За тридцать...

Если чувства не взаимны...
Clothespin
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 19:51

Сообщение Clothespin »

 
Да собственно, всё банально: сперва конфетно-букетный период, взятие моих бастионов, затем развитие отношений, с моей стороны ликвидация всего, что стояло и мешало на пути с полным погружением и самоотдачей в развивающиеся отношения, а потом... потом, когда в огонь любви (простите за пафос) подкидывала дрова только я одна, то он погас, а я долго не могла принять мысль, что всё умерло, обманывала себя, искала объяснения поступкам, из ничего возраждала и возвращала боль-мень какие-то отношения, а всё зря... Я и сейчас не могу принять, что отношения, длившиеся более 3 лет, можно просто так взять и выкинуть, забыв всё. Значит, наверное, не имело это такого большого значения для человека, как имело для меня. Горько и обидно. Сама виновата.
Я много чего сделала для него, долго перечислять, но если нужно, сделаю, а пока скажу, что счас он такой, какой есть по жизненной позиции, благодаря мне и моим вложениям в него. Я ни о чём не жалею. Просто моя любовь к нему не умерла. Я не была готова к тому, что произошёл разрыв. А он даже не смог мне открыто сказать, что мол, прости, дорогая, но... Не смог. Просто свёл всё на нет. А я давала шансы достойно выйти из игры. А он не смог. Потому что трус.
Я сейчас борюсь с собой, чтобы наконец до последних клеточек мозга дошло, что надежды нет. Пока не получается. Мозг отторгает это. Я не смогла насильственным спобосом заставить себя, я решила, что пусть он выходит из меня естественным путём. Только время не лечит...

Правильно сказано: женщина - как мороженое, сперва холодная, потом тает, потом липнет)
Создать семью после 40
Barcelona
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 09:46

Сообщение Barcelona »

