Господи помоги вернуть Любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Господи помоги вернуть Любимого

Сообщение zigzag »

 
Мы вместе 19 лет, в браке, двое детей все было как в сказке, но неделю назад как ножом полоснули слова,- я не люблю тебя больше, родная. Прости я чувствую себя последней сволочью, мне очень плохо но я больше не хочу тебя как женщину. Я люблю тебя как подругу, как мать моих детей но быт убил сказку в наших отношениях.... Говорит что другой нет, но красивые женщины на улице привлекают его внимание, а я нет. Говорит может потому что мы все время вместе. Говорит что он меня хорошо знает, знает мое тело, и что я не могу дать ему в сексуальном плане то что он хочет. А хочет он чего-то нового. Мир рушился и переворачивался. Он хороший, добрый, милый,- самый лучший мужчина. А я все это время была полной дурой,- занималась карьерой, по уши ушла в работу, за собой следила по остаточному принципу да и ему времени уделяла не много. И после его слов на меня как ушат воды вылили... я поняла что он самое дорогое что у меня есть и без него мне не нужны ни деньги ни работа. Я стала мягче, добрее, ушла привычка бизнес леди командовать. Я стала женственнее и сексуальней одеваться, купила красивое белье. На меня стали обращать внимание другие мужчины. Он говорит что ему это приятно, но видели бы вы его глаза, в них такая боль. Что мне делать держать его или отпустить. Сейчас он уехал на 3 недели вроде по делам а на самом деле чтобы разобраться в себе.
Создать семью после 40
Сестренка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:03

Сообщение Сестренка »

 
Здравствуйте!
Понятна Ваша боль и страх возможной потери, но, думаю, единственно верно - ждать. Пока эти 3 недели, а потом, если понадобится, еще... Ваш муж - замечательный, честный человек. Несомненно, поспешных решений он принимать не будет. Несомненно и то, что Вы дороги ему и как подруга, и как мать его детей, и как ЖЕНЩИНА. Вероятно, это один из кризисов, которые неоднократно возникают в процессе совместной жизни... Не думаю, что потеря сексуальной привлекательности может стать причиной разрушения прочных, серьезных отношений. Да и слово "потеря" здесь вряд ли подходит. Просто уходите от стереотипов. А Вы все делаете правильно...
Удачи и всего самого доброго Вам и Вашей семье!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я тоже думаю, что у вас это кризис. подождите все пройдет. прожить вместе 19 лет-это очень много. разве можно бросить человека, с которым так много общего. пусть немного подумает. а вы пока займитесь собой. приведите себя в порядок. и главное верьте, он не уйдет.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
у мужчины в таком возрасте начинается кризис так называемых закрывающихся дверей, что как же так ему столько лет, а он все с одно йженщиной, а вокруг столько еще работы. Многие очень многие через это проходят, главное что он не хочет другую семью и начать все заново, верьте он успокоиться, вы подходите ему идеально во всем, предложите създить куда-нибудь например в венецию(есть позволяют средсвта), устройте ему так романтику, какой ему не хватает.... [b]Удалено модератором[/b]
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Как мне хочется верить что все это пройдет. А насчет грубо звучит - о чем вы говорите. Когда любишь не задумываешся о таких вещах. И пенюар и чулки и подвязки и свечи. Ну нет у него эмоционального настроя а без него секс это просто работа а он считает что должен он быть только когда оба друг друга любят как любовники.
Буду ждать и верить. Спасибо всем за поддержку
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Жена конечно должна прикладывать некоторые усилия, чтобы оставаться внешне привлекательной для мужа, насколько это возможно. Это я с позиций мужа рассуждаю. Но не нельзя и уходить в это как в крайность. Не телом красивым сохраняются браки-то на самом деле. Тело все-равно стареет, как ни крутись, а брак может и должен быть до гробовой черты.
