Старшая жена или "идеальный" брак

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Старшая жена или "идеальный" брак

Сообщение Яна- »

 
Лукерья, если вы уж решили сохранить ваш "брак", то зачем зарывать голову в песок? Смотрите правде в глаза. Вы же знаете, что ваш муж живет на две семьи, что спит с другой женщиной. Если вы так "любите" его, то порадуйтесь его новым трусам, а так же тому, что ваш муж физически и морально удовлетворен.
А если вы хотите быть, как описывает Паисий Святогорец, то рассматривайте все его новые трусы, свитера, отлучки, - как повод для смирения. Принимайте таким, какой есть: грешным. И молитесь за него. Только со смирением, понимая, что все мы перед Богом блудники. Это очень трудный путь, не знаю в жизни никого, кто смог бы пройти его достойно и правильно. В литературе описан. Дай вам Бог, чтобы вы смогли это сделать, не претворяясь, не гордясь, не из страха, а действительно из ЛЮБВИ. Но это все должна быть любовь к Богу, только она может искренно подвинуть вас на такой жизненный шаг, а не мнимая любовь к мужу. Ваш муж слишком потерял себя, любить его уже невозможно. Это лишь ваша зависимость к нему в вас говорит.
Расскажу вкратце свою историю, т.к. я тоже многодетная :) Имея трех детей (10 лет, 5 лет, и 3 мес) - я собрала вещи мужу и выставила за дверь. Прожить "старшей женой в идеальном браке" я смогла около трех недель (после того, как узнала, а узнала я довольно быстро). И почти умерла за это время. Просто поняла, что больше этого ада я не потяну. Эта ситуация уничтожала меня как женщину, как личность. Я не могла быть счастлива с таким мужем. Хотя до этого прожила с ним 11 с лишним лет и наш брак действительно был счастливым (по крайней мере, мы оба так думали). Скажу честно, - я ни разу не пожалела, что рассталась с ним. Сейчас я счастлива, а значит, я могу помочь детям стать счастливыми. Да, у них неполная семья. Но зато счастливая. Мы все любим друг друга (я и дети), никто не обманывает, не бывает двуличным, наша семья действительно тыл, где хорошо всем. А предателям и блудникам в ней не место.
Диагностика добрачных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Старшая жена или "идеальный" брак

Сообщение Яна- »

 
Лукерья, вы знаете, я вот сейчас подумала, и решила еще написать. Каждый ищет свой путь по своему. И все мы разные. То, что хорошо мне, или кому -то еще, может быть гибельным для вас. И наоборот. Если вы в целом, можете жить в такой ситуации, то Бог в помощь. Я знаю одну семью, где женщина прожила в браке с гулящим мужем всю жизнь. У них трое детей (одна из дочерей, моя подруга). В итоге, он когда состарился, начал что-то осознавать и благодарил ее, что не бросила. Она, правда, больше из корыстных интересов поступала. Но это все неважно. Просто Лукерья, что бы мы вам не говорили, жить вам. И не обижайтесь на где-то резкие высказывания, никто вас не осуждает, поверьте. Просто все понимают, что жить в такой ситуации, как у вас ужасно болезненно, и даже ненормально. Поэтому и дают советы, каждый свой, - как избавиться от боли или облегчить ее. Но только вы знаете, что подходит именно вам. Я желаю вам и вашим деткам счастья и любви :heart: А вашему мужу - вразумления :!:
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Старшая жена или "идеальный" брак

Сообщение Юлечек »

 
Лукерья!Какие вот все мы разные!Некоторые женщины,лишь только узнам об
разовой измене,дают пинка,а некоторые терпят годами?Первые больше уважают себя,чем вторые...Я так думаю..Но не у всех хватает решимости так поступить.Но одно я поняла точно.Женщина должна себя уважать..Внутренне чувствовать себя целой.Просто муж не уважает жену,кот.не уважает себя.Он пользуется этим.Я понимаю всю трагичность кажущуюя безысходность Вашей ситуации.Ришиться на что-то трудно.Но я бы собралась с силами и сказала: "Дорогой!Я не хочу жить в треугольнике.Это меня унижает.Определяйся : или там или здесь".
lykeria
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 23:36
Пол: женский

Re: Старшая жена или "идеальный" брак

Сообщение lykeria »

