Помогите советом! Сожитель выгнал

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валерия92
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:43
Пол: женский

Помогите советом! Сожитель выгнал

Сообщение Валерия92 »

 
Название дополнено Сестра.

Здравствуйте, я очень запуталась и незнаю, что мне делать. Плачу и плачу, не могу остановиться. Сердце мое разбито, даже незнаю как пережить. Выгнал из дома гражданский муж. Сказал, что все кончено. Встречались мы с 15 лет. Он старше меня на 6 лет,начались ссоры когда мы стали жить с его матерью и сестрой. Начали ругаться из-за всяких пустяков. Его мать у меня взяла деньги из кошелька, без спросу. Я высказала мужу, что ! чужое брать плохо. Он за эти слова мне устроил скандал, что я жадная и вообще я в его доме никто. Ничтожество. Когда я убиралась в его доме, мне никто даже спасибо не сказал. Только свинячили. С утра захожу на кухню, а там опять бардак. И так бесконечно. Я просила его съехать, говорила, что мне некомфортно с его родными, но он только злился и кричал на меня. Что это может быть? Когда у него было хорошее настроение, он обещал, что все изменится. но потом снова продолжался ад. В его семье действительно относятся ко мне как к пустому месту, даже не здороваются порой. Много мелких неприятных конфликтов. Я думала, у нас все будет хорошо, а теперь я даже незнаю нужен ли он мне... Он имеет машину но меня никогда не возит, даже если просила. Зато свою сестру с работы постоянно забирает. Мне кажется я ему нужна только для секса. Потому что, на 1 месте у него своя семья, а не я. Как перестать о нем думать? мне кажется я больше никого так не полюблю. Чувствую себя живым трупом,стала думать о суициде. Мне кажется я больш! е никогда не буду счастлива. Рядом с ним прошла вся моя молодо! сть! Я не умею без него жить! Это какой-то ужас. Друзей у меня нет, он всех забраковал, пришлось прекратить общение. Помогите советом, пожалуйста, как мне быть? Я хочу быть с ним, но его семья-это ужас!! Извините за сумбурное сообщение. Просто мысли путаются, незнаю.
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом! Сожитель выгнал

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Валерия! Да, трудная у вас ситуация.
Где вы сейчас живете? Родители ваши близко? Как они смотрели на факт вашего сожительства с мужчиной на глазах у его семьи?
А знаете, я лично рада, что все так вышло, рада ЗА ВАС - иначе вы бы так еще невесть скольк прожили, и не только юность бы сейчас оплакивали, а и, в самом деле, молодость (которая, по счастью, у вас еще почти вся впереди :)).
Скажите, что вас толкнуло на такую жизнь? Почему, за какие такие пряники вы позволили так унизить себя, позволили чужим людям поместить вас ниже самой нижней общественной ступеньки - ведь вы у них даже не просто домработницей были! Домработница - равноправный член общества, она трудится и получает за свой труд, по крайней мере, жилье и еду (а нормально - то и деньги, и страховой полис, и отпуск с выходными), кроме того никто не вправе ее оскорблять. А вы не просто дом убирали, вы еще и услуги сексуальные сыночку оказывали, и деньгами вашими пользовались "хозяева", еще и морально издевались. Вот скажите - зачем все это было нужно - ВАМ?
Когда у него было хорошее настроение, он обещал, что все изменится
Что изменится? Женится на вас, увезет от матери, разрешит видеться с друзьями и перестанет срывать на вас свое плохое настроение? Чего ради? ЗАЧЕМ ему что-то менять, если на протяжении 7 (семи!!!) лет его все устраивало?
Я не умею без него жить!
Значит, пришло время учиться! Радуйтесь, что закончился этот ад. Ибо то, что вы описали - действительно, ад, без преувеличений.
А как с болезненной привязанностью к нему бороться, читайте наш сайт, начиная отсюда https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Еще вопрос: как вы относитесь к религии, в Бога верите? Можно вам советовать пойти в церковь, помолиться?

И о том, как вы росли, расскажите пожалуйста. Что с вашей родной семьей? Знаете, не каждая девушка в 15 лет попадает в такое рабство. Поймем, почему вы там оказались - станет ясно, как выбираться. Только не вздумайте возвращаться!!! Может, у вашего "мужа" совесть, наконец, проснулась, а по-доброму не умеет решать дела, грубо выгнал (хотя это вряд ли). Все равно - радуйтесь свободе! Там у вас нет и не было никакого будущего.
Валерия92
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:43
Пол: женский

Re: Помогите советом! Сожитель выгнал

Сообщение Валерия92 »

