Пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ulya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:59
Пол: женский

Пережить развод

Сообщение Ulya »

 
Добрый день!
В январе прошлого года я познакомилась по интернету с молодым человеком. Первая встреча произошла через месяц после виртуального знакомства. Причем, на свидание он пришел выпивший (как мне объяснил очень боялся меня и выпил для храбрости).... Теперь о себе - на тот момент мне было 28 лет. И мужчин у меня в сексуальном плане не было, т.к. для меня всегда четкая была установка - никакого сожительства. НО!!!немного предисловия...Когда мне было 23 года я сильно влюбилась в своего начальника (ему было 29, и он был женат, был ребенок)...Точнее мы так сдружились, что не заметили, как все переросло в нечто большее..Мы часто стали задерживаться после работы, старались больше общаться....между нами возникла какая-то сильнейшая эмоциональная связь. Но я как человек, понимающий, что это неправильно, всячески пыталась эту связь порвать, т.к. понимала, что будущего у этих отношений нет и не может быть. На какое-то время я отдалялась, но учитывая, что мы работали в одном кабинете - все вспыхивало вновь..Черту мы с ним не переступили, но все-таки поцелуи, обнимания и немного большее было. Так длилось 3 года..Я стала полностью зависима от этого человека...Когда он был рядом - мне было хорошо, но когда уходил - просто земля уход! ила из-под ног...Однажды он решил развестись с женой...Понимая, что так долго не может продолжаться, я решилась на исповедь, стала молиться Богу и просить Ксеньюшку Блаженную о помощи...И помощь пришла. Я нашла в себе силы оттолкнуть его от себя..А вскоре я уволилась..Причем, очень неожиданным образом..Нашлась работа сразу..Конечно, то что пережила я следующий год - не описать словами.Началась жутчайшая депрессия...Но через год мне поступило опять-таки очень неожиданное предложение - мне предложили работу в Киеве..Причем очень высокооплачиваемую..Там я пробыла 1,5 года...ко мне отнеслись очень тепло..Очень много друзей осталось..Да и вообще много опыта набралась как в профессиональном так и житейском плане, многое обдумала...Было тяжело, но я жила надеждой, что все изменится...И что я встречу еще свое счастье..И я его все-таки "встретила"...Если говорить о моих чувствах к тому женатому мужчине - то за все это время я испытала разнообразные чувства- от любви до ненависти, от! жалости до злобы..Оказалось, что сразу после моего ухода с ра! боты он начал говорить про меня моим знакомым всяческие гадости...в то же время писал смс, что любит и ему плохо...Когда я уехала в Киев-он какое-то время писал, потом перестал..Потом я узнала, что у него родился еще один ребенок как раз после моего ухода (и он мне об этом не сказал)...В общей сложности за 2,5 года я проделала над собой такую колоссальную работу..В итоге я смогла его простить и отпустить (понимая, что во всем произошедшем есть моя вина, это было сделать легче).... Когда я вернулась домой, я решила, что начинаю новую жизнь...И стала знакомиться с молодыми людьми...И вот вернемся к началу моей истории..про знакомство с парнем из интернета. Я пришла на свидание...Увидев, что он пьяный, я хотела быстрее уйти и закончить это общение...Но меня что-то остановило..Мы немного прогулялись, он посадил меня на такси..И после этого не встречались месяца 2...Только переписывались...Он жутко извинялся за свое состояние, сказал, что очень меня боялся, т.к. я ему казалось очень серьезной, и что с такими как я он не встречался. Его удивляло, что я первая ему не писала, ни о чем не просила, а наоборот ждала его инициативы…А я поначалу его не воспринимала серьезно, но меня к нему тянуло…Я стала молиться, чтобы Бог управил эту ситуацию…И если это мой человек, то пусть он останется в моей жизни, а если нет – то надо отпускать…Я опять стала обращаться с молитвой к Ксеньюшке..И вот на Пасху он мне прислал смс, что очень скучает и хочет встретиться…Потом завертелось- закрутилось…И к концу мая он мне сделал предложение…Считая своим долгом быть честной с ним, я рассказала ему про мои так называемые отношения с женатым мужчиной, про т! о, что я не могу позволить себе секс до брака, про то, что хочу венчаться...Про то, что брак – это навсегда обещание перед Богом…Если честно, я думала, что он развернется и уйдет…Т.