 
Форумчане, вот продолжение этой истории почти через год. В феврале муж сломал ногу на ровном месте, срослось к лету. Летом муж пошел на исповедь. Его исповедовали, причастили и далее до Причастия не допустили. И больше он исповедоваться никак. Все собирался. В августе я нашла загранпаспорт, согласно которому муж трижды отдыхал со второй женой и их сыном на море за рубежом. И даже добрались они до Иерусалима и были в святых местах. Ну и очередной ремень до кучи. Был жуткий скандал. И одна из фраз была: ну, с тобой же нельзя было ехать....Попутно выяснилось, что с ней в прекрасных отношениях мужчины, старые друзья семьи и крестные детей. В общем, отправилась я к батюшке, который знал нас еще 10 лет назад, все рассказала. Ездила к нему на службу, исповедовалась, причащалась. Да беда, что он неблизко, зато у меня под окном тоже храм есть. И даже муж нас возил, и машину у батюшки освятил, а на исповедь никак.
Осенью стало хуже, он на меня руку поднимал, бил корзиной от белья. Проехали и это.
Я в декрете, муж директор, до кучи я ему помощник. В том числе, в русской грамматике. На работу категорически не пускает. Мол, дома все без тебя рухнет (а на неполный день на работе не возьмут). По дому обычную работу делать отказывается, только крупный ремонт (скамья, и то не доделал), шторы стирать и т.п. А больше ничего. Я деньги приношу, а ты делай. Хамство то же, может и с матом при детях. Старая дура и т.д. На все ответ: ты виновата, достала, вот и сорвался.
Муж заболел. Гипертонией. Назначили букет уколов.А сегодня собирались на соборование. Пошли звонки (с его слов, фея его бросила, он только ребенком занят, приезжал в 0.00 вместо 5.00, но был три дня из четырех там). Начал срываться, нечаянно разбудил малышку, я сказала, мол,смотреть надо, пошла ее уложить. А он уехал. Туда. И пошла я одна на соборование. Пришла, не отвечает, списалась, сказал, что домой не хочет. Я извинилась за грубость.
Дети нервничают, сын 8 лет грубит всем, не делает уроки, обижает сестер. Дозвонились, и опять началось, что ты во всем виновата и отвечаешь за все.
Я написала, в 0.00 не придешь, закрою дверь на щеколду. Не пришел. Я закрыла и написала, что выбор он сделал. Он просмотрел. Все.
И дальше что?
У меня третья дочь, 3,3 почти не говорит. Проверяли, отсталости нет, неврология здоровая. Нужны занятия, они начнутся в Институте речи после Нового года, возить мне. М.б. и стационар сделают, 45 дней подряд, мама и ребенок. Если я сейчас плюну, и выйду на работу, возить будет некому. Что делать? Как продержаться, пока ребенок не заговорит? Я плачу при детях, срываюсь на них, они отношение отца ко мне и к ним видят.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Старшая жена или "идеальный" брак

Сообщение Анкоридж »

 
Осенью стало хуже, он на меня руку поднимал, бил корзиной от белья. Проехали и это.
Прочитала первый и последний ваш пост... Будто вчера тему писали, ведь ничего не изменилось за год!
Мне кажется, у вас выбор только один - уходить из гарема. Это можете сделать лишь вы, потому что вашему мужу это не надо, именно треугольник в отношениях его устраивает и к треугольнику он стремится. Мужа и его любовницу изменить вы не сможете. Вы можете лишь не согласиться с ролью жертвы и покинуть этот треугольник. Хотя я понимаю, как не просто решиться на этот шаг с 4 детьми, младший из которых еще совсем малыш.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Старшая жена или "идеальный" брак

Сообщение Elfriede »

 
Год прошел, ничего не поменялось.
Значит, все все устраивает, включая Вас, автор.
К форуму вопросы какие?
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Старшая жена или "идеальный" брак

Сообщение нирвана »

 
Лукерья,страшно даже представить,как Вы ТАК живёте!Это за что Вы так себя не любите-то,а?!Да и детей Вы на что обрекаете?Вы пишите,что из-за детей сохраняете семью,а полезно ли детям жить рядом с таким отцом?Посмотрите что с детьми у Вас уже происходит!Да,у Вас четверо детей,но какими людьми они вырастут с такими моральными устоями в семье,это от Вас зависит в первую очередь.Вы знаете,моя прабабушка в годы войны осталась одна с 6 детьми,мужа убили на войне.Она их ростила одна,замуж больше ни разу не выходила и с мужчинами не жила,так как была глубоко верующим человеком и считала,что мужчину-то она для себя может найти,но детям нужен отец,а чужой "дядька"может обижать деток,а она этого не выдержит.Вот так и выростила детей одна,в голод и холод,один ребенок умер в эпидемию,сами понимаете какие были военные и послевоенные годы,голодовали сильно,она работала с утра до ночи...И все дети выросли достойными людьми!Все долгожители!Одна из них моя бабушка.А сама прабабушка прожила больше 90 лет и умерла просто заснув,ничем не болела,у неё и карточки в поликлинике не было.Пишу Вам про это,чтобы Вы поняли,что в любых условиях жизненных можно выжить и одной с детьми,не беда что детей у Вас много,беда когда они растут,впитывая образ жизни своего распущенного отца!Да и Вы,Лукерья,долго ли сможете ещё жить в такой грязи?Где Ваше женское достоинство,почему Вы позволяете ему так поступать с вами?Я считаю,что всё зависит от Вас,как долго Вы ещё будете поддерживать эту мерзость в своей семье...Ведь он Вас уже не ценит и не уважает давно,ни как женщину,ни как мать своих детей,Вы служанка для него и не более.Чего Вы от него ждете?Пока Вы сами не захотите изменить свою жизнь и жизнь своих детей,ничего не изменится у вас,это очевидно!Только когда Вы это поймёте...что должно произойти?
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Старшая жена или "идеальный" брак