Я вот тоже могу на улице выловить взглядом красивою женщину, много красивых жещин, но говорить жене потом, что она не привлекательна мне, а вот я видел де таких-то обалденных теть... Про какую мою честность можно здесь будет говорить? Это просто непорядочность и свинство какое-то будет((( Мною очень любим принцип, понятие, смысл которого в том, что ПРАВДА БЕЗ ЛЮБВИ - ЭТО ЛОЖЬ! Ну увидел что-то красивое, ну полюбовался даже... Надо одернуться вовремя мыслью, если уж глаз бывает, действительно, не удержать. И каждый раз себя необходимо так одергивать. Я Вам честно признаюсь, это проблема, если и не практически всех, то очень многих мужчин, мужей или мучает, или радует (особенно в теплый период времени, когда одежды меньше одето). Он возможно действительно, поназаглядевшись, впал просто сейчас в заблуждение, по поводу ценностных приоритетов в браке, в жизни. Но даже если вдруг кто-то все-таки и появился на горизонте, все-равно все излечимо. Он же не гуляка у Вас, а срывы у всех случаются, мое мнение. Хорошо очень, что Вы "подправляете" себя и прикладываете всяческие усилия к сохранению вашего брака, но и не теряйте своего достоинства, не бросайтесь выполнять любую его прихоть. Он должен не ко внешнему вернуться или с ним удержаться, а к тому, что важнее, глубже, ценнее... Вообщем, "не хлебом единым жив человек". И перефразируя великую истину к данной проблеме - не телом одним...
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Спасибо Спутник! Мне очень важно слышать мнение мужчины, и я буду благодарна вам за советы. Я сейчас конечно начиталась разных умных книжек, в голове пока дикая каша, некоторые советуют составить план действий, и четко ему следовать. Кто-то оставить все как есть, пусть сам разбирается. Я в растерянности. Я понимаю что мужчина по природе своей охотник и то что рядом "в свободном доступе" его наверно со временем перестает интересовать. Я всегда с недоумением смотрела на своих знакомых которые будучи замужем продолжали кокетничать с мужчинами, даже не заходя за рамки обычного кокетства. Мне всегда казалось что это не нормально, зачем кокетничать с чужими мужчинами если у меня есть любимый и кроме него никто больше не нужен. И у меня были поклонники но очень скоро они поняли что дальше деловых отношений ничего не будет и прекратили попытки. Я довольно интересная женщина, не хрупкая но и не полная, могу себя приподнести... но за годы замужества как это не странно звучит я совершенно разучилась кокетничать, я больше не умею играть, мне хочется чистых правдивых отношений. А выходит что из за этого я потеряла загадку, изюминку и я могу быть только другом. Боже мой как же больно. Сейчас пока муж в отъезде я решила попробовать поиграть с клиентами, благо их много и есть на ком "тренироваться" и поняла что у меня просто отсыхает язык, я не могу вести себя как свободная раскованная женщина, потому что не чувствую себя такой. Может действительно дело во мне и я просто не могу быть желанной. Что делать, мужчины научите...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
zigzag писал(а):Спасибо Спутник! Мне очень важно слышать мнение мужчины, и я буду благодарна вам за советы. Я сейчас конечно начиталась разных умных книжек, в голове пока дикая каша, некоторые советуют составить план действий, и четко ему следовать. Кто-то оставить все как есть, пусть сам разбирается. Я в растерянности. Я понимаю что мужчина по природе своей охотник и то что рядом "в свободном доступе" его наверно со временем перестает интересовать. Я всегда с недоумением смотрела на своих знакомых которые будучи замужем продолжали кокетничать с мужчинами, даже не заходя за рамки обычного кокетства. Мне всегда казалось что это не нормально, зачем кокетничать с чужими мужчинами если у меня есть любимый и кроме него никто больше не нужен. И у меня были поклонники но очень скоро они поняли что дальше деловых отношений ничего не будет и прекратили попытки. Я довольно интересная женщина, не хрупкая но и не полная, могу себя приподнести... но за годы замужества как это не странно звучит я совершенно разучилась кокетничать, я больше не умею играть, мне хочется чистых правдивых отношений. А выходит что из за этого я потеряла загадку, изюминку и я могу быть только другом. Боже мой как же больно. Сейчас пока муж в отъезде я решила попробовать поиграть с клиентами, благо их много и есть на ком "тренироваться" и поняла что у меня просто отсыхает язык, я не могу вести себя как свободная раскованная женщина, потому что не чувствую себя такой. Может действительно дело во мне и я просто не могу быть желанной. Что делать, мужчины научите...
Раз Вы спрашиваете, хочу сказать некоторые мысли. Думаю, что "тренироваться" на клиентах для Вас сейчас бесполезно, и даже вредно, потому что не честно по отношению к законному супругу, какой бы он не был. А если он это увидит, то ему наверняка будет больно, только "масла в огонь" добавите. И то, что Вы хотите честных отношений, это тоже нормально и правильно. Но тут могут быть ньюансы.
