Она нанесла мне удар в спину

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Игорь_Л
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:41
Пол: мужской

Она нанесла мне удар в спину

Сообщение Игорь_Л »

 
Здравствуйте. Мне 37 лет, женат первым браком, детей нет. С женой прожили 4 года. По работе сейчас трудный период - я переучиваюсь с одной специальности на другую, временно не работаю. Две недели назад, перед Новым годом, жена сказала мне, что у нее появился другой мужчина. Тем же вечером она уехала от меня к нему и теперь у него живет. Этого человека она знала еще до встречи со мной, они были вместе один год, потом он внезапно оставил ее, оборвав все контакты. Она после разрыва с ним очень тяжело переживала, долго не могла забыть, но понемногу пришла в себя. Потом мы с ней встретились и поженились. Жили хорошо, не ссорились, старались поддерживать друг друга чем только можно. Она говорила, что меня любит. В конце октября жена стала надолго отлучаться из дому, редко ночевала дома, мне говорила, что подрабатывает на росписях (она художник по специальности). Однако, когда призналась, сказала, что отношения с тем мужчиной у нее как раз с конца октября, и там все уже далеко зашло. Он говорит ей что любит ее, хочет на ней жениться, хочет детей только от нее и очень раскаивается, что оставил ее тогда, несколько лет назад. Жена говорит, что все годы, пока мы жили вместе, вспоминала его, а теперь любит его, а не меня. Я, получив такой удар, впал в депрессию, не знаю как теперь выкарабкиваться. Я в полной изоляции, остался совершенно один, да еще и не успел устроиться на работу. Теперь придется хвататься за любой заработок, чтобы выжить. Я могу понять и простить, если она любит другого, но я не понимаю одного - зачем надо было так лгать мне. Ведь я ее до сих пор люблю, и я верил ей. Как дальше жить, не знаю...
Создать семью после 40
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Она нанесла мне удар в спину

Сообщение Марыся »

 
Игорь, очень Вам сочувствую, просто классика жанра: многие сталкиваются с изменами именно перед праздниками, уж даже не знаю, почему у блудников такие повадки.
Вы - не отчаивайтесь ни в коем случае, из Вашей жизни ушла ненадежная женщина, способная на вероломность и коварство: из Вас сделала пластырь из-за разрыва с тем персонажем, а как только он поманил обратно, то спокойно Вас променяла.
Подобное притягивает подобное, ей предстоит много чудных открытий на избранном пути, хороший муж у нее уже был, теперь - такой, которого она достойна.
Хорошо, что это произошло теперь, пока у Вас не появились детки, и Вы не прожили в браке 10, 15 или более лет. И с работой все наладится, даже не сомневайтесь: Вы - не лентяй, стремитесь к совершенствованию своих профессиональных навыков, а временные трудности бывают у всех.
Что Вам делать сейчас?
Вот тема, где автор, переживший измену жены, смог выстоять, сделать нужные выводы и стать счастливым https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678.
Игорь_Л
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:41
Пол: мужской

Re: Она нанесла мне удар в спину

Сообщение Игорь_Л »

 
Спасибо большое за поддержку, по ссылке обязательно почитаю. У меня вообще по жизни сложилось так, что друзей мало и все разлетелись по разным городам, так что общаемся редко, и мне сейчас просто бывает не с кем поговорить. Дошло до того что уже сам с собой разговариваю), потому что дома совсем один. Отношений все равно жалко, но, похоже уже ничего не вернешь - там все уж очень серьезно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Она нанесла мне удар в спину

Сообщение Марыся »

 
Хорошо, что пришли на наш сайт. Здесь и на дружественных ресурсах очень много материалов о переживании кризисных ситуаций https://www.perejit.ru/, https://www.realove.ru/.
Вы почитайте обязательно, найдете много полезной информации. Обидно, когда твой супруг оказывается родом из Искариота, но в Вашей ситуации этого было не понять, не лежала эта информация на поверхности, так что не корите себя в этом.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Она нанесла мне удар в спину

Сообщение Odri »

 
Думаю, ничего серьезного у Вашей жены и ее любовника нет. Однако, ждать, что это в определенный момент станет и для них очевидным, и она вернется к Вам - не стОит. Потому что она сможет удар в спину нанести и второй, и третий раз. Кстати, сколько лет супруге, она Вас моложе? Она смогла семейные, стабильные отношения променять на туманную перспективу общих детей с бывшим МЧ, что говорит о ее незрелости, недальновидности, страстности.
Игорь_Л
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:41
Пол: мужской

Re: Она нанесла мне удар в спину

Сообщение Игорь_Л »

 
Жена моложе меня на 4,5 года. Но это не очень большая разница, она уже взрослый человек, далеко не девочка
Игорь_Л
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 14:41
Пол: мужской

Re: Она нанесла мне удар в спину

Сообщение Игорь_Л »

 
Я и не жду, что она все поймет и вернется. И еще вопрос, если даже вернется, как дальше мы будем общаться, и будем ли вообще. Я мог бы ее простить, наверное, но не больше одного раза, точно.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Она нанесла мне удар в спину

Сообщение imbamaster »

 
Игорь_Л, я больше, чем уверен, что Вы ждете ее возвращения, даже можно сказать бредите этой мыслью. Как Вам сказали, хорошо, что нет с ней общих детей, потому как это был бы весомый аргумент в направлении для сохранения семьи. А так намного проще. Не нужна Вам такая семья, такая жена. Не общайтесь вообще с ней, не для того, чтобы она что то поняла. А забудьте ее, вычеркните из своей жизни!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»