Что случилось с мужем?Помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дикий цветок
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:27
Пол: женский

Что случилось с мужем?Помогите!

Сообщение Дикий цветок »

 
Еще совсем недавно я была самым счастливым человеком,вышла замуж этим летом,мужа безумно люблю,но спустя месяц после свадьбы наша семейная жизнь начала рушиться на моих глазах.Муж стал внезапно говорить,что мы отдаляемся,приходит домой раздражительный и замкнутый,сидел за компьютером часами и играл в игры,я сперва подумала,что уставал на работе,у него был тяжелый период,потом неоднократно пыталась выяснить проблему такого поведения,но толком ничего не услышала в ответ,вместо этого он начал вдруг придираться к бытовым мелочам,его мама тоже на меня давила(мы жили с его родителями с отцом тоже) и тут я стала замечать,что его мама специально начала наговаривать на меня,какая я плохая хозяйка,что ей не нравится моя работа и т.д. Я просила мужа переехать на сьемную,но он то отказывался,то тянул с решением.И вот однажды,он сказал что не любит меня больше,что устал и хочет быть один,у меня шок.... И Это спустя 2 месяца после свадьбы,хотя до нее жили 1,5 года вместе,и все устраивало.Я Собрала вещи и уехала к маме,все 3 недели когда я была дома,пыталась вразумить мужа,но все без толку,я извинилась перед его родителями на следующий день как ушла,за то что без обьяснений уехала,(не хотела при них скандалить)но его мама заявила, ''Я это у вас все,конец!'' Снова шок...Было обидно,что они мне ниразу даже не позвонили,просто спросить как я,как мои дела...спустя время муж заявил,что хочет развода и уже собрал мои вещи..земля ушла из под ног,ведь я тогда была в положении и он об этом знал,на нервной почве ребенка я потеряла...Мы подали заявление на развод,он сказал,что ему больно и стыдно,за все что он натворил,что ему нужно время придти в себя и очистится от негатива,я до сих пор не могу понять причину его поведения...когда он привез вещи,я в последний раз пыталась поговорить с ним,но каково было мое удивление,когда на моб. тел. начала вдруг звонить его мама!.. оказывается он не только с отцом мне вещи привез,но и с мамой вместе..! муж забыв телефон в куртке задержался у меня всего на 5 минут и тут же звонки посыпались! сказал что его ждут развернулся и захлопнул дверь,таким я его не видела.... Глаза пустые,худой,как зомби,на разговоры не реагирует...Раскрыв мешки с моими вещами я поняла,что вещи не он собирал...Все было собрано подчистую до последней растянутой резинки,так обидно...Помогите мне понять что произошло? неужели чувства могли так быстро уйти и без обьяснений?что случилось? как мне это пережить? сердце болит и гноится от всего этого...
Диагностика добрачных отношений
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что случилось с мужем?Помогите!

Сообщение Yani_L »

 
Ответ на вопрос в названии темы: у него любовница.
Готовы ли Вы принять эту правду или нет?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Что случилось с мужем?Помогите!

Сообщение Narine »

 
Еще вариант: женитьба на вас им была воспринята как давление. Он не хотел, но малодушно поддался, а потом понял, что сделал непоправимое, и вот результат.
Не может быть, чтобы всё произошло без каких-либо "звоночков", скорее всего, они звучали, но вы их пропускали мимо ушей и надеялись на невозможное.
Где вы жили до женитьбы? Как общались с его родителями? С вашими?
Вопрос, зачем вы сожительствовали так долго, видимо, задавать смысла нет. Но, боюсь, что именно здесь и кроется главная ваша ошибка. Почитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=11048

И как бы невероятно для вас сейчас ни звучали мои слова, просто примите, что случившееся с вами нужно, полезно для вас и приведёт вас к изменениям и другой жизни. Но при условии серьёзного труда. Поэтому держитесь изо всех сил и пока просто старайтесь выжить.
СветланаП
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39

Re: Что случилось с мужем?Помогите!

Сообщение СветланаП »

 
Здравствуйте Цветочек!Не писала в темах а здесь не выдержала-много лет назад у меня была похожая ситуация.Ваш муж под влиянием своих родных-матери и отца.
Мы когда поженились с мужем всё было хорошо пока не приехали жить к его родителям.Он меня очень любил и я его тоже.Но матери его я не понравилась и началось.Не стесняясь при мне настраивала против меня говорила ты бы ей дал бы как следует,влезла в нашу семью и подошвы моего сына не стоишь а сыну говорила чтоб нашёл другую.И когда отдельно стали жить приходила и всякие гадости мне говорила когда мужа не было дома я молчала и только плакала а он приходил с работы и не понимал почему я плачу,но мой муж молодец по началу было защищал меня ругался с ней она уйдёт а он переживает.Настало время когда он не выдержал и стал следовать её советам,началась не жизнь а кошмар тогда у нас уже было двое деток.Однажды даже собрались все вместе-он,его сестра,мать,отец и по очереди меня лупили-всего и не напишешь.В итоге мать его пришла и говорит я посижу с детьми а вы езжайте подавайте на развод и мы поехали.Вместе писали заявление-женщина которая принимала очень удивилась т.к.мы не ругались-что же то вы разводитесь? такого у нас ещё не было.И после того как мы развелись мой муж жил у родителей я с 2 детьми в чужой стране осталась совсем одна что пришлось пережить одному Богу известно и когда разъежались его сестра и мать делили вещи-как было противно на это смотреть-ложки вилки всякую мелочь считают всё что б было пополам и очень переживали как же будем ковёр делить и стенку пополам что ли резать(также и Вам собрали вещи) и совсем было наплевать как же дети без отца будут.Я тогда не влазила думаю что дадут с тем и будем жить,а муж говорит-давай я тебе стенку(мебель) а ты мне младшего сына-я обалдела.Но был такой момент после развода примерно через месяц муж уже бывший решил к нам вернуться мы шли домой и он со своими родителями стоят на улице а жили в одном доме соседние подъезды и он говорит своим родителям о своём решении вернуться к нам-что тут началось это надо было видеть-отец руки распростер на входе в подъезд-ни куда не пойдёшь,куда же ты идёшь тебе же там будет плохо и т.д.Уже прошло много лет дети выросли я уже четырежды бабушка.И хоть и много лет прошло пишу а сама плачу.И Ваш муж под влиянием своих родителей поэтому он так себя и ведёт и стала его мать скорей звонить ему боиться что у вас всё наладиться.Он может быть и любит Вас но мозги хорошо у него промытые его мамой.Мой БМ рассказывал как после развода искал возможность хоть издалека на нас посмотреть стоял возле окна и ждал когда мы выйдем.Крепитесь родители вам жить не дадут если только как то суметь поговорить с ним что бы уехать от них.Надо уехать в другой город.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Что случилось с мужем?Помогите!