Я вот подумал, а почему же Ваш муж "охладел" к Вам? Вы написали, что занимались карьерой, что была привычка "бизнес леди" командовать. Вот я и подумал, что возможно в Ваших отношениях Вы, может быть не заметно для себя, приобрели некоторые мужские качества. Стали "лидером" на работе, что неизбежно отразилось и в супружестве!!! Вот Вы 19 лет вместе, а у Вас только 2 детей! И достаток наверно имеется определенный.Значит на каком то этапе ваших отношений Вы остановились в развитии.Любовь, если не развивается, она чахнет.Если Ваш муж честно и искренне признался в этом Вам словами "я не люблю тебя родная", то я снимаю перед ним шляпу. Он всё же любит Вас, поэтому и не смог скрывать этого. Но, видимо, сам не понимает где же проблема.Поэтому скорбит по утраченному. Что же утрачено?Вероятно, какая то важная часть Любви, во всей полноте этого слова. Любовь ведь нуждается в самопожертвовании друг для друга во всей полноте мужской и женской природы.А что может дать женщина мужчине? Всю себя, с полным осознанием самоотдачи, и с готовностью принят все последствия этого.Здесь природой заложена необходимость действия, наполнения любви на практике. Этими словами я пытаюсь связать понятия возвышенной супружеской любви, и интимных отношений, с которыми у вас проблема. То есть хочу сказать, что интимные отношения являются актом любви, когда две души отдаются друг другу телесно.И плодом такой любви бывают дети.И так природой заложено, что мужчина в этом акте играет более активную роль, чем женщина. Мужчина отдает, а женщина принимает (прошу понять меня правильно).А если Вы вдруг занимаете мужские позиции в семье, пусть даже это и материально выгодно для семьи, но в отношениях теряется природное устройство.Так мы люди, мужчина и женщина, созданы, и никто изменить этого не в силах.
Я конечно несколько моделирую, додумываю за Вас, но Вы меня поправьте, если я не прав в отношении фактов. Если всё таки я прав, то Вам нужно измениться, стать женственнее, может быть и в правду ещё ребенка родить.Покажите Вашему мужу, что он для Вас глава, что Вы принимаете его как мужчину с большой буквы, дайте ему место в семейных отношениях, которое должен занимать "генеральный директор". А сами будте его верным и любящим помошником.
Простите, если я не прав.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да, вот ещё что. На счет "охотника", и "куропаточек" - это Вы совершенно не правы. Нормальный мужчина совсем в этом не нуждается, а нуждается только в одной единственной настоящей женщине.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Александр вы абсолютно правы насчет бизнеса и манеры поведения. Я действительно вела себя так как вы описали и после разговора с мужем я поняла это очень ясно и отчетливо. Я готова, могу и хочу меняться, я это уже и делаю. Он сам признал что даже за одну неделю я сильно изменилась, стала более женственной, но только он говорит что для него это очень неожиданно и много, что я пытаюсь сразу отдать ему всю заботу и нежность которую недодала за 19 лет брака и это его напрягает... А насчет ребенка мы задумывались об этом пол года назад, но во первых у меня были большие проблемы с рождением детей и младший ребенок родился с проблемами, которые к сожалению останутся на всю жизнь, поэтому я просто боюсь еще рожать не за себя а за возможного ребенка. Мы думали усыновить девочку, даже прошли вместе курс подготовки для приемных родителей, а потом через 2 месяца все это случилось. Муж говорит что искренне хотел завести или взять ребенка, но сейчас когда в наших отношениях ничего неясно это будет просто неправильно и безответственно и видимо он прав. Так все это горько. Вот и сейчас он с младшим сыном уехал на 3 недели (учиться и в отпуск) а я места не могу себе найти, перечитываю его письма, в них столько любви и нежности ну неужели все это могло уйти безвозвратно. Как себя вести,- не знаю. Звонить,- буду навязчивой, а ему надо подумать да и как же гордость. Играть в молчанку и ждать приезда - а вдруг упущу время. Быть с ним веселой и беззаботной или он должен видеть что мне плохо. Голова идет кругом...