к. у него всегда было много поклонниц, и жениться ему не составило бы труда…Да и никто из его потенциальных невест не заморачивался так серьезно на интимных отношениях, венчании и т.д. Но произошло обратное – он сказал, что ему очень повезло, что есть такая девушка..И что он впервые чувствует себя таким счастливым…Говорил, что если нам придется расстаться – то только потому, что его не станет на этой земле Я как-то не раздумывая особо – согласилась…Не знаю почему…Ведь по сути я этого человека не знала до конца…Я только знала (с его слов), что он устал от беспорядочной жизни, от непонятных отношений, хочет нормальной семьи и искренности…И я поверила этим красивым словам…Он познакомил меня с родителями…Как мне показалось вполне нормальная семья- мать (бывщая мед.сестра на пенсии), отец (рабочий на! заводе), брат (начальник отдела на том же заводе), бабуля (ей 83 года – очень верующий человек). Меня приняли очень тепло…В августе мы поженились. Но был момент, которому я не придала значения, и который потом сыграл роковую роль. Мой муж еще до женитьбы как-то промолвился, что его тетя занимается астрологией, и она меня проверила по каким-то там своим раскладам…И он мне выпалил тогда и про мою несостоявшуюся любовь, и про мой характер, и про то, что у меня не было мужчин…Касательно нас с ним, сказал, что по раскладу у нас брак без развода..будут проблемы первый год, но потом все сотрется, и мы идеально дополняем друг друга…Восприняв это как шутку, тем не менее я попросила его, чтобы он больше этим не интересовался и не раскладывал ни на меня, ни на себя..Он согласился… Мы поженились..Стали жить в моей квартире..Уехали в свадебное путешествие..Но как ни странно, в первый же вечер в путешествии мы поругались вплоть до того, что я на эмоциях ляпнула, что по приезду мы разведемся…А дело оказалось в том, что немного повздорив, я осталась в номере, а он пошел прогуляться…Да так прогулялся, что до ночи и не вернулся…Где-то в 2 часа ночи, не находя себе места, я пошла его искать…И нашла - в компании каких-то новых друзей, в стельку пьяным и с сигаретой в зубах (на тот момент он бросил курить). Переволновавшись, я естественно впала в истерику…мы 2 дня не разговаривали, и все-таки помирились…По приезду домой все вроде устаканилось…Но нас ждали новые неприятности. У моей мамы на работе случились очень серьезные проблемы…И тут мой муж предложил обратиться за помощью к его маме (как оказалось она гадала на картах) и к тете (которая занимается помимо карт астрологией). В тот момент как бес попутал, от безысходности мы с мамой все-таки обратились к ним! …Они нам нагадали, что мол, все будет ок, максимум, немного нервы потрепят…Итог – мама вынуждена была уйти с работы, да еще чуть ли не уголовное преследование ей устроили..Практически на ровном месте, несколько раз стоял вопрос о привлечении к ответственности..Я впала в глубочайшую депрессию из-за этих переживаний..Вместо того, чтобы обратиться к Богу, мы обращались к родственникам мужа за какой-то мнимой поддержкой…Потом я стала замечать, что наши отношения с мужем тоже разлаживаются…Я понимала, что мы с ним вообще разные, что его мало волнуют мои переживания, что он хочет больше развлечений, удовольствий, а я больше домашний человек. Плюс конечно на фоне всех переживаний мои эмоции стали захлестывать..Я стала перегибать палку в отношениях с ним…Вместо того, чтобы сохранять семью, я пустила все на самотек и стала ждать и фактически требовать от него поддержки…Однажды он ушел на время к маме…Перед этим я просила, чтобы все свои ссоры мы проходили сами, не бегая друг от друга. Побыв там день, он пытался вернуться, но я не сразу его приняла..Он мне начал писать сообщения, что по раскладам мне нельзя ездить за рулем, т.к. случится ДТП, после которого могут быть страшные последствия и я в итоге сойду с ума, что мне в этой жизни может помочь только он (избежать таких проблем)…Потом начал говорить про венчание, что мол души венчанных встретятся только на небесах..и жаль, что придется ждать так долго…Помогла моя мама, которая фактически нас примирила…После этого мне казалось, что вот оно счастье..МЫ стали ладить и жить дружно…меньше общались с родителями и его мамой….я поняла, что сильно люблю его (когда я выходила замуж- чувства были какие-то другие, не было безумной и страстной любви)..