Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Tatiana18016
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:17
Пол: женский

Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Tatiana18016 »

 
Добрый день! Мне 26 лет. Хочу поделиться своей печальной историей, которая произошла в моей жизни 2,5 месяца назад.
Я встречалась с парнем 2,5 года. Я его очень любила. Он мне тоже всегда говорил, что любит.
В конце мая мы собирались ехать вместе отдыхать, но незадолго до этого выяснилось, что я беременна (срок 5 недель). Скажу честно, я очень испугалась, волновалась, ведь мы не были женаты. Да, я уже хотела детей, но всегда хотелось, чтобы любимый человек сам попросил родить ему детей. Но беременность получилась не совсем запланированной. Причем мой парень меня успокаивал, говорил, что с его стороны беременность не была случайной. Что он специально так сделал. Я поверила. Хочу отметить, что каждый раз, когда мы так рисковали и я понимала, что могу забеременеть, он все время говорил мне, что любит, чтобы я не боялась, и что он обязательно женится на мне, если вдруг я забеременею (наверное, хотел бы жениться, женился бы и без беременности).
Мы не поехали отдыхать, врач не советовала. 2 недели я пролежала дома, страдала от токсикоза, а он продолжал работать. Уехали его родители вместо нас.
Мы жили не вместе, но он уже радостно (или делал вид) говорил, что как хорошо, что в его новой квартире уже есть комната для детей, а пока надо в старой освобождать место для меня и моих вещей. Все вроде бы шло нормально. Он очень чувствительно относился к моему токсикозу. Он еще говорил, что забирает все мои недуги (то голова болит, то аппетита нет, как у меня).
И вот, спустя 2 недели, в конце моего отпуска мы встретились и он сказал, что мы должны расстаться. Вариантов было несколько. Сначала сказал, что когда увидел тест с 2-мя полосками, понял, что не любит меня (а ребенка уже любит, сказал); затем говорил, что еще раньше (где-то за месяц, как узнали о беременности) он проснулся и понял, что не любит; а чуть позже сказал словами своей мамки (она мне такое тоже говорила), что его нелюбовь началась уже полгода назад, что я не готовила, не стирала и ничего не делала по хозяйству. Хочу отметить, что мы не жили вместе, а встречались несколько раз в неделю, часто проводили вечера у него дома. И часто, если мы готовили, то вместе. При этом он все время сам просил, чтобы я ничего не делала (к нему приходит убирать женщина за деньги), чтобы только побольше времени провести вместе.
И еще в день расставания он мне сказал, что очень хорошо ко мне относится, но не любит, и не хочет просыпаться со мной каждый день. Все это говорил со слезами на глазах, обнимал меня, держал за руку...
Хотя за день до этого, он как и раньше говорил, что очень любит... И все последние 2 недели до расставания не переставал это повторять...
Его мама (вернувшись из отпуска) конечно же на радостях, что мы расстались начала играть роль заботливой бабушки. Но при этом сказала мне, что я ей никогда не нравилась и вообще у нее подозрения, что ее сынок нашел "более успешную, образованную и красивую". И все это мне приходилось выслушивать в первые дни после расставания...
Сначала я надеялась, что подружусь с мамкой и она повлияет на своего сына, но потом поняла, что она хочет просто прикрыть себя, свою совесть и совесть сыночка. Она передавала мне какие-то продукты, нашла мне доктора (видно хотели контролировать всю беременность). У нее прям второе дыхание открылось, так она рада была, что мы расстались. Раньше она так никогда мне не улыбалась при встрече.
Потом я, увидев эту неискренность, сказала, что их помощь мне не нужна.
Я и раньше знала, что она меня не любит. Но мы никогда не ссорились, я просто терпеливо слушала ее на ее территории. Делала, все, что она говорила, но только в ее доме, на ее территории. Я знаю, что они и сыну своему часто наговаривали на меня. Но он держался, заступался за меня, но не всегда.
Кстати, при расставании он еще сказал, что одна из причин, что у меня нет дружеских отношений с его мамой. Я человек абсолютно дружелюбный, но если меня не любят и это показывают, то я не смогу переступить через себя и стараться угождать этому человеку.
Некоторое время после расставания мой молодой человек был очень агрессивен со мной. Я удивлялась, что он всегда достаточно спокойный, мягкий и превратился в такого агрессора, и я не понимала почему?? Что я ему такое сделала, что на меня надо так злиться... Так грубо разговаривать. Он был не похож на того мужчину, которого я любила, он был другим... Мой любимый никогда не унижал меня, не оскорблял, а тут...
Переломный моментом было когда я не пошла к их доктору. Мой парень стал сразу очень добрым со мной, звонил и очень лаского со мной разговаривал.
Видно понял, что если так будет продолжать (агрессивно), то вообще никогда ничего не узнает ни о беременности, ни о ребенке.
Через некоторое время мы с ним решили вопрос о деньгах (будет давать определенную сумма каждый месяц).
Родители его мне не звонят, обиделись, наверное, что отказалась от помощи.
Я общаюсь с его друзьями (общие наши друзья), я так понимаю, у него сейчас все хорошо. Улыбается как и раньше, веселится с друзьями и т.д.
