Как быть? вот в чем вопрос...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dobriy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:47
Пол: мужской

Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Dobriy »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу описать сложившуюся в жизни ситуацию, связанную с расставанием с дорогой мне девушкой. Прошу совета, что мне делать со всем этим, стоит ли ждать и надеяться, готов выслушать как критику так и слова поддержки, спасибо за внимание.
Итак, предыстория.
В феврале 2010 года я развелся с женой, с которой прожил 9 месяцев из них пол года в браке. Развод был из за того, что я узнал о факте ее общения с другим МЧ по телефону. Я переживал эту ситуацию, было тяжело, озлобился на всех девушек и жив в свое удовольствие. Через некоторое время начал встречаться с другими девушками, искал свою вторую половинку, но все было тщетно, я не испытывал ни к одной из них каких либо чувств, тупо секс и все, хотя попадались и хорошие девчонки. В конце лета 2010 года я попал в больницу и меня оперировали, здоровье подорвалось серьезно, я пережил все это и начал постепенно отходить. После операции у меня немного поменялось мировоззрение, стал лучше, хотя был эгоистичным человеком. Когда отходил после операции взял в палату ноутбук и лазил по сайтам знакомств, желая найти все же ту, которая будет со мной и будет мне нужна. В то время и познакомился с НЕЙ. Мне было 23, ей 22 года. В интернете мы общались, все было хорошо, каждый говорил как видит свою жизнь и свою семью, меня вроде это устраивало, но что бы прям ОНА меня зацепила я не могу сказать. После выписки из больницы, через некоторое время мы решили встретится, вернее я особо не хотел, но она настояла о встрече. Встретились, посидели в кафе, что бы прям что то екнуло, я сказать не могу, но ОНА мне была симпатична. Когда я ее провожал на остановке обнял ее и мне было тепло на душе, потом мы целовались и она уехала. Так мы начали встречаться. Жила она у подруги на квартире, сама она с области а в областном центре училась. Жил я в общежитии и она часто приезжала ко мне, когда появлялось свободное время, у меня в душе что то начало просыпаться, появились чувства к ней, она стала мне не безразлична. Через неделю мы впервые с ней "занялись любовью", все было замечательно, она меня устраивала в сексе, и я думаю что тоже устраивал ее. Было все замечательно и хорошо. Еще через неделю я предложил переехать ко мне, так как и ей будет хорошо и мне и мы начнем жить вместе и строить свою семью.
Отношения.
По началу все было хорошо в нашей жизни, обоюдные внимание, забота, чуткость, я понимал что начинаю влюбятся в нее а она в меня, что в итоге произошло. Первый год отношений был можно сказать идеальным, все было хорошо, почти все... Скажу сразу, я играл в компьютерные игры что ей не нравилось, но не много, и успевал ей уделять время и внимание. Поначалу я мало зарабатывал, мы тяжело жили в финансовом плане, она бросила последний курс института (училась она заочно), я не смог ей помочь финансово, как и ее родители. Она периодически работала, но не долго, то ее работа не устраивала, то з/п маленькая. Я просил ее найти работу, так как нам будет жить легче. Примерно через 1,5 года я начал зарабатывать достаточно хорошо, нам хватало на жизнь, все было замечательно. Я взял кредит и мы капитально сделали ремонт в комнате в общаге, купили мебель и бытовую технику, жить стало более комфортно. После этого через год я взял в кредит иномарку (ДУРАК) и денег с з/п стало оставаться немного, но на жизнь хватало. Я просил ее устроиться на работу, что бы побыстрее выплатить кредиты и уже думать о свадьбе и детях. Когда она находила работу то работала там не много, то из за того, то из за сего. Не хочу винить ее в этом, в идеале девушка должна заниматься домом и семьей, но на тот момент было сложное материальное положение. Дома она делала необходимые дела, но не так как я этого хотел. Сам я скорпион по знаку зодиака, и сущность моя я думаю будет понятна Вам. Я понимал что она многое терпела от меня, но меняться не хотел. Что я делал спросите Вы? Я играл в компьютерные игры, выпивал пиво иногда (не бухал), стал мало уделять ей внимание, на ее просьбы помочь частенько забивал, короче был плохим, что тут скрывать. Но все же, я старался делать что то для нее, я дарил ей подарки, обеспечивал как мог, никогда не поднимал руку на НЕЁ, да, были ссоры, и я много лишнего говорил, но потом понимал что она мне дорога и извинялся, извинялся и извинялся, хотя для меня это было очень сложно (извинения). Она пыталась уйти как то раз, но я сказал что все изменится в том числе и мое отношение к ней, вначале все так и было, но потом все возвращалась на круги своя. Далее мы просто жили вместе и все вроде было хорошо. Есть еще такой момент, мне было необходимо внимание и с ее стороны, важно было спать в обнимку но типо романтично и т.