 
Здравствуйте, Света! Спасибо за отклик! Сейчас я живу с родителями, но мне не очень комфортно их смущать. Хоть они и слова не говорят, я вижу, что они обеспокоенны моим поведением. На наши отношения они всегда смотрели нормально, ведь такой ужас начался последние 2-3 месяца! До этого все было хорошо, пока я не переехала к нему. Встречались 3-4 раза в неделю и все. Я на выходных ночевала, будние дни проводила в родительском доме в основном.
Да я сама незнаю с чего такое отношение, я ни разу! ничего плохого не сказала в их адрес, тем более не ругалась, не конфликтовала в открытую.. Сегодня 5 день без него... Очень плохо, на душе скребут кошки. Ужасная тоска. НИчего не охота. Телефон я свой отключила, чтобы он не звонил, чтобы не было желания ответить на его звонок. Но мне кажется он мне даже и не звонит, ибо он знает домашний.. значит пофигу, просто как так вообще?
Семья у меня хорошая, и мама и папа и старшая сестра меня любят, души во мне не чают! все хорошо! не знаю, откуда я могла заимствовать такой сценарий отношений? Знаете такая ломка по нем, очень сложно терпеть.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом! Сожитель выгнал

Сообщение Sveta_G »

 
Надо потерпеть, Валерочка!
Вы читали о зависимости? Начинайте потихоньку делать то, что рекомендуется в статьях. Все способы проверены опытом многих людей! Почитайте истории на форуме - вы не одна оказались в таком положении. И так же, как и многие другие, сможете выбраться. Особенно, если у вас хорошая семья 0 значит есть поддержка от родных. Это много значит!
А попали вы в такое положение именно из-за своего согласия переехать к мужчине, которому вы ни разу не жена. Задумайтесь об этом. Почитайте вот это еще https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Годы такого "гражданского сожительства" разрушают жизнь. Обоих людей, и их окружения.
Вам лучше оставить этого человека, он вряд ли годится на роль главы вашей семьи. Или ему нужно просто наизнанку себя вывернуть, все круто в себе изменить, развернуть образ мыслей и чувств на 180 градусов. Честно признайтесь самой себе: разве он это станет делать ради вас?
Однако, есть люди, которые все это могут! То есть, не все конечно - просто потому, что им и не надо :) Добрые, честные, порядочные и ответственные мужчины. Один из которых вам и нужен - и только такой. Хотя бы ради своей семьи, любящих вас людей - отдайте себя именно такому! Для такого вас берегли и лелеяли, верно ведь? А вы зачем-то отдались непонятно кому. Ну да пусть это все в прошлом останется. Вы про религию не ответили. Если для вас это реально - идите в церковь. Там найдете неиссякаемый источник внутренних сил.
Валерия92
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 14:43
Пол: женский

Re: Помогите советом! Сожитель выгнал

Сообщение Валерия92 »

 
Вот только закончила читать все эти статьи про зависимость. Вот и созналась себе, что да, это она. Правда есть пару вопросов к этим статьям:
1. Если ревность чувство зависимости, а не любви, то она не появляется у тех пар которые как бы "любят по-настоящему"? Может ли это быть просто качеством человека? А не показателем зависимости?
2. Мне кажется с самооценкой у меня было все в порядке, (до последнего инцидента по крайней мере) или мне так просто могло казаться? Может я просто не хочу себе признаться?
3. Можно ли превратить зависимость в настоящую любовь, допустим с этим же человеком?

Возможно я просто пропустила эту информацию в статьях, в голове и так беспорядок и столько новой инфы, мозг взрывается.

Настроение депрессивное, апатичное. Злюсь на себя и в то же время жалею, что была такой дурой. Что позволяла с собой так обращаться. Вот только энергии как будто совсем жизненой нет. Как будто я старуха 90 лет=((

Ну религия православная, но в церковь я не хожу. Родители не были набожными, ну и я соответственно такая. Где-то придется искать альтернативу источнику сил. Может в себе? Пока я ни чего не вижу в своей душе.

Вот такие еще мысли приходят в голову: что уже мне пофиг встретиться мне кто-нибудь или нет, заведу 30 кошек и буду о них заботиться)
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите советом! Сожитель выгнал

Сообщение Марыся »

 
Валерия92 писал(а):3. Можно ли превратить зависимость в настоящую любовь, допустим с этим же человеком?
Милая девочка, весь парадокс в том, что переработав (правильно) проблему своей зависимости у Вас ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКНЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОДУМАТЬ, а возможен ли счастливый союз с таким персонажем. Мне в свое время очень помогли консультации и работа с хорошим православным психологом.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите советом! Сожитель выгнал

Сообщение Капля дождя »

