Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Да, гости у нас постоянно бывали и до сих пор бывают. Все детство то и делала, что ходила к подругам, очень любила, когда подруги приходили ко мне и т.д. В лагерях я правда не бывала. Никогда.
Насчет отсутствия жизненного опыта. Не замечала за собой (кроме нытья) каких-то странных вопросов . Единственное, если у меня бывает позитив, я люблю радоваться в одиночку, но рассказываю на работе исключительно негатив : «погода плохая» « в магазине обхамили» « нога болит» и т.д. Не знаю, как это относится к жизненному опыту.
Да, у меня так и получалось всегда, что все за меня делали родители. Я и до сих пор готовить ненавижу и не умею. Люблю готовить то, что сама люблю- салаты всякие, картошку жареную на сале и т.д. Но очень завидую тем, получает удовольствие от готовки.
В том то и дело, что у меня НЕТ ни подруг, ни знакомой. ( на работе не в счет, там у нас 3 человека, и у двоих взгляды с моими полностью расходятся, а третья старушка. В поход она со мной точно не пойдет) Поэтому я так и реагирую, на то, что даже те зацепки , которые появляются ( пусть даже на форуме) пресекаются и я не знаю ГДЕ их искать подруг этих? И возможно ли вообще с моими взглядами их найти. Даже банально сходить в кино или просто погулять не с кем. А одной ходить, или ехать куда-то , это уж совсем. Не потому что я такая не самостоятельная, а просто скучно.
У меня полностью отсутствует чувство ритма. В школе на ритмике учительница от меня выла, поэтому и танцы, и дискотеки я с детства ненавижу.
Волосы я постоянно укорачиваю, и очень часто меняю цвета волос, прически не часто.
НИ ПЕРЕД КЕМ ПРИ ЭТОМ НЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ!!!!-это самый лучший совет.
Снимать квартиру, это очень мило, но при моей зарплате 19т.р. кто ее будет оплачивать? Если считать, что у мамы только пенсия. Ну отдам я всю зарплату на снятие этой квартиры, а кормить и одевать меня мама на свою пенсию будет?
И еще вопрос. У меня все подруги до замужества жили с родителями, но откуда они приобретали жизненный опыт? Почему у ним он прилипал, а ко мне нет? И я тоже знаю очень много , единственных детей у своих родителей, которых родители и баловали и старались облегчить жизнь во всем, но при этом ребенками их никто не считал…
На работе, когда у нас кто-то несет бред, я как правило как раз и молчу. О-очень редко когда могу не согласиться. Но в основном, ко мне докапываются» почему не носишь джинсы стрейч».» почему не ходишь в юбках?» « Почему купила черные джинсы, а не голубые» Одним отдыхом уже доконали « почему не едешь отдыхать?» Уже 1000 раз объясняла и опять начинается одно и тоже… Уже сама для себя решила , что если еще кто спросит про этот отдых проклятый, почему я в Египет или в Турцию не еду, пусть сквозь зубы , но скажу « Отстаньте от меня»
Диагностика добрачных отношений
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Vikki_87 »

 
:lol:
Вы классно ответили!

Я понимаю, что Вам страшно про 19 тысяч ;) Но в том-то и дело - не захотите начать жить отдельно и учиться готовить (и все остальное) - так и останетесь запуганной девочкой, живущей на всем готовом. Поищите вариант съемного жилья! Уже сам этот поиск придаст Вам жизненного опыта. Также поищите вариант подработки! Конечно, мама Вас ни в коем случае кормить не должна, уже Вы должны ее подкармливать. Если надо, повысьте квалификацию, чтобы найти более высокооплачиваемую работу. На танцы Вам тоже надо, только не фитнес илт аэробику, а там, где важна грация и преподаватель ставит движения каждому. Раз в неделю было бы отлично.
Я Вам от сердца говорю - если не решитесь хотя бы искать по всем этим направлениям - так и закиснете! Так и будете пасовать перед разными вопросами, останетесь несамостоятельной и испуганной. А когда найдете, где есть какие секции, где можно снять жилье подешевле, найдете варианты подработки (есть много сервисов типа youdo.com) - почитаете разные форумы про все это - опыт и уверенность как раз и появится. Вы станете знать, чего надо ВАМ.
Вот Вам хороший сайт с пошаговыми рецептами - выбирайте любой и готовьте! Продукты покупаете, час-два времени - и порадуете маму! https://www.say7.info/