Периодически он мне звонит или пишет какую-то чушь. Например, недавно написал, что "раньше любил меня, а сейчас в глубине души любит". Противоречия в одном же предложении. И пишет, что "осознает отцовство намного сильнее, чем если бы был со мной сейчас". Такое чувство, что он хочет держать меня за ниточки. Он пытается общаться со мной на разные темы, не касающиеся беременности, но я быстро это пресекаю.
Я знаю, что он просматривает мои страницы в соцсетях... Он как будто бы хочет усидеть на 2-х стульях: и свободный, и ребенка "растит" со мной...
Я попала в больницу на сохранение, так он и привезти все, что угодно собирался, и приготовить мне вкусненькое собирался (но и не приехал, и не привез). Я ему сказала не беспокоить меня, вот он "послушный" и выполняет мою просьбу (наверняка с радостью). Ему сейчас не надо играть в заботливого отца хотя бы.
Я по-прежнему часто плачу. Тяжело осознавать, что помимо того-что я мать-одиночка, так и ребенок еще внебрачный... Но стараюсь думать о том, что надо держаться, выносить и родить здорового ребенка.
Понимаю, что это большой грех, ребенок вне брака... Переживаю из-за этого. Но я доверяла этому человеку, потому что любила...
Часто задаюсь вопросам, за что он так со мной?? Но если чувствовал, что чувства угасают, зачем так было рисковать и беременеть??
Может, появилась другая? Захотелось погулять? Он мне говорил в момент расставания, что не хочет мне изменять, поэтому лучше расстаться.... Значит, кто-то был на горизонте... Но тогда тем более, зачем ему дети от меня?
А как можно было говорить сегодня, что люблю, а завтра уже, что не люблю...
Он мне всегда казался таким порядочным, я ему доверяла, а он не смог сдержать свое слово...
Хочется проснуться однажды и понять, что это был просто сон и все стало как раньше... Больно... Просто не хочется в это верить...
От ребенка он не отказывается. Аборт не предлагал.
Сразу я подумала, что он просто испугался... И знакомые говорили, что одумается и вернется. Но, думаю, если бы хотел, то уже давно бы это сделал...
Ему 28 лет. В 20 лет он женился, в 25 лет развелся. Говорит, жена ему изменила. Нас познакомили общие друзья. Уже через 4 месяца после расставания с женой он начал встречаться со мной. И только лишь самые близкие друзья знают что я терпела. Как он только меня не проверял, каждый мой шаг оценивался... Он очень осторожничал со мной тогда.... Сейчас я понимаю, что я вылечила его душу после болезненного расставания. Я настолько с ним чутко общалась, старалась не ранить лишний раз. Я его очень любила. Я знала, что у него был страх перед новыми отношениями. Он и сам удивлялся потом, как я так сумела его влюбить так быстро после такого расставания...
Он говорил, что жена держала его под каблуком, все домашние дела он делал сам (уборка, стирка), она редко готовила. Запрещала покупать ему вещи... А он все только для нее делал.
Но это его правда, а как было на самом деле...
Я запуталась. Я никак не могу решить для себя, а что мне все-таки надо, ждать пока он одумается (но я же даже не знаю реальных причин!!!!!) или выбрасывать человека из сердца и стараться забыть. С одной стороны, хочу полную семью, но, вряд ли с этим человеком у нас что-то получится после всего, что произошло. Думаю, я не смогу ему больше доверять... А если смириться и пытаться разлюбить, то как тогда общаться. Ради ребенка мы вынуждены будем это делать... Причем недавно он заявил, что мы с ним друзья. После того, как он поступил со мной, он считает, что мы можем быть с ним друзьями???
Еще очень неприятно то, что у него в голове воспитание ребенка - это значит помогать деньгами (это конечно хорошо, если он будет это делать, а не так как с женитьбой пообещал и сбежал), но и неприятно, что всеми способами пытается откупаться побыстрее и всем хвастается что помогает мне. В период, когда я не хотела с ним общаться и просто игнорировала его, он без моего ведома отправил деньги почтовым переводом!! Сказал, что боялся, что у меня нет денег. А ничего что я работаю, мама, брат - все работают... Что за выходка такая? Потом купил билеты на концерт, но я не просила. С билетами я его отправила куда подальше.
Я и люблю, и ненавижу его. Мне хочется рассказывать ему о радостях во время беременности (шевеления ребеночка и проч.), и при этом, оказавшись в больнице на сохранении, я не почувствовала его поддержки...
Я общалась с его друзьями по поводу нашего расставания. Все предположили, что без вмешательства мамки не обошлось (не так давно она заставила расстаться свою дочь с парнем, который ей не нравился). И сказали, что видно, это и к лучшему...
Все время себе повторяю, что значит и не любил он меня никогда, раз так поступил со мной в такой период...
Иногда чувствую себя вполне хорошо, а иногда становится так невыносимо больно... И обидно... И трудно поверить, что он такой...
Как пережить? Как переболеть?
Диагностика отношений в сожительстве
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая Татьяна! Хочется вас поддержать! Как можно меньше общайтесь с этим человеком, тогда меньше негатива будет у вас на душе. Если желание пообщаться возникнет, просто молитесь короткими молитвами и отпустит, тренируйте волю, не поддавайтесь ему. Все его "выкрутасы" - это муки совести, чувство вины за содеянное, кайф помогающего. От денег не отказывайтесь, просто заведите счет для будущего ребенка и все, спокойно туда кладите все, что он вам высылает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Delfina »