хотя не верила, что еще раз испытаю это чувство…Но беда подкралась незаметно…Как-то мы с ним поругались на ровном месте…Он сказал, что если захочет – уйдет с друзьями выпить, и меня спрашивать не будет, захочет – не вернется..слово за слово – я на эмоциях наговорила, что раз так и тебе все равно, то отдавай ключи и иди…И он оставил ключи, и ушел. Конечно, я сильно жалела о сказанном (на самом деле я очень боялась, что он уйдет и не хотела отпускать). Я попросила у него прощения,он в ответ –тоже, и вернулся..Сказал, что ему очень плохо было без меня.,и инцидент казалось исчерпан…НО!!!Муж все чаще в разговорах стал упоминать, что его мать говорит, что нельзя позволять себя унижать,! и что она давно бы ушла…Потом он стал мне писать странные сообщения, что мол, не знает,как мы будем жить…и Итог всего – он заявил моей маме, что сходил к гадалке, и та сказала, что у нас с ним нет будущего, а на мне и на моей маме сильнейшая порча…Что я делала аборт (большего бреда я не слышала) На тот момент он боялся, что я уже беременная, и спросил у гадалки про мое положение – на что та ответила, что даже если и беременная, ребенок не родится…Все это он выпалил моей маме..а потом повторил мне…Я была в шоке…Я пыталась его призвать к разуму, что про аборт – ведь неправда, гадание- грех и нельзя программировать себя…На что он мне отвечал – эта гадалка и в прошлый раз, когда он к ней обращался, сказала правду…а про аборт немного ошиблась….Я опять на эмоциях с ним поругалась и сказала, что если не дай Бог с ребенком что-то случится – это будет на его совести…На что он спокойно ответил – что он ко мне вообще не притронется…Решили мы с мамой сходить к свекрови, чтобы погово! рить с ней. Конечно, много лишнего наговорили и мы…и я попыталась у нее! спросить, зачем она так сына настраивает против меня. Ответ был изумительный – «это я так проверяла его чувства. И вообще по моим прогнозам, я сыну сказала, ты можешь устроить свою личную жизнь, а у него на роду только 1 брак. Пусть думает сам…» А до этого она все время всем повторяла, что у нас развода нет..Еще свадьбы не было, а она моей маме все талдычила, «что развода нет, но я не знаю как они будут жить первый год…» Итог всего – перед самым новым годом муж заявляет мне, что мама хочет купить ему машину, забрать те деньги, которые она подарила на свадьбу и доложить недостающее.. Чтобы было более понятно поясню, что на момент свадьбы у меня своя квартира, машина, высшее образование (юрист). У моего мужа ни жилья, ни образования (заканчивает экономическое), ни водительских прав, ни нормальной работы…НИКОГДА я его этим не упрекала…но говорила, что права надо получить, работу надо искать менее вредную и подходящую его образованию (не в деньгах дело, но ему самому потом было бы тяжело чувствовать неравенство в семье). После свадьбы, кода свекровь вошла первый раз в нашу квартиру, она заявила, что нашего духа в ней нет…и понимай как хочешь…Она все время повторяла, что у сына дом – там где родители, а когда он говорил, что едет домой в нашу квартиру, ее это очень обижало…Муж долгое время говорил, что по прогнозам у нас свой дом скоро…Только вот – карты не говорили, откуда финансы на это…Как-то свекровь проговорилась мне, что ее сын будет зарабатывать деньги гаданиями..На что я сказала, что он будет зарабатывать своими мозгами..Я была против всех этих гадан! ий (хоть и сама была участницей этого по сути). Свекрови это не нравилось, особенно когда я просила ее бросить это..Бабуля (ее мать) тоже мне жаловалась, что не одобряет эти гадания, но ничего не может сделать… После того, как муж заявил о намерении его матери забрать каравайные деньги, я не выдержала и сказала, что может с мамой ему лучше..И может стоит ему подумать, и принять решение, где он хочет жить…И мы расстались…Мне казалось на время для раздумий…А он ушел…НАВСЕГДА… Первое время писал, что любит…что плохо без меня. Что такой как я – нет и не будет в его жизни…Но нам так лучше…т.к. мы все равно разведемся..Сначала плел про детей, которые без отца будут расти, потом, что мы разные, потом, что я во всем виновата…Свекровь сразу позвонила моей маме и заявила, что по прогнозам, у меня второй брак… Прошел месяц- меня положили в больницу с нервным истощением…Он позвонил (первый раз за все время) – хотел заехать вещи оставшиеся забрать, но услышал, что с моим голосом что-то не так…Я сказала, что в больнице и вещи сможет забрать только после того, как я выйду…Он начал интересоваться, что со мной, т.