Меня жестоко обманули. Не знаю, как это пережить.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Zula
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 00:46
Пол: женский

Меня жестоко обманули. Не знаю, как это пережить.

Сообщение Zula »

 
Здравствуйте. Мне очень плохо. Не знаю, что делать. Ничего не понимаю. Познакомилась с м. ч. общались почти год, полюбили друг друга. Был такой родной близкий человек. Понимал меня во всем. Все было хорошо. Думала, будем семьей. Потом он бросил. Сказал, у него есть жена и ребенок. Было очень плохо. Думала умру или сойду с ума. Еле пришла в себя после этого. Недавно написала подруге, она меня поддерживала все время. Написала, а она не отвечает. Я еще написала несколько раз. Думала что случилось с ней. Ответила, говорит, кто вы, я вас не знаю. Я написала поругалась с ней, как же меня не знаешь, ты же мне подругой была близкой, зачем отказываешься от меня. Она написала, позвала в скайп. Созванились, смотрю это не та девушка. Очень похожая но другая. Говорит, никогда не писала мне писем и не разговаривала со мной раньше. Разговорилась с ней, рассказала про себя. Узнала, что кто-то с ее почты мне писал и назывался ее именем. Она рассказала, что знает хорошо того м. ч. с которым мы расстались. И что у него никогда не было таких вещей, про которые мне рассказывал мой м. ч. Потом она мне еще написала, что поговорила с этим м. ч. и он сказал, что больше года ничего обо мне не знает. Я с ним созвонилась, он сказал, что мы переписывались, а потом я ему написала, что выхожу замуж и муж ревнует, и просила больше не писать. И он больше со мной не общался. А мне в то же время от него пришло письмо, что он меняет свою почту и мы стали переписываться на другой адрес. Получается, кто-то другой писал мне дальше и общался со мной. Получается, кто-то так жестоко меня обманывал все это время, почти год говорил, что любит, что мы поженимся. Я чувствовала, что говорил правду, понимал меня во всем, самым близким был человеком. Я очень его любила. Кто мог так сделать? Зачем? Все наврал про свою жизнь, про все, обманывал меня, зачем все это? И та девушка, была мне подругой самой близкой, так понимала меня. А оказалось, она тоже все врала, называлась чужим именем. Кто эти люди? Зачем они так со мной поступили? Мне так плохо. Я только пережила все это, думала нет ничего хуже, чем когда бросает вот так любимый человек. А оказалось, он просто мне все врал. Смеялся надо мной? Что я им сделала, за что они так со мной? Не могу поверить. Трудно очень. Ничего не понимаю. Плачу все время, не могу ничего с собой сделать.
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Меня жестоко обманули. Не знаю, как это пережить.

Сообщение Марыся »

 
Милая Автор, сколько Вам лет?
По тому, что Вы написали по игры разума этого молодого человека и этой девушки, похоже, что развлекались оба, как умели. Такой своеобразный психологический пикап, только смешанный.
Люди бывают разные, бывают и вот с такими увлечениями дикими - развести другого на эмоции, вдвоем, это сложнее, так как оба участника действуют как бы автономно: он - Ваш друг, она - подруга по переписке.
К выбору людей, с которыми будешь общаться, человек должен подходить крайне ответственно.
Вот сложилось такое впечатление, что с этой девушкой Вы знакомы только по переписке, а уже называете ее таким громким именем - лучшая подруга.
Расскажите немного о себе: Вы работаете, учитесь, близко ли от Вас Ваши родители и родные, хорошие ли у Вас с родными взаимоотношения? Так же очень важен вопрос, где и как Вы познакомились с этим юношей и этой девушкой.
Пишите.
Zula
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 00:46
Пол: женский

Re: Меня жестоко обманули. Не знаю, как это пережить.

Сообщение Zula »

 
Здравствуйте. Мне 25, закончила универ, работаю. Раньше я была на одном форуме, там обсуждали всякие темы. Познакомилась с этой девушкой. Мы поспорили и больше друг другу не писали. Потом у меня случилось большое горе, умерла мама. Я написала на своей страничке. Этот парень написал мне. Поддерживал меня, разговаривал со мной. Переписывались месяца четыре. Подружились. В какой-то момент он написал, что у него проблемы с почтой, попросил писать на другой адрес. Потом мы встретились. Еще около года общались. Понимали друг друга чуть не с полуслова, очень хорошие отношения. Я даже подумать не могла, что это может быть не по-настоящему. Все было очень хорошо. Понимание, внимание, забота. Очень душевные отношения. Он был таким искренним, говорил, что любит, я чувствовала, что это правда. Обсуждали, когда будет свадьба, семью очень хотели оба. А потом он уехал в другой город, сказал по работе. Мы снова переписывались, разговаривали по скайпу. И тогда я снова зашла на тот форум и мне написала та девушка. И мы с ней начали общаться. А потом он меня бросил. Сказал, что у него есть тут семья, что он меня полюбил, но у него жена и ребенок и он должен со мной расстаться. И тогда эта девушка меня поддерживала, утешала, как могла. Я ей обо всем рассказывала, плакала постоянно. Если бы ее не было, я бы совсем с ума сошла, так было плохо. Она стала для меня близким человеком. У меня за всю жизнь не было таких подруг, как она, чтобы так ко мне относились, чтобы такое понимание было взаимное. Бывает с дества люди знают друг друга и вроде подруги, но понимания хорошего нет. А тут как будто сто лет друг друга знаем. Я поверить не могу, что это все было не настоящее. Вы говорите, ответственно надо выбирать, с кем общаться. Да в том -то и дело, что не было ничего, чтобы насторожило, или чтобы что-то было не так. Возникло очень хорошее понимание друг друга с той девушкой и с тем парнем, и отношения складывались хорошо. Я потому ее подругой и называю, она вела себя, как очень хорошая подруга, так тепло со мной общалась. Когда мне плохо было, я просила со мной поговорить, она все бросала и звонила мне, утешала, поддерживала, мы разговаривали часами, я все не могла успокоиться, плакала, а она со мной разговаривала. Я все прокручиваю это время, вспоминаю, было ли что-то подозрительное тогда. В том-то и дело, что не было. Нечего было заподозрить. Я и сейчас не могу поверить, что это ненастоящее. Ну, кому нужно было так прикалываться? Это же были нормальные отношения, не просто болтовня какая-то. Не могу поверить никак.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Меня жестоко обманули. Не знаю, как это пережить.

