Я тебя обманывал всю жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение kupol »

 
Nika_N писал(а):Наверное это самый сложный период научиться жить сам с собой, решать проблемы самой, ездить по инстанциям - самой, искать туры, чтобы отдохнуть-самой, решать проблемы ребенка-самой. Я же никогда этого не делала. Я даже не знаю, как заплатить за квартиру.В сказки я уже давно не верю. Как обрести себя и смысл в дальнейшей жизни?
Наверное, пришло время повзрослеть. Я тоже никогда одна не жила, одна проблемы не решала. И за квартиру как платить - тоже не знала. И знаете - глаза боятся, а руки делают. Начала с малого - разобралась, как квитанции заполнять. Потом планы появлялись, но до дела ничего не доходило. Душу терзают воспоминания, боль, отчаяние. Потом у ребенка в школе начались проблемы, кроме меня не кому их решать. Я 2 дня плакала, молилась и тут решение нашлось само собой.
Про туры даже думать боялась да еще и одна с ребенком. А тут на почту пришла рассылка с туром, о котором я с детства мечтала. Тур выпадал на день рождение ребенка, сразу решилась проблема как его отметить, чтобы ребенку понравилось. Я загорелась, грустные мысли сами собой ушли на задний план. Узнала как оформить паспорта, путевку и с ребенком съездили в прекрасное путешествие. Оказывается, ничего страшного.
Сейчас хочу сделать ремонт в квартире - именно сама, без чей-либо помощи. Т.е. мне понравилось быть самостоятельной, решать вопросы. Вам тоже нужен какой-нибудь толчок, чтобы переключиться и зажить своей полноценной жизнью. Удачи Вам.
Диагностика семейных отношений
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Милые девочки и ЮрийН! Большое всем спасибо за советы и поддержку. Все этапы изучила. Я просто думала, что когда перестану совсем общаться и на самом деле пойму, что это конец, будет легче. Нет. Накрыло очень сильно. Откинуло в конец января, только теперь картинка сложилась и мозг стал понимать, как все это происходило. Причем все его родственники обо всем знали. Свекровь еще в момент его первого ухода в начале января сказала, что конечно примет его следующую жену, но внука не забудут. Единственно, свекр это никогда не слушал, просто уходил. Все уже знали о наличии второй семьи! Хочется сделать трепанацию черепа, чтобы не думать. Я занимаюсь собой, выполняю все рекомендации, читаю, молюсь, молюсь, молюсь и ничего.И идет раздвоение личности: с одной стороны реально понимаю, что без помощи Божьей, Пресвятой Богородицы и святых, которым молюсь - просто загнусь, а с другой стороны мир, где ты стала просто очередной "статистикой" и никто особо никто не заморачивается, женат не женат, плохо/хорошо, ушел и ушел, любовница рожает, да и пусть рожает. Бери от жизни все! Вот это он меня укатал! Да уж. Ну ничего. Упала, будем подниматься вновь))). Хочется верить, что это последний этап. Наверное еще психоз, что придется скоро с ним встретиться( по делам), а очень не хочется. Живу только с верой, что "И это все пройдет", радуясь за вас, что вы это уже пережили. Правильно, все говорят, что надо прекращать общение сразу, не умолять, не ждать и сказать себе, что все - это конец, уже бы было нааамного легче))) Тем более у меня идеальный вариант вариант ухода был. Нет, надо себя самой в дерьмо было вдавить поглубже, чтобы подольше вылезать. А вот и вопрос, то насущный. Свекровь с ДР поздравлять? Мне кажется им и не до меня сейчас. Сестра его и с 8 марта не поздравила, ну это и понятно. Т.е. они общение со мной все прекратили. Может и не напоминать о себе уже? Сыну скажу, чтобы бабушку поздравил от нас?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...Свекровь с ДР поздравлять?...
Как кусок хлеба с солью съесть. Хочется-не хочется, но нет вселенских проблем, съел - и вкусно, не съел - и ладно. 8)
Nika_N писал(а):... Может и не напоминать о себе уже? Сыну скажу, чтобы бабушку поздравил от нас?
Пусть поздравит. И пусть они считают себя обиженными, что Вы не поздравили, если есть у них такая потребность - пообижаться. Хорош уже себя изводить самобичеванием и самодониманием, даже и молитвы надо в меру, иногда лучше какую-нибудь комедь про какую-нибудь "кавказскую пленницу" или еще чего личносмешновоспринимаемое глянуть - и вполне нормуль будет.
:give_rose:
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Ну да, пора уже и веселенькое что-то. Ну вот не хочется почему-то, вернее хочется, а не можется. И вообще, я думаю, что любить меня надо было, а не шляться по хотелкам. Вобщем -то я симпотявая( особенно сейчас, похудевшая и ожившая), добрая и душевная, а еще опять стану прежней хохотушкой, и над ошибками поработаю, просто не любимая мужем. А сейчас годы, годы... И самая ужасная мысль, что тебя больше никто не обнимет и спать я буду на этой огромной кровати одна...О. кошмар то какой))) (Я конечно и с этими мыслями борюсь, но плохо получается) И на особей противополжного пола (Юрий сорри :oops: ) ну вот не смотрится. Начальник новый пришел. 4 раза женат! ЧЕТЫРЕ!!! ( ресторанный бизнес, опять же))) И отлично себя чувствует, могу вам сказать. Вот вам и на костях, и на боли, и на горе жен и детей. Если бы я на сайт не зашла, возможно была бы пятая "любимая" :) ( пока на другую глаз положил, блондинку), говорит заслушаешься. Ну он то не знает, что у меня такое случилось. И все его байки уже дочитала до дыр, на сайте. Любую просьбу открой. И всех детей и жен он содержит, тьфу. Вобщем нашли мы себе жертву для ля-ля. А что делать. Вроде отпустило немного, спасибо вам. :oops: На выходных прямо в голос кричала: "Господи, не могу больше!", про себя, но в голос ( мама с дачи приехала). У меня ж все хорошо для всех. И никто про сайт не знает, да и не поверили бы. А я слабая, очень слабая...Ну дорогие мои, пойду Смиллу почитаю. Волшебный сайт, честно. Хочется уже не заходить в свою тему, но что то все никак. Я не думала, что может еще вот так :shock: накрыть. Ведь было же все хорошо
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Петличка »