Про вопросы об одежде - да можно коротко ответить! "Не в моем вкусе", "не думала об этом", "мне так удобней". Не надо никому ничего объяснять. Искать понимания у посторонних людей - пустое занятие. Не стоит всем показывать душу. Оттого и смеются, увы (увы, потому что их душевные качества не позволяют им отнестись с добром, помочь, а вот Ваша чрезмерная открытость для них как мишень для зубоскальства).
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Поверьте мне, за 30 лет я рассматривала разные варианты и насчет подработки тоже думала. Но , чтобы снимать квартиру мне нужно минумум получать 40 т. В Москве не так просто ее найти. (работу, а не квартиру). Я искала не квартиру, а работу. За меня мама ее не искала, поэтому язнаю, что это такое и как это не легко найти. Даже работу в библиотеке я искала полгода. А уж это не такие уж большие деньги. У меня нет ни опыта работы (который постоянно требуется) я безграмотна, к тому же у меня проблемы со здоровьем ) компрессионный перелом позвоночника был в прошлом. Я не могу работать на физической работе, если я провожу на ногах больше часа, у меня адские боли в спине. Поэтому вся работа, предполагающая раздачу флаерсов , и долгое хождение -исключается. Не просто так я работаю в библиотеке, на такие деньги. Думаете потому что мне эта работа так нравится? Я ее терпеть не могу, но это одно из немногих мест, которое подходит мне по здоровью. Я еще очень хотела бы устроиться оператором ПК или оператором call центра, но уже много лет пытаюсь -не берут, потому что у меня нет опыта. Приходят другие , берут их. Просто не хотела вам это все рассказывать, потому что я прекрасно знаю, что вы скажите, что вам и так комфортно и вы ничего не хотите менять, ищите отговорки, я это и так все знаю. Если хотите так думать- думайте. Да, я лентяйка и мне так комфортно. Возможно в этом и есть доля правды.
Потом, у мамы здоровье тоже не самое прекрасное. Мне просто страшно оставлять ее одну, и уехать жить на съемную квартиру. Даже если бы и была возможность. Моей маме уже почти 70 лет.
Без чувства ритма, танцы? Это что-то новое. Я о таком впервые слышу. У меня грация, как у слона. Или это танцы будут без музыкального сопровождения.
И еще ,очень легко давать советы ( я еще раз повторю, что многие варианты рассматривала, я не совсем даун, который не в состоянии подумать) , но при этом затирать адреса и не давать людям общаться. Мне мало ,что дадут советы, потому что я это и сама так знаю. Правда может не очень хорошо понимаю, чем раздражаю. Я теперь жалею, что разместила вообще эту тему, потому что все это бла-бла-бла тебе надо и т.д. и т.п. Я уже слышала. А вот реальные друзья- на вес золота. Но на этом форуме это сделать нереально, все что я могла услышать , и все что я хотела- я уже услышала.
Молись деточка, может и найдется друг, а мы будем удалять адреса. А друзей ты можешь в контакте искать, и здесь ни-ни. Нельзя. Правила. Молись дальше.

Ирина, почитайте Правила форума на досуге. Бан на 2 недели за повторное нарушение. Анкоридж
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Другиня »

