Про поцелуи и объятия

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
тигра писал(а):
но почему же всё таки 2 любящих друг друга человека не могут заняться сексом вне брака точно также уважая и не изменяя друг другу? зачем обременять себя узами брака?

Можно всё,не всё полезно!

Тигра!
(мама рассказывает мне обо всём - она мой лучший друг, а я её). она всегда мне говорит что в сексе до брака нет ничего предосудительного
Неужели мама Вам советует"попробовать это" с одним,потом с другим?!
Не может этого быть,я сама мама(как Вы говорите из другого поколения).Хотите знать ,что мой сын говорит по поводу секса до брака?
Я её люблю,поэтому сексом мы будем заниматься после свадьбы.Вот Ваше поколение.
сколько людей - столько и мнений.
Мнений-то много,только закон един для всех и последствия примерно одинаковы.
А то,что семьи,начавшие интимные отношения до брака считают себя счастливыми,так это от того,что они не знают,насколько они бы были счастливей,сохранив себя в чистоте до брака!
Диагностика отношений в сожительстве
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Александр Валентинович писал(а):
тигра писал(а):
Брак, это особый социальный институт, в котором мужчина и женщина естественным образом вступают на путь совершенствования, взаимной любви, прощения, терпения, взаимопонимания, и через это обильного преуспеяния в личных совершенствах. И совершенно не случайно Богом установлено, что брак заключается единожды, потому что только полная взаимная ответственность, полное взаимное приятие супругов могут гарантировать нормальное развитие супругов(человека вообще). В таком единении, которое один раз и навсегда, человек (супруг) имеет возможность безграничного самосовершенствования, достижения высоких духовных состояний, достижения великой любви к ближнему(конечно же в Боге), достижения больших творческих высот, и реализации своего природного предназначения наилучшим образом. Но, поскольку воля человека остается свободной, то и взаимные обязательства между супругами должны иметь место. Т.е. каждый супруг должен твердо и несомненно пообещать супругу быть верным в нелегком совместном пути, потому-что супружеское единение является необходимым условием совместного совершенствования. Если не будет взаимной верности, то и возможности развития супругов резко ограничиваются, да и велик риск деградации. А поскольку необходима верность, то и интимные отношения могут быть уже только после принесения взаимных обязательств, иначе получается, что человек, вступая в интимную связь до брака, предполагает возможность смены партнера, т.к. ничегошеньки ему ещё не обещал!!! А где возможна смена (читай - измена) там нет место прочным и долговечным отношениям!!! А значит прощай совершенство, будем валятся в грязи, уж простите за прямоту.
Поэтому интим до брака (или хотя бы стремление к таковому) является признаком незрелости обоих участников, потому что они сначала вступают в брачные отношения без обязательств, а потом пытаются как-то справиться с этой ситуацией, пытаются под стены кирпичного дома заложить фундамент. Это теоретически возможно, но практически крайне трудно. потому-что такая незрелость как правило проявляется и в других моментах. Вдруг один из участников интимных отношений до брака передумает, и выберет себе другого человека? И много много ещё этих "вдруг" ставят человека в позицию, когда уже о совершенствовании речи не идет. Тут бы из многих зол выбрать меньшее. И так люди от Бога данные способности употребляют без пользы, о чем, я думаю, каждый будет горько сожалеть.
Так что дело тут не во временах и поколениях, а в природе человека, которая со временем никак не меняется!!! Мировоззрение меняется, но то мировоззрение, о котором Вы пишите создает множество проблем на пути наполнения жизни человека смыслом!!!
вот вы пишете о самосовершенствовании и совершенствовании других сфер своей жизни после заключения брака, но почему нельзя всё это делать вне брака а с любимым человеком?
и ещё очень многие люди состоя в браке и имея кучу детей нарушают обязательсва и священные таинства - изменяю, бросают свои семьи, выпивают и т.д. если человек по натуре своей не постоянен, то узы брака его не удержат если он захочет уйти. так что это всё индивидуально......
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
Ув.Простовика - мама НЕ советует мне "попробовать это" с одним,потом с другим :!: она меня НЕ осуждает за то что я "пробую это" со своим любимым :!:
а у вашего сына другое воспитание как и мнение по данному вопросу.(таких как ваш сын единицы!!!) и вообще здоровым сексом с постоянным партнёром заниматься наоборот полезно особенно для здоровья женщины :!:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
О пользе блуда читайте и пишите в другой теме :arrow: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=898
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Друзья, наша тема называется "Про поцелуи и объятия", поэтому прошу обратить внимание на сообщение Спутника и Александра Валентиновича.
Sun_Lover
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:06
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Sun_Lover »

