Как переварить развод и двигаться дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Kinsey »

 
Риска писал(а): Kinsey, а что вы имеете ввиду под работой? Я любила этого человека и мне хотелось отдавать как можно больше во всех аспектах жизни. Это не работа?
Риска, я вас правильно понимаю, что вы не работали, занимались бытом? А он развивался. Видел других людей, у которых кроме жизни супругом, есть еще и своя жизнь, интересы. Больше отдавать это хорошо, только то ли вы давали, что ему нужно было, у вас же не семеро по лавкам, что бы только домом заниматься. Мне видится, что вы заскучали дома, не реализовались, круг интересов сузился, самооценка упала, отношения стали неравноценными, но вместо того, что бы заняться саморазвитием, вы нашли виноватого- мужа, и ушли, обидевшись, что он не оценил ваших стараний жить ради него :(
Диагностика семейных отношений
Риска
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Риска »

 
Я всегда работала на работе) Помимо работы у меня много друзей, интересов, различные курсы, спортзал в конце концов, мне не скучно жить.
Но у меня было желание свободное время провести вместе с этим человеком, а у него нет. Тот же самый отпуск, который не каждый день бывает, а пару раз в год. В этом вся проблема.
Риска
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Риска »

 
Сны, сны... не могу избавиться в снах от бм. Снятся различные ситуации, но он всегда рядом.(((
В реальной жизни загружаю себе делами, заботами, а как же быть ночью...
И вот как можно переместить это все в прошлое, если ты не можешь нормально жить в настоящем...
АннаПа
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:23
Пол: женский

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение АннаПа »

 
Да Вам не спасаться бегством, путем, быта, работы и прочих занятий-отвлечений, надо, а по полкам в голове раскладывать все это нужно!!!! Вам все верно выше написали, четче не объяснишь, а Вы всё одно по одному!
Сны никуда не денутся. Пока не денутся. А то, что сейчас это все всплыло так одновременно, так все потому что Вы долгое время сами бежали от этого, но оно то никуда не девается...вот и настигло. И только теперь Вам решать-бежать ли дальше от всего этого, либо взять за себя ответственность, скрутить жгутом и воспитывать с самых азов.
У меня тоже диструктивная семья и нет примера перед глазами. Вот и я так же от 2х уже мужей сбежала и тоже в момент когда просто растерялась и не знала, каким должен быть следующий шаг....и ничего лучше не придумала, как уйти и все бросить. А надо бежать в Храм и к психологам, коль своих мозгов и знаний не хватает. Не в обиду Вам конечно же)))) Мне кажется Вам просто необходимо выдохнуть и лучше во всеми воспоминаниями, сходить на исповедь или просто беседу к батюшке, не бежать от мыслей и пусть они будут...любые. И читайте и изучайте психологию. Бог в помощь, Он все уладит. А то, что нынешний мужчина вам раны не залижет, это факт... Как бы наоборот, не усугубил бы Вашу ситуацию самой с собой. Тьфу 3 раза!))
Риска
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Риска »

 
АннаПа писал(а):Да Вам не спасаться бегством, путем, быта, работы и прочих занятий-отвлечений, надо, а по полкам в голове раскладывать все это нужно!!!! Вам все верно выше написали, четче не объяснишь, а Вы всё одно по одному!
Не стою я на месте все это время. Наоборот форум мне очень помог. Я два года вообще никаких эмоций не проявляла. Жила, работала побольше и думала поменьше, уставала так, что некогда было думать, до подушки бы доползти.
И сейчас последняя ситуация, как прорвала все. Пока писала вспомнила многие моменты, которые забылись, особенно плохие. Раскладываю по полочкам, читаю мнения людей со стороны.
Понимаю, что не было у мужа любви ко мне и не стремился он семью сохранить. Когда была, вроде нормально, комфортно, кормят, заботятся - ну пусть будет. А какие-то трудности испытывать - не по его части. А у меня как раз к нему какая-то нездоровая безусловная любовь, или зависимость. Мне скажи, что он какие-то плохие вещи делает, я его оправдаю и любить меньше не стану. Можно было бы конечно так и жить и не разбивать ничего, не пил, не бил, так, только самооценку понизил бы ниже плинтуса. Но зато питалась бы иногда крохами внимания, которые перепадали бы на мою душу.(((
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Димон »