п. Она не любила спать в обнимку, частенько меня отталкивала, типо ей не удобно. Удалено.Анкоридж, зачем это пишу, но для меня это было важно. Иногда я подумывал, а нужны ли такие отношения, но не бросал ее и думал что все наладится и будет хорошо. Ждал окончания кредитов, планировал свадьбу и детей о чем ей говорил, когда у нее возникала депрессия.
Секс.
Ну что тут можно сказать. Для меня секс очень важен, для нее он был не особо важен. Я люблю долго заниматься сексом, а она нет. Ей хватало раз в неделю и по 30 минут, мне надо было больше естественно, но я это терпел. В начале отношений с сексом проблем не было, мы часто и долго этим занимались, но постепенно все изменилось. Я понимаю ее, она говорила, что ей важно настроится на секс, важно настроение и т.д. и принимал это, терпел и ждал этой ночи.
Переезд.
На протяжении последнего года она очень часто начала задумываться над переездом на съемную квартиру из общаги, говорила что так будет лучше и ей это необходимо, я просил ее потерпеть окончания кредитов (оставалось 3 года), так как ты не работаешь и я не смогу снимать квартиру и обеспечивать семью. Через некоторое время она нашла работу и мы переехали. После переезда я немного изменился, начал готовить иногда, убираться, но не видел что ей особо это нравится и она мне благодарна (раньше я почти этого не делал, за что она меня упрекала), но все же продолжал свою жизнь какая у меня была, играл в компьютерные игры после работы, выпивал пива, не особо уделял Ей внимание. Так мы прожили 2 месяца.
Расставание.
В последнюю перед расставанием неделю, я заметил что она приходит с работы грустная. Я интересовался что у нее случилось, она отвечала что просто устала с работы, ложилась в зале, а я игра в компьютер. Неделю мы спали в разных комнатах. Мне было пофигу, честно сказать, думал перебесится пройдет, играла гордость (удалено. Анкоридж). В один вечер она пришла с работы все такой же, я выпил пива и подошел к ней спросив что у нее происходит, она сказала что ей все надоело, я агрессивно отреагировал и сказа что тогда нафиг не нужны такие отношения и мне все надоело. На следующий день она ушла на работу а вечером мне позвонила и сказала что все кончено и она переезжает к подруге (я ее знаю), а потом снимет квартиру. Я попросил приехать домой и поговорить с глазу на глаз. Вечером она приехала, вернее приехал совсем другой человек и подтвердила свои слова. Как же мне было больно в этот момент, я начал с ней беседовать, сказал что поменяюсь и все будет хорошо, нужно просто разрешить проблемы, сказал что люблю ее, но она ответила, что я для нее уже другой человек и она мне не верит. Друзья, как мне перевернуло душу сука, как я понял что она важнее всего для меня, я ненавидел себя за все плохое что сделал ей. Она вспоминала только плохие моменты наших отношений, говоря что хороших почти не было, что она потратила на меня лучшие годы своей жизни, я просил ее просто подождать когда я решу проблемы с кредитами и будет и свадьба и дети, она сказала что ее родители ко мне не очень относятся, думаю из за финансовой составляющей, хотя может и из за моего отношения к ней. Хотя я редко ее обижал, но что было то было. В итоге она ушла. После ее ухода прошла неделя. Моя душа разорвана в клочья, я ничего не вижу перед собой. Встречались с ней из за того, что есть не разрешенные дела связанные с машиной и переездом, я просил ее не сжигать мосты и дать мне последний шанс, что я действительно все понял и реально готов поменять отношение, но все бесполезно. Плакала, говорит не из за чувств, а из за обиды. Короче не знаю что делать, сказал что если она даст мне шанс сделаю ее счастливой супругой и мамой, сказал ей что бы подумала, я буду ждать ее.
Все описал сумбурно, еще много моментов были в отношениях, на духу все не описать, спрашивайте напишу что да как. Сейчас живу надеждой что еще не все потеряно. Реально готов поменяться и сделать ее счастливой, понимаю что люблю ее. Помогите советом друзья, буду очень благодарен.
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Sveta_G »