 
irinikus писал(а):Поверьте мне, за 30 лет я рассматривала разные варианты и насчет подработки тоже думала. Но , чтобы снимать квартиру мне нужно минумум получать 40 т. В Москве не так просто ее найти. (работу, а не квартиру). Я искала не квартиру, а работу. За меня мама ее не искала, поэтому язнаю, что это такое и как это не легко найти. Даже работу в библиотеке я искала полгода. А уж это не такие уж большие деньги. У меня нет ни опыта работы (который постоянно требуется) я безграмотна, к тому же у меня проблемы со здоровьем ) компрессионный перелом позвоночника был в прошлом. Я не могу работать на физической работе, если я провожу на ногах больше часа, у меня адские боли в спине. Поэтому вся работа, предполагающая раздачу флаерсов , и долгое хождение -исключается. Не просто так я работаю в библиотеке, на такие деньги. Думаете потому что мне эта работа так нравится? Я ее терпеть не могу, но это одно из немногих мест, которое подходит мне по здоровью. Я еще очень хотела бы устроиться оператором ПК или оператором call центра, но уже много лет пытаюсь -не берут, потому что у меня нет опыта. Приходят другие , берут их. Просто не хотела вам это все рассказывать, потому что я прекрасно знаю, что вы скажите, что вам и так комфортно и вы ничего не хотите менять, ищите отговорки, я это и так все знаю. Если хотите так думать- думайте. Да, я лентяйка и мне так комфортно. Возможно в этом и есть доля правды.
Потом, у мамы здоровье тоже не самое прекрасное. Мне просто страшно оставлять ее одну, и уехать жить на съемную квартиру. Даже если бы и была возможность. Моей маме уже почти 70 лет.
Без чувства ритма, танцы? Это что-то новое. Я о таком впервые слышу. У меня грация, как у слона. Или это танцы будут без музыкального сопровождения.
И еще ,очень легко давать советы ( я еще раз повторю, что многие варианты рассматривала, я не совсем даун, который не в состоянии подумать) , но при этом затирать адреса и не давать людям общаться. Мне мало ,что дадут советы, потому что я это и сама так знаю. Правда может не очень хорошо понимаю, чем раздражаю. Я теперь жалею, что разместила вообще эту тему, потому что все это бла-бла-бла тебе надо и т.д. и т.п. Я уже слышала. А вот реальные друзья- на вес золота. Но на этом форуме это сделать нереально, все что я могла услышать , и все что я хотела- я уже услышала.
Молись деточка, может и найдется друг, а мы будем удалять адреса. А друзей ты можешь в контакте искать, и здесь ни-ни. Нельзя. Правила. Молись дальше.


irinikus, после этого последнего сообщения, вернитесь в начало темы и перечитайте свое первое сообщение:
irinikus писал(а):Не могу понять, что со мной не так, но я раздражаю всех людей , с которыми я общаюсь. Вроде ничего плохого не делаю. О реальной жизни вообще молчу , но даже в он- Лайн разговорах , меня не видят и приходят от меня в бешенство! Зарегистрировалась на православном сайте, и однажды написала , что у меня болит нога ( не потому чтобы поныть, а просто хотела узнать- может у кого - то были похожие симптомы), после этого прошло где- то месяц на этом же форуме написала вопрос ВОООБЩЕ не о здоровье, а вопрос юридического характера, так мне написали : " У нашей Ирочки постоянно что- то болит!" Причем тут вообще это? Но самое интересное, только Я вызываю такую агрессию, остальные на этом же форуме пишут о болезнях своих животных ( а не проще ли к ветеринару обратиться) о всякой ерунде- им все отвечают доброжелательно, а я даже не знаю, чем так вывожу из себя, хотя люди меня даже не знают! А о реальной жизни и говорить нечего... Не могу понять , что не так: я вроде не злая, со всеми всегда общаюсь корректно , а вызываю у всех только негатив....не могу понять почему...

Вы свою тему назвали " Как научиться общаться? Всех раздражаю". Ох, irinikus, если будет желание, то пересмотрите старый советский мультик о Крошке Еноте. Помните, как он глядел на свое отражение?
А так-то, читая Вашу тему, вспоминается народная мудрость: "Посеешь характер - пожнешь судьбу"...
Всего Вам доброго!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну что, отреагировать Вы, конечно, могли по-разному. Вы выбрали такой вариант.
Я знаю (по себе), что то, что я написала Вам, для Вас выглядит трудным. И не только выглядит, но и является. Вы могли видеть из моих ответов, что проблем, схожих с Вашими, мне тоже досталось. поэтому я Вас понимаю.

Дело в том, что Вам, наверное, кажется, что все написанное нужно сделать в течение недели :) Нет, все описанное можно разместить в планы на предстоящий год. И обратите внимание(!), речь не идет о том, чтобы Вы непременно через неделю нашли подработку или съехали. Если съедете, просто процесс пойдет активнее и быстрее. Дело в другом - у Вас "булки на деревьях" растут (не обижайтесь, сама такая была, уже это в прошлом, и оглядываясь назад смотрю и вижу, что помогло мне). Вы несамостоятельный ВНУТРЕННЕ человек. У Вас не ощущается власти над собственной жизнью.

