Муж вернулся после измены. Как простить?!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
K2101
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 04:38
Пол: женский

Муж вернулся после измены. Как простить?!

Сообщение K2101 »

 
Доброй ночи. Прошу у Вас совета. Летом я писала письмо и ваша поддержка мне очень помогла!
Я честно так запуталась, и если кто-нибудь даст мне ниточку, чтобы распутать этот клубок боли и обиды, я буду благодарна.
Моя история стара как мир. Я и мой муж вместе 8 лет. С 3го курса университета. Мои и его первые серьезные отношения. Как строить не знали, строили как могли. Много ссорились, много мирились. Очень любили друг друга. Я всегда хотела семью! Я идеалистка! Дом загородом, трое детей, собака, муж... Муж ( тогда еще немуж конечно) не хотел... Говорил рано нам, давай подождем. Купил мне собаку. И вот 2 года назад мы наконец поженились.
И вот проходит полгода, он приезжает с работы... И все рушиться... Мне нравиться другая... Я была как во сне... Я все стояла и спрашивала - как так не может быть... Честно, тогда казалось что всё... Утром я просто ушла. Без слов, собрала вещи и ушла. Мы не виделись месяц. Я знала что у него девушка, что он живет с ней. Он позвонил однажды мы разговорились, потом встретились. Он умолял простить, говорил что любит, что дурак... Что ему казалось он хочет других отношений... Спокойных... А со мной вечно ссоры, эмоции... Ошибся! Мы помирились! Все было хорошо, мы полетели в отпуск, решили завести ребенка! Иногда я припоминала ему конечно измену, но это было редко... Потом я забеременела! 6 месяц... Лето... Приходит с работы домой... Я влюбился...
Я честно, я до сих пор слышу все эти слова! Каждое слово!!! Я встретил судьбу! Я тебя давно не люблю! Можно сделать аборт!!!! Отпусти меня пожалуйста!
Я выгнала его из дома, из его квартиры! Он ушел...
Месяц жил у друзей, встречался с девушкой! Я ей позвонила - она сказала у нас любовь!
Он мне говорил только гадости. Что я заслужила, сама виновата, характер у меня дурацкий и тд
В июле его мама спросила сколько я буду жить в его квартире... Попросила уехать... Я уехала загород к родителям...
Они переехали туда. Девушка выкладывала в интернет все, цветы, романтические вечера... Я каждый вечер беременная давилась слезами!!! Писала ему, умоляла простить, иногда обзывала его и желала им провалиться!
Он иногда звонил спрашивал как ребенок... Однажды уже перед самыми родами сказал что бросил девушку и хочет вернуться. Мы немного начали общаться.
Сейчас моему чудесному сыну 4 месяца. Мы живем вместе с моим мужем!
Он идеальный муж! Помогает, все делает, любит меня, сына я чувствую это!
Но в голове... В голове полный бардак!
Я помню все! Каждое слово! Каждую смс! Я смотрю на него иногда и понимаю что ненавижу!
Иногда он делает что-то а я думаю, делал ли он так с ней, называл ее как, также ли шутил, также целовал...
Я плохо сплю... Голова болит... Мысли меня сводят с ума...
Я пытаюсь сохранить семью ради своего сына! Ведь папа в нем души не чает...

Я не знаю чем мне можно помочь... Может надо уходить, раз не простить?
Если кто-нибудь хотя бы просто напишет слово поддержки! Я буду вам благодарна!
Диагностика семейных отношений
Евдокия*
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 12:49
Пол: женский

Re: Муж вернулся после измены. Как простить?!

Сообщение Евдокия* »

 
Автор, вы очень не уверены в себе, в вашем муже и в ваших отношениях. Если вы с мужем любите друг друга, то какие проблемы? Любите себе на здоровье и забудьте про все прошлые истории.
K2101
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 04:38
Пол: женский

Re: Муж вернулся после измены. Как простить?!

Сообщение K2101 »

 
Ох, не уверена не то слово... Я боюсь, что опять предаст... Смотрю на него и не понимаю, зачем он вернулся?! И если любит, разве так поступают с любимыми?! Разве можно влюбиться любя?!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж вернулся после измены. Как простить?!

Сообщение KateLa »

 
Мда, 2 измены за 8 лет, да еще вот так откровенно и безжалостно... Автор, у вас есть серьезные поводы для беспокойства... А он свою вину-то признает? Или считает, что ничего страшного, мол, у всех бывает? Понимает, какую боль вам причинил?
Коль скоро вы уже приняли решение и живете с ним, конечно, надо простить и забыть. НО. Нужно совершенно четко донести до него, что больше вы этого не потерпите (и это должно быть действительно так, а не манипуляция с целью его запугать). Ему придется очень серьезно поработать над собой, чтобы исправить в себе эту "червоточину", но за него этого никто не сделает.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Муж вернулся после измены. Как простить?!