Сообщение Марыся »

 
У Вас были с этим мужчиной интимные отношения?
Если были, то исчез он после того, как они случились?
Вот, посмотрите, есть ссылка на соответствующие материалы, возможно Вам они пригодятся https://www.realove.ru/main/pickup/zashi ... e_seks.htm (это начало большой статьи, заинтересуетесь, почитаете).
Ваши знакомые, что реально Вы о них знаете? От Вашего рассказа о них складывается стойкое ощущение умело лгущих, манипулирующих, ломающих чужую волю людей, возможно, они даже специально обучались этому.
Настораживающего не было, говорите. Так молодой человек быстро в разговорах с Вами выведал все, что Вам интересно. Знакомы Вы не так много времени были, а перешли на обсуждение темы семьи и всего прочего. Вы и слышали от него то, что хотели, пока ему это было нужно.
Девушке при общении Вы тоже давали информацию о себе. А потом, упс, оказалось, что, оказывается, они знакомы с этим молодым человеком. Чудеса, да и только.
Не претендую на истину в последней инстанции, но история мутная. Знакомство с этими людьми произошло в том момент, когда Вы были особенно уязвимы из-за смерти мамы (примите мои соболезнования, Царствия ей Небесного). Сильными, прежде всего волей, в своих несчастьях, могут быть не все. Недобросовестные люди могут этим воспользоваться, как серьезным преимуществом, что бы влезть в доверие и использовать человека в своих корыстных целях (в том числе, раскручивании на эмоции, с целью влюбить в себя и т.д.).
Вам в первую очередь нужно научится устанавливать границы своей личности. Так же нужно развивать в себе такой полезный навык, как судить о человеке по поступкам, а не по словам, анализировать, почему у Вас возникло то или иное впечатление от слов собеседника.
В душе каждого человека есть нечто святое. Поэтому лучше не позволять никому покушаться на неё, чего бы это ни стоило... Честь, достоинство, самоуважение и уважение других людей — всё это не пустые слова. Это такие вещи, жить без которых невыносимо тяжко
(по материалам Read more: https://www.realove.ru/main/pickup/zashi ... z3LD55RsNv)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Меня жестоко обманули. Не знаю, как это пережить.

Сообщение Анкоридж »

 
Милая девушка, а меня поражает тот факт, что вы слишком доверчивая. Как можно не зная человека в реальности, давать ему "звание" близкой подруги? Виртуальный мир - это выдуманный мир, иллюзорный мир, в нем человек горазд придумывать все, что угодно, выпячивать из себя невероятного героя, друга, любовника. В виртуальном мире это очень легко, а вот в реальном его дружба может и ничего не стоить! В реальном мире важны реальные дела, а их то и нет в помине!
Вопрос к вам: как вы смогли настолько увести себя в мир виртуальных грез? у вас проблемы с реальной жизнью? где ваши реальные друзья-подруги?

Я ранее "дружила" с человеком виртуально... Мы многое обсуждали, делились. Но это иллюзия, к ней так и надо подходить осторожно и взвешенно. Люди в виртуальном мире пытаются быть не теми, кем они являются в реальном мире. Виртуальный мир - это поприще для произрастания лжи, которую вы проверить или увидеть не всегда можете.

Выбирайтесь из этого мира иллюзий!

На счет молодого человека... В подобную историю вы могли бы вляпаться и без виртуального общения. Но эта история показывает, что ваши "сторожевые системы" не работают. Пытайтесь ответить себе на вопрос, почему это произошло с вами. На каком этапе вы не сделали правильных выводов, позволили себе влюбиться в "пустышку", в человека, который не испытывал к вам серьезных намерений. По существу вам человек врал, играл, лицемерил, и вас ничего не насторожило вовремя, вы не задавали ему вопросов, не пытались слышать и слушать ответы. Делайте выводы, не бросайтесь в отношения как в омут с головой. Ложь, к сожалению, процветает в нашем мире. Сторонитесь ее как в себе, так и в других людях. Стремитесь к состоянию, когда вы благодарны за все. Во-первых, это облегчит вам внутреннюю боль, во-вторых, любая ситуация вас учит смотреть на мир без розовых очков. Вы пока очень наивная девушка, вы как ребенок. Извините меня за суждение, не хочу вас обидеть.

Возможно, это в вас по внутренней сердечной чистоте, которая не мыслит зла, поэтому и не видит его в других людях, не опасается. Возможно, это по неискушенности, отсутствию жизненного опыта, отсутствию духовного стержня. Вы не знаете, чего надо опасаться, поэтому плывете по течению, а оно вас заводит в глубокие заводи и пьет эмоции вашей души. Вам требуется переоценка ценностей, познание духовных законов, чтобы делать правильный выбор, уметь останавливаться перед искушением. Поработайте над собой вместе с сайтами https://www.realisti.ru , https://www.realove.ru
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»