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Вы звоните ему в меру, ненавязчиво, совсем не надо уходить в "молчанку". Думаю при приезде нужно показать свою искреннюю радость его возвращения, но и делать вид что совсем ничего не произошло тоже не нужно
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
zigzag писал(а):Александр вы абсолютно правы насчет бизнеса и манеры поведения. Я действительно вела себя так как вы описали и после разговора с мужем я поняла это очень ясно и отчетливо. Я готова, могу и хочу меняться, я это уже и делаю. Он сам признал что даже за одну неделю я сильно изменилась, стала более женственной, но только он говорит что для него это очень неожиданно и много, что я пытаюсь сразу отдать ему всю заботу и нежность которую недодала за 19 лет брака и это его напрягает... А насчет ребенка мы задумывались об этом пол года назад, но во первых у меня были большие проблемы с рождением детей и младший ребенок родился с проблемами, которые к сожалению останутся на всю жизнь, поэтому я просто боюсь еще рожать не за себя а за возможного ребенка. Мы думали усыновить девочку, даже прошли вместе курс подготовки для приемных родителей, а потом через 2 месяца все это случилось. Муж говорит что искренне хотел завести или взять ребенка, но сейчас когда в наших отношениях ничего неясно это будет просто неправильно и безответственно и видимо он прав. Так все это горько. Вот и сейчас он с младшим сыном уехал на 3 недели (учиться и в отпуск) а я места не могу себе найти, перечитываю его письма, в них столько любви и нежности ну неужели все это могло уйти безвозвратно. Как себя вести,- не знаю. Звонить,- буду навязчивой, а ему надо подумать да и как же гордость. Играть в молчанку и ждать приезда - а вдруг упущу время. Быть с ним веселой и беззаботной или он должен видеть что мне плохо. Голова идет кругом...
Что не понятно, так это Ваш страх, что он обязательно себе чего-то(кого-то) найдет в эти 3 недели. Что, есть какие то основания?Или может в ваших отношениях доверия нет?
По поводу медицины - мне кажется, что сегодня есть множество серьёзных способов свой организм оздоровить, сам столкнулся, искал, и нашел интересные методы, вполне действенные в большинстве случаев.Может стоит поискать? Вместе с мужем. Всё таки приемный ребенок, это не всегда хороший способ решать внутренние семейные проблемы.
Что касается действий с Вашей стороны, то я думаю, что нужно дать возможность действовать, конечно в рамках и интересах вашей семьи, Вашему мужу.Чтобы Ваши активные попытки всё исправить не были очередным проявлением "бизнес леди".Поговорите с ним честно на эту тему, лучше не по телефону.
А потом, замечаю в Ваших рассуждениях две нотки. Первая - страх, вторая-какую-то неразборчивость, как бы отсутствие душевной трезвости. Понятно, что испытание серьёзное, но если Вы хотите совета, то я бы посоветовал примирится с Богом (если Вы крещёные конечно), и молиться. Как раз будет чем занятся, пока нет мужа, хотя и муж, наверняка нуждается в том же. У Бога найдите защиту от страха и сомнений. Они не дают вам понять, что нужно делать.
Про гордость - она плохой советчик, если любите, гордость в сторону.
А вести себя советую искренне, с любовью.Конечно нужно естественно себя вести.Если Вам плохо, попытайтесь найти поддержку у мужа, а веселость и беззаботность, как мне кажется, ен будет соответствовать этому сложному периоду в вашей жизни.Поступайте так, чтобы он понял, что в Ваших отношениях всё возможно исправить. В этом же направлении и действовать надо. А уж как и что делать, это, думаю, Вы сами должны решить.
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Александр спасибо. Я не крещенная, но за 2 недели много чего передумала и очень приблизилась к вере. А молиться конечно молюсь может и не правильно, по своему но молюсь чему-то большому, светлому, все понимающему и все прощающему.
Большое вам спасибо, мне стало легче и я верю то все будет хорошо
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
а вы сейчас не задуались, не прочувствовали, что вам нужно принять крещение, по-моему самый подходящий момент
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Я думала об этом. Я уважаю верующих людей, и не хочу кривить душой или отдавать дань моде. А полного понимания и принятия веры пока нет
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
zigzag писал(а):Я думала об этом. Я уважаю верующих людей, и не хочу кривить душой или отдавать дань моде. А полного понимания и принятия веры пока нет
Здесь большенство людей на сайте не просто верующия, а именно набожные, они по-другому воспринимают окружающий мир в них столько веры, надежды и умиротворения!!!!!!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
zigzag писал(а):Александр спасибо. Я не крещенная, но за 2 недели много чего передумала и очень приблизилась к вере. А молиться конечно молюсь может и не правильно, по своему но молюсь чему-то большому, светлому, все понимающему и все прощающему.