 
Все-таки, милый Автор, складывается впечатление, что Вы пытаетесь переложить ответственность на БМ. Наверняка, Вы во многом правы, возможно, муж не проявлял Вам должного внимания и незаслуженно обижал Вас. Но вместо того, чтобы до последнего пытаться как-то все исправить и молить Бога о том, чтобы он все управил, Вы предпочли спастись бегством. Поверьте, для Бога нет ничего невозможного, не такие безнадежные семьи Он спасал, если это было людям на пользу. Вы же проявили своеволие, т.к. у Вас не было повода уходить от мужа. Основанием для ухода стали лишь Ваши иллюзии, обида, гордыня и эгоизм. А теперь остается только гадать, чтобы было, если бы Вы так не поступили. Вас этот вопрос будет мучать очень долго. Быть может Ваша семья действительно развалилась бы или даже Ваш муж нашел бы другую, но мог быть и другой сценарий, что, если Вас ждала неземная любовь и спокойная старость. Как теперь это проверить?! Я не идеализирую Вашего БМ, просто пытаюсь донести, что пора перестать его виноватить и начать внутреннюю работу над собой. Ведь на кону Ваша будующая счастливая жизнь! Помоги Бог!
Риска
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Риска »

 
Димон, да, гадать про варианты можно сколько угодно. Сейчас я жалею, что я тогда так поступила, с сегодняшним опытом и умом могла бы и потерпеть еще лет... 10... Тогда я подумала, что спасти можно только то, что хотят спасти именно ДВОЕ. А у нас второй человек спасать ничего не собирался, ему интересно было пожить по другому, интересно было посмотреть куда дальше жизнь заведет. А я тянула в спокойствие.

Вы, я так поняла, тоже были в моей ситуации, когда хотели что-то спасти. Чем все закончилось, если не секрет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Delfina »

 
Риска писал(а):
Понимаю, что не было у мужа любви ко мне и не стремился он семью сохранить. Когда была, вроде нормально, комфортно, кормят, заботятся - ну пусть будет. А какие-то трудности испытывать - не по его части. А у меня как раз к нему какая-то нездоровая безусловная любовь, или зависимость. Мне скажи, что он какие-то плохие вещи делает, я его оправдаю и любить меньше не стану. Можно было бы конечно так и жить и не разбивать ничего, не пил, не бил, так, только самооценку понизил бы ниже плинтуса. Но зато питалась бы иногда крохами внимания, которые перепадали бы на мою душу.(((
[/quote]
Т.е. вы на данный момент пришли к выводу, что правильно сделала, что ушла от него.?
Тогда зачем душевные мучения и терзания?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Delfina »

 
Ещё одно замечение.
Вы писали, что нет разницы в том, кто ушёл первый.
Разница есть. Ваш муж со спокойной душой строит свою жизнь с другой женщиной. Он не предавал никого, не убегал из брака. А вы, заметьте, терзаетесь до сих пор и к нормальной жизни не готовы.
А не нравится ли вам роль жертвы?
Сейчас вы начали анализировать мужа, что и не любил и не хотел. Вроде как он виноват в разрушенном браке. Вот любил бы меня, поддерживал, я бы не ушла. Так звучат ваши слова. Роль жертвы недолюбленной и недопонятой вам нравится.

Видно из всего, что вам не хочется брать ответственность за СВОЮ жизнь и за СВОЙ выбор. Для вашего душевного спокойствия, на мой взгляд, не хватает именно принятие СВОЕЙ ответсвтенности в жизни. Да, выбор бывает ошибочный, и можно долго думать, а что было бы, если бы.... Надо прекращать такие думки. Они ни к чему хорошему не приводят. Дело сделано. прошлое не вернуть и не исправить. У нас есть только настоящее!
Сейчас вы "строите" отношения с другим мужчиной и заметьте не самые лушие качества вашего характера проявляются в них. Вы пользуетесь мужчиной, терзаете его, ничего не обещаете. Это тоже закончится для вас печально.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Димон »

 
Риска писал(а):Димон, да, гадать про варианты можно сколько угодно. Сейчас я жалею, что я тогда так поступила, с сегодняшним опытом и умом могла бы и потерпеть еще лет... 10... Тогда я подумала, что спасти можно только то, что хотят спасти именно ДВОЕ. А у нас второй человек спасать ничего не собирался, ему интересно было пожить по другому, интересно было посмотреть куда дальше жизнь заведет. А я тянула в спокойствие.

