Разум или сердце... ЧТО СЛУШАТЬ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sanda Lee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:02
Откуда: Россия, Калининград

Разум или сердце... ЧТО СЛУШАТЬ?

Сообщение Sanda Lee »

 
Ребята, дорогие, помогите! Я совсем запуталась, заплутала в своей жизни! Заранее прошу прощения за свой "русский язык"
Начну своё повествование.
Проблема до боли простая и в тоже время до дикой боли сложная:
Мне 26 лет, и последний год моей жизни был посвящен одному человеку! Назовём его Олегом(31 год)!Я его любила очень, души в нём не чаяла! Но была у него серьёзная проблема, он ПИЛ! И пил "не по-детски".
Когда стали жить вместе, я думала, что справлюсь, смогу ему помочь и своей любовью исцелю его недуг (Так многие женщины заблуждаются) Я его уговаривала, умоляла, плакала, просила пойти лечиться! Но всё было на уровне-"отстань от меня, я никакой не алкоголик"! И срывы продолжались! После каждого срыва он приползал на коленях ко мне, просил прощения, говорил, что это в последний раз! Я верила,прощала, предупреждая, что это его последний шанс! Но потом всё повторялось и я снова давала "последний" шанс! Многим, я думаю знакома такая ситуация!
Мало того, что он пил, так он зарабатывал такие крохи, что на них не прожить было даже нам вдвоём! А если бы были дети...
Вообщем, в очередной такое его "загул" я сама для себя решила, что всё! Хватит! Я так больше не могу! Я хочу жить нормальной, человеческой жизнью, хочу семью, хочу быть ЗА МУЖЕМ!(знаю, что пишется замужем) Именно за мужем, а не чтоб он был за мной! Мне до боли надоели эти пьянки, это болото! И я рву наши отношения, выгоняю его из своего дома и из своей жизни! Он вдоволь наоскорблял меня (совершенно незаслуженно и беспочвенно, лишь бы сделать больно) и нехотя ушёл!
У меня в душе была такая пустота! Мне не было ни жаль его, ни себя! Просто пустота! Он настолько обрыдл мне, что вспоминая о нем, я морщилась от неприятного ощущения! Он вызжиг изнутри все мои чувства к нему! Я даже была этому рада! Неожиала, что так для себя легко отделалась. Сама была удивленна, что мои сильные чувства так расстворились... Вы знаете, я за свою жизнь насмотрелась на всё это! Мой родной отец-алкоголик и причём с огромным стажем и я видела, как мой любимый человек превращается в животное! Я для своих будущих детей не пожелаю такого никогда! И я твёрдо решила забыть об этом человеке!
И Вот, спустя некоторое всремя, судьба меня сводит с одним хорошим парнем, назовём его Женя! У него ко мне почти сразу возникают сильные чувства, мне он тоже очень понравился! Такой добрый, такой надёжный, обеспеченный, милый, весёлый, ну, вообщем, полный "набор" в хорошем смысле этого слова! У нас завязываются отношения! Я чувствую, что по-отношению ко мне, у него весьма серьёзные намерения! Он так же как и я хочет семью, детей (ему 29) тихого семейного счастья и уюта!
И всё у нас хорошо развивается.
Но тут вступает в игру Олег!!!! Он закодировался, принял человеческое обличие :? и объявился весь такой свеженький, лучезарный и со своей любовью ко мне! С такой нежностью в глазах...Как я ошибалась, думая, что все мои чувства к нему исчезли, растоптались им же, НЕТ! Всё вспыхнуло внутри,.Забылось плохое, вспомнились наши хорошие моменты на двоих...О, Боже...
Но я то уже с Женей и буду ему верна, пока мы вместе! Да и нравится он мне, не хочу его терять!
Мой РАЗУМ говорит, кричит: Олег ненадёжный, он алкоголик, хоть и закодированный и всё может вернуться на круги своя! Я буду жить всегда на зыбучих песках, детей от него страшно рожать! К тому же, такого человека, как Женя вряд ли я уже встречу потом, если вдругВ очередной раз, у нас ничего не получится!
А СЕРДЦЕ мне пищит и ноет:ты же всё ещё любишь Олега!
Вот и что мне слушать? Умом понимаю, что я боюсь начать снова всё с Олегом, а сердце всё время ставит под сомнение решение разума!
Как мне быть, помогите советом! Рыдаю уже который день! Душа рвётся начасти!
Мама, конечно, не хочет моего возвращения в Олегу! Но готова принять моё любое решение! Женя вообще ничего про Олега не знает! Не знает, что у меня всё так внутри горит и стреляет! Он сам попросил меня не рассказывать ничего про бывшие отношения!
Что же мне делать? Переболеть Оегом или вернуться?
Что же....
:( :cry:
Прошу прощения за свой эмоциональный выпад....
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая Sanda Lee!
Я конечно не психолог, но я читала книги о зависимости и созависимости, и там говорилось о том, что родные зависимого человека (например от алкоголя) становятся созависимыми и потом ищут какими-то неведомыми бессознательными путями зависимого человека. Я конечно как непрофессионал не смогу тебе всего объяснить. Но хорошо бы тее обратиться за помощью к психолгу или прочитать какую-нибудь книгу.
Я читала вот эту книгу
https://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
Сейчас уже не помню всю суть, но про созависимось там было очень ясно и хорошо написано.
Я судила по себе, я прочитав ее поняла, что это была не любовь, а болезнь. Это было желание найти какую-то пристань в моей беспокойной жизни. А так как это была не любовь, то решив эту свою проблему я бы осознала, что человек которого я "любила" оказывается мне чужой. А это уже две сломанные жизни. Конечно это все было очень тяжело сознавать и сознавалось долго, наверное даже до сегодняшнего времени я с каждым днем все больше и больше осознаю эти трудности идущие из детства. И конечно если бы я обратилась к психологу а не шла сама, это было бы легче. Но и психолог тоже может увести куда-то не туда. И поэтому советую обратиться тебе к психологам на этом сайте, а еще прочитай вот это
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3449
Я пишу тебе это, чтобы ты сама осознала то, что чувствуешь своим сердцем. Слушай его, ты ошибаешься в том, что это говорит разум. На самом деле это голос мудрости твоего сердца. А все ложное-это твоя боль и прошлое.
Желаю тебе спокойствия и мира, чтобы принять правильное решение, за которое не пидется потом страдать. Главное-это будущее твоей семьи!
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Sanda Lee, слушай разум. Это перспективнее. :idea:
Sanda Lee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:02
Откуда: Россия, Калининград

Спасибо вам за поддержку и внимание! это очень важно!

Сообщение Sanda Lee »

 
Огромное спасибо за поддержку! За внимание! то очень для меня важно! Я думаю, что здесь tol` очень играет моё уязвленное самолюбие! и затаённая обида за те слова, которые я незаслуженно получила от него в свой адрес!
Я обязательно прочетаю книги, которые мне рекомендавали! А вот с психологом хуже! Сама себе этого позволить материально не могу, а просить кого-то помочь, язык не повернётся! Буду сама пытаться излечить себя! :?
Sanda Lee
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:02
Откуда: Россия, Калининград

Сообщение Sanda Lee »

 
Кошмар, сколько я грамматических ошибок наделала! Стыдобище))) :oops:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»