А прямо сейчас, т.е. в ближайшее время, Вы можете вполне начать учиться готовить, например. Загляните хотя бы на сайт. Уж как я не люблю готовить, а всю прошлую неделю муж ходил и облизывался - то куриные ножки в мешочке, то лазанья... Все первый раз делаю, а получается на отлично!)))) ЭТО УЖЕ ДЛЯ ВАС БУДЕТ - ВЫ ВЗЯЛИ ВЛАСТЬ НАД СВОИМ ПРОКОРМОМ! :) Потом возьмите власть над своим телом - идите, все же, на танцы! Не пожалеете ;) Там танцам именно учат, с нуля. То есть - косолапых, кривоспиных, неуклюжих делают... ну, радующимися своему движению и наверное, меняющими мнение о себе "Не так уж я и плох!" - а то и повыше))) Ваше дело, конечно. Но я же не лягушку прошу Вас проглотить))) Такая мера точно не помогла бы))
Потом малец повысьте свою власть над рабочими моментами. Про навыки работы на компе - пройдите программу СОЛО на клавиатуре, будете владеть слепым десятипальцевым набором. Оцените, кем бы Вы могли работать в принципе, и кем бы хотелось. Что Вам подходит, что нет. Если надо, изучите недостающее. Может, Вы в будущем - суперский дизайнер на фотошопе? :P

Кстати, чем Вам не друзья те, кто с Вами здесь говорит? :wink: Тоже можно разговаривать, в Посиделках так вообще на любые темы! Ну нет приватного общения, так это для того, чтобы Вам там рекламу заговоров или еще какой глупости не прислали и втайне ото всех не зомбировали. Спасибо скажите! :)
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Vikki_87 »

 
Про танцы. Главное, чтобы Вам понравился тренер. Если не понравится, будут сомнения, некомфорт на занятиях, всегда можно поискать в другом месте.
Olesia84
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2014, 12:05
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Olesia84 »

 
В 15 лет человеку еще сложно определиться , ЧТО ему делать в этой жизни, но в 30 лет-это сформировавшиеся личность со своими приоритетами, предпочтениями, взглядами и советовать в данной ситуации бесполезно. Самостоятельность придет только тогда, когда «жареный петух клюнет»- грубо говоря, или ты утонешь или выплавишь. А что касается увлечений, здесь у каждого свое- невозможно заставить заниматься тем, чем человек не хочет. Например, кто-то получает удовольствие рисуя пейзажи, а кто-то сочтет это занятие скучным и можно сколько угодно объяснять ему всю прелесть этого дела. Я думаю, что у автора есть способности , которые нужно развивать, у каждого они свои. Просто ей нужно обратить на это внимание.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну почему же советовать бесполезно? :) Бесполезно, когда тебя не просят, а когда человек сам обратился за подсказкой, то другой человек, у которого был аналогичный опыт и который уже выбрался из этой ситуации, может поделиться этим своим опытом.
Все очень просто - нужно брать власть над собой в свои руки. Не умеешь танцевать - надо научиться (это не маловажно - это власть над своими движениями). Не умеешь управлять своим временем - уделить внимание этому. Не управляешь своими финансами - искать варианты, брать свои расходы на себя, выходить на самообеспечение. И т.д. Вы неправильно поняли, вопрос ВОВСЕ НЕ ОБ УВЛЕЧЕНИЯХ! Я не советую хобби! Нет! ВАЖНО ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ В СВОИ РУКИ. Ответственность взять, понимаете? Понимать, что если кто-то должен это сделать, то это ТЫ. Если кто-то должен сделать Вас счастливым, это Вы. Уверенным? - Снова Вы сами, и т.д. Именно поэтому танцы, и ничто иное. И не хип-хоп или что-то вроде, а гармоничные, грациозные танцы, как бальные спортивные или фламенко, только надо, чтобы Вы были довольны тренером.
А как может быть уверенным и самостоятельным человек, зависимый от чужого мнения и живущий по указке родителей/сотрудников/окружения, не понимающий себя, боящийся, что его будут ругать и что у него не получится?..

