Расставание с одногруппником

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мэри271
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 13:57
Пол: женский

Расставание с одногруппником

Сообщение Мэри271 »

 
Почти что полгода я встречаюсь со своим одногруппником.По национальности он чеченец, но как раз-таки является тем ярким исключением,которое разрушает стереотипы.
Он мой первый парень, за эти 5 месяцев он стал для меня ВСЕМ. Он научил меня жить и сделал из меня меня.Он изо дня в день поддерживал меня и был со мной в самых трудных ситуациях.Я никогда не чувствовала какого-то напряжения из-за разности нашего воспитания и культуры.Это лучший мужчина из всех,которых я встречала.
И вот... Спустя почти что полгода отношений я решилась и задала вопрос :" Если я выйду за тебя замуж, нужно ли мне принимать ислам?"
в ответ услышала:"Да. обязательно".
Я не готова на такие жертвы. Принять ислам значит остаться без семьи,навсегда потерять общение с моими родственниками.Они не пойдут.
Я понимаю, что нужно расстаться.Но не могу найти в себе силы сделать это.На это есть причины:
1.после расставания мне придется видеть его каждый день в университете
2.Это мой первый парень
3.Я не уверена, что смогу встретить настолько подходящего мне человека еще раз.Он идеален для меня.Нет, у меня нет розовых очков.Я вижу все его недостатки.
Но со своими недостатками он идеально подходит к моим недостаткам.
Прошу Вас о помощи, о совете и поддержке.
сейчас очень трудный этап моей жизни.
Я не знаю, что делать. Стоит ли сразу расстаться? и как потом жить с этим.
Кто-нибудь расставался с человеком,с которым приходится видеться каждый день?
Диагностика добрачных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Расставание с одногруппником

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Мой (бывший) муж - иудей. Я - православная христианка. Когда мы собирались пожениться, вопроса о ПЕРЕМЕНЕ вероисповедания не возникало по определению. Нашу дочь я окрестила на 40 день, муж против не был.
Мэри271 писал(а):Спустя почти что полгода отношений я решилась и задала вопрос :" Если я выйду за тебя замуж, нужно ли мне принимать ислам?"
- Вам делали официальное предложение? Просили Вашей руки у Ваших родителей? Как Ваши родители относятся к Вашему выбору?
Мэри271 писал(а):Я не готова на такие жертвы. Принять ислам значит остаться без семьи,навсегда потерять общение с моими родственниками
- перемена вероисповедания - для Вас НЕвозможна ТОЛЬКО из страха потерять общение с родственниками?
Мэри271 писал(а):.после расставания мне придется видеть его каждый день в университете
- несколько лет, всего-то...
Мэри271 писал(а):Это мой первый парень
- сколько Вам лет? Это Ваши первые отношения в интимном плане? Как Ваш избранник (с точки зрения своего вероисповедания) отнесся к тому, что вступил в отношения (интимные) ДО свадьбы?
Мэри271 писал(а):Я не уверена, что смогу встретить настолько подходящего мне человека еще раз.Он идеален для меня
- а Вы БУДЬТЕ уверены, что встретите своего МУЖА, человека, который не будет заставлять ЧТО-ЛИБО менять, - ПРИМЕТ Вас такой, как Вы есть...
Почитайте, пожалуйста:
https://www.realove.ru/main/brak_s_inostrancem?id=298
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Мэри271
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 13:57
Пол: женский

Re: Расставание с одногруппником

Сообщение Мэри271 »

 
Спасибо большое за Ваш ответ.
Мне 18 лет. Вместе нам учиться еще 3 года.
С его родителями я знакома в качестве "одногруппницы".
И его позиция в отношениях такая: " наши отношения приносят радость,значит и расставаться пока что не надо.Не факт, что эти отношения к чему-то приведут, надо жить одним днем". А у меня эти его фразы вызывают в памяти лишь стереотипы о том,что чеченцы женятся только на "своих".
Перемена вероисповедания страшна и в моральном плане. Я выросла в верующей семье, каждое воскресение ходила в церковь. И родители всегда говорили, что и муж у меня должен быть верующим.
Любящий
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:31
Пол: мужской
Откуда: Черноземье

Re: Расставание с одногруппником

Сообщение Любящий »

