Как его понять?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Как его понять?

Сообщение Волчица »

 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Вчера мой молодой человек предложил расстаться. В ряду причин он перечислил:загруженность работой(уходит с неё часов в десять),отношение студентки и сотрудника(так получилось, ведь сердцу не прикажешь), небольшие отличия в характере("хоть мы и похожи, но различия дают о себе знать"), моя молчаливость и согласие во всем. Я действительно молчаливый человек, не разговорчивый...потому,что обжигалась, потому что боюсь. Раньше утверждал, что он не поддаётся стереотипам современного общества, а теперь....Сказал, что не хочет меня тянуть в пропасть за собой.Не хочет делать больно и поэтому ему "лучше быть в одиночестве". Я не знаю как вести себя дальше и что вообще произошло. Мне плохо, да и относится как к просто сотруднику я не смогу. :cry:
Диагностика семейных отношений
Аврора
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как его понять?

Сообщение Аврора »

 
Перемелеться-мука будет. Не форсируйте события.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
Что вы имеете в виду?
Аврора
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аврора »

 
Ну,во первых вы непонятно или не всё написали. В какую пропасть? У него проблемы? А вообще, время всё расставит по местам. Для женщины лучше ЖДАТЬ. Может он не нужен вам,а может настроение плохое...
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
Пропасть в том смысле, что он далеко не ангел по многим показателям, жесток и хладнокровен(по его словам), живет в своем мире, который отличается от того,что мы привыкли видеть, его мир страшен, призрачен и черен. Опять же по его словам
Последний раз редактировалось Волчица 13 фев 2007, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аврора
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аврора »

 
Господи,помилуй. Вы его хорошо знаете?
Внешнее -отображение внутреннего. Раз говорит-значит так и есть или хочет ,чтоб было так. Была у меня первая любовь. Тоже самое. **Весь мир в черном.** Приворот на мне испробовал. До сих пор с содроганием вспоминаю! 16 лет прошло.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
Знаю. Хорошо. Он закрыт для тех, кто его не понимает, для посторонних. У нас во многом схожие точки зрения на жизнь, поэтому могу утверждать, что знаю
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Аврора писал(а): Для женщины лучше ЖДАТЬ. Может он не нужен вам,а может настроение плохое...
:?:
А может то, а может се... а может он вообще марсианский гуманоид... Зачем ждать и гадать. Есть простой способ, неоднократно тут упоминаемый, - нужно определиться, хочет ли этот человек семью, готовы ли вы строить с этим человеком семью, готовы ли вы видеть его отцом своих детей, и, если в этом человеке есть главный, духовный стержень, готовы ли вы мириться и/или преодолевать вместе с ним некоторые его, на ваш общий взгляд, недостатки и пр.
Аврора
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аврора »

 
Волчица писал(а):Знаю. Хорошо. Он закрыт для тех, кто его не понимает, для посторонних. У нас во многом схожие точки зрения на жизнь, поэтому могу утверждать, что знаю
И в то же время вы пишите:*как его понять?* Если цели одинаковые -вам по пути. Смотрите:
чтоб вас любил,
отец хороший был для детей,
верил в Господа.
А вы должны его уважать. Брак без уважения уже не брак. Простите,если что не так пишу. Я ж не профи.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
Аврора писал(а): И в то же время вы пишите:*как его понять?* Если цели одинаковые -вам по пути. Смотрите:
чтоб вас любил,
отец хороший был для детей,
верил в Господа.
А вы должны его уважать. Брак без уважения уже не брак. Простите,если что не так пишу. Я ж не профи.
В том то и дело, что все это есть..и уважение и все остальное. Я знаю, что дорога ему. Это видно по поведению. Но никто не делает первый шаг к премирению. Ждать дальше? Я не могу сделать этот шаг, потому что уважаю его выбор. как бы мне ни было больно
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
На форуме написал, что у него нет девушки :cry: :cry: :cry:
Аврора
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аврора »