irinikus, хочу предостеречь от важной ошибки - ищите людей, поддерживающих, одобряющих Ваши желания и усилия. Те, кто будут критиковать Ваши начинания, должны быть в дальнейшем не в курсе Вашей жизни. Вам нужна только поддержка, чтобы встать на крыло. Есть много тех, кто скажет "да зачем тебе это надо? Потрать лучше силы/деньги/время на что-то более полезное, а то, что ты хочешь - глупо". Избегайте общения с этими людьми или любыми другими критиканами.
Я делюсь в Вами тем, что непосредственно помогло мне! :give_rose:
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
2 недели бана не за что, я все ходила и думала писАть мне здесь или нет? Все равно, невозможно не в чем убедить, тех кого заклинило на танцах. :xsunx: Не могут они понять, что если помогло им это не значит, что поможет априори другому. Даже лекарства, когда выбирают, одному помогает, другому нет. У вас дорогая Викки, наверняка есть, что что вы ненавидите ( актер какой-нибудь или яйца в мешочке) Вы полюбите все это, если я вам 1001 раз буду писать, какие яйца суперские и какой актер душка? Тем более, я уже пробовала танцы в далекой молодости, и от меня выла вся группа, потому что я вхожу в 3% тех девушек , у которых напрочь отсутствует чувство ритма. Я узнавала, таких девушек о-очень мало, но я такой индивид. Вы , похоже вообще не имеете представления о том, что такое чувство ритма, потому что тогда бы знали, что танцевать не имея этого- невозможно. Потому что танцуют ( с любым тренером, даже с самым суперским) под музыку, а я не воспринимаю музыку. Вообще.
Я согласна учиться, но только не тому, что я знаю мне не дано. Есть то, к чему у меня есть способности и тяга- вот этому я и учусь (например, литература, техника)
Кстати, я блестяще знаю метод печатания вслепую. На работе , только я и печатаю, потому что быстрее меня это никто не делает. Я знаю и давно уже освоила программу «соло на клавиатуре», потому что как раз комп и все что с этим связано – я очень люблю. И я знаю фотошоп, Аdobe illustrator ( последний уже стала забывать, потому что давно в нем не работала). Все хроники, плакаты, все что связано с оформлением я делаю сама на работе. Я всегда мечтала работать в этой сфере, но даже в фотостудию, которая находится рядом с моей работы, меня не взяли , потому что нет ОПЫТА РАБОТЫ! Я не знаю, может кто-то, кто обладает яркой внешностью и пробивным характером – и может устроиться легко на работу в Москве, даже не имея опыта, но я со своей внешностью задохлика ребенка лет 14 , и очень скромным характером, такой возможности не имею. Даже в биб-ку при том, что у меня 10 лет стажа по этой специальности, и высшее специальное образование- искала работу полгода. Потому что везде конкурс-приходишь на каждое место, уже 5 претендентов. Да, я такая дура, что не могу убедить, что я ЛУЧШАЯ, но такая уже я есть. И конечно, без ваших , Викки советов я не могла догадаться искать работу по этой специальности. И не могла догадаться сменить специальность. О,вы меня озарили!!!!! Да!!!!! Сейчас побегу, искать работу, меня ждут с распростертыми объятиями, и думают «Где же наша Ирка, почему не приходит?»
Я создавала тему, на этом форуме, как раз не для того, чтобы в очередной раз послушать, что нужно менять работу и т.п. Я как раз думала, что здесь я смогу найти единомышленников, друзей с такими же проблемами. Но вовсе не для того, чтобы сидеть и стучать по клаве целыми днями и переливать из пустого в порожнее, а для того, чтобы общаться с ними , как нормальные люди, ходить куда-то , общаться и так далее. Но так как этого сделать нельзя, то и нет смысла слушать все эти советы. Тем более, я поняла, что кроме близких людей, кто меня знают и знают мои особенности , что-то дельное посоветовать не смогут. Если бы я с кем-то начала общаться в реале, это сделать было бы проще. А так это просто, желание показать свою исключительность : вот я такая , супер , я смогла! Я-лучшая :spruce: ) на моем фоне, и ничего более…
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Malia »

 
удалено. Анкоридж
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Vikki_87 »

 
Ваш ответ был мне полезен, и я благодарна за него.
Я писала не из желания покрасоваться, с искренним желанием помочь. Вы правы, легко давать советы, не зная всей ситуации. Прошу прощения, если было навязчиво. Конечно, Вы ищете понимания, оно для Вас важно. Может быть, что-то в моих ответах Вы все же найдете полезным, буду рада, если бы это было так.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение kupol »