Сообщение Helen75 »

 
А у меня из письма сложилось впечатление, что за 2 года после женитьбы произошли эти две измены. Это уж как- то совсем страшненько, как дети говорят. Муж ваш совсем мальчик, сколько ему лет? Сегодня люблю, завтра не люблю, послезавтра люблю другую, а 6 мес ясную беременность лучше бы ликвидировать...ужас. И ведь не спонтанно вы поженились, у него 6 лет было, чтобы понять, нужна ли ему семья и именно ли с вами...не хочу вас рас страивать, но есть ощущение, что для такого мужчины и ребенок станет игрушкой, как эти девушки. Жить с не прощенной изменой очень тяжко, знаю, что говорю, так как сама пытаюсь простить мужа. Вам необходимо до мужа донести, что третьего раза не будет( вообще- то и второго не должно было быть), а многие здесь вам скажут, что и в случае первой измены никаких шансов давать не нужно. Смотрите за мужем со стороны- как ведет себя, меняется ли- или все для себя, любимого, и 4 ребенкиных месяца- это очень маленький срок, все трудности еще впереди, вот столкнетесь с ними и станет ясно, готов ли муж нести с вами все тяготы семейной жизни. И еще Очень настораживает факт, что вас беременную свекровь просила съехать с квартиры... Если вам невмоготу находиться рядом, не мучайте себя, разъезжайтесь. Только возненавидите его, да и ребенка невкусным молоком кормить будете))). Если есть понимание, что муж осознает свои поступки, раскаивается, тогда прекратите всю эту ерунду( как называл, как обнимал) в голове прокручивать, обнимите малыша и скажите: слава Богу за все. Это в ваших силах.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж вернулся после измены. Как простить?!

Сообщение Стараюсь »

 
Если вы готовы снова создавать семью с предавшим вас человеком, то нужно быть внимательной и к нему, и к себе самой. И не торопиться. Потому что отстраивать заново в этом случае - это еще и разгребать последствия предыдущих травм.
K2101 писал(а):Однажды уже перед самыми родами сказал что бросил девушку и хочет вернуться. Мы немного начали общаться.
Сейчас моему чудесному сыну 4 месяца. Мы живем вместе с моим мужем!
Он идеальный муж!
Означает ли это, что вы сразу после "немного начали общаться" стали жить вместе?
И вы вместе чуть больше 4 месяцев и живете как супруги?

Под каким предлогом, с какими мыслями и словами он смог так быстро вернуться к вам?
Раскаивался ли он в содеянном? А его люблю-не люблю уже не в первый раз!!!!
Или им просто влекло "вас люблю больше"? Вы понимаете, что ваша неуверенность в нем имеет под собой основание - его ведущий мотив может быть просто продолжение его эгоизма - "мне с ними лучше, так я чувствую себя нужным, так я могу выглядеть как примерный семьянин" - и ваши чувства и ваши взгляды его ни сколько не волнуют, как не волновали в два его предыдущих ухода.
K2101 писал(а): Смотрю на него и не понимаю, зачем он вернулся?!
так спросите его открыто - и просто послушайте текст - про что будет рассказ - про так плохо ему там одному?(эгоизм) про то, что это его семья и он все осознал?(попытка раскаяния) про то, что вы бедная без него пропадете?(манипуляция) про то что так лучше будет всем? (замечательный абстрактный ни к чему не обязывающий ответ) что ребенок должен расти в полной семье? (манипуляция ребенком)
Если сами не поймете про что они говорит - просто дословно запишите сначала, а потом трезвым взглядом через пару дней посмотрите - скорее всего поймете к чему это относится - к ублажению его страстей, к попытке управлять вами, к попытке потянуть время, или действительно что-то понял.
Но если за 4 месяца вы так и не услышали открытых объяснений - то скорее всего раскаяния и не будет. Его позиция - уф... пронесло... приняла обратно... все обошлось и на этот раз .

Вы не дали себе время, вы торопитесь. Разве чужого мужчину, с которым вы только что познакомились вы приняли бы так быстро в свой дом? Перед родами, без ухаживаний и узнавания , без согласования жизненных ценностей, без уверенности в его намерениях - вот так сразу к себе и к ребенку под одну крышу?
Если вам нужна и полезна его помощь - пусть приходит и помогает. Но пусть он вкладывается в вас и в ребенка, как человек желающий создать с вами семью, а не живет как муж, со всеми бонусами для себя - потому как мужем он перестал быть своей волей, уйдя к очередной "девушке" за любовью.
Зачем вы упростили ему "возвращение блудного попугая"?
Вы думаете он что-то извлек из этой ситуации? Почитайте тему - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=22804 - чем заканчиваются такте "уйду-приду когда захочу"
Есть у вас возможность пожить отдельно? Так чтобы он приходил помогать, но вас бы не беспокоил?
И избавляйтесь от иллюзий - на этом подходе семью не построить -
K2101 писал(а):Я пытаюсь сохранить семью ради своего сына! Ведь папа в нем души не чает...
1. Семья ваша была разрушена еще первой изменой мужа. Семьи нет. Сохранять не чего. Можно что-то создать снова, но не сохранить. Снова - это будет что-то другое, такое как было - не будет.
2. Сами то противоречия в своих слоаах не видите? "Ради сына" - "папа в нем души не чает". Там может не ради сына - а опять мужу хотите приятное сделать? И сыну в 4 месяца еще не до папы - мотив ваш не реальный. И сыну пример блудящего папы в дальнейшем - вряд ли хорошая перспектива.
Папа ваш натетешкается сейчас - и опять хвост морковкой по девочкам? Не этого ли вы опасаетесь? За 2 года два эпизода... Вам почему одного не хватило раза? Второго раза не достаточно? Он умеет красиво говорить?
Хотите семью - закладывайте фундамент, а не мастерите домики Ниф-нифа и наф-нафа, из соломы и хвороста
K2101
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 04:38
Пол: женский