 
Валерия, судя по Вашим вопросам Вы стараетесь оправдать отношения с МЧ и упорно держитесь за розовые очки.
1. Ревность как показатель характера? Навряд ли такое может быть. Ревность - это проявление чувства собственничества, хотя молодые этого не понимают, и проявления ревности им льстят. В любви есть доверие, при котором ревность - глупа.
2. С самооценкой у Вас всё совсем не в порядке, иначе Вы в такую жизнь не полезли бы. Сначала бы была свадьба, а только потом переезд в дом МЧ. То, что МЧ Вас даже на машине довезти не желает - вообще-то это унизительно для девушки, а Вы всё кушаете. "мне не очень комфортно их смущать" - Ваши слова про родителей. Как это? Вы в родном доме, с самыми родными людьми и считаете, что их смущаете? Марыся права, Вам очень помогла бы работа с психологом.
3. Может превратить и можно, но Вы можете отвечать только за свои чувства и поступки, а не за его. Т.е. Вы работаете над собой, взращиваете любовь, а он как пореблял Вас в качестве горничной с предоставлением секс услуг, так и дальше будет потреблять. Вам это зачем? До основания чтобы себя разрушить?
И что-то не так в семье здорово, как Вы пишете. В нормальных семьях девочки дома ночуют и в выходные и будни. Любящий папа дочку только к мужу отпустит, а не в сожительство многолетнее.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Помогите советом! Сожитель выгнал

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая девочка, пора взрослеть.
Валерия92 писал(а): Выгнал из дома гражданский муж. Сказал, что все кончено.
Ну это Вы слегка переборщили. Никакой он Вам не муж и не был им никогда. Просто человек, который Вас много лет использовал Вами наигрался и оставил Вас в покое. Вам надо осознать, что это большой подарок, что он Вас оставил. Просто радуйтесь и все. Если будет просить вернуть все назад, это будет гораздо хуже. Примите это как есть. Примите эту ситуацию как завершенную. Все в жизни имеет свое начало и конец. Эта история закончилась. Это начало Вашей новой жизни, спокойной и не зависимой. А какой она будет, зависит только от Вас. 22 года - самый прекрасный возраст для начала чего-то нового.
Валерия92 писал(а): Когда я убиралась в его доме, мне никто даже спасибо не сказал. Только свинячили. С утра захожу на кухню, а там опять бардак. И так бесконечно.
Вам надо подумать о построении личных границ. У Вас с этим проблемы. Если Вам "садятся на голову", то надо учиться так разруливать ситуацию, чтобы Ваши интересы не страдали. Надо уметь договариваться с людьми о том, чтобы Ваши интересы были соблюдены. Например, когда через несколько лет у Вас будет свой дом и семья, муж, дети, ситуация может повториться - не надо изображать из себя жертву и золушку - я все делаю, а это никто не ценит, не уважает мой труд и все только грязнят дома. Надо уметь спокойно и твердо призвать домочадцев к порядку, и этот порядок поддерживать общими (а не только Вашими) усилиями. Да, это искусство. Но без этого умения взрослые люди не живут. Любовь должна быть требовательной, а не всепрощающей. Вас же Ваша любящая мама научила убирать за собой. Вот и Вы должны научиться без конфликтов, спокойно, очертить круг своих и чужих обязанностей. Почитайте про внутренние границы.
Валерия92 писал(а): В его семье действительно относятся ко мне как к пустому месту, даже не здороваются порой. Много мелких неприятных конфликтов. Я думала, у нас все будет хорошо
Это называется не уважение к Вам. Это естественное ответное действие на Ваше молчаливое согласие быть его сожительницей. Поэтому больше не соглашайтесь на такое сожительство. Кроме не уважения в ответ ничего не получите. Здесь много материалов про так называемый "гражданский брак", это путь в никуда. Это Ваша ошибка. Осознавайте свои ошибки, не повторяйте их, и все у Вас наладится.
Валерия92 писал(а): Он имеет машину но меня никогда не возит, даже если просила. Зато свою сестру с работы постоянно забирает.
Дорогая, получайте образование, находите хорошую работу, получайте права и обзаводитесь своей машиной. Тогда у Вас не возникнет мыслей, почему по сути чужой Вам человек как-то распоряжается своим имуществом. Про то, что он возит сестру - так она же ему родная, что здесь странного? Вам нужно проработать опять же про внутренние границы, свои и чужие. Здесь Вы уже залезаете за его внутренние границы - даже если он будет Ваш муж (к примеру), никто не может ему запретить что-то делать для своих ближайших родственников.
Валерия92 писал(а): Мне кажется я ему нужна только для секса.
Удивительная проницательность. Для этого Вам семь лет понадобилось, чтобы признать очевидное?
Валерия92 писал(а): Как перестать о нем думать? мне кажется я больше никого так не полюблю.
Не надо трагизма. Вы его не любите. Это антипод любви - зависимость от человека. Это лечится, это пройдет. Просто скажите себе: я справлюсь! И начинайте избавляться от зависимости.
Валерия92 писал(а): Чувствую себя живым трупом... Мне кажется я больше никогда не буду счастлива.
Захотите быть счастливой - будете. Все зависит только от Вас.
Валерия92 писал(а): Рядом с ним прошла вся моя молодость! Я не умею без него жить!
Ну молодость у Вас в самом разгаре, ничего еще не прошло. А вот научиться жить Вам придется, деваться не куда. Пора взрослеть и брать ответственность за саму себя, за свое настроение, за свое самочувствие, физическую форму и состояние здоровья, за свое развитие, образование, за свое счастье в конце концов в свои руки. Да, Ваш помощник - Вы сама. И Вы с этим справитесь. Не Вы первая, не Вы последняя.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите советом! Сожитель выгнал