 
Ника, шатать ещё будет. Боль не проходит же одномоментно, просто будьте готовы к труду и обороне. Бывает, что вроде уже хорошо-хорошо-хорошо, а потом кааааааак шатанёт. Не сдавайтесь главное. С Божьей помощью всё получится.
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Serega78 »

 
Держись Никуся я с тебя пример беру :)
Иринатвредактор
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:36
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Иринатвредактор »

 
удалено модератором Другиня.
За нарушение пункта 8.1.4 Правил форума автор сообщения забанен бессрочно.
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Serega78 »

 
Ника а у тебя как дела ?? что нового ??
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Спасибки) Жизнь она наладилась Слава Богу. Конечно накатывает, но сейчас в основном, когда с сыном перестаю справляться. Не могу сказать, что вылечилась полностью, но реабилитация проходит очень успешно) Спасибо всем!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Jevgen »

 
Привет Nika прочел твою историю , интересно она очень похожа на мою , жена 15 лет назад , тоже практически ушла к своей первой любви , но потом осталась , говорит из за ребенка , хотя может вторая сторона не была готова принять . После венчались я думал это наш новый этап , и вот результат она уходит к мол.челу который на 5ть лет ее моложе. Судя по времени и ситуации наши начали развиваться в одно и то же время , у меня конец февраля . А представить вашего мужа очень просто , у меня в команде точно такой тип , супруга его старше он с ней сама нежность , а как за порог ни одной юбки не пропустит , прениприятнейшый тип. Как и ты держусь не звоню , при ее звонках пытаюсь отвечать официальным голосом , хотя время от времени еще накатывает. Иногда думаешь может передумает останется , потом думаешь может уже уехала бы быстрее , с глаз долой из сердца вон. А то в городе увидишь все внутри переворачивается. А насчет смс тоже получал , день рождения мой обещалась провести со мной , а уехала к нему , и смской поздравила , я думал с ума сойду , ничего пережил . Мы тут все наверно какие то синонимы.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Женечка, приветствую! А также всех дорогих мне форумчан! Придется ответить))) С удовольствием))) На самом деле когда видишь такой типаж со стороны, нда, симпатии не вызывает. Но когда это твое ..., оно почему то пельменями пахнет. Сейчас мое любимое состояние"хрустального шара", мне классно. Что поняла. Что еще полгода назад было трагедией, сейчас комедия. Ну вот Слава Богу, что ушел и окончательно. Понимаешь, он умудрялся изменять со мной своей первой огромной любови ( это когда первый раз ушел, а мне втирал, что живет у сестры, сестра подтверждала, понятно- брат). Ну любит он женщин, и нельзя это изменить. Он не только мне изменял, но и со мной. Комедия. Ну может это его окончательный вариант, пусть будет. Почему перестала интересоваться им и ей. Два человека счастливы, они так долго к этому шли, ну не могут они быть несчастливы. Своя отдельная квартира( у нее), машина( у нее), она очень сексуальная, малыш. Все что он хотел. Додумывать или просто думать, почему то в какой то период резко расхотелось. Это пик совершенства. Ты знаешь, что люди счастливы, да и фиг с ними. Мне на самом деле стоило больших трудов подняться от "плинтуса". Слава Богу я попала на этот форум, мне Господь послал очень хороших друзей и подруг, в этот раз. Я стала искать пути выхода из этого состояния "брошенной" Мне подружка одна так навтыкала. " ты что совсем не видишь, что происходит, мужики головы выворачивают. Очнись. Ты зависла." Не близкий приятель сказал: Ты бредишь, от таких не уходят". Было хорошее настроение, начитавшись книжек, поэксперементировала. Да, на самом деле- элементарно. Только, что вот с этими мальчиками мне делать, так и не поняла. Эксперимент пока приостановила))) не до мальчишек мне пока. Хочется в себе разобраться, чего ваще хочу. Да и дел пока много. Не до них. Да и сынуля