Я разрушила семью. Как жить дальше?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марта85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 11:14

Сообщение Марта85 »

 
Я читаю сейчас все эти сообщения... и за голову хватаюсь.
Я... стыдно признаться... разрушила семью. Давайте говорить правду,
виновата только я. Раньше успокаивала себя, что это не я... Просто у них нет чувств.. Нет. Это все я.
Мы встречаемся уже 2 года.У него там растет ребенок. Он честно ездит туда каждую неделю. Отдает все деньги. Балует бывшую жену подарками. Всячески старается сделать ей приятное. У них очень тесное общение. Она его не отпускает. А мне сейчас так плохо...
Он меня не отпускает. Сам не уходит. И туда его очень тянет.
Расстаться не получается. У нас совместный бизнес. Нас тянет. Он говорит, что очень любит...
Как жить дальше с этой чудовищной ошибкой, которую я соверщила??? Я растеряна...
Диагностика отношений в сожительстве
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Марта85, а что бы Вы посоветовали человеку, который, как Вы видите, тяжело болен и ему немедленно необходима операция?

"Жить", к сожалению, в таком состоянии нельзя - потому как рано или поздно всему приходит конец. Поэтому не ищите, пожалуйста, оправдания в общем бизнесе или эмоциях, а просто поставьте точку.
Марта85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 11:14

Сообщение Марта85 »

 
Morgolt, мне, если честно, настолько боязно его отпустить самой...
Кажется, что мир рухнет. К тому, что уже необходимо ставить точку, я уже давно пришла. Остался этот последний шаг... кажется, шагнуть и рухнуть вниз, очень быстро и больно удариться потом об землю.
Все это конечно слова. Очень много слов...Можно найти всегда тысячу оправданий себе. Я взрослый человек и все это понимаю.
Ну а как же быть с чувствами... Время? Так вот это то и самое страшное... Я боюсь этого времени. Ведь мне будет плохо... Думаете, что думаю только о себе? Да! И о себе тоже.
Я зашла к Вам, чтобы послушать людей, послушать об их ситуациях...
Я читаю все эти истории и понимаю, какая я... Как я смотрюсь со стороны??? Обидно...
Ведь я другая. Я не делала ничего специально. Я не хотела причинять боль другим. Так получилось... Опять эти оправдания! Аж противно! Стыдно перед собой и Вами...
Мне просто нужно это сделать!!! Я Вам обещаю (именно Вам, потому что Вы первые кто сказал мне правду, а не заискиваете и говорите то, что я хочу услышать), что я буду исправлять свои ошибки.
Только когда я приползу к Вам, обливаясь слезами...не говорите, пожалуйста: "Сама виновата!"... просто скажите, что я молодец!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Марта, очень хорошо, что вы осознаёте свою ошибку, но ведь недостаточно просто признать и покаятся, важно не повторять больше подобных ошибок и делать всё возможное, чтобы исправить ситуацию. Мужчина сам явно не примет решения и будет бегать, пока кто-либо его не прогонет. Логично, если это сделаете вы.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Знаете, есть хорошая фраза: "глаза боятся, а руки делают".
Страшно решаться. Страшит ожидание всех тех неудобств, боли и прочего. Потом будет проще: да, будет трудно и больно - но человек ко всему адаптируется. И еще: некоторым качествам души намного удобнее возрастать в присутствии боли.
Решайтесь.
Мы с Вами.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
В семьях ,где люди причинили друг другу много боли ,даже если есть любовь, очень тяжело смотреть в глаза и находиться рядом , именно потому, что есть любовь. А может поговорить с женой вашего любимого, нужен ли ей брак, хочет ли она вернуть, сможет ли построить отношения снова без намека на прошлые обиды. Надо прояснить ситуацию и действовать согласно решению.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Какое циничное рассуждение!
Что значит - "нужен ли ей брак"?
Что значит - "сможет ли построить ..."?
Какое такое решение?
По такой логике, надо выкидывать из квартир их немощных хозяев. Особенно если хозяева пьющие. Смогут ли они содержать свои квартиры? Квартплата нынче велика, да еще и налоги ... А так хотя бы Вам жилье пригодится ) Ну что, идете выкидывать?

Это ЧУЖОЕ! Чужое красть нельзя! Или - "если очень хочется, то можно"?
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Он ушел от семьи, и не живет с ними. Он сейчас везде свой и чужой.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Т.е. вообще красть нельзя, а если "плохо лежит" - то можно?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Марта85, обязательно исправляйте - и Бог в помощь Вам в этой нелегкой борьбе! Боитесь времени, наполненного "ничем"? Так заполните его поскорее: https://pobedish.ru/main/radost?id=25 И обязательно станет легче!
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Марта,вы уже молодец! :D Вы перестали себя обманывать и называете вещи своими именами. :pink: Поздравляю!Дальше всё зависит от вас,если вы правильно поступите,их семья востановится.Да ,будет больно,но это надо пережить,это не ваш мужчина.Представьте что переживает его жена,а за что страдает ребёнок?Марта,мы живём в странном ,а вернее ,в страшном мире:если я украду у тебя машину-меня посадят в тюрьму,а если я украду у кого-то любимого мужа и папу-мне ничего не будет!Но Бог вложил в нас совесть и она нам многое говорит,только мы её не всегда слушаем,к сожалению!Марта,Бог поможет пережить,Он не оставил меня и ты не будешь одинока в этих переживаниях!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Марта!
Очень хочется поддержать Вас , Вы очень хороший человек - Вы находите возможность реально смотреть на ситуацию и думать о других .
Все что написали Вам - это правда .
Я думаю , Бог Вас не оставит !
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Марта, вы в правильном направлении мысли ... У моей подруги был роман с женатым человеком в течение трех лет, безумная любовь, она похудела-похорошела, очень хотела с ним жить, несколько раз они пытались вместе жить, но жена каждый раз закатывала истерики и возвращала его в семью. Столько было слез, переживаний, эмоций, волнений, слов... Конечно же, мы ( такие "умные" с подругой) осуждали жену "как она с ним живет, как унижается, он же не любит ее". Господь отвел мою подругу - у ее знакомой после 20лет брака ушел муж к молодой, т.е такая же ситуация, но с другой стороны. Эта ситуация как бы открыла глаза моей подруге, прекратила она всякие отношения со своим любовником. Через несколько месяцев встретила достойного мужчину, вышла замуж и родила замечательного сыночка. Ей 44 года.И у вас будет все хорошо.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»