 
А что именно вы хотите изменить? Говорите, готовы поменяться, сделать ее счастливой... Вы знаете, ЧТО ей необходимо для счастья?
И - на чем основана ваша уверенность в том, что уж на этот-то раз непременно все наладится? Сколько раз уже было... и, как вы говорите, недолгое улучшение - потом снова спад.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер. Автор, а Вы с первой женой так же себя вели (игры, пиво)? Пытались что-то обсудить с женой, или сгоряча развелись? Какие выводы сделали для себя после развода? Что для Вас в отношениях на первом месте по важности?
Dobriy писал(а):. После операции у меня немного поменялось мировоззрение, стал лучше, хотя был эгоистичным человеком.
Что конкретно поменялось в Вашем мировоззрении?
Dobriy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:47
Пол: мужской

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Dobriy »

 
Sveta_G писал(а):А что именно вы хотите изменить? Говорите, готовы поменяться, сделать ее счастливой... Вы знаете, ЧТО ей необходимо для счастья?
И - на чем основана ваша уверенность в том, что уж на этот-то раз непременно все наладится? Сколько раз уже было... и, как вы говорите, недолгое улучшение - потом снова спад.
я понял и принял для себя, что реально готов поменять все в своей жизни, отказаться от игр, пива, уделять внимание Ей, помогать, слушать и слышать, я понял что реально к этому готов
Dobriy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:47
Пол: мужской

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Dobriy »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер. Автор, а Вы с первой женой так же себя вели (игры, пиво)? Пытались что-то обсудить с женой, или сгоряча развелись? Какие выводы сделали для себя после развода? Что для Вас в отношениях на первом месте по важности?
Dobriy писал(а):. После операции у меня немного поменялось мировоззрение, стал лучше, хотя был эгоистичным человеком.
Что конкретно поменялось в Вашем мировоззрении?
Так же, но выводов не сделал после нее к сожалению
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Sveta_G »

 
Dobriy писал(а):
Sveta_G писал(а):А что именно вы хотите изменить? Говорите, готовы поменяться, сделать ее счастливой... Вы знаете, ЧТО ей необходимо для счастья?
И - на чем основана ваша уверенность в том, что уж на этот-то раз непременно все наладится? Сколько раз уже было... и, как вы говорите, недолгое улучшение - потом снова спад.
я понял и принял для себя, что реально готов поменять все в своей жизни, отказаться от игр, пива, уделять внимание Ей, помогать, слушать и слышать, я понял что реально к этому готов
"поменять все" - это НЕ конкретика.
Отказаться от игр и пива - уже ближе. А чем заменить собираетесь?
Помогать, слушать и слышать - начинайте прямо сейчас. И вообще меняться - прямо сейчас и начните. И не чтобы вернулась, а для самого себя, чтобы стать еще лучше. Если вам это после больницы удалось - значит, опыт есть.
Вот вам еще материал для обдумывания
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/how_to_save
Скажите еще - а почему так важно регистрироваться лишь ПОСЛЕ выплаты кредита? Зачем откладывать жизнь на долгие годы? Тем более, что вы и сейчас живете вместе. Что кардинально изменится после свадьбы? Дети - понятно, можно подождать, но это ведь и со штампом можно ждать, нет?
Женщина-то просто устала ждать, это видно по всему. Тем более, непонятно, ЧЕГО ждать. А вам - понятно?
Dobriy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:47
Пол: мужской

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Dobriy »

 
Скажите еще - а почему так важно регистрироваться лишь ПОСЛЕ выплаты кредита? Зачем откладывать жизнь на долгие годы? Тем более, что вы и сейчас живете вместе. Что кардинально изменится после свадьбы? Дети - понятно, можно подождать, но это ведь и со штампом можно ждать, нет?
Женщина-то просто устала ждать, это видно по всему. Тем более, непонятно, ЧЕГО ждать. А вам - понятно?
Дело в том, что она хотела не просто расписаться, а нормальной свадьбы с ресторанами и друзьями, просто расписаться я ей предлагал
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Sveta_G »