Большое вам спасибо, мне стало легче и я верю то все будет хорошо
О вере читайте на www.foma.ru
Всё таки в молитве участвуют две стороны, Вы и Бог. И молитва есть ни что иное, как просьба к Богу. Но как же Вы услышите ответ?Чтобы услышать, надо потрудиться. Понять, как Бог хочет Вам помочь,что нужно делать, чтобы Вам же было лучше. Бог дает людям возможность освящать взаимоотношения в браке.Вы можете этим воспользоваться, тем более, что есть серьёзный повод осознать потребность помощи свыше. Освященные отношения труднее разрушить, извратить. Человеку же свойственно заблуждаться.
А молитва всегда бывает Богом услышана, и Он дает благодать, чтобы выстоять в трудную минуту, не боятся, не сомневаться, а идти верным путём.
Помощи Божией Вам и желаю.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Слушайте сердце.Оно одно чутко.Самого главного глазами не увидеть и умом не понять.
Хочется звонить-звоните!Взгрустнулось-грустите!
Главный враг-уныние!!!Никаких претензий ни к мужу,ни к миру.
Я думаю,что пробовать себя в кокетстве не стоит.Не разрушайте себя,не обманывайте себя.Вы же не этого хотите.Вам же не флирт нужен,а Ваш любимый.Правда ведь?
И самое важное:идите к Богу,это наш самый надежный тыл,самая действенная и скорая помощь.Читайте здесь,в форуме и на сайте о настоящей любви.
Всё ,абсолютно всё возможно.От нас требуется наше желание и большая,но очень приятная работа!
Помогай Вам Бог!
zigzag
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 10:42
Откуда: Сахалин

Сообщение zigzag »

 
Я всегда слушала свое сердце, и считала что у меня хорошая интуиция, так ведь не увидела, не услышала тревожных ноток, не сжалось сердце в предчувствии... Он недавно уезжал проведать родителей (они живут далеко) и приехал как в воду опущенный, я спрашивала в чем дело,- говорит они очень постарели, я виноват что давно у них не был, надо чаще навещать. Это правда, так сложилась жизнь что мы от них далеко и не могли приезжать часто. И на следующий день произошел разговор. Я понимаю что видимо вид постаревших родителей заставил его переосмыслить свою жизнь, подумать чего он в жизни добился и т.п. Т.к. он сказал что я добилась многого в бизнесе а у него это не получается, так уж сложилось что два его бизнеса не выстояли... Он считает себя плохим организатором говорит что может быть только исполнителем. Все мои слова о том что без его поддержки, помощи и согласия у меня никогда ничего бы не получилось и только благодаря ему я всего добилась, - все напрасно. А зачем мне все это без него? И еще я услышала что я у него была первой и единственной женщиной, что в юности он не "погулял" как многие и сейчас он очень семейный и ему претят мужские разговоры "о победах над слабым полом". Однако время идет, влечения ко мне он не испытывает, и боится что возможно скоро он уже ничего не сможет, а он ... ну вы понимаете. Мне и больно за себя и еще больнее за него я понимаю что ему очень плохо, и не знаю как помочь. А перед отъездом он отстранился, стал как чужой, и глаза совсем пустые и взгляд отводит... СМС -ки шлет такие сухие ни родная, ни зайка, ни любимая... Разве может человек так резко измениться?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
zigzag писал(а):Я всегда слушала свое сердце, и считала что у меня хорошая интуиция, так ведь не увидела, не услышала тревожных ноток, не сжалось сердце в предчувствии... Он недавно уезжал проведать родителей (они живут далеко) и приехал как в воду опущенный, я спрашивала в чем дело,- говорит они очень постарели, я виноват что давно у них не был, надо чаще навещать. Это правда, так сложилась жизнь что мы от них далеко и не могли приезжать часто. И на следующий день произошел разговор. Я понимаю что видимо вид постаревших родителей заставил его переосмыслить свою жизнь, подумать чего он в жизни добился и т.п. Т.к. он сказал что я добилась многого в бизнесе а у него это не получается, так уж сложилось что два его бизнеса не выстояли... Он считает себя плохим организатором говорит что может быть только исполнителем. Все мои слова о том что без его поддержки, помощи и согласия у меня никогда ничего бы не получилось и только благодаря ему я всего добилась, - все напрасно. А зачем мне все это без него? И еще я услышала что я у него была первой и единственной женщиной, что в юности он не "погулял" как многие и сейчас он очень семейный и ему претят мужские разговоры "о победах над слабым полом". Однако время идет, влечения ко мне он не испытывает, и боится что возможно скоро он уже ничего не сможет, а он ... ну вы понимаете. Мне и больно за себя и еще больнее за него я понимаю что ему очень плохо, и не знаю как помочь. А перед отъездом он отстранился, стал как чужой, и глаза совсем пустые и взгляд отводит... СМС -ки шлет такие сухие ни родная, ни зайка, ни любимая... Разве может человек так резко измениться?
