Как справиться с болью и разобраться в себе?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Olga1991
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:19
Пол: женский

Как справиться с болью и разобраться в себе?

Сообщение Olga1991 »

 
Доброго времени суток всем. От меня ушел мой любимый человек, с которым мы встречались 3,5 года. Я сижу, лью слезы и не знаю, что мне делать.
Он влюбился в меня с первого взгляда (как он сам потом часто говорил) и начал активно ухаживать. Он мне понравился, но особенно сильных чувств у меня к нему не было в начале. Потом я все-таки сдалась. Наверное из-за того, что я не сразу его полюбила, я могла себе позволить в начале наших отношений обидеть его. Для меня это были пустяки. А он с ума сходил, но все мне прощал. Он очень ревновал меня и отвадил от меня всех друзей и знакомых мужского пола, а потом и подруг. Осталась только одна самая лучшая. У него взрывной характер. У меня тоже не самый простой. Это приводило к ссорам. Мы часто расставались. Я наверное сама виновата тем, что обижала его словами. Он мог и матом послать меня и схватить так, что потом синяки на пол руки были. Мог и ударить кулаком так, чтобы синяков не оставалось. Я могла и дать сдачи ему. Но я всегда делала сама первый шаг к примирению. Мы попробовали жить вместе, у нас не получилось. Я сняла квартиру, он переехал ко мне. Сидел дома, играл в игры, ходил на тренировки. Я его просила найти работу или хотя бы не прогуливать учебу.(Он не закончил даже школу, поэтому пошел потом учиться, куда взяли, но ему там, конечно, не нравилось). Через 3 месяца он съехал от меня обратно к родителям. Когда мы расставались (максимум на 1 месяц), он находил себе других девушек, спал с ними. А я все равно просила его вернуться ко мне. Почему я так делала? Потому что я знала, что он очень любит меня и боялась, что никто больше меня так не сможет полюбить. Когда мы ссорились, то он всегда говорил, что это я во всем виновата. Еще он всегда хотел, чтобы я сначала показывала ему свою любовь, а потом бы он что-то для меня делал. Но ведь мужчина он, а не я. Он мне все время обещал, что все наладится. Время шло, но ничего не менялось. У нас не было общих друзей. И если он куда-то шел с парнями, то я никогда не могла пойти с ним. Иногда мне кажется, что я была нужна ему только в постели. Если честно, то последний год я видела, что у него уже не те чувства ко мне, что были раньше. Но наверное боялась посмотреть правде в глаза. Мне нужно было уговаривать его каждый раз, чтобы увидеться. Он никуда не хотел выходить и просто идти погулять на улице. А я все ждала, что что-то изменится, что он найдет себе новую хорошую работу (за год он поменял 3 работы), что мы начнем жить вместе, что у нас все будет так, как и в других счастливых семьях. Но сейчас я уже понимаю, что человека нельзя изменить. Но были и хорошие моменты. Когда я болела, он заботился обо мне. Он очень подружился с моим младшим братом, очень уважал мою маму. Правда, с моим отцом они недолюбливали друг друга. А как он ухаживал в самом начале. Он готов был все для меня сделать. В декабре 2014 года он переехал жить в другой город к своей тете. Она ему нашла там работу. Он вообще очень часто перекладывает свои проблемы на других людей. Мне это никогда не нравилось. На католическое рождество (мы живем не в России) он приехал ко мне. Мы провели с ним несколько дней вместе. А потом он уехал в другой город к подруге детства и встретил там с ней Новый Год. Когда он уже уехал к ней, он мне писал, что вот поработает несколько месяцев, снимет квартиру и заберет меня к себе. А потом когда я спросила любит ли он меня еще, он ответил, что разлюбил, и чувств не осталось. А его тетя вообще мне написала, что я калечу ему жизнь и должна оставить его в покое. Хотя я не наркоманка какая-то, не гулящая. Я учусь в университете, из хорошей семьи. Что со мной не так? Я который день плачу, не могу есть, все время думаю о нем, вижу сны с ним. Думаю, что это я во всем виновата. Я не оценила его любовь сразу. А когда я его полюбила всем сердцем, было уже поздно. Я все испортила своим поведением. И я понимаю, что он не вернется больше ко мне. Нужно жить дальше без него. Но я не знаю как. Хочется повернуть время назад, но это невозможно.
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как справиться с болью и разобраться в себе?

Сообщение Odri »

 
Разобраться в себе Вам надо непременно. Прежде всего разобраться - почему Вы приняли за ЛЮБОВь вот это:
Olga1991 писал(а): Он мог и матом послать меня и схватить так, что потом синяки на пол руки были. Мог и ударить кулаком так, чтобы синяков не оставалось.
И вот это:
Olga1991 писал(а):Когда мы расставались (максимум на 1 месяц), он находил себе других девушек, спал с ними.
Очевидно, что парень умеет только раскачивать эмоции, а любить он не умеет. Пока он не работал, Вы его содержали? Т.е. он Вас поколачивал, изменял, а Вы его еще и кормили за это?
Почитайте книгу В.Москаленко "Когда любви слишком много" - узнаете себя. Объект Ваших страданий совершенно недостоин ни Ваших слез, ни Вашего времени.
Olga1991
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:19
Пол: женский

Re: Как справиться с болью и разобраться в себе?