 
Таня, пздравляю вас с беременностью! Берегите себя, Танечка, ради новой жизни, которая находится у вас под сердцем!
У меня к вам вопрос, а не маменькин ли сыночек ваш МЧ?
Его поступок, конечно, не взрослый и не мужской, какой-то детский лепет несёт про " не люблю, вчера любил, а сегодня разлюбил...".
Таня, держитесь! Вы молодец, что понимаете и свою долю ответсвенности в случившемся( отношения вне брака), и не пытаетесь вину переложить на мужчину, это взрослый подход, и молодец, что решились рожать. Вы увидите, какое чудо стать мамой! К сожалению, мужчина, отец ребёнка, не хочет познать счастья отцовства. Он очень многое теряет.
Светлана93
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 15:03
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Светлана93 »

 
Не отчаивайтесь. Хорошо,что увидели его истинное лицо сейчас,а не через много лет,когда уже может была бы семья. Сведите общение к минимуму и не терзайте себя вопросом:"Почему он так со мной и за что?".Просто он человек,который не в состоянии отвечать за свои слова и поступки. Маменькин сынок,инфантил.
В этом случае действительно слезами горю не поможешь. Да и ваши слёзы для него ничего не значат. Больше общайтесь с подругами,гуляйте,читайте,отвлекайтесь и не позволяйте себе впадать в уныние, плакать постоянно и ощущать себя униженной несчастной жертвой. Вы должны быть сильной. Если не в терпёж то поплачьте,так уж и быть)))Ближе к концу беременности успокоитесь и поймёте,что недостойный человек не стоил стольких страданий. Ваши страдания будут продолжаться до тех пор,пока будете надеяться на то,что он вернется и всё будет хорошо,но он не вернётся и "заботливая" мамаша об этом побеспокоится. Да и какие отношения,какое доверие после такого предательства?
Я это всё пережила,чего и Вам желаю. Появятся заботы и некогда будет думать о нём. Если интересно будет,то внизу есть моя история"Бросил беременную ещё и виновата во всём осталась".Там тоже отклики прочтите,дельные советы дают.
И в заключении хочется сказать,что самое главное-это Вы и ваш ребёнок,а не он!!!Слишком много чести о нем так беспокоится. Читайте,общайтесь,набирайтесь знаний,ведь Вы станете мамой,а это не так уж и легко. У меня 38 недель,скоро совсем мой маленький мальчик появится на свет и в этом счастье,а не в обладании предавшим человеком.
Tatiana18016
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:17
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Tatiana18016 »