к. мол, со всеми бывшими он поддерживает хорошие отношения..И тут…у меня слезы потекли градом…Я только смогла вымолвить, что не хочу быть обузой, и чтобы он чувствовал только долг передо мной…и положила трубку..Он грозился оборвать все телефоны, но узнает, где я…Но это оказались только слова…он исчез…потом в сети начали перписываться…я просила его приехать все-таки поговорить…он мне заявил, что изменил мне 2 раза после того, как ушел..и что никогда не простит этого себе…Я вышла из больницы….Он хотел забрать вещи. Но мне было так тяжело после услышанного, и чтобы его не видеть, я попросила брата отвезти ему вещи…после этого он пытался что-то спрашивать про мое здоровье через со! ц.сети…я старалась отвечать обтекаемо….потом он написал, что возможно измены не было, и ему надо было на меня как-то повлиять…Тогда я попыталась с ним встретиться и поговорить..мы встретились…Я посмотрела ему в глаза и поняла, что он меня любит….но почему-то держит дистанцию..я попросила его объяснить, почему так все вышло…если не любишь – скажи так…он ответил, что не может так сказать, но это ничего не меняет…Во время разговора его мама позвонила 5 раз (разговаривали мы около 20 минут) и когда узнала, что он у меня, просила срочно ехать домой….я была в шоке…Потом все пошло как снежный ком…он стал требовать развода, сказал, что у него новые отношения, что гадалка даже имя девушки угадала, что скоро у него будет ребенок, а по отношению ко мне он перегорел…Сказать, что я чувствовала в тот момент – ничего не сказать…Меня разрывало на части..Но я понимала, что насильно не удержишь..Добило то, что он заявил «то, что у меня не было интимных оношений до 28 лет – это величайшая глупость и бред (хотя в начале отношений говорил другое), а венчаться вообще надо было через 20 лет совместной жизни, и что я его заставила пойти на это. Недавно я узнала, что сразу после разрыва его мать про меня разнесла такую грязь, что мои друзья не хотят говорить подробности..Сказали только «беги из этой семьи…После сказанного ею ты бы сама не захотела бы вернуть отношения…». Не знаю правда ли это, но две женщины (независимо друг от друга) сказали, что свекровь сделала отворот сыну от меня…Конечно, я не хочу в это верить (я же не знаю какой у них источник информации), но факты говорят сами за себя – она меня не приняла… Так получилось, что моя подруга пригласила меня погостить в Америку…и до этого мне нежелательно разводиться…я попросила мужа подождать месяц, а по приезду сходить в загс и развестись в упрощенном порядке..На что он ответил агрессией..Что, мол его девушку это все напрягает…и вообще…он свяжется с посольством США и меня не выпустят…наговорил кучу гадостей….И подал в суд…просил написать заявление о согласии на развод и рассмотрении дела в его отсутствие..я все сделала, как он просил.. Я слетала в Штаты, развеялась. По приезду начала новую жизнь, стала чаще исповедоваться, причащаться, с каждым днем становится все легче...но отпустить до конца и пожелать от все го сердца счастья мужу и его девушке еще не получается... Прошло 3 месяца (срок для примирения) и сегодня он прислал смс «На днях придет повестка…я тут со своей девушкой недалеко от тебя живу…могу зайти и принести тебе форму заявления», понимая при этом, что я юрист, и знаю, как такие документы писать…Я думала, что меня ничем не добьешь…мне казалось, я отпустила ситуацию, но эмоции все равно нахлынули...
Трудно поверить – практически сразу после разрыва объявился тот женатый мужчина…все время пишет, что любит и будет любить всегда….
Сейчас я исключаю возможность каких-либо новых отношений, хотя возможность такая есть. Мне кажется надо пройти путь переосмысления до конца и поставить жирную точку в моих предыдущих отношениях...Прежде всего для себя -отпустить навсегда человека даже в мыслях..Отпустить и простить..Многое уже сделано, на многие вещи я стала смотреть по-другому...Научилась понимать, что нельзя зависеть от кого-либо, надо жить в тех условиях, которые посылает нам Бог..радоваться каждому дню жизни и помогать тем, кто возможно еще больше нуждается в нашей поддержке и добром слове....

