стоит ли терпеть измены ради семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Cataria
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:17
Пол: женский

стоит ли терпеть измены ради семьи

Сообщение Cataria »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений". Марыся

здравствуйте, ситуация у меня такая, мой муж иностранный студент, живет в общежитии. я тоже студентка, учусь на заочном отделении и живу у родителей в соседнем городе, так как нет средств жить с мужем вместе, у нас есть ребенок, 1,5 года. Была 1 настоящая измена мужа, еще во времена моей беременности, я простила, но не забыла. С тех пор вообще не могу ему доверять. Так же я недавно узнала, что для его культуры полигамия в порядке вещей.

он музыкант, я его менеджер и ищу концерты. с недавнего выступления в другом городе нашла фотографии как он танцевал и обнимался с девушками, для него это не нормально, по крайней мере таких фотографий еще не было. все потому что в тот раз с ним были его друзья земляки, тоже женатые на сдешних женщин и с детьми, их жены тоже страдают от измен, но они похуже моего, у нас, как я писала ранее, был только 1 случай.
И все это время его поездки в тот клуб, он мне вообще не звонил, а на мои звонки отвечал грубо, либо вообще не отвечал. Я так поняла это все влияние его друзей.
я уже 4 дня с ним не разговариваю, не отвечаю на звонки и сообщения, хотя в сообщениях он только меня во всем обвиняет. в соц.сетях у нас общая страница, потому что у нас "нет секретов". и я специально написала подруге (ед.человек кому могу об этом рассказать), что не люблю мужа и с ним я только из-за ребенка и денег. Но этот максимум что я могу сделать, чтобы ему тоже было больно.

Скажите пожалуйста, стоит ли сохранять такую семью? Мне кажется что есть 2 выхода: 1-смириться и терпеть измены, 2- развод. Или можно каким-то волшебным образом повлиять на него чтобы он изменился??
Диагностика отношений в сожительстве
Cataria
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:17
Пол: женский

Re: стоит ли терпеть измены ради семьи

Сообщение Cataria »

 
если разведусь, то родители выгонят меня из дома с ребенком. потому что для них позорно что их дочь мать-одиночка. они знают про первую измену. но им все равно, главное чтобы у меня был муж.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: стоит ли терпеть измены ради семьи

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, пожалуйста, какой национальности муж. Это важно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: стоит ли терпеть измены ради семьи

Сообщение Анкоридж »

 
Подскажите, почему родители должны вас выгнать? Это они вам так сказали? Вас муж существенно поддерживает деньгами?
Вы можете найти другую работу?
Заснеженная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:51
Пол: женский

Re: стоит ли терпеть измены ради семьи

Сообщение Заснеженная »

 
Судя по тому,что вы не простили первый случай, вряд ли вы сможите смириться и терпеть дальше.И стоит ли?Ради чего? Да,дети должны расти в семье,с любящими их и др.друга родителями,а что что есть у вас?Стоит ли этот человек таких мучений?Ребенок,отсутствие жилья это не приговор.Я бы на вашем месте искала более независимую от мужа работу дабы стрять на ногах и иметь возможность растить ребенка,снимать жилье.
Cataria
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:17
Пол: женский

Re: стоит ли терпеть измены ради семьи

Сообщение Cataria »

 
Фреда писал(а):Автор, скажите, пожалуйста, какой национальности муж. Это важно.
:!: мой муж из африканской страны (Бенин), католик
Cataria
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:17
Пол: женский

Re: стоит ли терпеть измены ради семьи

Сообщение Cataria »