 
Дорогая Мэри, я может скажу немного прямолинейно, но возможно это и есть правда.
Я так понимаю интимная близость между вами была.
Судя по тому, что вы говорите, он просто вами пользуется, завел себе девочку, для регулярного секса. И здоровье в тонусе и можно потренироваться.
Говорил ли он (не вы, а именно он) вам о своих планах в отношении вас, что он хотел бы с вами в дальнейшем, заводились ли разговоры о браке, ну или хотя бы гражданском браке? Почему-то думаю, что нет. С чеченцами я не общался, но понимание того, что женятся на своих - слышал, насколько высока вероятность семьи с вами не знаю, но она не 100%-ная.
Заметьте, вы пишите, что он сказал, что ваши отношения приносят радость. Но кому? Ему - разумеется, вам - вряд ли, иначе бы вы не были здесь.
"Это лучший мужчина из всех, которых я встречала" и "Он мой первый парень" - не вяжется. Т.к он для вас первый, вы не можете трезво оценивать факт, что он лучший, потому что не было других. То, что он лучший, для вас сегодняшней может да, но это не правда.
"Он научил меня жить и сделал из меня меня." - а вам не кажется, что он воспитывает вас под себя, чтобы ему было это удобно, чтобы ему отношения с вами приносили радость.

"Стоит ли сразу расстаться?" - раз вы задаетесь этим вопросом, значит, что с вашей стороны нет любви, есть зависимость.

Вспомните для себя, проиграйте в голове все случаи, встречи. А он вам что-либо хотя бы обещал? а если обещал - делал ли?
Попробуйте сами для себя ответить на эти вопросы, может что-то начнет проясняться, если сочтете нужным - можете описать.
Но когда я прочитал про радость - для меня лично многое стало ясным.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Расставание с одногруппником

Сообщение Стараюсь »

 
Вы не ответили на ряд вопросов, которые задала елена62.
1. Вопросы важные и от ваших ответов зависят советы, которые вы получите.
2. Важно делать это в одном сообщении, потому что место в темах ограничено - а так и я своим вопросом место отнимаю, и вы еще одно сообщение используете...
елена62 писал(а):Вам делали официальное предложение? Просили Вашей руки у Ваших родителей? Как Ваши родители относятся к Вашему выбору?
елена62 писал(а):Это Ваши первые отношения в интимном плане? Как Ваш избранник (с точки зрения своего вероисповедания) отнесся к тому, что вступил в отношения (интимные) ДО свадьбы?
Что с этим?
Мэри271 писал(а):И его позиция в отношениях такая: " наши отношения приносят радость,значит и расставаться пока что не надо.Не факт, что эти отношения к чему-то приведут, надо жить одним днем".
Твердая потребительская позиция. Он вступает с вами в связь и не берет на себя ответственность за происходящее - это не он их приведет к чему-то, это "отношения сами по себе к чему-то приведут" - такой самостоятельный непредсказуемый зверек, отношения... Потом очень удобно говорить - ой! не получилось!
То, как он отвечает - показывает, что он не видит с вами будущего. Верные, любящие мужчины даже при таком не долгом сроке общения как у вас, имеют более твердую позицию в отношении перспектив.
Мужчины - хорошие, подходящие, стремящиеся к созданию семьи и заботе о жене - они есть в природе, в мире, в вашем городе, где-то близко от вас. Если их хватает на нас, на 50-летних, то для 20-летних их еще больше.
Но пока место в вашем сердце будет занято другим - вы их не увидите, они не разбивают пары, не идут по головам.

Спишите то, что происходит просто на ваш небольшой опыт в создании отношений - то, что вы поторопились с близостью (ответа на этот вопрос вы не дали и я исхожу из предположения, что у вас с ним интим был, не смотря на то, что вы из семьи верующих)
Читайте материалы сайтов https://www.realove.ru/ и реалист.ру - там много материалов, которые помогают поставить мозги на место.
Здесь вам редко кто скажет - "бросай его" , скорее посоветуют - "открой глаза и решай сама"
Розовые очки у вас есть. Может не совсем на него, а скорее на ситуацию создания семьи (причины и способы) в целом.
Например, это не очень здоровая идея, что совпадающие (комплиментарные) по своим недостаткам-достоинствам люди хороши в паре, что кто-то компенсирует кого-то... А если вы исправите свои недостатки? а если он исправит? - что , пара перестанет существовать? потому как "не совпадают" уже...
Идеально подходящих нам людей - не по штуке в этом мире, их десятки!!! Просто нам нужен бывает - один, достаточно - одного, чтобы быть для него - одной. А вы, даже если перешагнете через свою веру ради того, чтоб от статься с ним , имеете большой риск не быть одной-единственной. Потому как религия у него такая.
И выходит - он для вас "идеально" подходит, такой один . А вы для него - одна из...
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Расставание с одногруппником