Сообщение ЛенаЛена »

 
Валерия! А что значит фраза: " Сейчас я живу с родителями, но мне не очень комфортно их смущать..." Это как раз Вы смущаетесь, потому что придумали себе, что ушли "замуж 2-3 месяца назад". Конечно, все было хорошо, пока Вы жили у себя дома. Его мама взяла без спросу деньги, это, конечно, поступок отвратительный, но!!! А где гарантия, что Ваш сожитель не разрешил так сделать, или он решил, что раз вы живете вместе, то нет ничего странного, ведь бюджет уже тоже совместный, ну, а готовить, стирать и убирать - так это теперь вообще Ваша прямая обязанность в таком случае... А был ли у Вас вообще разговор с Вашими родителями, когда Вы уходили, а потом с родителями МЧ, когда у него поселились? Или это был тихонько и как само собой разумеющееся событие, просто очередная ночевка плавно перетекла к проживание в чужой квартире. Да-да, пока Вы не муж и жена - это именно проживание на чужой терриротии. Кстати, а за квартиру Ваш МЧ платит? Или деньгами родителям помогает? Кто продукты в дом носит (не тортики к чаю, а капусту с картошкой на щи)? "....На наши отношения они (родители Ваши) всегда смотрели нормально..." Конечно нормально: дочь встречается с одним МЧ, уже несколько лет, значит отношения серьезные, значит МЧ порядочный, значит дело к свадьбе. "....Да я сама незнаю с чего такое отношение, я ни разу! ничего плохого не сказала в их адрес, тем более не ругалась, не конфликтовала в открытую.. " - Вы просто не спросили ждут ли Вас там и хотят ли видеть. А вот с этого места давайте поподробнее :) "Семья у меня хорошая, и мама и папа и старшая сестра меня любят, души во мне не чают! все хорошо! не знаю, откуда я могла заимствовать такой сценарий отношений? " Я на Вас не накинулась, я просто вспомнила свои 17-18 лет. Все в тот момент усложнялось финансовой стороной вопроса, т.к. это были 90-е. Я работала уборщице с 14 лет, деньги, естественно, отдавала родетелям своим. Несколько лет отношений. И я почему-то для себя "утвердила схему", что просто в 18 лет переселюсь к любимому, ведь на свадьбу денег нет, а расписываться просто так - не хотелось, да и "зачем нам этот штамп в паспорте, ведь мы уже столько времени вместе!" Ничего хорошего из всего этого не вышло: я продолжаю мыть полы и туалеты, никуда не поступив после школы (и это надежда школы, отличница), мой МЧ тихо спивается, а я к нему присоединяюсь (чтоб ему меньше этой гадости досталось). Бедные мои родители, я искренне не понимала, почему рыдает мама и кричит папа, чтоб я вернулась немедленно домой: я ведь с МУЖЕМ живу! Наивная.... Костьми лягу, если дочь такое удумает!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите советом! Сожитель выгнал

Сообщение ЛенаЛена »

 
Чуть продолжу (очень всколыхнулись воспоминания после Вашего письма) Через полгода такой замечательной "семейной жизни" я сбежав к родителям уже не по моему "любимому" страдала, а пряталась чтоб этот "любимый" меня обратно в свои домработницы не запаковал, он ведь тоже решил, что Я уже ему "должна", а вот за собой он никаких долгов не замечал, и еще и обвинил меня, что он меня все это время поил и кормил, а я неблагодарная. Кстати, кормили меня его родители, а он ни дня не работал. Я тогда от него не зависимость ощущала, просто привычку: ведь столько лет вместе, жили в соседних домах, в одной песочнице играли, потом дружили, встречались и т.д.... Нельзя затягивать отношения. Дружба чистая к этому никакого отношения не имеет. Я говорю о взрослых отношения, когда близость не в браке (к сожалению): раз уж все свершилось, почему в ЗАГС с заявлением сразу не пошли?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»