 
У Шекспира есть замечательные строки:
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею"
Дамы и Господа, вы не пробовали перестать ждать любовь? Искать в каждом мало-мальски понравившемся человеке того, единственного. Зачем? Одиночество способно добить кого-угодно, это понятно, но изводить себя постоянным ожиданием? А тем более убеждать себя, что "мужчины измельчали" (с точки зрения женщин), а "женщинам нужны только деньги" (с точки зрения мужчин)? Зачем? Люди, почему Вам так нравится себя изводить? А уж слова "доживать свою жизнь" - так это вообще маразм. Ни в коем случае НИКОГДА не нужно себя жалеть! Это прямой путь к депрессии, а то и хуже. В этой теме собрались, судя по всему, люди с опытом, не подростки, которым лишь бы об стенку головой побиться, а повод найти можно. Жизнь прекрасна, если Вы состоялись в работе, если рядом есть друг, хотя бы один, но настоящий, и если Вы умеете любить и уважать самого себя! Не запускайте себя, не машите на себя рукой, займитесь спортом, ходите в салоны красоты (это к женщинам), меняйтесь и ЛЮБИТЕ СЕБЯ. И перестаньте думать о том, как Вам не повезло, а уж тем более смотреть на других! Вы самостоятельные, состоявшиеся люди, и если Вы сами в это поверите, всё будет хорошо!
И помните: судьбу МОЖНО изменить! Нет людей, обречённых на одиночество, мы сами себя на него обрекаем.
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
У Шекспира есть замечательные строки:
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею"
Дамы и Господа, вы не пробовали перестать ждать любовь?
Я думаю, что люди, собравшиеся здесь, еще как пробовали...и думаю, что все возможные варианты. Бегут от любви себялюбы, эгоисты или покалеченные жизнью, заместив эту потребность в себе чем нибудь другим. Для нормального человека свойственно искать любовь и дарить ее другому человеку. К сожалению, большинству из нас этому нужно учиться. Дай Бог бы осталось у кого. Слепые ведут слепых, потому что им кажется, что они много в этом понимают...а их жизнь просто держиться Божьим промыслом, Господь просто не позволяет им испытать то, что дает другим.
Жизнь прекрасна, если Вы состоялись в работе, если рядом есть друг, хотя бы один, но настоящий, и если Вы умеете любить и уважать самого себя! Не запускайте себя, не машите на себя рукой, займитесь спортом, ходите в салоны красоты (это к женщинам), меняйтесь и ЛЮБИТЕ СЕБЯ. И перестаньте думать о том, как Вам не повезло, а уж тем более смотреть на других! Вы самостоятельные, состоявшиеся люди, и если Вы сами в это поверите, всё будет хорошо!
И помните: судьбу МОЖНО изменить! Нет людей, обречённых на одиночество, мы сами себя на него обрекаем.
конечно жизнь прекрасна во всех ее выражениях, но человек - существо социальное, и ему нужно найти себя в отношениях с другими людьми. На счет "любви к себе" и "судьбу можно изменить" - слишком самонадеяно, в этих фразах нет места Богу. Я бы сказала, что в любой ситуации, и даже в одиночестве, у человека есть Господь, который любит и все видит. И только по Его любви можно измениться. А любовь к себе делает человека все дальше и дальше от других людей, и обрекает на одиночество, причем одиночество в иллюзиях.
По мне - так лучше знать что ты одинок среди людей и страдать от этого, чем думать что ты самый лучший и у тебя все хорошо в то время как окружающие думают совсем наоборот. В первом случае хотя бы есть шанс измениться...а если у тебя уже все хорошо, и ты саомодостаточен, то чего тебе меняться?
Кстати еще: мой печальный опыт по смене всего, что не нравится: в свое время начитавшись "умных" книжек действовала по схеме - "я самая-самая, я все смогу". И действительно - получалось! Все супер, все было по моему, но не было ничего хорошего. То, что я считала отличным результатом, обернулось мне такими проблемами, которые и ожидать то не приходилось...По моей человеческой воле случались супердостижения, а справиться с последствиями я сама не смогла. Если человеку дает испытания Господь, то Он дает и силы на преодаление...а если человек сам на себя взваливает решение и испытания, то можно и сломаться, если вовремя не одуматься. Чудом смогла уйти от собственных решений и горделивых заявлений, что я творец собственного счастья.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
svetlyachok писал(а):конечно жизнь прекрасна во всех ее выражениях, но человек - существо социальное, и ему нужно найти себя в отношениях с другими людьми.
Да, но, мне кажется, брак - не единственно возможный вариант социальных отношений с другими людьми.
svetlyachok писал(а):На счет "любви к себе" и "судьбу можно изменить" - слишком самонадеяно, в этих фразах нет места Богу.
Дело в том, что любить себя необходимо, но делать это нужно правильно. Помните, "возлюби ближнего своего, как самого себя". Любовь к себе, как и к ближнему, должна быть созидательной. Не вседозволенность и самолюбование, а любящая строгость, обоснованные требования.
Лидия37
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:19
Откуда: Москва

Сообщение Лидия37 »

 
Когда я читаю жалобы женщин на одиночество, мне становится и смешно и грустно. Я тоже была одинока когда-то и не понимала своего счастья. Хотела любви, чтобы рядом был мужчина, сильный человек. Были и романы, так, ничего серьезного, и в 35 лет наконец дождалась - вышла замуж за алкоголика. Сейчас живу - не знаю, что будет завтра. Он то пьет, то не пьет. Постоянно какие-то трудности и выносы мозга. Как-то уже приспособилась, но всем хочу сказать - радуйтесь тому, что у вас есть и не желайте большего. О как прекрасно быть свободной! Не одинокой - свободной! Женщины, вы сами не знаете, чего хотите. Я сейчас третий год в отпуск не могу пойти, поехать никуда не могу. Муж как камень у меня на шее, и уйти не могу - надо платить за свои ошибки. О, счастливые одинокие женщины! Цените свое счастье, не молитесь о замужестве - неизвестно чего намолите, как я намолила, акафисты каждый день читала, и вот тебе - получай свое счастье. Теперь смиряйся и терпи, и люби. А кто бы знал, как хочется делать то, что хочешь. Как я люблю, когда мужа нет и я могу пойти погулять, куда хочу, делать то, что хочу. Никто рядом не ноет, что ему холодно или жарко, или много народу, или хочется есть и т.п. Женщины! Опомнитесь! Мужчины - большие дети в большинстве случаев. И даже хуже, потому что дети не так много требуют для себя.
Kristiana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 19:29
Откуда: Latvija,Riga