Очень хочу услышать взгляд со стороны на мою ситуацию.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Пережить развод

Сообщение vera pavlovna »

 
Юля, вы всегда такая эмоциональная, что вас от истерик до "глубочайшей депрессии" швыряет? Это первое, что бросилось в глаза.
Второе = вы зацикливаетесь на лишних подробностях.
И третье, почему вы так поспешили выйти замуж фактически за первого встречного?
И четвертое, вы настырно не желаете брать ответственность за свою жизнь в свои руки, демонстрируя большую инфантильность. К вам пришел на свидание пьяный мужчина, а вы, извините, все каких-то знаков ждали. Да от такого надо было сразу же своими собственными руками избавляться!
Ulya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:59
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Ulya »

 
Да, эмоциональная я по жизни...Вы правильно заметили...Не случись этой ситуации - наверное, я не задумывалась бы никогда, что проблемы во мне прежде всего..И действительно ответственность за свою жизнь надо брать в свои руки..Теперь я это понимаю...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пережить развод

Сообщение Анкоридж »

 
Юля, вам надо очень серьезно подумать о способности своей души "вляпываться" в любовь со страстными людьми, несмотря на вашу православную веру. В чем дело? Почему вы ведетесь на страсти блуда в виде женатого мужчины в течение длительного времени, получая по духовным законом затем по полной в виде любовной зависимости. Да, эта зависимость очень часто появляется в женщине после блудных отношений. Вас не напрягает вначале пьяный вид нового знакомого, который становится вашим мужем, и он увлекает вас в гадания и магию, и вы ведь в это втягиваетесь!