 
Волчица писал(а):На форуме написал, что у него нет девушки :cry: :cry: :cry:
А я что вам писала? Плюньте и разотрите! Меняем волчицу на фею или ромашку и с чистго листа... Не оглядываясь!!! Не скуля,сжав зубки. Это был урок. Для чего-вам виднее. :|
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
Сжав зубки? Не часто сжимала, а когда это делала, то от депрессии отходила более года :(
Аврора
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аврора »

 
Волчица"Сжав зубки? Не часто сжимала, а когда это делала, то от депрессии отходила более года
Верьте,что все ненужное уходит,а Богом данное приходит.И по вере вашей да будет вам. Плохо? Молитесь и читайте псалмы. Проходила,знаю.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
Надеюсь, что поможет. Он мне нужен. Знаю. Тяжело находиться рядом, делать вид что все хорошо :( сильно трепется нервы так
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Дорогая Волчица! Хочется конечно вас утешить. Вы хотите быть с ним рядом, согревать его своей любовью, вытащить из пропасти и помочь - это все понятно. Но если человек не хочет принимать помощь, навязать ее никому не удастся. В конце концов, каждый делает свой выбор сам. Если вы видите, что этот человек в некоей тьме и при этом НЕ ЖЕЛАЕТ из нее выбираться - перестаньте его вытаскивать, ведь не заметите, как сами провалитесь. Но лучше обсудите все это со священником. Я тоже в свое время пыталась "вытащить" своего возлюбленного, причем, считала это своим долгом и думала, что любовь такой и должна быть. Потом поняла, что Сам Господь отвел нас друг от друга, потому что тот человек не хотел никуда "вытаскиваться", а у меня было недостаточно сил, чтобы не сломаться самой.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
Надежда, спасибо за достаточно развернутый ответ. Понимаю, что "насильно мил не будешь", поэтому.. я сказала, что буду ждать :) если надо, если суждено, то найдем способ помириться,я думаю так.
По поводу разговора со священником...в этом сейчас наблюдается сложность, почему-то не хочется идти в церковь. Душа не просит, а когда предлагают-отказываюсь :|
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Мне кажется, что ждать не стоит. Пока вы ждёте, вы на привязи. Конечно, абсолютной свободы не бывает, но привязывать себя там, где не было прямой необходимости, неразумно.

Что касается "душа не просит" - а к зубному вы идёте тогда, когда "зуб запросит"? То есть, заноет? Зубы надо лечить раньше, чем пошёл первый "сигнал", то же самое и с душой.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
Княгиня писал(а):Что касается "душа не просит" - а к зубному вы идёте тогда, когда "зуб запросит"? То есть, заноет? Зубы надо лечить раньше, чем пошёл первый "сигнал", то же самое и с душой.
Самое парадоксальное, так это то,что моя будущая профессия очень тесно связанна с православием.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
начал общение со мной в асе...просто привет, как дела и тд. :) Боюсь строить всякие предположения зачем он это делает :?: дабы не построить воздушных замков и не испытать в дальнейшем возможного разочарования :| ...хотя лукавлю, уже их построила, просто, наверно, не хочу этого осознавать, ухожу от проблемы :(
_Аня__
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:09

Сообщение _Аня__ »

 
Волчица писал(а):начал общение со мной в асе...просто привет, как дела и тд. :) Боюсь строить всякие предположения зачем он это делает :?: дабы не построить воздушных замков и не испытать в дальнейшем возможного разочарования :| ...хотя лукавлю, уже их построила, просто, наверно, не хочу этого осознавать, ухожу от проблемы :(
А вы что отвечали? Боюсь, что вы щас построите "замки", нафантазируете себе.а потом будете чувствовать разочарование.В таких случаях лучш еодносложно отвечать, анпример. что вы заняты сейчас.
Волчица
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 01:41

Сообщение Волчица »

 
стараюсь не делать из этого большого события. думаю, если буду уходить от разговоров-будет ещё хуже
Закрыто

Вернуться в «История болезни»