Вы, я так поняла, тоже были в моей ситуации, когда хотели что-то спасти. Чем все закончилось, если не секрет?
Конечно, не секрет) Я терпел-терпел, но положительного результата не было. Она стала общаться с другим, и я принял решение о разводе. Статья Лучано помогла мне все сделать правильно и не потерять мужское достоинство. Нас развели, после этого она пыталась возобновить со мной общение, но я этого сделать не позволил. Я положился на волю Божью и смирился. Признаться, время тогда у меня было сложное во всех отношениях. Когда я более менее смиренно принял происходящее, Господь все управил! И все вопросы мои решились, и познакомился я с прекрасной воцерковленной девушкой, которая скоро будет моей женой. Т.е. хоть и мгновенных результатов моего терпения не оказалось, но зато правда была на моей стороне. И Господь не оставил это без внимания и утешил меня. Слава Богу за все!
Риска
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Риска »

 
Delfina, но я не чувствую себя жертвой. Я осознаю, что виновата, в том, что не смогла смириться и потеряла веру и надежду тогда. Я сама удивилась своим эмоциям, когда узнала о другой женщине. Думала, что все прошло, а оказалось нет. Если бы это произошло сразу после развода ,может это меня бы не так и задело, тогда я была толстокожа и зла. Может дело в том, что последнее время он как раз мне давал надежду на то, что переосмыслил какие-то вещи. Писал, уделял внимание. А потом - бабах... и новость. И как-то без вариантов уже....
И страшно от мысли, что моменты счастья и спокойствия, которые были редки, но были, рядом с этим человеком, я больше ни с кем не испытаю. И как будто все хорошее, что могло быть, закончилось.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Delfina »

 
Риска писал(а):Delfina, но я не чувствую себя жертвой. Я осознаю, что виновата, в том, что не смогла смириться и потеряла веру и надежду тогда. Я сама удивилась своим эмоциям, когда узнала о другой женщине. Думала, что все прошло, а оказалось нет. Если бы это произошло сразу после развода ,может это меня бы не так и задело, тогда я была толстокожа и зла. Может дело в том, что последнее время он как раз мне давал надежду на то, что переосмыслил какие-то вещи. Писал, уделял внимание. А потом - бабах... и новость. И как-то без вариантов уже....
И страшно от мысли, что моменты счастья и спокойствия, которые были редки, но были, рядом с этим человеком, я больше ни с кем не испытаю. И как будто все хорошее, что могло быть, закончилось.
Ну вот опять двадцать пять! :( Вы сама не замечаете, как ищите виноватого в вашей "несчастной" жизни? И это всегда ваш БМ!
Он снова виноват: он писал, он давал надежду... Что конкретно писал, как давал надежду и на что? Он вам написал: " всё понял, ты лучшая, давай поженимся"?
Все ваши душевные терзания продиктованы отнюдь не любовью к БМ (!), а страхами надуманными и вашей гордыней: "хочу его и всё тут! Подайте мне его! Хочу! не видите как я несчастна, а с ним могла бы быть счастливой!". Вам самой не противно от пережёвывания этой истории.
Думаю, вы успокоитесь тогда, когда нынешний мужчина вас бросит. Очень плохо быть рядом с женщиной, которая пользуется, терзается и НЕ хочет быть счастливой.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Стараюсь »

 
Риска писал(а):И страшно от мысли, что моменты счастья и спокойствия, которые были редки, но были, рядом с этим человеком, я больше ни с кем не испытаю. И как будто все хорошее, что могло быть, закончилось.
или все таки -
Риска писал(а):А у нас второй человек спасать ничего не собирался, ему интересно было пожить по другому, интересно было посмотреть куда дальше жизнь заведет.
... не было у мужа любви ко мне и не стремился он семью сохранить. Когда была, вроде нормально, комфортно, кормят, заботятся - ну пусть будет. А какие-то трудности испытывать - не по его части. ...Можно было бы конечно так и жить и не разбивать ничего, не пил, не бил, так, только самооценку понизил бы ниже плинтуса. Но зато питалась бы иногда крохами внимания, которые перепадали бы на мою душу.
Вы вся еще в метаниях и в противоречиях - то у вас "моменты счастья", то "крохи внимания"
То он от вас год ждал ответа, а то "не стремился семью сохранять" - при всем при том, что это вы от него уехали.
То как он себя вел в браке - не показывает, что он семью разрушал.
"Он всегда много работал, но мы никогда не теряли близость друг с другом, много разговаривали, проводили выходные, отпуска вместе. " вас это устраивало, а потом что началось?
"Он очень умный и мужчине свойственно развиваться. Читал разные книжки, записался на курсы. Образовалась компания людей, которых я не знала, но с которыми ему охота было общаться." -а вы в это время где были, на каких курсах учились, что читали? Не только мужчинам свойственно развиваться. Вы почему в это время перестали быть вместе? Что вам мешало познакомиться с этой компанией? Разделить интересы мужа?
"Далее ему захотелось развиваться дальше, я его всячески поддерживала, взвалила на себя заботы о ремонте." - да пропади он пропадом, этот ремонт, если он мешает быть рядом с любимым человеком и разделять с ним новые впечатления! Кто вас силком в этот ремонт тянул, зачем вы взваливали на себя мужскую функцию? Вы сами выбрали быть лошадью, а потом удивляетесь что на вас поехали.
В чем дальше развивался ваш муж и почему вы не стали разделять с ним это развитие?
"когда я ходила к врачам, пила гормоны, делала операцию и пр....И как-то так получалось, что в эти моменты ему становилось не до меня." ему было не до вас или около вас не было места для него, а были только мысли о ребенке? Я очень хорошо себе представляю женский фанатизм в этом состоянии "хочу ребенка" - я сама такая - ничего не вижу вокруг, никого не слышу - я ребенка хочу и точка.
Редко попадаются большой мудрости мужчины, которые в состоянии объяснить жене, что не ОНА хочет ребенка, а МЫ хотим ребенка - и действовать нужно вместе, сообща. А большинство мужчин, да, отдаляются и создают себе полную жизнь другим способом.