Сообщение Татьяна76 »

 
Ответ на вопрос в названии темы: у него МАМА! :(
Это диагноз. Неизлечимо. Он потом поймет, через ...ннадцать лет, что натворил, только поздно будет. Мне это тоже знакомо. И поведение свекрухи такое же было. Мне тоже пришлось жить с ней. Пока жили отдельно-все было хорошо. Переехали (конечно - вынужденно и временно!) и все покатилось в тартарары... Я по наивности думала, что смогу найти с ней общий язык, но ошибалась. Дама была бронейбойная и конечно я была очень плохой невесткой. Гадости говорила исключительно в отсутствие сына. Я даже думала воспользоваться диктофоном и дать послушать потом мужу. Она хотела прогнуть меня под себя, но я не поддалась. Когда я уходила от НИХ, она сказала сыну :"Ну что ж сынок, все когда-то кончается". Она была довольна. Мы уже 3 года как развелись, а она до сих пор "выгребает" мои вещи... Встречается с внучкой и передает то чашку детскую внучкину, то одеяло махровое, то какие-то еще мелочи типа расчески-заколки... У меня не было возможности забрать все вещи подчистую когда я убегала от человека, ставшего чужим и его мамаши. До сих пор аукается... И так же всем плевать, как дочь без отца растет. И отцу плевать, который звонит только по праздникам дочери так, для галочки. Чтоб совесть не мучила. И дочь плачет после этих звонков, она тоже понимает, что фальшивые они, звонки эти и вообщем ненужные никому. И свекрови плевать, которая приезжает 1-2 раза в год, читает нравоучения внучке, и уматывает, оставляя ее плачущей... Я мечтаю, чтобы они исчезли из моей жизни и жизни моей дочери насовсем. Вот так бы взять ластик и стереть их, как запись карандашную... Да, эгоизм, но никому не нужна "любовь по обязанности"...
Дикий цветок, как мне видится, Вы должны обратить внимание на поведение вашего мужчины. Это НЕмужское поведение, понимаете? Он трус и живет по указке родителей. Зачем Вам такой мужчина? Ему ведь нельзя доверять, у него же нет своей головы на плечах... Не слова характеризуют мужчину, а поступки и только поступки. Каковы они-вы видите.
Сочувствую Вам, что потеряли малыша, это ужасно... Вы только один пост написали и молчите, как у Вас дела?
Сатиша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Что случилось с мужем?Помогите!

Сообщение Сатиша »

 
Причин, по которым муж так себя повел, может быть очень много. Самая явная, как мне показалось, та, что ваш муж не умеет и не хочет принимать ответственные решения. Вы довольно долго прожили до брака, почему? Был ли кто то из вас до этого официально в отношениях?
Если нет то скорее всего ваш муж был не готов к браку, но по каким то причинам пошел на это, а потом пожалел. Не потому, что вы такая плохая, пилили его за переезд и мама его на вас наговаривала, пытаясь понизить в его глазах. Скорее всего он вас не так уж и любил, что перестал с вниманием относиться к вашим просьбам. Ему не хочется отвечать за принятые обязательства, хочется сидеть за компьютером и ничего не решать, так почему бы не забить на это, и, повинуясь указке человека, который ему добра желает(мама), избавиться от вас как от источника проблем...
Скорее всего он думает, что женщин то много, а он такой один, найдет себе еще когда скучно станет. А бытовые нужды мама обеспечит...
Как ваш муж отреагировал на вашу беременность?
Очень жаль, что вы потеряли ребенка, но и такое испытание посылается человеку. Ваш муж как отреагировал на эту потерю? Возможно именно эта ситуация откроет вам глаза на него..Стоит ли связывать жизнь с таким человеком? Много ли вы потеряли в его лице? Понял ли он вообще, что с вами произошло, поддержал как то?
Каждая ситуация в жизни чему то должна научить. По себе знаю, что Бог всегда отводит от ненужных людей, опасных, да и просто не ваших. Возможно вам стоит благодарить Бога за то, что все вышло именно так, а не иначе, могло быть и хуже!
По поводу Мам Мужей не могу ничего сказать, они тоже люди, и бывает ошибаются. Не стоит винить их во всех бедах, потому что прежде всего голова на плечах должна быть у самого мужа. Возможно мы иногда и не так что то делаем, не умеем по молодости и неопытности чего то, но и они не сразу все умели..Муж должен терпимо относиться к бытовым ошибкам молодой жены, прощать ее за мелкие промашки, любить и ждать, растить себе жену.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»