о венчании

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Александра_Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 12:04

о венчании

Сообщение Александра_Я »

 
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Можно ли венчаться, если у жениха есть уже ребенок, с матерью его они жили гражданским браком? и еще вопрос :я- католичка(но скорее формальная, потому что хожу в церковь), а он - православный. мне нужно будет перейти в православие? если да, то как это происходит?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Шурочка!

Надо подойти в храм, где вы намериваетесь венчаться и поговорить с батюшкой о конкретной вашей ситуации. Могут быть разные подходы...

Помогай Бог!
Александра_Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 12:04

Сообщение Александра_Я »

 
игумен Феодор писал(а):Дорогая Шурочка!

Надо подойти в храм, где вы намериваетесь венчаться и поговорить с батюшкой о конкретной вашей ситуации. Могут быть разные подходы...

Помогай Бог!
Спасибо за скорый ответ. Хочу спросить Вас,как считаете не грешна ли наша любовь. я себя не оправдываю, но ничью семью я не разбивала...а вроде как страдания человеку принесу(я о матери ребенка) как жить с этим? А ребеночка готова принять как родного,ясно что мы его не бросим и будем продолжать помогать?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Шурочка!

Ситуация, конечно, неоднозначная... Не всегда удается всем угодить... Все же, если совесть укоряет тебя, надо покаяться. Стремитесь устроить семью по Заповедям Божиим - тогда всегда найдется место для любви к сыночку и его матери, хотя надо быть готовым, что без скорбей это дело не обойдется...

Помогай Бог!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»