Re: Муж вернулся после измены. Как простить?!

Сообщение K2101 »

 
KateLa писал(а):Мда, 2 измены за 8 лет, да еще вот так откровенно и безжалостно... Автор, у вас есть серьезные поводы для беспокойства... А он свою вину-то признает? Или считает, что ничего страшного, мол, у всех бывает? Понимает, какую боль вам причинил?
.
Признает... Говорит сам не понимает, что на него нашло. Если честно то эти два поступка и правда на него не похожи... Но девочки какой он был страшный когда их делал! Как будто и правда не он. Такой жестокий, чужой...
Он клянется, что больше никогда, но если честно в тот раз он тоже клялся...
K2101
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 04:38
Пол: женский

Re: Муж вернулся после измены. Как простить?!

Сообщение K2101 »

 
Мужу 27 лет, мне 29.
K2101
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 04:38
Пол: женский

Re: Муж вернулся после измены. Как простить?!

Сообщение K2101 »

 
Сейчас и сама не понимаю как так вышло, но получилось именно так... Он однажды приехал ко мне со словами я хочу общаться, хочу видеть сына и тд. Я ему сказала пока ты вместе со своей девушкой - этого не будет. Он позвонил через неделю сказал все кончено у них. Это была правда. Спросил чем помочь, я попросила отвезти к врачу, так как гинеколога не меняла и ездить надо было около 1,5 часов от родителей...
Так все и началось , через неделю я начала рожать, он сидел под окнами всю ночь, приезжал каждый день. И в день выписки поехали ко мне и он остался ночевать, очень просил да и мне как-то хотелось... Я соскучилась...
Я понимаю что надо было дать воемч, чтобы он добивался... Но так все закрутилось малыш, ночи без сна... Потом к нас операция была у ребенка, это нас сблизило окончательно... Он сидел со мной в больнице днем и ночью...

На вопросы что произошло тогда и почему вернулся.
Говорит, что накипело, что много ругались, что я постоянно плакала и требовала что-то... А она, как он говорит, говорила ему что она такая и такая... Веселая, интересная... Я никогда не ругаюсь,так девушки делать не должны... Если тебя жена пилит, надо уходить... Он сказал я повелся, типа ты скандалила...
Я и правда беременная плаксивая была(((
Хотя я не могу его оправдать все равно!!! В душе, в сердце...
Вернулся потому что понял сто мы самое важное в его жизни... Что это была ошибка... И девушка быстро разонравилась...
Хотя я помню даже уже спустя 4 месяца, я ему как-то звонила, не помню зачем ну и разговорились спросила как дела и он сказал - у меня все хорошо? Я - как с девушкой. Он - все хорошо, планируем жить вместе...

Несмотря ни на что, на то какой он сейчас, какой он отец, все эти слова ножом режут мое сердце каждый день...
Я просто готовлю еду, задумалась на секунду и вот в голове - она в нашем доме ходит в его рубашке...
Или гуляю с сыночком и опять в голове они летом... Когда я рыдала днями и ночами... Как я вообще родила здорового ребенка, я не знаю. Спасибо Удалено. Это вредные представления о мире. Марыся и Тому, кто стоит у ее истоков!!
А они развлекались, он водил ее по друзьям, знакомил со всеми! Сколько он ей передарил цветов...
Иногда я могу просто начать плакать ни с того ни с сего... Режу помидоры и плачу, услышу песню и плачу....
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж вернулся после измены. Как простить?!

Сообщение Yani_L »

 
K2101, а Вы уверены,что стоит прощать?
Вам Бог правду рассказал о муже. Сыну нужна мама. Здоровая и спокойная.
Знаете,автор,я всю себя извела подозрениями. Два года диалогов с мужем и собой.
Правду так и не узнала. Зато получила опухоль на нервной почве. Пока не знаю,злокачественную или нет,но...
На кого оставите сына,если умрете? Сможет ли муж воспитать его достойным человеком?
У Вас есть шанс начать новую жизнь,но упорно лезете в старую... Зачем?
Представьте,что Вы смертельно больны-кому будете дарить свое внимание и любовь? Великовозрастному инфантилу или грудному малышу?
Вот и сместите фокус своей заботы на сына.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»