Но как-то получилось, что и отпуск со мной не планирует и вообще не обсуждает.
...Но потом плюнула на это и стала тоже отдельно планировать свои отпуска. Вот так, постепенно начали расходится в разные стороны. Я то дома понятная такая, простая. А там целая жизнь, интересные друзья, которые тоже занимаются самообразованием, ездят по миру и у них такая интересная жизнь.

если речь идет о вашей жизни - то оборот "как то (само по себе) получилось" - это как раз из лексикона жертвы
а то что вы "понятная и простая" - что же мешало стать интересной и сложной? это не его оценка вас - это ваша оценка самой себя.
Мне ваша семейная жизнь (в вашем изложении) представляется набором хаотичных движений - и пока все хорошо - вам хорошо, пока само по себе складывается - вы довольны и просто этим пользуетесь. Но потом когда что-то не так - вы просто начинаете метаться, не имея твердых ориентиров, не имея стратегии, не видя конечной цели. То принимаете новые условия, то их отвергаете, то что-то делаете не понятно зачем - ни для него, ни для себя, ни для семьи...
Печаль не в том, что вы тогда что-то сделали - правильно или не правильно - это уже не важно.
Печаль в том, что если не будут извлечены уроки из этого - то вы просто сделаете из своей жизни бег по замкнутому кругу. И с новым мужчиной, в новых отношениях будете просто повторят привычный стереотип поведения.
Сейчас вы - то обожаете своего БМ, то выставляете его причиной вашего развода, не понимая, что его роль - в вашей ситуации - это уже роль статиста. Вам нужно свой опыт извлекать и переосмысливать - что делала, из каких побуждений, к какой цели это привело, что нужно было сделать по-другому, а что по-другому с самого начала; о чем и как говорила, из каких побуждений, к чему это привело... а нужно было закрыть рот и сделать то-то... или прекратить делать и сказать " как скажешь, дорогой"
Вы ищите себе оправданий - " Я любила этого человека и мне хотелось отдавать как можно больше во всех аспектах жизни. Это не работа?" - но часто любить, это не отдавать ( не "кормить с ложки"), а создавать условия, чтоб человек сам отдавал как можно больше - и через это отдавание (созданное вам) он становится лучше и сильнее. Мы не таскаем за мужчин камни - мы воодушевляем их делать это тем, что верим в их силы сделать это. Мы не мамы своим мужчинам, и они нам не дети - чтоб отдавать им "как можно больше". И даже для детей это не полезно - получать и получать, и получать...

Вы вязните в этом прошлом, думаете его то так, то эдак - потому что у вас еще нет четкой основы, системы в голове.
Вы пишите -
-
Риска писал(а):могла бы и потерпеть еще лет... 10...
- не понимая, к чему и как женщина в браке должна прилагать терпение. Терпеть - это не соглашаться против своей воли. Терпеть - это в наших историях, умение прилагать усилия постоянно, при этом не рассчитывая на быстрый результат. Терпеть - это не выкапывать абрикосовую косточку каждый день - проверяя проросло или нет, а поливать и поливать. Во про что "терпение" - это делание, а не насилие над собой.
-
Риска писал(а): виновата, в том, что не смогла смириться и потеряла веру и надежду тогда.
- и опять - "смириться" - это принять "с миром", т.е. допустить благое в труднопереносимом. Это понимание - да, мне сейчас что-то не очень нравится, или не очень понятно, но я допускаю мысль, что это все во благо и могу относиться к происходящему без агрессии и раздражения. Смириться - это не значит терпеть плохое в своей жизни.
А про веру и надежду... Во что вы хотели верить? На что надеялись?