 
Спасибо всем большое за поддержку и советы! На последней нашей встрече я ему твердо сказала, что нам не стоит встречаться пока не родиться ребенок, и каждый из нас сейчас сможет заниматься тем, чем захочет - он гулять с кем хочет и где хочет, а я спокойно буду вынашивать ребенка и планировать наше будущее с малышом без него. Так он все равно не дает мне покоя!! Он звонит, задает свои стандартные вопросы о моем самочувствии, пишет чушь... Я его просто игнорирую, не отвечаю. Надеюсь, ему дойдет...
Tatiana18016
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:17
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Tatiana18016 »

 
Это просто невероятно!! Совсем случайно узнала, что у этого человека уже есть новые отношения... Подозреваю, что они и были причиной нашего расставания... У него даже не хватило смелости признаться честно мне во всем... Видно, хотел иметь запасной вариант, если там не сложится.
Понимаю, что он просто пользовался мной, ему было удобно со мной пока не подвернулся новый вариант, после чего он с легкостью вычеркнул меня из своей жизни...
И так красиво врал до последнего, что любит. А знает ли он вообще, что такое "любить"?
И опять все сначала... Вся боль и слезы... Не передать словами, опускаются руки... Злюсь на себя, что раньше не заметила или не хотела замечать, что он такой человек... Что позволила так обращаться с собой...
У него еще хватает совести за спиной говорить какая я плохая, что я настраиваю всех (наших общих друзей) против него... Человек так поступил и хочет еще выйти сухим из воды!! Он почему-то думает, что у людей нет своей головы, своего мнения...
Получается, он даже не понимает всей сложности ситуации, не понимает, как больно мне сделал...
Как я могла за 2,5 года не заметить этой жесткости, бездушности, эгоизма????
Душу словно снова разорвали в клочья...
Девочки, скажите, пожалуйста, что не все мужчины такие! Просто читая форум, кажется, что все кругом предатели - некоторые чуть раньше себя проявляют, другие чуть попозже...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Odri »

 
Таня, конечно, не все мужчины такие. Просто на этом форуме как раз истории про "таких". У моих подруг почти у всех порядочные, заботливые, верные мужья. И оставьте себе право на ошибку. Возможно, Вас не научили как распознать безответственного, страстного человека. Мало кого этому учат, приходится на своих ошибках учиться. Вы еще молоды, обожглись, делайте выводы, тогда сможете в следующий раз осознанно подходить к выбору партнера.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Петличка »

 
Танюша, миленькая, ну конечно же, не все такие! Правильно Одри сказала, тут просто форум определённой тематики, вот и кажется, что кругом измена, трусость и предательство.
Не плачьте из-за этого персонажа! Да, он таков, и никто его не переделает. Обидно, конечно, очень обидно ошибиться. Но нужно дальше жить. Сейчас вообще главное - ваш ребёнок :heart:
Если ему наглости хватает ещё про вас гадости распространять, так это его проблемы, а никак не ваши. Вы-то про себя знаете, что ничего из того, что он говорит, не было. И Бог знает сердце каждого. Не расстраивайтесь! И берегите себя! :give_rose:
Tatiana18016
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:17
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Tatiana18016 »

 
Как же я благодарна этому форуму!! Я все время пыталась в своей голове оправдать нашего биопапу, и когда читала истории, понимала, что, наверное, все-таки не так все просто... И кто-то написал на форуме, что ни один мужчина не уходит в никуда, всегда есть новая любовь. Не хотела верить. А вчера видела фото его с новой любовью. Сейчас глаза увидели, уже себя не обманешь!! Очень и очень противно и мерзко!!!! А он еще пару дней назад хотел встретиться со мной, увидеть меня и мой животик!!! Фу!!!!
Пытался стать моим другом, и удивлялся, когда я говорила, что не хочу его видеть. Он просто уверен, что я только о встречи с ним и мечтаю!!! У меня просто нет слов! А я же подозревала давно эту девушку, спрашивала, откуда он ее знает, и он врал, что не знает...
Он все 3,5 месяца издевался надо мной, водил за нос, оставлял как запасной вариант... Я не выискивала фото, просто совсем случайно увидела его. Биопапа и сам не ожидал, что кто-то из его друзей может его выдать таким образом!!! Даже приятно осознавать, что такой ужасный человек ушел из моей жизни. Так все очевидно теперь. А почему я раньше не замечала? Не хотела просто видеть очевидных вещей. Или думала, что он не способен на предательство, верила, что он порядочный.
Просто сейчас не знаю как с ним вести себя. Явно же будет пытаться интересоваться беременностью. Хочется послать его на все четыре стороны, но тогда вдруг перестанет давать деньги. А с его официальной зарплаты я получу 3 копейки...
Но по крайней мере, глаза открыты!!! И причина ясна! А то люблю-не люблю. Бред!
Вопрос конечно как давно и серьезно они общались до нашего расставания... Но думаю никогда и не узнаю. И не хочу.
Ahma
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:09
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Ahma »