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая автор! Сочувствую Вам и Вашей трудной жизненной ситуации. Но хочу немного Вам открыть глаза на тот факт, что не надо бояться неизвестности. Иногда неизвестность в завтрашнем дне лучше, чем плохое определенное "сегодня". Я мать троих детей, очень болезненно восприняла появление в жизни папы моих детей другой женщины. Мне казалось, что я никогда не смогу жить одна и дети просто умрут от горя без отца. На тот момент отец все же был для нас тираном, свою любовь и нежность он проявлял помимо дома, а дома он постоянно срывался на меня и детей, дома вспыхивали ссоры, обстановка была тяжелая и нервная. Так вот сейчас, спустя полтора года нашего с детьми отдельного проживания (я не вынесла издевательств моральных и унижения) я могу сказать так: папа к детям приезжает периодически, отношения его с детьми стали намного лучше, чем были при нашем совместном проживании. Он помогает одному из детей с учебой (хоть так), с другими просто иногда созванивается, иногда приносит вещи помимо алиментов. Все. Больше нам от него ничего не надо. Я совершенно спокойна. Я больше не испытываю унижения от присутствия рядом человека, который нас не любит и не уважает. Я Вам искренне желаю обрести силу и решимость что-то поменять в своей жизни к лучшему.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Старшая жена или "идеальный" брак

Сообщение Ленусик50 »

 
Лукерья, очень больно и обидно за Вас, за Ваших детей. Год теме, Вам писали, предупреждали, переживали. Также очень обидно, что Вы игнорировали советы. Как сейчас Вам помочь? Теми же советами, перекопировав их? Сказка про белого бычка, да? Совершенно не желаете работать над собой и отношениями с детьми. Когда здесь пишут, что нельзя ради детей пестовать блудного папашу, так это правда. Но всегда подчеркивают, что развитие Ваших отношений с детьми, воспитание их - это главная мотивация сохранения Вас, как женщины и матери. Вы же все душевные силы положили на блудного мужа, а о детях совершенно не думаете, разве только об их прокорме. Разве не так?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Старшая жена или "идеальный" брак

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, плюсуюсь к вопросу Фреды: какие вопросы к форуму?
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Старшая жена или "идеальный" брак

Сообщение Мила38 »

 
Уважаемая Лукерья! Извините за резкие слова!
На Вас сыплется град обвинений в том, что это именно ВЫ живете так и именно ВАМ это нравится - поймите, что со стороны виднее. Это правда. Разве батюшка Вам не не сказал, что живя с блудником Вы потакаете смертному греху и губите себя и детей? Вы видимо просто цепляетесь за деньги мужа, так же как любовница (а никакая не вторая жена) со своим внебрачным сыном (а никакая не вторая семья!) цепляется за него с другой стороны. А он получает от этого именно то, что ему нужно - востребованность у двух женщин. Убогий он и жалкий. Вы копошитесь во всем этом, приплетая сюда детей и их здоровье, особенности развития дочери и др и пр. Подумайте лучше - насколько уже Вы своим навредили детям, показывая им ежедневно картины такой "семейной жизни". У меня есть знакомая в ситуации подобной Вашей, только у нее двое детей и брак гражданский (то есть вообще не расписаны). Тоже живет из-за детей. Ноет постоянно, что хочет любви. Профессии нет, чтобы обеспечить себя, зато постоянно на курсах лингам-массажа и прочей пакости, у экстрасенсов и на имбилдинге. Так там дети постарше и они уже знают - надо терпеть такого мужчину, у других и такого нет. Я считаю - что это просто низкий интеллект в сочетании с отсутствием моральной основы. Какая женская судьба будет у дочери этой женщины? У Ваших дочерей? Если Вы препятствуете воспитанию в них нормальных моральных ценностей, цепляясь за штаны?? Думаете, они не видят, не слышат?? Не надейтесь, даже самые маленькие все чувствуют! И Ваш с мужем общий грех (а он общий, так как Вы сами не хотите из этой грязи выбираться - спросите у батюшки) влияет на детей!
Еще раз извините за резкие слова!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»