 
Ирина, если Вам не хватает общения, мне пришла такая идея - есть сайты с бесплатными объявлениями с разными рубриками ( Детский мир, Недвижимость, Транспорт, Работа, Животные, Дом и сад, Электроника, Бизнес и услуги, Мода и стиль, Хобби, отдых и спорт, Знакомства, Отдам даром, Обмен и т.д.).
Я на днях случайно зашла на такой сайт, сразу познакомилась с несколькими людьми - найдите интересующие Вас темы или сами напишите объявление, например связанное с хобби и таким образом можно собрать компанию по интересам...
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Vikki- это вы извините, если бы через чур резка. Я просто очень упертая и убедить меня в чем- то нереально ( если я чего- то не хочу или не понимаю) Kupol- Я ооочень давно сижу на таких сайтах. У меня даже есть объявление в контакте , насчет поиска друзей , но пока я не могу найти человека по духу.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Vikki_87 »

 
Ириникус, а Вы не могли бы сами описать, как выглядит эта идеальная картинка Вашего общения? Что, где и как происходит?
Хотите, для себя, хотите, тут поделитесь.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Vikki_87 писал(а):Ириникус, а Вы не могли бы сами описать, как выглядит эта идеальная картинка Вашего общения? Что, где и как происходит?
Хотите, для себя, хотите, тут поделитесь.
Я не совсем понимаю ваш вопрос. Идеальное общение- это прежде всего понимание, чтобы у нас совпадали взгляды и цели в жизни. Не нужно было спорить. Я просто не понимаю,что вы имеете ввиду
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение Стараюсь »

 
Это заблуждение, что ...
irinikus писал(а):Идеальное общение- это прежде всего понимание, чтобы у нас совпадали взгляды и цели в жизни. Не нужно было спорить.
Главы государств общаются очень даже успешно - но при этом и цели, и взгляды у них не совпадают.
Разделите для себя форму и содержание общения. Между друзьями бывает такая горячая ругань (форма) - на темы (содержание) близкие им всем. И по понятным темам - например , воспитание детей (содержание) - в семье могут быть сдержанные вежливые разговоры (форма общения) , но прийти к единому мнению не могут.
Если вы раздражаете людей в процессе общения - то вопрос может быть к той форме, в которой в общаетесь, преподносите себя, или к темам - например, вы высказываете спорные суждения и слушаете аргументы другой стороны, либо не разбираетесь в вопросе, либо наоборот - слишком разбираетесь, но не хотите объяснить другим тему просто и доходчиво.
Есть достаточно литературы о том, как общаться, как строить человеческие коммуникации.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение irinikus »

 
Стараюсь писал(а):Это заблуждение, что ...
irinikus писал(а):Идеальное общение- это прежде всего понимание, чтобы у нас совпадали взгляды и цели в жизни. Не нужно было спорить.
Главы государств общаются очень даже успешно - но при этом и цели, и взгляды у них не совпадают.
Разделите для себя форму и содержание общения. Между друзьями бывает такая горячая ругань (форма) - на темы (содержание) близкие им всем. И по понятным темам - например , воспитание детей (содержание) - в семье могут быть сдержанные вежливые разговоры (форма общения) , но прийти к единому мнению не могут.
Если вы раздражаете людей в процессе общения - то вопрос может быть к той форме, в которой в общаетесь, преподносите себя, или к темам - например, вы высказываете спорные суждения и слушаете аргументы другой стороны, либо не разбираетесь в вопросе, либо наоборот - слишком разбираетесь, но не хотите объяснить другим тему просто и доходчиво.
Есть достаточно литературы о том, как общаться, как строить человеческие коммуникации.
Я имею ввиду не общение в общем ( с коллегами по работе) а взаимоотношения с близкой подругой. Потому что общение в коллективе- это одно , а с подругой - другое. В коллективе у нас не обязательно должны совпадать взгляды , могут и вообще не совпадать. Но если речь идет о подруге, то дружба строится на общих интересах, как ни крути. Я смогу может прекрасно общаться, но не смогу ДРУЖИТЬ с тусовщицей, которая обожает дискотеки и ненавидит детей. Даже банально моя знакомая- я ее пыталась затащить на выставку, мне интересна живопись, а ей это неинтересно и скучно . В итоге, пришлось идти одной. Опять же взгляды ( основные , не все) должны совпадать с ПОДРУГОЙ.
axemix
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:06
Пол: мужской

Re: Как научиться общаться? Всех раздражаю(

Сообщение axemix »

 
Удалено. Правилами форума запрещено:
8.5.2. Размещение сообщений не по теме (оффтопик).
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.
8.7.7. Обмен контактами между пользователями форума.
По совокупности нарушений Вам недельный бан. Марыся
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»