муж любит и меня и свою подругу

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
В посёлке все близко живут и знают друг о друге всё. Ваша история уже известна многим. Её через много лет в самый неудобный момент напоминать вам будут. Даже расстанется он с ней, видеть постоянно по жизни будет, вспоминать. :? Ребёнку расскажут когда-нибудь... Ты дёргаться будешь теперь постоянно, даже если она замуж за кого-нибудь выйдет... Это в лучшем случае всё...
У тебя сейчас две проблемы: соперница и муж к семье охладел (к тебе).
Соперницу пока не бойся. Муж твой держит себя в руках, похоже. Если ему выбирать придётся, то выбирает он тебя... Не обращай на неё внимания, словно нет её. Напрасно ты вообще общаться с ней стала, играть в его игрушки. Игнорируй её пребывание на свете по всем параметрам. Оставь эту проблему исключительно на его совести. Обрывай разговор сразу, если о ней тема будет. Это его проблема, которую он в семью свою приволок. Пусть сам с ней разбирается. Своим участием в разных разборках, связанных с ней ты только ему козыря добавляешь и сама нервничаешь...
Но первая проблема рождает вторую: он охладел к тебе и семье. Если ты хочешь остаться с ним, то веди себя буквально зеркально его поведению. Он молчит и ты молчи. Он холоден и ты холодна. На вопрросы его отвечай как можно короче, так же как он тебе. Игнорируй его. У тебя уже полно поводов, чтобы обидеться. Он тебе уже полно гадостей наделал и наговорил. Другая давно бы его бросила после того как он вместе жить предложил, или телефон удалил. Он ведёт себя так потому, что ты зависишь от него. Вот он и борзеет. Чем равнодушней и хладнокровней ты себя будешь вести, тем больше толку будет.
Тебе не надо уже искать доказательств для обиды. Их у тебя уже и так полно.
Он к семье охладел и тебя матом посылает! Что тебе нужно ещё, чтобы обидеться? И неважно, что причина его "умение слушать". Могла быть и любая другая причина, не связанная с женщиной.
Займись собой и своим будущим. Неизвестно как всё обернётся. Ты в чужом месте, у тебя нет ничего тут. Повышай уровень своей самостоятельности: занимайся самообразованием, укрепляй своё здоровье, о ребёнке думай, профессиолальные навыки развивай. Деньги копи хоть как-нибудь.
Создать семью после 40
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
СПАСИБО. Перечитываю ваши советы и запоминаю все. Думаю, что я за эти месяцы сильнее стала. Не звоню ему теперь вообще, даже по делу. Хотя по телефону он всегда добрый. Не сижу с ним на кухне, когда он ест, положу и ухожу. Так он вчера сел на диван и говорит: Иди сюда рядышком.
Еще он в Москву собрался, если здесь не сможет заработать сколько ему надо.
freelan, а вы как оказались на этом сайте? Вашу историю нигде не нашла
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Моей истории нет... Я и так все ответы знаю.. :?
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Привет, Жень. Нифига не все у него!!! Вчера работал до 20, а пришел в 23.30. Если б не выпила Новопассит, высказала бы все. Трубку не брал, тем более пятница, значит приехала. Где был молчит, понятно. В телефоне все стер, даже мои смс стирает всегда, зато на телефоне заставка вся в сердечках откуда-то.
На любую тему отвечает матом.
На счет учебы ты права, еще у меня денег не хватает, а он не дает вообще, даже паспорт забрал, чтоб не пошла учиться, но я все равно пойду, хватит его слушаться во всем
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
знаете, у меня точно такая же история. только в отличии от вашей муж не признался мне , что у него другая. до сих пор это скрывает. но у меня все хуже. мы с ним живем отдельно, а живет он с ней. еще в сентябре он просил меня пожить отдельно-у него появились огромные долги. потом я узнала, что он живет с другой. я развелась. тут он стал бегать за мной, говорил, что сдавал ей угол-в однокомнатной квартире, что у них ничего не было. для пущей убедительности привел к себе жить свою маму, чтобы я была уверена, что он с ней не живет. я долго не соглашалась возвращаться, но прошло время, все забылось, я согласилась. и тут он мне снова сказал не приезжать. сейчас я живу у родителей, его мама уже с ним не живет, я подозреваю, что он опять живет с этой женщиной, но он все отрицает, клянется здоровьем матери, даже поклялся богом перед церковью. но я ему не верю. здесь все такие мудрые люди. может и мне посоветуете, что делать.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Перенесено из другой темы:
ссс писал(а):Я заводила тему в ноябре, что муж любит и меня и свою подругу. Так вот, она опять всплыла летом. И теперь я уже почувствовала, что они спят. Коротко прдолжение:

Муж всегда на работе в 200км, приезжал раньше по выходным, теперь 2 раза в месяц, дочке 2 года. Узнала, что по выходным ездит в другой город, похоже они снимают квартиру. Мне 27, ей 20. Они познакомились 1,5 года назад, были друзьями, потом влюбились, думала пройдет. Приезжал вчера, я спросила: Вы живете вместе? Он : НЕТ, но может будем... Я не хочу жить, я не смогу уйти, так как он не вернет меня, не хочу ей отдавать мужа, мы вместе с 18 лет, он единственный у меня, я не могу решиться на изменй, думаю не полегчает. ПОМОГИТЕ!!!!! Он не хочет нас терять, говорит
Думала он мне будет противен, что не смогу с ним спать, а я еще крепче его обнимаю, что со мной, где моя гордость, чо делать????