Вам как православному человеку надо понимать, откуда "ноги растут" у всех этих эпизодов вашей жизни. Вам надо четкое понимание той черты, за которой вы уже не играете, потому как за той чертой начинается поле лжи, которая вас неминуемо возьмет в оборот, если вы проявите хоть малейшую слабость воли.
Знаете, такое впечатление, что вас пытаются постоянно искусить и проверить, и вы искушаетесь.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Юлия!
Это не ваш мужчина и не стоит горько сожалеть о потере. Поблагодарите его за совместно прожитое время в душе, простите и отпустите от себя. На первом свидании уже нужно было насторожиться, он пришел пьяным. У него нет ничего, он не стремится улучшить свою жизнь, он живет удовольствиями, он не переживает за вас и не понимает вас.
Вы действительно другая, целеустремленная, сильная, активная. Вы не стоите на месте, вы движетесь. Когда женщина становится сильной, она притягивает слабого мужчину. Поэтому нужно стать слабой женщиной, женственной, чтобы притянуть в свою жизнь сильного и зрелого мужчину.
С женатым тоже не связывайтесь, не нужен он вам. Зачем брать грех на душу. То что случилось с вами, ваш урок. Вам нужно понять, почему вы нашли не того человека, почему закрыли свои глаза и для чего вам это надо.
Когда я познакомилась со своим бывшим мужем, он на свидании пришел обкуренный травкой. Не обратила внимания, не насторожило то, что живет с мамой, непостоянная работа, нет высшего образования. Итог печальный -развелись, нанес урон мне и моим детям.
Поэтому, с таким мужчинами лучше не связываться сразу, а избегать их. Чтобы не получить душевную боль, разбитые надежды, израненное сердце. Держитесь. Все происходит к лучшему.
Ulya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:59
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Ulya »

 
Анкоридж писал(а):Юля, вам надо очень серьезно подумать о способности своей души "вляпываться" в любовь со страстными людьми, несмотря на вашу православную веру. В чем дело? Почему вы ведетесь на страсти блуда в виде женатого мужчины в течение длительного времени, получая по духовным законом затем по полной в виде любовной зависимости. Да, эта зависимость очень часто появляется в женщине после блудных отношений. Вас не напрягает вначале пьяный вид нового знакомого, который становится вашим мужем, и он увлекает вас в гадания и магию, и вы ведь в это втягиваетесь!

Вам как православному человеку надо понимать, откуда "ноги растут" у всех этих эпизодов вашей жизни. Вам надо четкое понимание той черты, за которой вы уже не играете, потому как за той чертой начинается поле лжи, которая вас неминуемо возьмет в оборот, если вы проявите хоть малейшую слабость воли.
Знаете, такое впечатление, что вас пытаются постоянно искусить и проверить, и вы искушаетесь.
Вы знаете, а ведь на самом деле так и получается..Я понимаю, что плохо, но все равно делаю...По сути я понимала, что нельзя допускать даже мысли об отношениях с женатым, но поддалась искушению...С мужем то же самое -понимая, что надо задуматься над его странным поведением при знакомстве - пропустила это, и с гаданиями также...Не проявила слабость воли..это точно..оправдывая все это чувствами, сложными обстоятельствами и т.д.
Ulya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:59
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Ulya »

 
Элеонора1972 писал(а):Здравствуйте, Юлия!
Это не ваш мужчина и не стоит горько сожалеть о потере. Поблагодарите его за совместно прожитое время в душе, простите и отпустите от себя. На первом свидании уже нужно было насторожиться, он пришел пьяным. У него нет ничего, он не стремится улучшить свою жизнь, он живет удовольствиями, он не переживает за вас и не понимает вас.
Вы действительно другая, целеустремленная, сильная, активная. Вы не стоите на месте, вы движетесь. Когда женщина становится сильной, она притягивает слабого мужчину. Поэтому нужно стать слабой женщиной, женственной, чтобы притянуть в свою жизнь сильного и зрелого мужчину.
С женатым тоже не связывайтесь, не нужен он вам. Зачем брать грех на душу. То что случилось с вами, ваш урок. Вам нужно понять, почему вы нашли не того человека, почему закрыли свои глаза и для чего вам это надо.
Когда я познакомилась со своим бывшим мужем, он на свидании пришел обкуренный травкой. Не обратила внимания, не насторожило то, что живет с мамой, непостоянная работа, нет высшего образования. Итог печальный -развелись, нанес урон мне и моим детям.
Поэтому, с таким мужчинами лучше не связываться сразу, а избегать их. Чтобы не получить душевную боль, разбитые надежды, израненное сердце. Держитесь. Все происходит к лучшему.
Спасибо, Элеонора, за поддержку...Действительно это урок мне...И ответственность за свои поступки надо брать на себя...
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Элеонора1972 »