 
Тань, держитесь, не сравнивайте себя ни с кем, живите своей жизнью, молитесь за ребеночка, какой срок уже? ситуаций много таких, и у меня с вашей несколько похожи. отец моего ребенка разводной отвернулся от нас, когда я сообщила о положительном тесте, сказал, что не любил и не собирается, а так..раньше пел, что хочет семью и детей.. в общем, изменился он полностью в темную сторону, получилось, для секса нужна я была и поговорить как друг и тп... в общем, прекратили общение полностью, я нервы рвать во время беременности и сохранения не собиралась, а после 9 мес. сообщила о том, что родила и он ответил агрессией снова, мол,"в мою жизнь не лезь", вспоминать тот разговор страшно, и потом оказалось, что есть уже новая девушка помоложе и сейчас беременна, а нашей дочке нет и годика, кстати, он до сих пор скрыл факт рождения ребенка от всех близких, не видел ребеночка, хотя рядом живет, вот так малодушно и инфантильно :(
скажу фразой психолога с этого форума: Каждый отвечает за себя,свое отношение к ребенку,свое поведение и не вправе отвечать за отношение и за поступки др.людей в т.ч отца ребенка. Берите всю ответственность на СЕБЯ!
Я научилась некой безэмоциональности в отношении к этому болезненному сюжету в моей жизни да и к людям в целом, за это время очень "выросла внутри" после родов как переродилась - нелегко эмоционально бывает, но я ведь не одна, а с прекрасной жизнерадостной маленькой девочкой, а она - просто космос!!!
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение elenburc »

 
Танечка, тоже хотелось бы Вас поддержать.
Вы умничка и большая молодец. Все устроиться, Господь управит. Я уверена, что Вы приобрели намного больше с уходом из Вашей жизни этого человека. Это его выбор и он будет отвечать.
Не думайте пока что будет, как надо будет строить общение после рождения ребенка. Не надо с ним общаться сейчас. Время все расставит по своим местам.
Все у Вас с малышом будет хорошо! Удачи Вам и легких родов.
Tatiana18016
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:17
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Tatiana18016 »

 
У меня сейчас 24-я неделя, жду девочку :) Сейчас все равно легче переносить все его "сюрпризы", и плакать практически не хочется. Моя крошечка быстро приводит меня в чувства своими пинками))
Я даже не могу на него злиться и не хочу. Мне его просто жалко... Жалко, что человек так бесцельно проживает жизнь, ему нужна романтика, легкость, отсутствие проблем... Ну, может, и влюбился по-настоящему... Он привык, что мамка всегда рядом (хоть ему и кажется, что он и не маменькин сынок), а значит и не надо сильно напрягаться самому... Да, это его выбор!
Я понимаю, что все что случилось, только к лучшему для меня!! Первое время просто трудно было поверить, что он смог так поступить, а теперь постепенно все и укладывается в голове. И страшно, что с таким человеком я провела так много времени вместе...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Delfina »

 
Tatiana18016 писал(а):У меня сейчас 24-я неделя, жду девочку :) Сейчас все равно легче переносить все его "сюрпризы", и плакать практически не хочется. Моя крошечка быстро приводит меня в чувства своими пинками))
Я даже не могу на него злиться и не хочу. Мне его просто жалко... Жалко, что человек так бесцельно проживает жизнь, ему нужна романтика, легкость, отсутствие проблем... Ну, может, и влюбился по-настоящему... Он привык, что мамка всегда рядом (хоть ему и кажется, что он и не маменькин сынок), а значит и не надо сильно напрягаться самому... Да, это его выбор!
Я понимаю, что все что случилось, только к лучшему для меня!! Первое время просто трудно было поверить, что он смог так поступить, а теперь постепенно все и укладывается в голове. И страшно, что с таким человеком я провела так много времени вместе...
Поздравляю вас, Таня!!! Доченька всегда будет рядом с вами и будет вас радовать: сначала первый зубик, потом первые шаги, первое слово и т.д.., а когда она подрастёт то будет вам подддержкой.
Бог вам в помощь!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение anna2014anna »