Ситуация, видимо, несколько сложней.Возможно у Вашего мужа тоже существуют какие-то искаженные представления о том, каким должен быть мужчина в семье.Сложно предположить, что это может быть.
Может быть он плохо осознает какими качествами должен обладать глава семьи, может он в растерянности по этому вопросу. Его признание роли "исполнителя" мне кажется странным. В этом есть что-то неправильное.Мужчина в семье не может быть исполнителем, это неестественно.Вспомните фильм "Москва слезам не верит", там эта проблема поставлена. Посмотрите с ним вместе, поговорите на эту тему. Видимо Вам нужно обоим совместно трудится над выявлением и исправлением недочетов в вашей семейной жизни. Но не забывайте свою, женственную роль.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Пока, то что Вами увидено, ув. Зигзаг - это виденье одной стороны. Что НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ с вашим мужем еще не проявилось полностью в реальности, возможно он не все Вам сказал. Вы допускаете вариант, что у него появилась другая женщина или что он влюбился и просто данным поведением готовит вас к расставанию? Ну не верю я в иллюзии на тему глубокой философии у мужчин в интересном возрасте. Мужчины - деятели, а не аналитики и любят они не мозгом, а глазами (сами же признались выше, уважаемый Спутник очень правдиво и честно об этом написал), но вот разница между одними и другими в том, какие выводы они делают и как действуют после своих СОЗЕРЦАНИЙ :wink:
Я бы, если бы была на вашем месте, осторожно поинтересовалась бы у близкого окружения мужа (если это возможно) о том какие отношения у него на работе, с кем, какие нибудь новые знакомства появились или нет... но только ОЧЕНЬ осторожно. возможно у вашего мужа только начинают завязываться где то с кем то отношения и он еще не совершил никаких шагов, возможно его надо спасать, говорить с ним по душам, возможно это решающий момент. Сейчас вам нужно мобилизоваться Зигзаг, просить у Господа терпения, мудрости и сдержанности. И еще я молилась бы и молилась и молилась, ЗА МУЖА - ПОСТОЯННО! А по поводу развода хочу привести одну очень понравившуюся мне цитату...

Ибо в Учении не только запрещается двоеженство, но и сам развод, хоть и допускается, рассматривается как предосудительное деяние и прибегать к нему разрешается лишь в исключительных случаях, когда речь идет о чем-то серьезном; при этом не принимаются в качестве веских такие доводы, как наличие или отсутствие физического влечения, сексуальной совместимости и гармонии. Институт брака, как он определен - хотя в нем и отдается должное физической стороне супружеского союза - предполагает приоритет моральных и духовных ценностей и основ, которыми его наделило мудрое и любящее Провидение. Лишь при наличии должной иерархии ценностей и только на основе подчинения физического - моральному и телесного - духовному можно избежать тех прискорбных излишеств и распущенности, свидетелем которых является наш развращенный век, восстановить изначальную чистоту семейной жизни ради того, чтобы исполнилось ее истинное предназначение, установленное Господом.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я бы не советовала ,на месте Сапфир, столь сомнительный способ укрепления семьи.На мой взгляд Вы пропагандируете недоверие и подозрительность,а они никак не могут быть помощниками.Здесь нужны Любовь,понимание,терпение.
Автору статьи хотела бы пожелать мудрости,терпения,мужества и силы.А также напомнить о кризисе,который переживают мужчины в определенном возрасте.Поддержите его,скажите,что понимаете и принимаете его любого.И верьте,обязательно верьте.
Несомненно прежней "страсти"уже не будет.Да и нужно ли Вам это?Всё меняется,кое-что уходит.И только Любовь вечна.
Крепитесь!!!Помогай Вам Бог.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»