Сообщение Olga1991 »

 
Спасибо большое за ответ, Odri. Я наверное так хотела любви, что приняла за нее первую же влюбленность в меня. Не то, чтобы я его содержала. Он платил половину за квартиру. Но всегда мне выговаривал. По его словам, это же я его пригласила к себе жить. Хотя изначально планировалось делать всё вместе. Если честно, то он в этом году даже не пришел поздравить меня с Днем Рождения лично, а только позвонил по телефону. Хотя никаких причин для этого не было. А цветы подарил спустя почти неделю. Я наверное такой плохой человек, что не заслуживаю лучшего отношения к себе. Я не знаю.
Olga1991
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:19
Пол: женский

Re: Как справиться с болью и разобраться в себе?

Сообщение Olga1991 »

 
Но ведь он находил себе девушек только, когда мы расставались. Разве это измена? Он очень привлекательный. Хотя я знаю, что когда он встречался со своими знакомыми, в их компании были и свободные девушки, которые им очень интересовались.
Olga1991
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:19
Пол: женский

Re: Как справиться с болью и разобраться в себе?

Сообщение Olga1991 »

 
А еще я не знаю, стоит ли продолжать общаться с ним. Он сам первый мне не пишет и не звонит пока. Но когда я писала, сразу отвечал. Я наверное просто наивная дурочка. Просто я не могу себе представить свою жизнь без него. Сердце кровью обливается.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как справиться с болью и разобраться в себе?

Сообщение Odri »

 
Вы сейчас обеляете его и очерняете себя. Месяц расставания для любящего человека - не повод для постельных отношений
с другими. Вы же себя так не вели? Вы не настолько плохи, чтобы с Вами так обращаться - но если вы позволяете, значит можно. Почитайте статьи о зависимости. Очень плохо, что Вы себе не представляете жизнь без этого оболтуса. Внешняя привлекательность - последний пункт в списке достоинств мужчины.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Как справиться с болью и разобраться в себе?

Сообщение Лиза49 »

 
Милая девушка! Вы о чем говорите? О ком жалеете? Полюбите себя - скажите себе, что это Вы - яркая, молодая, из хорошей семьи, и с нормальным образованием! Что значит "не оценила его любовь?!", КАКУЮ любовь? Я в вашем тексте ее не увидела. Маты, тычки до синяков и прочие, не особо достойные поступки - где любовь? Вы такая молодая, почему готовы на такие унижения? Ради чего? Человек просто не достоин ваших страданий! Отправьте его "на небо, за звездочкой", и более не вспоминайте, а постарайтесь понять, что отношения могут быть построены только на любви и уважении, позже еще и на ответственности - когда решите выйти замуж. Вытирайте слезы, не звоните, и не возвращайте его. Если конечно, не хотите и впредь быть битой и лить слёзы в подушку! Себя полюбите! А его - Бог отвадил от Вас. Значит, будет обязательно в жизни хорошее, доброе. Потерпите и подождите. Бог все управит!
Olga1991
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:19
Пол: женский

Re: Как справиться с болью и разобраться в себе?

Сообщение Olga1991 »

 
Odri, нет, себе я такого не позволяла. Я уже читала статьи на пережить.ру и на этом сайте. Наверное вы правы насчет зависимости. Просто я так мечтала о любви всегда. Думала, наконец-то она пришла ко мне. Но все оказалось намного прозаичнее. Наверное не каждому дано любить и быть любимым. Но я счастлива, что у меня есть родители и брат. В них и в их любви я точно уверена.
А позволяла ему делать все это, потому что боялась его потерять, боялась, что он уйдет. Но в итоге это все-таки произошло.
Olga1991
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:19
Пол: женский

Re: Как справиться с болью и разобраться в себе?

Сообщение Olga1991 »

 
Лиза49, спасибо за добрые слова, за поддержку. Я соберу всю волю в кулак и не буду ему писать и звонить. Я верю, что Бог все видит и каждому дает столько, сколько человек может вынести. Я поверила этому человеку. Я была готова на все ради него. А ему это оказалось ненужным.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Как справиться с болью и разобраться в себе?

Сообщение Лиза49 »

 
Молодец, девочка! Ни слова ему, ни уговоров, ни слез! Достаточно Вы времени ему "посвятили". Думаю, он сам проявится еще. Только лишний он в Вашей жизни. Пора для себя жить и о себе подумать. А главное, сделайте верные выводы из происшедшего. Нельзя позволять мужчине вести себя так, как он вел. Будьте чуткой к любым такого рода "звоночкам", а тем более поступкам (маты, и проч., даже не могу писать про рукоприкладство), и как только почувствуете подобное - нужно себя пожалеть и стараться отойти от такого человека и отношений. Верьте- впереди будут добрые и честные отношения!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»