Если хотите побыстрее все в своей голове уложить - или начните читать системно, то, что есть на сайте или запишитесь на заочный курс.
Читая - перекладывайте весь материал на свой практический опыт - анализируйте, что было сделано не так, и как нужно поступить по-другому, где были ошибки. Прямо создавайте для себя "карту семьи" - как карту местности, где хотите оказаться.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, Вы как-то обходите стороной Ваши отношения с Богом, есть ли они. Согласна с Дельфиной, Вам нужно прекратить эти стенания, простить себя за Ваши ошибки. Но сделать это после исповеди. О причастии речь не идет, если Вы продолжаете сожительство с мужчиной или периодические встречи с интимом. Думаю, Вам должно помочь прекращение интимных отношений с этим мужчиной до момента брака с ним, исповедь, причастие, причем неоднократные, покаяние перед Господом в своих ошибках, а потом и прощение себя за их совершение. Глядишь, после этого и сны прекратятся. Да и вообще, Вы, наверняка, убедились в том, насколько самонадеянно делать выбор вразрез воли Божьей, поэтому впредь необходимо искать именно ее - волю Божью, и жить в соответствии с Его Заповедями. Поэтому в первую очередь необходимо прекратить блуд. К тому же тогда высветиться, что держит вас с этим мужчиной, готов ли он подождать Вас или узаконить ваши отношения. Если готов, слава Богу, не готов, слава Богу. Значит Вам не по пути, только время теряете с ним, хотя думаете по-другому, и чем быстрее это закончите, тем быстрее может появиться шанс, что откроется дверь в новую жизнь.

Ведь не просто Вы пребываете на этом сайте, должны же задуматься не только о том, что делали не так в первом браке, раз он разрушился, но и что сейчас делаете не так. То, что вы делаете сейчас не так, может в будущем опять привести Вас к душевной боли и вопросам, почему так случилось и почему так больно. А не может быть не больно в будущем, в первую очередь, из-за того, что сейчас поддерживаете блудные отношения, т.е. не на том основании начали строить эти новые отношения, и камни еще придется собирать и за это. И уже сейчас душа Ваша может болеть и из-за этого. Вразуми Вас, Господи! Божьей Вам помощи!
Риска
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:36
Пол: женский

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Риска »

 
Димон, как я поняла вы очень любили свою первую жену. А много вместе прожили? У меня просто вопрос, как вам удается не думать про то время? Не сравнивать нынешнюю девушку и прошлую? Не думать про тот быт, который был и тот, который сейчас?

Стараюсь, он год не ждал ответа, просто в течение этого года писал, звонил, не встречался ни с кем. Но не говорил, что хочет все вернуть и пр. . Так что скорее всего, это все тоже мои иллюзии и надежды.
" Что вам мешало познакомиться с этой компанией? Разделить интересы мужа?" - меня как-то не звали туда. И делали такое лицо, типа что тебе там делать, ты же там никого не знаешь...Или например съезды людей с этих курсов в другой стране, городе и пр. Там лишних не предполагается просто.
Я не фанатела от желания иметь ребенка. Я его хотела, но как-то пассивно (могла бы поактивнее между прочим), думала что может Господь не зря не дает, в свое время все будет... А невнимание в этот период было в том, ну например, пью я гормоны какие-нибудь стимулирующие, там действие на один цикл. И конкретно в этот период муж планирует (меня не предупредив, узнаю прям перед перед) какую-нибудь поездку без меня, или с работы не вылазит, или ругаемся в этот период. Я не конфликтная, быстро отхожу, а он как-то провоцировал.
"Печаль не в том, что вы тогда что-то сделали - правильно или не правильно - это уже не важно.
Печаль в том, что если не будут извлечены уроки из этого - то вы просто сделаете из своей жизни бег по замкнутому кругу. И с новым мужчиной, в новых отношениях будете просто повторят привычный стереотип поведения." - я это понимаю, и пытаюсь выбраться из этого круга.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как переварить развод и двигаться дальше?

Сообщение Delfina »

 
Увы, автор темы продолжает желать обсуждать свою ситуацию, поговорить с участниками о своём о наболевшем и ничего не делать, а советов и хороших размышлений по теме было дано много. Тему закрываю согласно:
8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников, либо неучастии автора в собственной теме. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено.

7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»