Сообщение Kristiana »

 
Вот и я не понимаю, что со мной не так??? Так хочется любить и быть любимой, я уже вообще в этой жизни ничего не понимаю, так хочется чтобы рядом был любимый человек, который поддержит ,когда трудно,выслушает,так хочнтся семью,ребенка,а в итоге приходишь одна в пустую квартиру,одинокими вечерами сидишь в интернете, а по ночам плачешь в подушку...
Что во мне не так, почему жизнь не справедлива...
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Kristiana писал(а):Вот и я не понимаю, что со мной не так??? Так хочется любить и быть любимой, я уже вообще в этой жизни ничего не понимаю, так хочется чтобы рядом был любимый человек, который поддержит ,когда трудно,выслушает,так хочнтся семью,ребенка,а в итоге приходишь одна в пустую квартиру,одинокими вечерами сидишь в интернете, а по ночам плачешь в подушку...
Что во мне не так, почему жизнь не справедлива...
Может одинокими вечерами лучше пойти погулять? можно в церковь сходить...
Kristiana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 19:29
Откуда: Latvija,Riga

Сообщение Kristiana »

 
В рабочие дни простите , когда я прихожу с работы в 20.30, у меня нет сил уже куда то идти, в выходные дни я никогда дома не сижу.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
А чем у вас раньше заканчивались отношения с мужчинами?
Kristiana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 19:29
Откуда: Latvija,Riga

Сообщение Kristiana »

 
Если после пары встреч мне становилось ясно,что дальше продолжения не будет ,все просто,сорри,но мы друг другу не подходим.
sveticc
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 13:45

Сообщение sveticc »

 
только закончила роман.... с неженатым...33 года - думала- воот он!!!!!!! И что. неделю после расставания даже не вставла - забила на работу. не могла даже сына отвести в школу - ужас! Еле встаю. на работу надо. ребёнку в школу надо - я в ауте.... мне 34
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
sveticc писал(а):только закончила роман.... с неженатым...33 года - думала- воот он!!!!!!! И что. неделю после расставания даже не вставла - забила на работу. не могла даже сына отвести в школу - ужас! Еле встаю. на работу надо. ребёнку в школу надо - я в ауте.... мне 34
а как сейчас ваши дела?
Denisa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:42

Сообщение Denisa »

 
мне почти 31...одинока... хочу не просто мужчину, а семью: мужа и детей...
в отличие от многих девушек моего возраста и положения, не очень переживаю из-за одиночества... так.. периодически "накрывает"... но верю, что все еще будет :)
svetlyachok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:53

Сообщение svetlyachok »

 
здорово это...верить что будет...
мне 35, но в отличие от вас меня иногда "накрывает", что все еще может быть...
если бы у меня не было никаких проблем, кроме одиночества, то наверное оно было бы переносимо без таких тяжестей, но к общей жизненной тенденции оно просто дорисовывает картину безисходности...
Denisa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:42

Сообщение Denisa »

 
если бы у меня не было никаких проблем, кроме одиночества, то наверное оно было бы переносимо без таких тяжестей, но к общей жизненной тенденции оно просто дорисовывает картину безисходности...
проблемы есть у всех- абсолютно у всех... мне именно на фоне остальных проблем одиночество не так уж страшит...[/quote]
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»