 
Танечка, это большое счастье, доченька. Девочки-мамины подружки! У меня 2 сыночка и младшая дочка, поздняя. Мы с ней смеемся, танцуем, по утрам я ее в щечку теплую целую, наряды обсуждаем, на кухне вместе кашеварим. Счастье не передаваемое. Удачи Вам!
Tatiana18016
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:17
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Tatiana18016 »

 
Я понимаю, что сила во мне, только я сама себя могу вытянуть из этого болота... Но как же это сложно... Все как будто бы специально против меня складывается. Теперь узнала, что они отдыхать поехали вместе куда-то... Боль неописуемая... Очень-очень-очень тяжело... Совсем недавно начали встречаться (а, может, и давно, откуда мне знать) и уже вместе отдыхать поехали... Вот это чувства... Со мной первый раз поехал через год, и то сомневался, можно ли так рано... Понимаю, что он не стоит моих слез, но это просто невозможно держать в себе...
Мне иногда кажется, что я просто не смогу пережить это все... Бедная моя малышка...
Не хочу ни работать, ни кушать, ничего... Просто жду пока закончится очередной день, и наступит завтра...
Tatiana18016
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:17
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Tatiana18016 »

 
Как вы думаете, могла ли я как-то избежать этой ситуации, предотвратить? Я ему доверяла, и любила его... Но, мне, кажется, если разлюбил меня, то зачем доводить ситуацию до такого абсурда, рожать ребенка в неполной семье, он же сам был не против, чтобы я забеременела... О беременности то я узнала очень рано, и он практически сразу же и расстался со мной... Просто за один день разлюбить невозможно, явно у него эта нелюбовь назревала и раньше уже (если вообще любил)... И так быстро влюбиться в другую девушку, которая тоже непонятно то ли разведена, то ли в процессе развода сейчас... Как на кнопочку нажал и все...
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Ленусик50 »

 
Танечка, не могли Вы этого предотвратить. Дело не в Вас. Хорошо, что Вы убереглись от такого блудства. Не вините себя никогда. Вы умничка, что оставили детку. Радуйтесь ей. Вы уже не одна. Ваша девочка сейчас ест вместе с Вами, переживает все Ваши эмоции, грустит, если Вам плохо, она Вас сейчас оберегает изо всех ее маленьких сил. Поверьте, это так. Думайте о ней. Не ищите причины поведения биопапы. Все будет у Вас хорошо!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Ladana »

