Неизвестность... отправил к родителям.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tanucho
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:16
Пол: женский

Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение tanucho »

 
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Женаты с мужем 4 года, есть доченька. У нас была прекрасная семья. Муж-военнослужащий, много пережили, часто были в разлуке, но я всегда ждала его и любила. Месяц назад произошел разлад и мы расстались. Очень сильно поругались, он купил мне с ребенком билеты и отправил к родителям. С тех пор мы не общаемся, он просто вычеркнул нас из своей жизни. Сказал, что устал из-за ссор, из-за ругани. Он очень меня обидел, но я готова его простить, но на контакт он не идет. Живет своей службой. Я не знаю что делать, мне очень тяжело. Я стараюсь начать новую жизнь. Но очень и очень трудно. Сказал, что подаст на развод, но пока не сделал это. Я жду, а сама не знаю чего именно. Очень люблю его. Очень сложно и трудно переносить разлуку. Самое обидное-что с дочерью практически не общается. Я знаю, что во много не права, но я считала, что мы могли бы решить нашу ситуацию. Но человек не захотел, он за полчаса решил нашу судьбу. Живу своим ребенком и понимаю, что нужно жить дальше, но как?

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Неизвестность...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Что за разлад такой? Какова причина?
Столь резкие действия мужа Вы как-то можете понять и объяснить?

У Вас есть профессия?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Неизвестность...

Сообщение Sveta_G »

 
Ну поругался с женой до покупки билетов - это, положим, как-то если и не понятно, то допустимо (личный опыт).
А ребенок-то как под раздачу попал? Почему папа, разругавшись с женой, не хочет видеть так же и дочь?
Расскажите поподробнее пожалуйста вашу историю! Очень мало информации.
tanucho
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:16
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение tanucho »

 
Муж очень много работает, постоянно на службе, из-за этого ругались. Я просила его побольше проводить с нами время, если есть свободное, но он все время куда-то рвался, уезжал, встречался с друзьями. И дело не в другой женщине. У нас это непонимание длится с лета. Мы уже ругались, я уезжала к родителям, потом вроде бы помирились. Вернулась. Было все в порядке, через два месяца все началось заново. После длительной командировки он опять ушел к друзьям, на этой почве мы и поругались сильно. На эмоциях много ему наговорила. Но я не думала, что это может быть причиной развода. Мы всегда любили друг друга и доченька такая у нас замечательная. Профессия есть, но я давно не работала, так как сначала ушла в декрет, а потом везде с ним разъезжала. Не было возможности работать. Сейчас я у родителей, устраиваю ребенка в сад, сама ищу работу, он потихоньку отправляет все мои вещи, на контакт не идет. Там, где мы жили с мужем уже все было обустроено. Я нашла работу, должна была выйти, ребенка устроили в сад, а он все это перечеркнул. Сказал мне такую фразу, что он не домосед и дома сидеть не может. Может любовь прошла за два часа?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение Odri »

 
Автор, а сколько лет вашей доченьке? Я ни в коей мере не хочу оправдать Вашего мужа за его поступок, но хочу сказать, что когда у женщины нет своего поля деятельности, будь то интересная работа, хобби, волонтерство, она поневоле зацикливается на муже: где был, когда пришел, куда ушел и т.д. И возникает определенный прессинг со стороны супруга, сидящего дома. Не все это выдерживают. Мужчин домоседов не так много, я бы сказала мало, они не зациклены на отношениях, как правило. Так что подумайте хорошо, не запрессовали ли Вы мужа от того, что не нашли лучшего применения своей энергии.
tanucho
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:16
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение tanucho »

 
Все возможно. Доченьке 4 года, она ходила в садик. Я сидела дома, такая судьба у многих женщин военных. Почти 8 лет я с ним ездила и естественно, никакой карьеры. Возможно, меня это задавило, а я начала этим давить на него. Я сама по себе очень энергичная и эмоциональная. Не нашла себя. У него служба, общение, друзья, а я постоянно дома с ребенком. Я себя не оправдываю. Возможно, такая жизнь не для меня.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение Петличка »

 
tanucho писал(а): Муж очень много работает, постоянно на службе, из-за этого ругались. Я просила его побольше проводить с нами время, если есть свободное, но он все время куда-то рвался, уезжал, встречался с друзьями.
Дорогая автор! Для вашего мужа служба - это очень значимая часть его жизни, для него это реально очень важно. С другой стороны, не он распоряжается своим временем, его мнения никто не спрашивает, надо будет - будет находиться на службе сутками. И ругаться с ним из-за того, что от него не зависит, по меньшей мере неразумно. Он ведь ещё и из-за этого уходит к друзьям: туда, где его понимают. Его служба - это и так постоянный стресс и прессинг, полный вынос мозга и нервов, а тут ещё дома ждёт разбор полётов. Криком и руганью можно добиться только противоположных результатов.
Ни в коем случае не оправдываю его поведение по отношению к ребёнку :!: Но ваших ошибок тоже хватает. Кстати, вот это:
Мы уже ругались, я уезжала к родителям
он для себя мог расценить как предательство. Это может показаться странным, может даже не приходить в голову нам, но он мог расценить для себя именно так.
Я вас очень хорошо понимаю (я жена военного, если что), конечно же, очень хочется видеть мужа почаще :D Но тут же, по собственному опыту, могу сказать, что здесь ещё примешана львиная доля эгоизма: Я, МНЕ, ХОЧУ, чтоб был рядом со МНОЙ, и за страданиями о том, как плохо МНЕ, как-то совсем упускается из вида, как тяжело ЕМУ.
Мне кажется, если ваш муж в целом нормальный хороший человек, то шанс всё исправить есть. Только для этого нужно действительно увидеть свои ошибки, попросить у него прощения за них и стараться стать мудрее и терпеливее.
tanucho
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:16
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение tanucho »

