Не могу справиться с собой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Roma
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:59
Пол: мужской

Не могу справиться с собой

Сообщение Roma »

 
Случайно натолкнулся на письма пылкого поклонника к жене. Письма давние, мы тогда не были с ней знакомы. Когда поженились решили оставить прошлое в прошлом. Я знал обо всех ее ухажерах она о моих увлечениях. Она девушка красивая видная милая по характеру оттого и поклонников у нее была уйма. У меня список короткий из одной однокурсницы и состоящий. Все письма своих ухажеров она мне показала прочла. Мы по смеялись над ними и письма сожгли порвали какие то она даже оставила и хранила в своих многочисленных коробочках. И тут спустя 18 лет совместной жизни на меня из шкафа вываливается пачка писем от которых я не сном ни духом. И причем от такого поклонника который своими приставаниями ее чуть до дурки не довел. Все грозился повеситься, застрелиться если она за него не пойдет. Когда мы стали встретились она его послала окончательно и он больше не появлялся. И тут его письма бережно хранятся в шкафу в метре от нашей постели. Все эти годы они были рядом. Поговорил с женой. Спокойно но с претензией. Обиделась, встала в позу - типа это моя жизнь это было до тебя тебя это не касается. Потом подумала стала извинятся говорит держала чтобы дочке показать для того чтобы не попадалась с будущем на те же грабли чтобы умнее была. Логично, думаю я, только дочь у нас лишь 7 лет назад появилась а письмам лет 18!!! Сделал вид что меня сей аргумент удовлетворил. Живем как прежде. Говорит что письма сожгла. Не верю, думаю перепрятала. Искать не буду, боюсь найти. Делаю вид что извинения приняты, все забыто. Но ничего забыть не могу. Каждый раз как вспоминаю эти проклятые письма так во мне все и клокочет. Настроение портиться. Она это замечает догадывается о причинах но делает вид что ничего не замечает. От этого я бешусь еще больше. В глубине души я хотел бы эти письма с ней все перечитать и чтобы она объяснила мне в них все волнующие меня моменты - типа " я буду тебя целовать туда куда ты разрешаешь и не разрешаешь". Так писал ей поклонник. Таких "нежностей" в письмах много. Я прокручиваю в голове каждую из них. Я схожу с ума. Прошу тех кто побывал в такой ситуации расскажите как вы выбирались из нее. И выбирались ли. Заранее спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Другиня »

 
Roma писал(а):Случайно натолкнулся на письма пылкого поклонника к жене. Письма давние, мы тогда не были с ней знакомы.
...
Так писал ей поклонник. Таких "нежностей" в письмах много. Я прокручиваю в голове каждую из них. Я схожу с ума. Прошу тех кто побывал в такой ситуации расскажите как вы выбирались из нее. И выбирались ли. Заранее спасибо
Советы Кризисного психолога по преодолению навязчивых мыслей см. здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Roma
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Roma »

 
Спасибо за ссылку. Прочел быстро, но не думаю что мне это сильно поможет. Мои навязчивые мысли вполне закономерны и не имеют эмпирической природы. Я попытаюсь их сформулировать. Любому мужчине будет нестерпимо больно сознавать что его женщина в на том или ином отрезке времени была нежна и близка с другим (я сейчас не имею ввиду только физическую близость). Я узнав о том, у жены был такой близкий поклонник сразу вызываю в памяти поведение жены со мной когда я тоже активно за ней ухаживал. Закрываю глаза и вижу: Вот она нежна со мной, вот она заботится обо мне (звонит когда я болел, спрашивает как я себя чувствую, наливает мне чай, приносит из дома кусок пирога собственного приготовления, звонит вечером узнать дошел ли я до дома после того как проводил её и.т.д.), вот мы в кино, вот она смеется, вот мы вечером в кафе и танцуем под романтическую музыку Вспоминаю наши ночные разговоры, теплые задушевные беседы звонки, взгляды, их тайный язык, события и случаи которые известны только им двоим и которые мы храним в тайне от других как сокровенное. И СРАЗУ ЖЕ представляю на своем месте другого парня который, на более раннем отрезке жизни у жены был в том же статусе что и я (тоже ухажер).я представляю что жена наверняка тоже была нежна, заботилась о нем, ходила с ним в кино,смеялась, сидела в кафе и танцевала под романтическую музыку болтала ночью по телефону, вела теплые задушевные беседы, обменивалась взглядами,имела тайный язык, и помнит события и случаи которые известны только им двоим и которые они хранят в тайне от других как сокровенное И ВСЁ ЭТО С ДРУГИМ ПАРНЕМ. Было ли у них это лучше чем у нас ней ? Улыбалась ли она ему шире чем мне? Заботилась ли она о нем больше чем обо мне? В каком кафе сидела? Какая их общая песня? Что у них были за ночные разговоры? И.т.д. От этого можно с ума сойти. Даже если я уверен в том что жена не имела сексальных отнощений с тем парнем, я видимо никогда не буду уверен что они как минимум не целовались, что парень её не трогал, не обнимал за плечи, не притрагивался к груди, к попе (в общественном транспорте), не видел случайно обнажившуюся бедро когда она неудачно садилась в машину в короткой юбке) Я не могу описать всю ту гамму переживаний которую испытываю.Кстати в письмах он пишет что вспоминает запах её тела волос Вспоминает случай когда притронулся к ней сзади в метро в давке. Очевидно из писем что между ними не было закрытых тем.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Сестра »

 
Какие вопросы к форуму?
Roma
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:59
Пол: мужской

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Roma »

 
Если есть на форуме люди которые пережили что то подобное я прошу их поделиться опытом. Как они пережили эту ситуацию? Пережили ли вообще? Очень хочеться услышать уважаемых дам. Их образ мышления отличается от нашего. Может они смогут объяснить почему вообще жена хранила эти письма без малого 18 лет втайне от меня в то время как другие письма показала и уничтожила вместе со мной? Вот в принципе и все вопросы к форуму.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не могу справиться с собой

Сообщение Сестра »

 
Перечитайте свою старую тему. Там много по этому поводу написано. Но вы не хотите слушать. проблема не в письмах - а в вас, точней в вашей ненормальной ревности. Но проблемы в себе вы не видите, увы.
Тема закрыта и бан за повторную регистрацию.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»