 
Дорогая Танечка. Очень хочется Вас поддержать в такойне простой период жизни.
1.5 года назад я нашла этот форум по запросу "как пережить предательство". Я была беременна, на 7 месяце.
Вы почитаете мою историю, если будет необходимость.
Я Вас очень хорошо понимаю, что Вы чувствуете сейчас. Все эти страхи мне знакомы.
Я живу после всего случившегося, я выжила, родила дочурку, это мое счастье ОГРОМНОЕ, размером с мир, я живу в своей квартире (квартирный вопрос не мог решиться 13 лет, а тут решился), у меня свой маленький бизнес, есть отличные друзья, мама стала помогать часто, у меня нет мужа, нет даже мужчины в окружении, но я счастлива. Не знала раньше что так бывает. Я выросла за это время, прожила свою старую жизнь заново, пересмотрела ошибки, поняла в чем была не права.
Я была не права в том, что как минимум допустила секс без брака (грубо говоря). В этом моя ошибка и за это я несу ответственность. Хотя со стороны - 4 года отношений, свадьба на носу была, причем не из-за беременности даже, кольца, платье. Это сейчас как бы приветствуется обществом, такое вот сожительство. И вот тут появилась фея... точнее он ее решил заиметь.
Понимаете, он так решил. И ваш бывший мужчина так решил. Это не случайность, не стечение обстоятельств, это волевое решние человека. В их системе ценностей это в порядке вещей. Он решил. что при беременной девушке, которой он обещал быть ответственным, при растущей внутри нее жизни нормально уехать отдыхать с другой. Если в его системе ценностей его поведение нормально - вот такой искаженное и уродливое, то поверьте у него внутри все не так гладко и в других вещах.
Молите Бога, что отвел от Вас этого человека. Не нужен мужчина с такой гнильцой внутри.
Дорогая Танечка, я знаю как сложно поверить в то, что жизнь "после разрыва" есть хорошая. Я тоже не верила. Я молилась. Почти 24 часа в сутки, хотя до этого не была религиозна. Я говорила себе "он меня не любит, не любит, я ему не нужна" - эта фраза помогала мне смотреть на ситуацию трезвее. И я говорила "я обязательно буду счастлива, обязательно буду счастлива".
Но самое главное, я запретила внутренне думать о нем. ЗА-ПРЕ-ТИ-ЛА! Каждый раз, когда любая мысль о нем попадала мне в голову, даже приятная или наоборот грубая, я молилась "Господи благослови его, господи благослови его...), а потом "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную" по 20-30-50 и даже 100 раз. Вот пока не отпустит. Потом переключалась на здесь и сейчас "Я лежу в кровати, у меня в руках пульт, я смотрю фильм, я лежу на одеяле в полоску, вижу картину с собаками и т.д."
Вам очень важно запретить себе мысли о нем. Именно они и причиняют Вам боль. Потому как поступок им уже совершен. Только Ваши мысли и разбившиеся надежды причиняют боль. Но Вы же понимаете что Вы молоды и что Вы вполне можете выйти замуж за хорошего мужчину в будущем. А ребенок такой прекрасный фильтр на отношение мужчин, также как и фраза "до брака не ложусь в постель".
Танечка, поверьте ТАМ, после предательства жизнь есть. И если Вы сейчас пересмотрите свою жизнь, то поймете что Бог допустил это в Вашу жизнь ой как не зря, и что на пользу Вам эта ситуация. Пока эмоции живы в Вас - просто говорите себе, что "у меня все будет хорошо".

Расскажите чем занимаете свое время?
Что у Вас готово к рождению ребеночка?
Где будете жить?

Я Вас обнимаю. Очень крепко.
Знаю, душа болит, сердце, все болит. Но боль не на всегда. С каждым днем она будет отступать. И в один прекрасный день Вы проснетесь и поймете, что уже не больно, а рядом будет лежать Ваше продолжение в этой жизни.
Дай Бог Вам сил и мудрости!
Tatiana18016 писал(а):Это просто невероятно!! Совсем случайно узнала, что у этого человека уже есть новые отношения... Подозреваю, что они и были причиной нашего расставания... У него даже не хватило смелости признаться честно мне во всем... Видно, хотел иметь запасной вариант, если там не сложится.
не занимайте свою голову мыслями "как он мог", "как он не мог", "как она могла".
Это Вам причинит только боль. Не позволяйте сейчас самой себе причинять себе боль.
И смелости признаться ни у кого не хватает. Да и не смелость это вовсе была бы, а скорее наплевание на чувства беременной от тебя женщины.

Танечка, контролируйте свои мысли и Вам будет не так больно. И малышке Вашей тоже. Берегите себя!
Tatiana18016
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:17
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Tatiana18016 »