пошаливает((( вот это конечно меня очень сильно отбрасывает. К мужу отношение пересмотрела, когда есть настроение могу пошутить, иногда постебаться, ну а когда настроения нет, отвечаю односложно. Как только я перестала заморачиваться по его поводу и жить стало легче. Да, я молюсь за него, но так же как и за всех родственников и друзей. Мне на самом деле все равно, что у него и как. Потому что это абсолютно чужой для меня человек. Но вспоминаю я его сейчас с чувством умиления. Когда не вспоминаю, что этот похотливый, блудливый парень просто подковеркал жизнь мне и сыну. Да накосорезили оба, каждый в своем... Что наверное было очень сложно, привыкнуть к одиночеству. Ведь до последнего был тотальный контроль за мной, объяснения в любви, стремление встретить старость вдвоем у камина. Давай родим дочку, сыночек уже взрослый. Вот что тяжело пережить, разбитые мечты. Она успела забеременеть первой. Наверное это к лучшему. Пусть камин будет у нее. Я не хочу больше этой"комедии" Женечка, все пройдет. А про их спасенные души, в моей теме очень хорошо пишут девочки и ЮрийН. Я просто четко излагала свои мысли и чувства, а ты их камуфлируешь. Отпусти ее. Пусть уже идут. Обрети себя, и тогда ты абсолютно спокойно на равных сможешь общаться с ней. Наверное это и мой отчет о проделанной работе. Слава Богу за все!!! Пишу с телефона. Извиняюсь за ошибки. Написала столько, что перечитать нет времени и сил. Да. Ни какой сказочной жизни нет, очень тяжело, много чего пришлось взвалить на свои плечи, но это много лучше, чем жить в такой "комедии" Сына жалко только очень, да и воспитать его надо, образование дать.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Да, оголенный нерв еще остался. Не знаю, когда смогу его окончательно изолировать, может и никогда. Но, знаю точно, что теперь, наступать на него, не рекомендую никому))) Низкий вам все поклон. Спасибо. Искренне ваша Nika_N
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Jevgen »

 
Nika привет! Пришла такая мысль. Они нашли " любовь" , а мы Бога и я думаю что наша находка куда больше и важнее.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Добрый день, мои дорогие друзья!
Уже много раз собиралась написать, но то очень хорошее настроение, то плохое.
О себе: Прошло 2 года. Конечно легче. Не могу сказать, что все у меня замечательно, не буду лукавить. Иногда очень сильно накатывает, но благодаря форуму, знаю, как с этим бороться и надолго не зависаю. Я очень долго ковырялась в себе, что же меня не отпускает. Не поверите, обыкновенная человеческая зависть, с чем сейчас и борюсь, довольно успешно. Как бы мне не было безразлично, но... Про мужа: у него, как и ожидалось все хорошо. Они поженились, она моложе его на 13 лет, родили дочку и счастливы оба. Иногда мне хочется дать ему съесть лимон. Все у них получается.
Из самых больший моих достижений. Слава Богу, сына вытащила с улицы, нас сняли с учета. Что дальше, не знаю. Учиться не хочет, ничего не хочет, к сожалению. Очень горько наблюдать, как у парня жизнь катится пока под откос, но я веры не теряю, с Божьей помощью наладится. Ему конечно предстоит еще небольшой шок, бм готовится познакомить его с новой женой и дочкой. Не знаю, как сын это воспримет, но будем смотреть по ситуации.
Хочется всех вас обнять и расцеловать. Спасибо. Искренне ваша, Nika_N
PS. А хорошего у меня больше, чем плохого
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...Слава Богу, сына вытащила с улицы, нас сняли с учета. Что дальше, не знаю. Учиться не хочет, ничего не хочет, к сожалению. Очень горько наблюдать, как у парня жизнь катится пока под откос, но я веры не теряю, с Божьей помощью наладится...
Каждый нормальный мужик - это случайно выживший мальчик 8) (шутка, конечно, но она не про девочек :wink: ).
Скажите, в Вашем словесном общении с сыном больше нравоучительных уговоров или дружеских разговоров?
Nika_N писал(а):...PS. А хорошего у меня больше, чем плохого
:give_rose:
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Jevgen »

