Друг, который не любит

Если чувства не взаимны...
Pigeon_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:07
Пол: женский

Друг, который не любит

Сообщение Pigeon_ »

 
Просто мне абсолютно некому рассказать об этом в реальной жизни. Я могу рассказать почти всё, кроме этого. И именно поэтому я пишу сюда.
В общем, назовите это как хотите - любовь, влюблённость, наивная вера в то, что я люблю этого человека - как угодно, мне всё равно, как это будет звучать, честно. Обозначу это словом "чувства". Так вот, мои чувства гораздо сильнее, чем дружеские. По идее, само то, что мы познакомились - забавная шутка жизни. Это произошло совершенно случайно. И, судя по всему, это была огромная ошибка. С того момента мы каждый день общаемся. Можно по пальцам пересчитать те дни, когда мы проводили раздельно. То есть, надежды ни на что такое не было, просто как-то проходило всё... Естественно, непринуждённо, словно нам действительно нравится проводить друг с другом время. А потом я узнала, что у него есть девушка. И с тех пор всё это для меня как бремя. Я ни в коем случае не хочу испортить жизнь ни этому человеку, ни его девушке. И мне не в первый раз оставаться одной, я привыкла к одиночеству, и разрыв общения с этим человеком для меня будет ударом, который моментально зарастёт благодаря моему прошлому горькому опыту. Одно меня мучает - то, как сообщить этому человеку о том, что я больше не могу с ним общаться. Уж такой я человек. Если и ставить точку, то пусть она будет честной и твёрдой. Не хочу лживых намёков, не хочу цепляться за мимолётные ссоры, раздувая из мухи слона, ведь это не более чем глупо. Но не могу никак набраться сил сказать всё прямо в лицо. Мне нужен какой-то яркий стимул, толчок. В конце концов, намёк на то, что всё это должно прекратиться!
И да, я не собираюсь сохранять дружбу с этим человеком. Он не такой как я - у него полно других друзей, знакомых, да хотя бы та же девушка, чтобы поговорить. Он не обеднеет от этой потери, я знаю это. И сколь бы это ни было эгоистично, я не желаю далее терпеть эту боль.
Прошу, я так устала от этой френдзоны, я не хочу больше видеть этого человека, не хочу слышать его голос, не хочу "дружить". Мне нужен толчок в направлении от него. Я больше так не смогу.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Друг, который не любит

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Друг, который не любит

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, сколько вам лет?
А молодой человек догадывается, что у вас к нему "чувства"? Может, для него норма вещей много общаться, а вы придумали себе проблему.
Pigeon_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:07
Пол: женский

Re: Друг, который не любит

Сообщение Pigeon_ »

 
Марыся писал(а):Уважаемая Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Вопросов ровно никаких. Хотела бы услышать слова поддержки, но если сюда приходят не за этим, то я ретируюсь.
Pigeon_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:07
Пол: женский

Re: Друг, который не любит

Сообщение Pigeon_ »

 
Анкоридж писал(а):Уважаемый автор, сколько вам лет?
А молодой человек догадывается, что у вас к нему "чувства"? Может, для него норма вещей много общаться, а вы придумали себе проблему.
18.
Таки он общительный человек. И я думаю, что вы правы - вряд ли он ко мне что-то чувствует. По крайней мере, что-то похожее. Не поймите меня неправильно - эти чувства появились вовсе не потому, что со мной он проводит много времени. Вообще я не склонна к проявлению дружеских чувств, что уж говорить о чём-то большем, но... Вот как-то так получилось. Просто произошло, я не могу объяснить, почему именно он и почему именно такое отношение.
Не знаю, так хочется просто честно сказать ему обо всём и закончить этот спектакль, но это очень трудно. Собраться вот так вот с силами.
Pigeon_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:07
Пол: женский

Re: Друг, который не любит

Сообщение Pigeon_ »

 
И да, всем спасибо за то, что oткликнулись.
Pigeon_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 22:07
Пол: женский

Re: Друг, который не любит

Сообщение Pigeon_ »

 
Сейчас мне кажется, а вдруг судьба будет настолько милосердна, что он каким-то чудным образом перейдёт на этот форум, прочитает это сообщение и просто покончит со всем этим раз и навсегда. Отвернётся и уйдёт. Но этого не будет. Как обидно, что это всего лишь моё воображение. Всего лишь оно.

Ваша тема закрыта, вопросов у Вас нет. Наш форум - практический, не предназначенный для бесцельного выражения мнений. Марыся
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»