 
Спасибо, Ladana за поддержку и рекомендации! Прочитала Вашу историю... Мне иногда кажется, что я верю в свое позитивное будущее, но в данной ситуации пока даже труднее осознать, что он, мой некогда очень любимый, способен на такое... Просто как 2 разных человека...
Чем я занимаю свое время? А у меня пока не так уж и много свободного времени. Я пока работаю, вечером хожу с мамой на прогулки, смотрим позитивные фильмы. А на выходных стараюсь дома не сидеть - встречаюсь с друзьями, хожу по магазинам.
Для малышки пока ничего не покупала. Попозже хочу, еще, наверное, рановато... Но уже присматриваю все :)
А вот жилищный вопрос сложноват. Я живу с мамой, братом и дедушкой с бабушкой в 3-х комнатной квартире, т.е. по сути получается, что я, малышка и мама будем жить в одной комнате... Но пока так))
Девочки, я бы хотела с вами посоветоваться! Даже страшно от своих мыслей становится, но выбора нет! С этим человеком, по всей видимости, по другому нельзя, к сожалению... :(
Наш биопапа из очень обеспеченной семьи, сейчас у него свой бизнес. В момент расставания он мне сказал, что я и ребенок будем жить в отдельной квартире, которую он для нас купит. 1,5 месяца назад я у него спросила об обещанной квартире, он сказал, что не все сразу, но купит (к школе). Но я вижу в этом ответе только то, что он хочет убежать и в данном случае от ответственности за свои слова.
На данный момент он ежемесячно перечисляет мне определенную сумму на мой счет. Когда я уйду в декретный, мы договорились, что сумму будем увеличивать, т.к. содержать ему придется еще и меня, ведь работать я не смогу. Потом я планирую подстраховать себя соглашением об уплате алиментов. Отцовство он признавать собирается, правда, фамилию хочу свою оставить ребенку.
Сейчас он мне периодически звонит или пишет (раз в неделю так точно) или чаще. Я игнорирую его. Правда, последний раз ответила, т.к. уточнял получила ли я деньги. Он звонит, интересуется моим самочувствием. Конечно, в его искренность я не верю, но хотя бы чувство вины заставляет его это делать.
Так вот я к чему... Как вы думаете, какую тактику общения мне выбрать с ним, чтобы и он был вроде как удовлетворен, что знает хоть что-то о беременности и я смогла все-таки получить обещанную квартиру, пока у него все хорошо в личной жизни и чувство вины не дает ему спокойно спать. Хотя, может, это просто и игра с его стороны, чтобы показаться заботливым отцом... Просто боюсь, что мне сейчас самой будет тяжело сохранять хладнокровие в общении с ним...
Я вообще, и не удивлюсь, что через некоторое время он и деньги перестанет давать и про все обещания забудет...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение elenburc »

 
Танечка, конечно, словам подобных индивидов верить не стоит. Зайдите в юридический раздел и задайте все вопросы по поводу закрепления всех финансовых аспектов, в том числе и по квартире.
По поводу общения... Лучше бы конечно вообще урезать до минимума, но тут и он может отказаться от своих обязательств.
Сложно советовать, что будет лучше, но судя по Вашему трезвому взгляду на личность бывшего вполне можно и оставить минимум общения. Вы уже разочаровались в нем, надежды по поводу его возвращения или изменения похоже нет, общаться по поводу ребенка придется, но не помешает ли это настроить Вашу жизнь когда придет время и Вы встретите действительно достойного мужчины... Сейчас загадывать рано, но вполне бы помогло подходить к общению с ним сухо и чисто по деловому: Проблема - варианты решения, вопрос- ответ и т.д. И не загадывания вперед, все по текущему времени.
Как Ваш малыш? Как самочувствие? Не унывайте. Все будет хорошо!
Tatiana18016
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:17
Пол: женский

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Tatiana18016 »

 
Сегодня довелось пообщаться по телефону с биопапой. Уже конечно больше разочароваться, чем я разочарована в нем вряд ли можно, но приятного мало... Когда я ему говорила об его элементарных обязательствах, он просто равнодушно слушал - "говори, говори, мне все равно"... У этого человека нет ни капельки совести и чувства вины... Куда ему до моих проблем, у него же любовь... Он готов все, что угодно делать, лишь бы только не нести ответственность за свои поступки!!! Да и еще хватает совести мне жаловаться, что не все так и хорошо у него на работе и вот из больницы он бедняжка едет... Удивляюсь!! Вот это актер!
И еще с непониманием спрашивает у меня, как долго я буду злиться на него... Просто нет слов. К моему великому сожалению, надо смириться с тем, что помощи от него не будет :( Он сделает все, только бы ему было удобно.
Прочитала на форуме исповедь мужчины, который не мог выбрать между женой и любовницей. Скажу честно, просто страшно... Страшно от того, насколько люди становятся неадекватны, когда в них вселяются бесы...
elenburc, в целом чувствую себя хорошо! :) сейчас выбираю курсы по подготовке к родам!
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я беременна, а любимый человек сказал, что разлюбил

Сообщение Ladana »

 
Танечка, прочитала прям слова своего бывшего. Один в один. Я на 8 месяце была, умирала от душевной боли. А он рассказывал что у него здоровье пошатнулось и с работой трудности. Поехал отвлечься на море (а я рожала) и через год вместо уплаты алиментов решил купить квартиру.
Эх..... все так знакомо.
Дорогая, Вы планируете на алименты подавать? Вы можете уже сейчас.
Страшно...да, это страшно с такими людьми рядом находиться. Еще страшнее ими быть.
Держитесь. Меньше чувств, больше дел.
У Вас все будет ХОРОШО!
Это точно!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»