 
Ну можно же просто расписаться, а праздник для друзей закатить потом.
Может, поднимете сейчас этот вопрос?
Заодно могу вам посоветовать устроиться еще на одну работу. А жене - помочь доучиться. Ибо неоконченое образование (особенно когда оставалось чуть-чуть, последние полгода-год) - жестоко тяготит, все силы выпивает. Это вам наввскидку - реальные дела в порядке "изменить жизнь" :)
Ну, если, конечно, у нее не появилось на примете другого человека. В этом случае любые ваши действия могут оказаться "в пустоту". Что не отменяет их важность! Вы-то у себя всегда будете, так хорошо, если будете все лучше и лучше.
Dobriy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:47
Пол: мужской

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Dobriy »

 
Sveta_G писал(а):Ну можно же просто расписаться, а праздник для друзей закатить потом.
Может, поднимете сейчас этот вопрос?
Заодно могу вам посоветовать устроиться еще на одну работу. А жене - помочь доучиться. Ибо неоконченое образование (особенно когда оставалось чуть-чуть, последние полгода-год) - жестоко тяготит, все силы выпивает. Это вам наввскидку - реальные дела в порядке "изменить жизнь" :)
Ну, если, конечно, у нее не появилось на примете другого человека. В этом случае любые ваши действия могут оказаться "в пустоту". Что не отменяет их важность! Вы-то у себя всегда будете, так хорошо, если будете все лучше и лучше.
Просто расписаться она не хочет. По поводы работы, я не могу ее совмещать с другой, нет времени и не положено (работаю в органах). Молодого человека на примете у нее нет, знаю на 100 процентов. Сейчас отдал ей машину, ей она нужнее будет, предлагаю иную помощь, но она отказывается
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Pesny »

 
Автор, становитесь мужчиной. Если хотите быть с девушкой - действуйте! Она должна видеть, что Вы свои слова готовы подкреплять поступками. И не ждите, что будет легко. Если Вы хотите, чтобы она стала Вашей женой, значит найдете нужные слова и объясните ей, что расписаться можно и без пышной свадьбы - заодно потренируетесь :D в будущей совместной жизни Вам и не такое придется объяснять своей уже жене. И ознакомьтесь с материалом по этой ссылке:https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 95#p439947
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Pesny »

 
Ссылка не открывается. Раздел на форуме - Семейное строительство, пост- Стараюсь" Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы"
Dobriy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:47
Пол: мужской

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Dobriy »

 
Сегодня проснулся, почитал форум и как то легче стало... Задумываюсь, а надо ли возвращать и ждать ее... столько было разногласий в семейной жизни, может это не мой человек??? да, достаточно долго мы прожили вместе, обидно что не удалось построить настоящую счастливую семью, и не скажу что я был прям очень счастлив в этих отношениях, может я просто держался за них и мне было комфортно что она рядом со мной? Посмотрим... вчера ночью написал ей смс, спросил как она там и что я переживаю, она ответила что все нормально и переживать не надо, я сказал что я все таки волнуюсь за нее, она ответила что волноваться надо было раньше, когда была рядом, я написал что раньше было раньше, отдыхай, не буду беспокоить. После этого не хочу ей ничего писать. К сожалению мы еще увидимся с ней (что я не хочу сейчас) из за не разрешенных бытовых проблем, посмотрим что будет. Но надежду на ее возвращение я убиваю. Посмотрим друзья что дальше.
Ольга Зеллер
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:49
Пол: женский

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Ольга Зеллер »

 
Ольга, ваша тема отделена https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 72#p440172.
Dobriy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:47
Пол: мужской

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Dobriy »

 
На днях получилось более менее нормально с ней поговорить, конечно опять же услышал о том что делал не так и т.д., что не верит что поменяюсь, хотя я действительно после такого психологического потрясения поменял понимание к жизни и отношениям, больше не употребляю алкоголь, не играю в игры уже принципиально, занялся своим физическим состоянием. В процессе разговора сказала что не может сказать остались ли чувства ко мне или нет, что живет без меня и у нее все хорошо, не грустит, как будто и не жила со мной. Конечно это печально. Решил на 14 февраля подарить ей цветы с письмом. Письмо уже написал, там все описал как на духу, что чувствую, как был не прав и как благодарен ей, что все же надеюсь на хороший исход, хотя если примет или уже приняла что все, буду рад за нее, главное что бы она была счастливой. Вот думаю стоит отдавать это письмо, или все же нет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Sveta_G »