 
Спасибо нашим Учителям за такие жестокие уроки!
Вам сейчас не нужно спешить с отношениями. Нужно разобраться в себе, навести порядок в душе, в мыслях, в сердце, успокоиться, простить за прошлое, научиться вновь радоваться жизни, себе, стать счастливой без наличия мужчины и не искать никого.
Три месяца - маленький срок. Но вы продержались эти месяцы, значит впереди будет еще легче.
Ulya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:59
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Ulya »

 
Элеонора1972 писал(а):Спасибо нашим Учителям за такие жестокие уроки!
Вам сейчас не нужно спешить с отношениями. Нужно разобраться в себе, навести порядок в душе, в мыслях, в сердце, успокоиться, простить за прошлое, научиться вновь радоваться жизни, себе, стать счастливой без наличия мужчины и не искать никого.
Три месяца - маленький срок. Но вы продержались эти месяцы, значит впереди будет еще легче.
Три месяца - это срок для примрения, назначенный судом. Раздельно мы живем уже 8 месяцев в общей сложности...В любом случае я пока сама не хочу новых отношений...наверное не все еще переосмыслила..
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Элеонора1972 »

 
Пройдет год и вы скажете "Слава Богу за все". У вас все хорошо. Есть жилье, есть работа, есть машина, есть родные. Вы молоды, здоровы, красивы, умны. Бог отвел от вас ненужного человека и взамен даст мужчину, предназначенного вам судьбой. Только нужно сделать выводы из своей прошлой жизни, чтобы не наступить на те же грабли вновь. С такими неустойчивыми, слабыми мужчинами вам не по пути. :D
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Татьяна76 »

 
Юля, скажите пожалуйста, вот Вы пишите, что встречались с женатым начальником 3 (!) года. И за этот срок не переступили "черту"?! Для Вас же это было принципиально? Если так, то Ваш начальник ну очень выдержанный товарищ... :wink:
А история с гадалками-астрологами, мнимыми абортами-отворотами просто жесть... Зачем Вы вообще слушали эти бредни? Вы умная, образованная девушка, повелись на такую ересь! :?
Ulya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:59
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Ulya »

 
Элеонора1972 писал(а):Пройдет год и вы скажете "Слава Богу за все". У вас все хорошо. Есть жилье, есть работа, есть машина, есть родные. Вы молоды, здоровы, красивы, умны. Бог отвел от вас ненужного человека и взамен даст мужчину, предназначенного вам судьбой. Только нужно сделать выводы из своей прошлой жизни, чтобы не наступить на те же грабли вновь. С такими неустойчивыми, слабыми мужчинами вам не по пути. :D
Очень надеюсь,что так и будет...спасибо за теплые слова
Ulya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:59
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Ulya »

 
Татьяна76 писал(а):Юля, скажите пожалуйста, вот Вы пишите, что встречались с женатым начальником 3 (!) года. И за этот срок не переступили "черту"?! Для Вас же это было принципиально? Если так, то Ваш начальник ну очень выдержанный товарищ... :wink:
А история с гадалками-астрологами, мнимыми абортами-отворотами просто жесть... Зачем Вы вообще слушали эти бредни? Вы умная, образованная девушка, повелись на такую ересь! :?
Это отдельный вопрос про товарища...конечно он добивался своего...но когда я уходила он сказал,что для него главным было мое отношение...спустя несколько лет он говорит,что очень оценил то,что я смогла уйти и сохранить его семью...
А на счет гадалок -это как наваждение...спустя время,уже трезво взглянув на все эти обстоятельства ,сложно понять,как я могла на все это вестись...может на подсознании так стремилась к замужеству,что закрывала глаза на все это...да и всегда наверное легче плыть по течению,чем брать на себя ответственность...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Пережить развод

Сообщение Анкоридж »

 
Юля, в вашей жизни сейчас как никогда встает вопрос отделить зерна от плевел, правду от лжи, чтобы двигаться дальше, более уверенно и трезво делая поступки для своего будущего. Вам следует вырасти в своем мировоззрении, чтобы более четко и уверенно уметь делать ВЫБОР.

