?Может быть это должен решать Ваш муж?Вы спросите его что он думает по этому поводу?Сами подумайте не бросит ли Вас муж как бросил ту девушку?не останетесь ли Вы ненужной матерью с ненужным ребенком???и попросите мужа прекратить грязь в Ваш адрес!Вы законная супруга и та... не имеет права Вас так унижать!!!ЧЧем так вообще муж занимается!!!???Пусть решает проблему...
Лориэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 17:34
Откуда: Москва

Сообщение Лориэль »

 
хотя...Оба?:;№::№мне ребенка жалко
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»