Сообщение anna2014anna »

 
Милая девочка! Во времена моей юности, 30 лет назад у моей хорошей знакомой была такая история. Девушка потеряла несколько лет своей жизни в пустую. Все это закончилось в итоге моральным срывом. Берегите себя! Уважайте себя. Смотрите не на слова, а на поступки. Хотя и слов то таких нет, чтобы впадать в иллюзию. Все предельно ясно. "Одним днем"... Вы у себя одна, не на один день, а на всю жизнь. Вы заслуживаете хорошего, честного, доверительного, уважительного к себе отношения. Включайте голову. Да, есть случаи, когда жена принимала другое вероисповедание. Но Вы же ему не жена? И пока об этом речи не идет с его стороны, правильно? Так зачем же Вам раньше времени голову себе забивать? Думайте лучше о том, достоин Вас или нет парень с такой вот потребительской философией? Не пытайтесь его изменить, он не изменится. Попытайтесь изменить себя и свое отношение к ситуации. Разбирайтесь, делайте выводы.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Расставание с одногруппником

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуй Мери! Читал сегодня православный календарь, и вспомнил твое письмо, сегодня день преподобномученицы Параскевы, и вообще в нашей церкви, в которую ты ходила с детства очень много великих жен, пострадавших за веру. Мне сейчас видится твой М.Ч. в виде змея искусителя, он тебя искусил на грех, теперь от веры отказаться подбивает, а потом скорее всего получив от тебя все по полной бросит и последнее будет еще тяжелее, появятся всякие суицидальные мысли. Мне кажется тебе надо проявить твердость, оставить его, пойти на исповедь, причаститься. Ты этим достигнешь того , что спасешь свою веру, не разобьешь сердце родителей, и я думаю, зная кавказцев, они любят твердых людей, если ты ему прямо скажешь, что я православная девушка и не могу оставить своей веры, то ты только приобретешь его уважение. Вот посмотри может пригодиться https://tv-soyuz.ru/peredachi/monahinya- ... noy-zhizni Бог тебе на помощь!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Расставание с одногруппником

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мери, Вы что знаете об этом народе?
Вам знакомо такое слово "ночхалла"?

Спешу Вас огорчить:он женится на чеченке.Они очень красивые и они очень свои.
Они знают КАК быть женой чеченца.Они знают КАК правильно молчать в его присутствии.
Это другой мир.Это другое всё.

Понимате,ваш наивинейший вопрос и том,что Вам делать в такой ситуации-это просто тема для диссертации.
Если Вы о расставании-будете страдать.Потом отстрадаете и будете жить.
НО!!!! Смена вероисповедания-это настолько личная потребность,это как перемена своей идентичности.До такого решения нужно дойти самой.Это как кожу поменять.И не жалеть об этом.

Вы напрасно думаете,что приняв ислам,решатся те или иные вопросы.
В вашей семье были мусульмане? Может,дедушки или бабушки?

"Кто-нибудь расставался с человеком,с которым приходится видеться каждый день?"
Думаю,все через это проходили.Просто если расставание настоящее-то это видение уже не имеет значение.
Что такое настоящее? Это когда люди точно знают,что продолжение,изменение и углубление отношений более невозможно по обоюдному желанию.
Скажите,а замуж-то он Вас серьезно звал? Просто одногруппница-это одно.А невеста-другое.Вы невеста? Или Вы думаете,что невеста?
И самое главное-если вы выйдете замуж,то где жить -то будете? Если на его Родине-думайте 1000 раз.Это действительно другой мир.Есть ли в Вас силы там жить?
Хотя есть чеченская поговорка,которая гласит: умному человеку весь мир Родина.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»