 
Стоит отдать письмо (хоть раз нужно же душу открыть человеку), но только постарайтесь себя настроить не ждать ответных действий. Вообще никаких.
Уясните себе, что вы это написали для себя, чтобы высказаться самому. Потому что есть такая душевная потребность. Цветы тоже. Просто - вам хочется сделать приятное человеку, порадовать ее, поблагодарить, попросить прощения. Вам это нужно. И вы сделали.
А не в качестве манипуляции - сделать что-то, для того, чтобы она что-то сделала в ответ (в результате). Даже "чтобы она поняла" и "чтобы она знала" не годится!
Спросите себя: станете ли вы отдавать это письмо, если она не прочтет, а просто выбросит, вместе с цветами... или засунет куда-нить и забудет? Если вам безразличны ее действия, ее реакция, в смысле - годится любая, примете любую - то отдавайте.
Если не сумеете так настроиться - то лучше не надо ей ничего отдавать, ни писем, ни цветов. Манипуляций в вашем положении нужно избегать, любых.
Dobriy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:47
Пол: мужской

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Dobriy »

 
У себя в душе я чувствую, что хочу просто отдать ей письмо и не жду никакой реакции от нее, цветы дарю что бы ей было приятно, для себя уже решил, если окончательно откажется от создания новых отношений, то отпущу ее, по крайней мере буду искренне стараться это делать, сейчас мне важно что бы она была просто счастлива, даже если и без меня.
Dobriy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:47
Пол: мужской

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Dobriy »

 
Сегодня приехал у ней на работу, что бы подарить цветы и передать письмо, попросил выйти на улицу, вышла, увидел не очень радостную реакцию, сказала зачем показуху устраивать, и что ей делать с цветами на работе, я сказал что заеду вечером тогда, заодно отдам машину, так как ей она нужнее будет. Вечером заехал, доехали до дома, попросил что бы взяла цветы, и передал письмо. Поговорили с ней, я опять начал говорить ей что поменял взгляд на жизнь и что семья у меня в приоритете, что если даст шанс хотя бы ухаживать, то все сделаю для ее счастья, на что она сказала, что любви ко мне она не испытывает, не страдает, обижена за то что потеряла со мной столько времени впустую, ничего у нее нет и т.д. Я сказал, что можно все вернуть и все будет для нее, и внимание и забота и т.д. Сказала, что сейчас вспоминает все плохое что у нас было в отношениях о чем и красочно описала, все вспомнила и рассказала. Я ответил, что если со временем она хотя бы попытается не вспоминать о прошлом, и хоть какие то чувства ко мне проснуться, то прошу не губить эти чувства в зародыше, а дать им шанс вырасти в любовь, в чем я ей помогу. Она ответила что это практически невозможно, и если это произойдет это будет 1 процент из ста. После чего она уехала. Что мне делать дальше я не знаю. Просила лишний раз ее не беспокоить. Вот так прошел у меня праздник.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер. Немного непонятно Ваше смятение. Вы недавно писали:
Dobriy писал(а): Задумываюсь, а надо ли возвращать и ждать ее... столько было разногласий в семейной жизни, может это не мой человек???
А сегодня:
Dobriy писал(а):Поговорили с ней, я опять начал говорить ей что поменял взгляд на жизнь и что семья у меня в приоритете, что если даст шанс хотя бы ухаживать, то все сделаю для ее счастья,
Вам удалось это так быстро переосмыслить и понять? Не кажется ли Вам, что настрой Ваш меняется по типу - из крайности в крайность?
Dobriy писал(а):Что мне делать дальше я не знаю.
Думается, никуда не торопиться, взять тайм - аут и заняться приведением в порядок своих мыслей, читать материалы на сайтах, ссылки на которые Вам дали.
Dobriy
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:47
Пол: мужской

Re: Как быть? вот в чем вопрос...

Сообщение Dobriy »

 
Спасибо за совет, думаю это и начну делать )
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»