Не могу выбрать:
1. остаться. значит все терпеть , не реветь, быть ласковой и доброй, прыгать перед ним, варить вкусненькое( а так не хочется с ней как дура соревноваться во всем).Ждать когда перебесится
2. уехать. к родителям за 800 км на поезде с ребенком, бросив новую работу (недавно вышла). Он за мной не поедет, найдет кучу причин, что машина ломается, что много денег уйдет ( мне так кажется, так как говорил, что если не нравится, что-то могу ехать)Хочет свалить всю ответственность на меня. Предоставить им наслаждаться жизнью? Ей только этого и нужно, чтоб уехала. В начале лета уезжала просто погостить, он увез с радостью, а обратно сама добиралась

Он говорит: Вот было бы у меня денег побольше...Многие знакомые крутые мужики имеют молоденьких любовниц.
(намекает, что смог бы содержать и ее и нас) хотя мы уже 2 месяца не видим денег, ты жа на работу вышла, говорит

Не хочет нас терять, говорит, так как мы без него пропадем, с голоду помрем..(Его слова) Я в принципе согласна, помощи не от кого получать
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
ссс писал(а): Он говорит: Вот было бы у меня денег побольше...Многие знакомые крутые мужики имеют молоденьких любовниц.
(намекает, что смог бы содержать и ее и нас)
хотя мы уже 2 месяца не видим денег, ты жа на работу вышла, говорит

Не хочет нас терять, говорит, так как мы без него пропадем, с голоду помрем..(Его слова) Я в принципе согласна, помощи не от кого получать
Ссс! Вот исходя из выделенного..вы по прежнему считаете, что у вашей семьи есть перспектива? :shock: Я поражаюсь, насколько низкая у вас самооценка. Я думала таких людей не бывает, а, оказывается, есть... :( Да не помрёте вы с голоду без него! Откройте, наконец-то глаза! очнитесь! начните ЖИТЬ для своего ребёнка, для себя.
Я думаю,что Ваш муж не "перебесится" никогда, имея такие жизненные установки. Возможно, только к старости по естественным физиологическим причинам. Он, видимо, сам хочет стать "крутым" и эта его нынешняя пассия только начало. Вам нужна такая жизнь?
Вы говорите "помощи не от кого получать"... Помощь всегда можно получить от Бога. Надеяться и уповать на Него.
Кстати, не советую Вам сейчас уезжать, бросать работу. Постарайтесь жить здесь, но без "мужа". Попробуйте. Очень вас прошу, не прыгайте "на задних лапках" ни перед кем и никогда. Тем более,перед человеком, который предаёт вас постоянно и даже имеет наглость вам об этом сообщать... Сил вам с достоинством пережить этот период своей жизни!
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Спасибо за отклик.
Просто мне мама говорит, что с мужем всегда лучше и нет не пьющих )он не пьет)
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Но ведь батюшка говорит терпи!!!!
Может мне ему сказать, не уезжая никуда:
Будь счастлив, я тебя отпускаю. Прощай.
И как сдерживаться потом не звонить?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
ссс писал(а):Спасибо за отклик.
Просто мне мама говорит, что с мужем всегда лучше и нет не пьющих )он не пьет)
:D Насчет "нет непьющих" - это один из мифов, наподобие, что "все бабы дуры", "все мужчины изменяют" и т.п. Сами же говорите, что ваш не пьёт. :wink:
Повторюсь, что я не советую вам уезжать, все бросая! Вам нужно внутренне устраниться от него, отдалиться, прекратить на нем виснуть, тем более, спать с ним... Живите рядом, но без него! Бросьте все свои душевные силы на работу над собой. Хорошенько изучите материалы этого сайта о любовной зависимости.
Насчёт звонков по телефону... Страшно тянет позвонить, просто до зуда, только первые день-два. Потом проходит. Главное выдержать эти первые дни. Забудьте телефон на работе, как вариант.
И главное, поверьте в себя. Вы человек, который достоин лучшего к себе отношения. Удачи!
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
А где прочитать про зависимость? дайте пожалуйста ссылку, год прошел, мне давали здесь хороште советы, но у меня все равно не получилось, чтоб у них сразу все закончилось
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
https://realove.ru/main/what_is_love?id=253

Света! попрбуйте все же. Может я ошибаюсь, но, мне кажется, вы очень вяло пытались. :) Удачи!
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Я больна этой зависимостью, позволяла все ему, даже не понимала, как это слова любви и ласка может разражать, смс посылала кучу, прыгала на задних лапках, ведь редко приезжал..Тяжело мне, не звонит, а ей наверняка...
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
"Поиски любви будут навязчивой потребностью, условием выживания."
Это про меня.
Позитивная, спасибо большое, почему-то больше никто не хочет мне советовать
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Раньше он говорил, что во мне все его устраивает, а теперь наоборот, не знаю, говорит, какие в тебе плюсы
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
Дороги обратно нет. Хорошо с ним не будет.Поняла наконец-то! Теперь думаю где работать и жить, попробую съездить к маме,посмотрю что там. Но то, что я ему не нужна, это очевидно. Теперь думаю уехать и ничего не сказать или все-таки обсудить все, но с ним не поговорить щас, он начинает психовать, ему вообще вроде пофиг, кончно, не хотелось бы ему, чтоб ребенок был далеко...Я все смогу.
Прочитала все статьи про зависимость, многое поняла, вот сейчас такая решительная, а завтра проснусь и вдруг опять в слезы и не смогу решиться? Ответьте, кто-нибудь, подтолкните, дайте сил!!! Боженька ПОМОГИ!!!
ссс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 19:36
Откуда: россия

Сообщение ссс »

 
А может не уходя начинать новую жизнь? Учиться жить не думая о нем и искать новую любовь?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Света, решить уехать или остаться все равно придётся только Вам.
А вот начать работать над собой нужно уже здесь и сейчас. Начало Вами уже положено. Удачи! :D
Закрыто

Вернуться в «История болезни»