 
LonelyPrincess писал(а):Представляю как тяжело будет найти человека, который захочет жениться на мне, если наши добрачные отношения будут ограничиваться поцелуями в щеку... :P
ммм.... смотря где искать) поищи в церкви протестантов - там их полным полно, процентов 98%))
только главное, не нарвись на такого, как в рассказе Друга о девственной барышне из монастыря, что потом в огне горела.... ::)
а вот интересно, флирт чем можно считать? это вообще хорошо или плохо (возможно, модераторы сочтут правильным открыть отдельную тему)? если человек говорит, что осознал свои грехи (рнние добрачные половые связи), а потом встал на путь истинный и больше до свадьбы блудить не хочет, но при этом флиртует, стреляет глазками направо и налево и просто обьясняет это "естественным желанием нравиться противоположному полу" - это блуд? или это нормально?.. :?:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
LonelyPrincess писал(а):Представляю как тяжело будет найти человека, который захочет жениться на мне, если наши добрачные отношения будут ограничиваться поцелуями в щеку... :P
А что тут искать то? Но вы ведь тоже не за каждого выйдите замуж. Запросы и все такое )
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Александр Валентинович писал(а):
тигра писал(а):
Простовика писал(а):Поверьте,что ещё меньше найдётся желающих жениться на Вас,если Ваши добрачные отношения не будут ограничиваться этим!
До брака дело может и не дойти :(
Ирония совершенно не уместна!Аргументируйте своё мнение.Много ли Вы знаете СЧАСТЛИВЫХ семей,вступивших в интимные отношения до брака?Я ни одной!
(Исключение составляют семьи,сумевшие понять и переоценить свои отношения)


практически все мои знакомые семьи и менно такие. и живут все нормально, нет у них скандалов на этой почве, никто никого не упрекает - они счастливы.
Скорее всего это видимость. К сожалению, интимные отношения до брака являются серьёзной трещиной в фундаменте семьи, и в каких-то сложных жизненных ситуациях эта трещина часто бывает решающей, и брак распадается. Дело то в том, что вольности до брака характеризуют человека вообще. Ведь такие поступки означают, вольную или невольную, безответственность, неуважение к чистоте и целостности человека, что конечно же проявляется не только в половой сфере, но и по жизни вообще. И даже если супруги согласны между собой, что это нормальное поведение, в сравнении с морально-нравственной нормой, которая никаких добрачных отношений не предполагает (и совершенно не зря, а исходя из природы человека), такое поведение всегда ущербно. И это не может не сказываться на жизни таких людей. Да, может это их и устраивает, но они несут эту заразу в общество, воспитывают в этой нечистоте своих детей, поэтому это всегда опасно, и чревато негативными последствиями, которые не так то легко, часто невозможно исправить!!!
Вот! Наконец то я нашла объяснение, ПОЧЕМУ нельзя до брака. Теперь мне эта позиция ясна. спасибо :pink:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Sun_Lover писал(а):а вот интересно, флирт чем можно считать? это вообще хорошо или плохо (возможно, модераторы сочтут правильным открыть отдельную тему)? если человек говорит, что осознал свои грехи (рнние добрачные половые связи), а потом встал на путь истинный и больше до свадьбы блудить не хочет, но при этом флиртует, стреляет глазками направо и налево и просто обьясняет это "естественным желанием нравиться противоположному полу" - это блуд? или это нормально?.. :?:
"Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф. 5,28 ).

Интересно, почему эти слова никто не воспринимает всерьез :?:

"Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят" (Лк. 17, 1)
Sun_Lover
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:06
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Sun_Lover »

 
Выходит, блуд? или так, подблудие?....
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
капец... я даже и писать ничего не буду, я такой грешный........
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Sun_Lover писал(а):Выходит, блуд? или так, подблудие?....
У греха нет категорий =)
Если флирт не вызывает вожделения и никого не соблазняет то не грех.
Sun_Lover
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:06
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Sun_Lover »

 
Ростислав писал(а):
Sun_Lover писал(а):Выходит, блуд? или так, подблудие?....
У греха нет категорий =)
Если флирт не вызывает вожделения и никого не соблазняет то не грех.
хм...согласно Википедии: Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда превращается просто в любовную игру. Выражается в обмене знаками внимания, часто имеющими эротический, сексуальный подтекст.

Кокетство — женский флирт. Соблазнение — мужской флирт.


если флирт не вызывает вожделения и никого не соблазняет, что это не флирт :lol: :lol:
выходит, блуд? или все-таки не блуд?... бр... я уже запуталась........ :|
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Я бы сказал не блуд но похоть, первое побуждение к блуду.
Sun_Lover
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:06
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Sun_Lover »

 
ну, да...
«Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию. Похоть же, зачавши, рождает грех» (Иак.1:14-15).

Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»