Помогите разобраться:Квартиру записала на маму

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
olga198516
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 19:00
Пол: женский

Помогите разобраться:Квартиру записала на маму

Сообщение olga198516 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina
Название темы дополнено!

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 28 лет. Два года назад я вышла замуж. Муж старше меня на 9 лет. Встречались мы около пол года и решили пожениться. На свадьбу мой папа подарил нам машину,которую мы вскоре продали.Долго не могли определиться, что делать с деньгами от продаж а/м. Муж настаивал, чтобы я их положила в банк, я хотела вложить их в выгодное дело. Когда я пошла в декрет денег стало совсем не хватать,муж практически не работал,жили на декретные деньги и я самостоятельно приняла решение-приобрести квартиру(т.е 1/2 часть кв, остальную часть денег вложила мама) Квартиру записала на маму,т.к. после родов не могла совершать какие-либо нотариальные действия. Прошло пол года, когда муж узнал о моем обмане. Не разобравшись, не выслушал он собрал вещи и ушел. Я пыталась с ним поговорить, объясняла, что мы на эти деньги (от съема квартиры) все живем до сих пор, он ничего не хочет слышать, говорит-живи со своей мамой, и принимай с ней решения а не со мной. Получается из-за своего принципа он готов бросить семью..Помогите разобраться..Спасибо за внимание. С уважением Ольга.
Диагностика добрачных отношений
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Олеся К »

 
Машина это подарок на свадьбу вам обоим, значит он ваш в равных долях. Почему вы принимаете решения самостоятельно, хотя у вас есть муж. Если вы не доверяете ему, зачем выходили замуж? И мало того, что вы тратите эти деньги без его ведома, так еще и квартиру записываете на маму. Вы сами признаёте, что это обман. О чем вас слушать? Он готов бросить семью не из-за принципа, а из-за отсутствия доверия со стороны жены. Да какое доверие, вы его используете. Я бы тоже ушла, сказав "живи со своей мамой". Кто в вашей семье муж? И есть ли семья вообще?

Почитайте здесь https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Sveta_G »

 
Почему вы в своей семье принимаете решения (да еще такие серьезные как покупка квартиры) отдельно от мужа? И почему обманули его, не сказали сразу, на кого записывается квартира?
Принимать совместные решения относительно имущества семьи, по крайней мере, участвовать в их принятии и, уж конечно, быть в курсе всего, что происходит в семье - не принципы, а необходимый минимум, который вправе требовать человек, тем более, муж. Вы ему не обеспечили даже такой минимум. Как ему дальше жить с вами?
Ну а чтобы помочь вам разобраться, нужна еще информация. Почему муж не работает? Ваши родители, видимо, хорошо обеспеченные? Есть подозрение, что они сильно влияют на вас и на ваши отношения с мужем. Или это не так? Какое выгодное дело вы задумывали до покупки квартиры и почему передумали? Или квартира - это и есть то дело? Муж старше вас. Это первый его брак?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться

Сообщение Нина Вишневская »

 
olga198516 писал(а): Прошло пол года, когда муж узнал о моем обмане.
Не разобравшись, не выслушал он собрал вещи и ушел. Я пыталась с ним поговорить, объясняла, что мы на эти деньги (от съема квартиры) все живем до сих пор, он ничего не хочет слышать, говорит-живи со своей мамой, и принимай с ней решения а не со мной.
Получается из-за своего принципа он готов бросить семью..Помогите разобраться..

Ольга,Вы сами дали оценку своему поступку-это был обман.
А как реагирует человек на обман? Обидой,потому что обман-это неуважение и неучитывание интересов того,кто наравне с Вами имеет право знать о такой сделке.
Ваша тесная связь с мамой-это одна сторона вашей жизни.
Ваши отношения с мужем-совсем другая.Как левая рука и правая.Только при наличии той и другой руки,причем здоровых,Вы полноценный человек.
Оля,кто живет в той квартире? Почему не вы с мужем?


Ваши слова :
"Получается из-за своего принципа он готов бросить семью?"
попробуйте примерить не себя.

Что выйдет? Получается,что Вы принимаете такие важные решения как покупка квартиры сама,единолично?
Вам хотелось бы быть на месте мужа? Это когда он и его мама без согласия и даже без разговора с Вами совершили бы эту сделку,оформив её на свекровь? Вот что Вы чувствуете от такого предложения перевоплотиться? Это же чувствует ваш муж:он унижен,его не учли.

Очень хорошо,что вы оба оказались принципиальными людьми.Но что это дало вашим отношениям?
Подумайте.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться:Квартиру записала на маму

Сообщение Эллора »

 
На мой взгляд, Ваш муж в этой истории выглядит несколько неприглядно. По крайней мере, я вас и вашу маму могу понять. Квартира куплена на деньги вашей мамы и от продажи машины, подаренной вашими родителями. Маме хочется, чтобы квартира, в худшем случае, не подлежала дележу с человеком, который в нее ни копейки не вложил. Ему 37 лет, он не работает, не содержит вас с малышом, но при этом так бурно реагирует. Я не говорю, что вы правы, ситуация неприятная. Но муж производит впечатление человека, нетерпимого к недостаткам других и весьма снисходительного к собственным.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться:Квартиру записала на маму

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга,
по сути ваша ситуация обозначила вопрос доверия между вами всеми. Тут у каждого своя правда.
Правда вашей мамы состоит в том,что фактически ваш муж на эту квартиру ни цента не дал.Это так.Мама не хочет,чтоб не дай Бог,при разводе пришлось эту квартиру делить.Это результат её труда.

Правда мужа в том,что он (по его убеждению) имеет право на принятие таких решений как покупка недвижимости. Все же, машина была подарена вам обоим,потому что вы вступили в брак.Это не подарок Вам.Это подарок молодой семье.

Ваша права не знаю в чем.Вы хотите одновременно быть и успешной дочкой, и любимой женой.
Как дочке эту квартиру мама сейчас может Вам подарить.И муж не будет иметь на эту квартиру никаких прав.Потому что не заработал её.
Ваш вопрос сугубо индивидуален.Вы смотрите на всё со стороны своей безопасности.Вы себя полностью обезопасили.Муж не имеет никаких прав на ту квартиру.Но и Вы не имеете никаких право не неё.Только как наследница.
А вот отношения с мужем? Решать Вам.Важно всё:и любовь,и недвижимость.Одно никогда на заменит другое.

Вполне возможно,что ваше с мамой решение самое верное и спокойное. В отношении недвижимости.
А вот в отношениях с мужем? Не знаю.Но между вами уже есть раскол.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Помогите разобраться:Квартиру записала на маму

Сообщение mobiland »

 
Автор, всего-то мужу нужно было сказать: "Нам мама добавит денег на квартиру, но мы тогда оформим квартиру на маму, либо вовсе не покупаем...", а устроили целую проблему...
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Помогите разобраться:Квартиру записала на маму

Сообщение En412. »

 
Ольга, а почему во время Вашего декретного отпуска муж практически не работал? Как так получилось?
В чем обида мужчины? Если в том, что Вы совершаете какие-то действия "за его спиной" - это одно, а если в составе этих действий - другое. Квартира заработана не им. Это подарок плюс деньги Вашей мамы. Пусть подарок вам обоим, но всё же это не его заработанные деньги. Так что в составе действий ничего особенного обидного для него не вижу. А вот то, что скрыли, плохо. Если обида из-за этого, тогда понятно.
Что вообще с финансовым положением Вашего мужа? Он расценивает свою роль в семье как добытчика? Или он рассчитывает на помощь извне?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»