 
Спасибо большое за совет и понимание, тем более вы жена военного и вам это понятно. Но, к сожалению, в прошлый раз к родителям отправил тоже он, была его инициатива. А за восемь лет нашей совместной жизни он уходил от меня пять раз. Для него это решение проблемы, видимо.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение Лена2002 »

 
Как жалко мальчика. Бедненький приходил со службы усталый, а там мегера-жена ссориться начинает. Она же от безделья все это время только к скандалу и готовилась! Конечно, военные особая каста, но то малое время, которое у мужчины есть, он тратит на друзей и себя.... Стесняюсь спросить, зачем женился? Устал от ссор - езжай к маме! Замечательно, прям настоящий "полковник"! Как ластиком стер не нужный рисунок. Выносить мозг не нужно ни кому, ни военному, ни строителю, ни врачу. Но в скандалах оба виновны, и решать проблемы должны вместе. Вместе искать выход. Ваш муж решил отправить вас туда, где вам хорошо. Не паникуйте, молитесь за него. По-другому заботиться видно он не может.
tanucho
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:16
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение tanucho »

 
Я просто не знаю как себя вести,давать о себе знать или просто исчезнуть?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение Лена2002 »

 
А когда он вас провожал, что сказал?
tanucho
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:16
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение tanucho »

 
Ничего,он попращался с ребенком,а с ним мы не говорили. Я потом звонила ему,пыталась поговорить,он не захотел,писала Смс о своей любви,не ответил,больше никакого общения.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение Лена2002 »

 
Вы признались в любви, попросили прощения. Он не отвечает. Думаю доставать его постоянными звонками и письмами не имеет смысла. Вам бы в церковь идти, молиться о вразумление вас и мужа. Не думайте о плохом, просто довестись Богу. Мы порой не правильно понимаем слова любовь, семья. Путаем многое. Вот и попробуйте разобраться.
tanucho
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:16
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение tanucho »

 
Да я так себя и веду. И в церковь хожу, и не трогаю его. Сегодня общались с ним,сказал,что быть со мной не сможет. Будет заниматься карьерой. Вот такая ситуация.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение Лена2002 »

 
Мой БМ тоже много времени проводил на работе, а свободные мгновения дарил друзьям или туто пил. Когда я поняла, что не смотря на наличие мужа, одна решаю все проблемы и что просто угасаю, я ушла от него с дочкой. Других мужчин не было, да я и не думала о другом, просто устала от пьянок и вранья. Он воспринял мой уход по своему - у тебя другой мужик ( с годовалым ребенком только ведь и думаешь, что о мужчинках), обиделся, ни со мной, ни с малышкой не общался. Когда прошло время, я встала на ноги, а он увидел, что я одна и у меня все в порядке - прибежал. Ой как любит, переживает, мучается... Я поверила, приняла - и тут начались качели на несколько лет(почитайте мою тему). А было время тоже говорил, что я не нужна, что со мной быть не может, будет один. Хорошо, но спустя время бежал опять ко мне, я опять принимала. В итоге превратилась в какую то кикимору. А все по тому, что понятия не имела о смысле любви, семьи. Давала волю своим и его эмоциям. Милая, не делайте пока ни каких выводов, не думайте о словах мужа. Говорить легко, делать что то стоящее сложно, а нести ответственность и подавно для некоторых не выносимо. Если у вас в отношении мужа нет злости, хорошо. Не стройте воздушных замков и не прячьтесь от жизни. Работайте над собой, читайте, учитесь. Научитесь жить теперь, сейчас в данную минуту. А что касается вашего мужа, то это только его выбор, это его путь, он сам выбирает те ценности, которыми будет дорожить. Даже Господь сам не вмешивается в нашу жизнь пока мы его не позовем и не попросим помочь. Наш выбор, понимаете? Когда плохо и тоска нападает - сразу молитву.
tanucho
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:16
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение tanucho »

 
Спасибо вам за теплые слова. Так нужна поддержка. А как вы сейчас живете? Есть новые отношения?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение Лена2002 »

 
Хорошо живу, сложностей много, бывает страшновато, но справляюсь. Мне радостно просыпаться и с удовольствием засыпаю (раньше не могла спать вообще). Что касается любовных отношений с мужчинами, то я все еще не готова. Еще многое надо проработать. Но меня это не огорчает. Я не в клетке и не в подвале. Главное поняла, что если хочешь света и тепла не жди это ни от кого. Научись сама генерировать и свет и тепло. Все в нас есть. Только вот без молитвы и Помощи Господа вряд ли мы способны открыть такое богадство в себе и в людях. Удачи вам милая!
Maktub
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 00:37
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение Maktub »

 
tanucho, здравствуйте! Скажите, он в первый раз за Вами вещи отправляет? Как раньше происходило Ваше примирение при расставании? Он тоже не шел на контакт?
tanucho
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:16
Пол: женский

Re: Неизвестность... отправил к родителям.

Сообщение tanucho »

 
Вещи отправляет в первый раз. Я всегда первая шла на примирение,на контакт. Его мама против развода,с ним много говорила. Но сейчас,видимо,всё. Вчера с ним общались,написала ему много нежностей,о любви,но сказал,что жить со мной не сможет,будет заниматься карьерой. Спросила про развод,сказал,что это всегда успеем. Мне просто непонятно что в голове у человека и чем он руководствуется. И к ребенку равнодушен.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»