Как помочь другу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья

Как помочь другу?

Сообщение Наталья »

 
Ситуация такая - разрушается семья моего хорошего друга. Брак венчаный. Мне кажется, что если сейчас этот человек не сохранит семью, так и будет всю жизнь мыкаться по любовницам. Человечек он очень хороший, но характером слабый и довольно легкомысленный. Я его уж и ругала, и уговаривала, и разные мудрые мысли приводила... не действует. Нашел он другую, живет теперь то у нее, то у жены. Жена в конце концов пару недель назад от такой жизни сбежала в неизвестном направлении. И ее жалко, и его - виноваты, как всегда, оба. И подходят они друг другу очень, и любят - это невооруженным глазом видно. Но вот понимания им не хватает и терпения... Молиться - молюсь, если кто-нибудь еще может подсказать способ помочь, подскажите. И помолитесь тоже о сохранении семьи и вразумлении рабов Божиих Максима и Анастасии.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Наталья, я вряд ли подскажу Вам что-то новое. Уже сколько раз наблюдал это безумие: мужчина ни с того ни с сего сходит с ума из-за какой-то, по моему опыту, не очень хорошей и совсем не подходящей ему женщины. И все это ненадолго, и придя в себя, не может понять, как с ним такое случилось. Как пьяница, который удивляется, протрезвев, что натворил в состоянии опьянения.

Поскольку это именно безумие, вражеское наваждение, уговоры здесь вряд ли помогут. Да, молитва, особенно церковная - записки на литургию. Особенно молитва близких. И вот еще одно средство - если он человек церковный. Если для него еще Бог и спасение души что-то значат, посоветовать ему покаяться на исповеди, хотя бы таким образом: "Господи, если это грех - отними это от меня". Он ведь в состоянии безумия не верит, что это грех.

Я это на себе прочувстввал. У меня было такое наваждение к чужой жене. Разумеется, я ее и пальцем не тронул, но свою голову надо было лечить. Стоило только исповедоваться в этом - как ножом отрезало.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как помочь другу?

Сообщение Jevgen »

 
Удалено Сестра. Ознакомьтесь с Правилами форума. Флуд в практических темах запрещен.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»