 
Привет Ника! Не знаю сколько вашему сыну лет, но неплохо бы ему в армии послужить, я до армии тоже был оболтус еще тот, все таки армия из юнцов делает мужчин, правда не знаю как в современной армии, но надеюсь что не пионер-лагерь. Обнимаю вас в ответ, все будет хорошо, только верить надо. Бог вам на помощь!
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Nika_N »

 
Доброго дня всем! Мне кажется, что больше дружеские на данный момент. Помогли статьи на форуме, как то вырулить. Чужие люди, которые носились с сыном, пока папа радовался жизни с молодой нянькой да с новой лялькой. Ну и самое главное, только с Божьей помощью. Я как вспомню, тот период...Как в бреду шептала: Господи, только не оставь его... И ведь не оставил))) У меня очень хороший сын, просто в тот момент, он не справился с той жесточайшей болью, да и пик этого переходного возраста в тот момент был. А сейчас время упущено и что делать, я не знаю. Тупик. И дружеское общение перерастает в манипуляции. С той стороной все просто - времени нет, денег нет, вы что, сами в своей семье ничего решить не можете?
А ребенку очень не хватает общения с отцом, он готов за него Родину продать, и самое главное обсуждает с ним все, хотя я прошу его этого не делать, но не помогает. За что он периодически получает по полной программе, и сделать я с собой ничего не могу. В любом случае, надежды я не теряю, может армия на самом деле поможет))) Ну вот как-то так)
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Солнце0412 »

 
Армия поможет однозначно. Теперь я могу с уверенностью сказать за своего сына. Проблемы были с сыном такого же характера. Всегда сыну помогала, бежала на помощь, оберегала и предостегала. Подростки дети так же как и мы не можем поверить в предательство. Они просто по жизни еще не встречались с этим. Тем более если папа авторитет. Для них тоже крах надежд и переоценка ценностей. Но у них понимание происходит медленно, так работает психика. От сюда подросковый бунт и отрицание всего.
Потерпите не давите на сына, не старайтесь перетянуть его на свою сторону. Время все расставит по своим местам. Раз папаше некогда общаться с сыном, вскоре сам сын поймёт что он папаше не нужен. Мой сын понял только полтора года спустя.
Сейчас он в армии, звонит каждую неделю. И я за всю жизнь не слышала от моего сына столько ласковых слов "Мама ты мне дорога. Я люблю тебя. Переживаю за тебя. Обнимаю и целую" и т.д. я просто в шоке :D А ведь только недавно был сплошной протест.
Мудрости Вам и терпения.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение ЮрийН »

 
Nika_N писал(а):...А сейчас время упущено и что делать, я не знаю. Тупик...
Не тот это настрой - "время упущено", ведь от ошибок никто не застрахован, надо лишь жить дальше и продолжать делать свое дело, как дворник зимой - "сколько снега выпало, столько и грести". 8)
Nika_N писал(а):...И дружеское общение перерастает в манипуляции...
Кто кем манипулирует?
Nika_N писал(а):...С той стороной все просто - времени нет, денег нет, вы что, сами в своей семье ничего решить не можете?
А ребенку очень не хватает общения с отцом, он готов за него Родину продать, и самое главное обсуждает с ним все, хотя я прошу его этого не делать, но не помогает. За что он периодически получает по полной программе, и сделать я с собой ничего не могу...
Тут время должно пройти, и немалое время, чтобы и Вы, и сын угомонились и договорились.
Nika_N писал(а):...В любом случае, надежды я не теряю,...
И это правильно! :give_rose:
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Я тебя обманывал всю жизнь

Сообщение Jevgen »

 
Ника привет! Когда я служил в армии у меня на тот момент не было мамы, и как же я завидовал парням у которых были мамы , но при этом не было отца. Хотя теперь я понимаю, что отец мне добра желал, он строго относился, все пошел в армию и терпи там лишения, а матери они и письма пишут и посылки шлют, в тяжелых условиях ты сразу вспоминаешь маму и начинаешь ценить ее. Так что все будет хорошо, не расстраивайтесь. Бог вам на помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»