Отпустить, или бороться ... я запутался..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отпустить, или бороться ... я запутался..

Сообщение Сестра »

 
А зачем возвращать? Она так живет и ее все устраивает. Не усраивает только вас. Вы не можете заставить ее измениться, это может только она. А "сломать" и быть счастливыми - это утопия.
Секта - это плохо, безусловно. Но насильно никого ниоткуда не вытащишь. Тем более, простите, у вас у самого нет никакой "опоры" и стержня в виде веры. Батюшек вы боитесь, интернетам верите...
Создать семью после 40
вячеслав123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:39
Пол: мужской

Re: Отпустить, или бороться ... я запутался..

Сообщение вячеслав123 »

 
Сестра писал(а):А зачем возвращать? Она так живет и ее все устраивает. Не усраивает только вас. Вы не можете заставить ее измениться, это может только она. А "сломать" и быть счастливыми - это утопия.
Секта - это плохо, безусловно. Но насильно никого ниоткуда не вытащишь. Тем более, простите, у вас у самого нет никакой "опоры" и стержня в виде веры. Батюшек вы боитесь, интернетам верите...
Хотите предложить сдаться и не бороться за неё?
С чего вы взяли что нету стержня в виде веры, я туда с ней около года проходил, не мало наслушался...и даже искренне верил что попал в церковь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отпустить, или бороться ... я запутался..

Сообщение Сестра »

 
вячеслав123 писал(а): Хотите предложить сдаться и не бороться за неё?
С чего вы взяли что нету стержня в виде веры, я туда с ней около года проходил, не мало наслушался...и даже искренне верил что попал в церковь.
Если вы гамерены "бороться" (только с КЕМ?) - то к чему вопросы к форуму? вы тут на все советы - 10 отговорок и 20 причин. Или вы и сюда пришли воевать?
А вера - она не в хождении в секту. Уж точно не в этом. Я считаю истинной верой православие. И поэтому я не только верю, но и стараюсь жить духовной жизнью. Это как пример. А если у вас каша в голове в этом вопросе и вы одновременно боитесь батюшек потому что начитались интернета и потому что вашему другу леща дали - то к чему вы ваше девушку даже теоретически можете привести? К такому же хаосу? Я уж уберу тот момент, что, повторюсь, насильно никого и ни к чему привести нельзя. Но даже если взять такое - что вы убедите ее что там секта и т.д.... Что взамен-то предложите, а?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отпустить, или бороться ... я запутался..

Сообщение Sveta_G »

 
вячеслав123 писал(а):Хотите предложить сдаться и не бороться за неё?
Если она в этом всем с 16, т.е. уже около пяти лет, так? То... Шансов крайне мало :( Разве, чудо спасет.
Займитесь пока собой, своим духовным становлением, ростом - во всех смыслах.
Почитайте о православии, о Боге. Вашей девушке помочь может только Он. По вашим молитвам, и молитвам ее родных. Но молитвы при этом должны быть обращены к Нему, к Богу, Господу, Троице Единосущной и Нераздельной, и т.д. Нужно же знать Того, к Кому собрался обращаться, верно? :) Ну вот... может быть, эта ситуация, эти печали, как вы говорите, вам даны именно для того, чтобы встать на путь. Воспользуйтесь шансом, такой мой совет. А там - как Бог даст. Одними человеческими силами тут не справиться.
вячеслав123
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:39
Пол: мужской

Re: Отпустить, или бороться ... я запутался..

Сообщение вячеслав123 »

 
Sveta_G писал(а):
вячеслав123 писал(а):Хотите предложить сдаться и не бороться за неё?
Если она в этом всем с 16, т.е. уже около пяти лет, так? То... Шансов крайне мало :( Разве, чудо спасет.
Займитесь пока собой, своим духовным становлением, ростом - во всех смыслах.
Почитайте о православии, о Боге. Вашей девушке помочь может только Он. По вашим молитвам, и молитвам ее родных. Но молитвы при этом должны быть обращены к Нему, к Богу, Господу, Троице Единосущной и Нераздельной, и т.д. Нужно же знать Того, к Кому собрался обращаться, верно? :) Ну вот... может быть, эта ситуация, эти печали, как вы говорите, вам даны именно для того, чтобы встать на путь. Воспользуйтесь шансом, такой мой совет. А там - как Бог даст. Одними человеческими силами тут не справиться.
Тут были слова которые меня поставили на место. Спасибо вам, я слишком далеко бегу, и пытаюсь угнаться за кем-то , что-то доказать, показать, оно мне не надо. Если уж у неё в голове кисель, я могу лишь просить Бога чтобы с ней все было хорошо, и в её жизни был мир.
Думаю тему можно закрыть, спасибо всем кто старался помочь и прислушаться..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»