 
Анкоридж писал(а):Подскажите, почему родители должны вас выгнать? Это они вам так сказали? Вас муж существенно поддерживает деньгами?
Вы можете найти другую работу?
Когда об измене узнала, рассказала родителям, чтобы обьяснить им почему решила расстаться. Они сказали что это мой выбор, но в таком случае они мне помогать не будут. Другой работы нет, работать на мужа - самый подходящий вариант, потому что делаю это сидя дома, с ребёнком. С родителями в маленьком городке живём, в дет.сад пока рано, не возьмут, частных нет. Если переезжать в большоц город, где живёт и учится муж, то надо уже быть уверенной в том что найду работу, чтоб и за жильё платить, за частный сад, ну и др мелочи. Сейчас муж платит за мою учёбу. Покупает все что нужно ребёнку, потому что пособий для этого маловато и уже не получаю их.
Cataria
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:17
Пол: женский

Re: стоит ли терпеть измены ради семьи

Сообщение Cataria »

 
Заснеженная писал(а):Судя по тому,что вы не простили первый случай, вряд ли вы сможите смириться и терпеть дальше.И стоит ли?Ради чего? Да,дети должны расти в семье,с любящими их и др.друга родителями,а что что есть у вас?Стоит ли этот человек таких мучений?Ребенок,отсутствие жилья это не приговор.Я бы на вашем месте искала более независимую от мужа работу дабы стрять на ногах и иметь возможность растить ребенка,снимать жилье.
значит вы считаете, что единственный выход развестись? не получится каким-то образом повлиять на мужа, чтобы он так больше не делал? я не так сильно боюсь что придется работать и самой платить за частный дет.сад, за жилье и тд. Я больше боюсь самого развода, боюсь что когда-нибудь пожалею об этом, я ведь не просто так вышла за него замуж, и простила его измену не только потому что боялась что родители выгонят из дома, все же есть у меня чувства к мужу.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: стоит ли терпеть измены ради семьи

Сообщение Odri »

 
Самое большое заблуждение жен в том, что муж изменится. Да, конечно, такое бывает, но чаще всего через череду потрясений и скорбей. Католик Ваш муж не настоящий, потому что и христианская католическая вера приветствует верность в браке. Что касается Ваших чувств, то они ничего на дают Вам в плане рационального мышления, а чаще всего даже мешают. Хочу Вас расстроить: повлиять на мужа Вам вряд ли удастся. Если сейчас нет никакой возможности не пользоваться его материальной поддержкой, хотя бы готовьте пути отступления. И очень тщательно следите за своим женским здоровьем. При неверном муже можно ждать любых сюрпризов в плане ЗПП.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: стоит ли терпеть измены ради семьи

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор.А Вы уверены, что Вам решать, разводиться или сохранять семью? Мне кажется, что после того, что Вы написали, что "не любите мужа и с ним только ради ребёнка и денег", он будет решать, быть с Вами или разводиться.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: стоит ли терпеть измены ради семьи

Сообщение Марыся »

 
Манипуляциями дело не поправишь (это про страницы в соцсетях). Тем паче, что Вы таким вот откровением просто дали мужу карт-бланш на его походы налево: Вам нужны только его деньги и статус замужней ради ребенка. Он еще и вторичную выгоду и оправдание себе этим обеспечит: вот ведь, не любит, терпит и пользуется, а я ведь тоже человек, мне любовь нужна (и поверьте, заморачиваться по поводу того, что он и его поведение послужило причиной такой Вашей реакции он не будет).
Это я к тому, что манипуляция, как подраздел лжи, ни в коей мере не поможет решить ни один человеческий вопрос.
Надо четко понимать, кто стоит за ложью всякого рода, кто, так сказать, ее отец, и Вам многое станет понятно.
Тут решать вопрос надо по другому: насколько Вам самой хочется всю жизнь прожить на пороховой бочке, рисковать своим здоровьем, в том числе и психическим (и своего ребеночка тоже), знать, что муж в любой момент может позволить себе новую женщину и мирится с этим, уговаривать себя, что это имеет и свои выгоды. Осознать все это и сообразно этому принять решение. Помните одно, без раскаяния и осознания того, что натворил, дальнейшей жизни с блудником быть не может.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»