Ваша проблема, почему вас болтает по жизни - вы не знаете четко, где правда, а где ложь, где проявления любви, а где нелюбви. Вот этих фундаментальных понятий вам не хватает в вашей образованной головке и "копилке жизненной мудрости".

Но вы не одинока в своей проблеме в вашем возрасте. Вас пока этому не учили, вы не задумывались, что это отдельный пласт знаний и духовного опыта. Поэтому - все еще будет!

С учетом роста будет переоценка прошлых сценариев вашей жизни. То, что вас сейчас терзает, не дает покоя вашей душе, уйдет. Все это будет, конечно, малоприятно для воспоминаний, но уже терзать душу не будет. Вы дадите этим сценариям новую оценку, придете к глубокому покаянию и поблагодарите за все.
Поверьте, так все и будет.
У вас есть уже очень хорошая почва для подобного роста - ваша вера. Православная вера живая, вы можете осязать, чувствовать воздействие Божьей благодати на свою душу, как вы чувствуете ветер или запах - столь невидимые, но реально ощутимые.
Второй момент, вам надо двигаться к более осознанному видению духовных законов в своей жизни, вам надо учиться прежде всего видеть ложь в широком смысле этого слова в себе и в поступках окружающих людей, и не соглашаться с ней. Вам надо сесть и более осознанно почитать все Заповеди Божьи, в том числе Заповеди блаженств, почитать духовную литературу, сайты человеколюбивой и духовной направленности. Потому что проблемы, с которыми вы сейчас столкнулись в жизни, являются проблемами духовного уровня - у вас болит душа.

Осознайте необходимость этого шага для себя.
Ulya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:59
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Ulya »

 
Анкоридж, Вы абсолютно точно обозначили мою проблему. Слава Богу, практически сразу я обратилась к Богу, стала осмысливать свои поступки, и смотреть на себя с другой стороны (хоть это и было не очень приятно), действительно стала читать духовную литературу, исповедоваться, причащаться..Меня очень поддерживает мой духовник и мои верующие друзья....Прошло 8 месяцев, и я могу уже сказать, что многое поменялось в моих взглядах и во мне...Конечно, предстоит еще большая внутренняя работа..т.к. прошлое еще напоминает о себе и откликается болью в душе....еще очень сложно пожелать счастья мужу...и отпустить по- настоящему..от сердца....Но я знаю, что сейчас я иду правильным путем..Главное. не свернуть и не повторять ошибок...
Ulya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:59
Пол: женский

Re: Пережить развод

Сообщение Ulya »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мою историю.Отдельное спасибо Анкоридж! Вы очень точно указали на причину моих ошибок...
Вот уже прошел год с момента, когда все произошло, и 3 месяца после официального развода. Конечно, ломало меня очень сильно, порой казалось нет просвета от этой боли...но сейчас все по-другому...Сказать, что все супер и отлично - нет.. Но уже легче контролировать свои чувства и эмоции... Конечно, все это с помощью молитвы, исповеди и причастия...Как дальше будет - не знаю..но теперь я буду бороться всеми силами, чтобы не впадать в уныние и искать счастье не только в мужчинах...Правильно советовали, чтобы не вступать в новые онтошения. пока не сделаешь выводы из старых..Хотя поначалу были и варианты...Думаю все равно ничего не получилось бы..А насчет БМ - мыслей о нем все меньше и меньше..У него уже новая семья, и наши отношения -это прошлое....Значит, это не мой человек.. Надо учиться жить без зависимости от чего-либо или кого-либо...Когда-то мне казалось, что я не смогу разлюбить женатого мужчину.. Атеперь понимаю, что это была не любовь, а зависимсоть..И оценку свои поступкам и мыслям я теперь даю совершенно иную..С Бм тоже..Нет больше иллюзий...Так что, надеюсь, я смогу строить свою жизнь на других принципах...и брать за все свои поступки, слова и действия ответственность..
Спасибо вам огромное!!! Я с форума все это время "не вылазила"...Наверное, он появился в нужный для меня момент...
С наступающим Новым годом!!! :tatice:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»