Наверное у нас все закончилось

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Антон С.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 08:54
Пол: мужской

Наверное у нас все закончилось

Сообщение Антон С. »

 
Добрый день, меня зовут Антон, мне 24 года.
Я по такому вот вопросу. Три месяца встречался с девушкой - познакомились на сайте знакомств, она на год младше. Из-за работы встречались только на уик-эндах, зато их сполна проводили вместе и, как казалось, получали от этого удовольствие.
Но были и напряги. На мелкие ее неприятные черты я старался закрывать глаза. Она не стесняясь озвучивала, что ей во мне не нравится. Если дело было в мелочах - например, на ее вопрос я отвечал "М?", а не "Да?" - то я говорил, что это не проблема, исправлюсь. Если речь шла о более серьезных вопросах - ну, например, ей хотелось, чтобы я отрастил длинные волосы - я четко отвечал, что я не буду этого делать потому-то и потому-то. Вот в таких случаях она начинала дуться, причем, по серьезному так, демонстративно прекращая со мной разговаривать.

В таких случаях я старался как-то расшевелить, рассмешить ее, а когда она начинала улыбаться - пытался найти какой-то компромисс, например, предлагал, что сделаю прическу подлиннее. Как-то мирились. До следующей размолвки, которых становилось все больше. Я уже потерял счет им. И с каждым разом становилось утомительнее тащить эту телегу из болота.

В общем, в очередной раз поссорились - она придралась к какой-то моей фразе (вообще на отвлеченную тему, что-то о политике) и замолкла. Во мне что-то вспыхнуло и я решил в этот раз не идти на поводу. Не сказал ей ни слова, в полном молчании проводил ее. Не звонил ей и не писал. Она мне тоже. Прошла неделя. Все так и остается.

Видимо это разрыв. Готов к этому, хотя и печально как-то на душе. Все-таки я к ней привязался, большую часть времени мне с ней было хорошо, и если б не этот головняк с обидками, вообще все было бы идеально. Но она взрослая девочка, я ее перевоспитывать не могу и не хочу.

В общем, вопрос. 1)как бы мне все это побыстрее забыть и легче пережить?
2)что делать, если она все же выйдет на связь первой?

Спасибо заренее, друзья.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Анкоридж »

 
Но она взрослая девочка, я ее перевоспитывать не могу и не хочу.

Хорошо, что вы это понимаете!
Вообще, девушку с таким обидчивым характером лучше в ближайшем окружении не иметь. Обижаться, что человек не хочет отращивать волосы, - это детский сад какой-то! Пусть взрослеет без вас!

Читайте: www.realove.ru, www.realisti.ru, www.perejit.ru
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Яринка »

 
В её возрасте пора и повзрослеть. На мой взгляд, если вы настолько к ней привязаны-поговорите с ней, объяснить, что оба самостоятельные личности, что вы готовы прислушиваться к её мнению, но не исполнять все её прихоти. Если умная - поймёт и исправиться, если нет - ну зачем вам такие сложности?
Антон С.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 08:54
Пол: мужской

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Антон С. »

 
Яринка писал(а):В её возрасте пора и повзрослеть. На мой взгляд, если вы настолько к ней привязаны-поговорите с ней, объяснить, что оба самостоятельные личности, что вы готовы прислушиваться к её мнению, но не исполнять все её прихоти. Если умная - поймёт и исправиться, если нет - ну зачем вам такие сложности?
Да уж говорил не раз в минуты замирения. На все мои аргументы и просьбы отвечает либо уклончиво, либо с вызовом: "Да, я такая!"

У меня вроде все нормально с самооценкой было. Но за тот срок, что мы встречаемся, она явно упала на несколько пунктов. Потому что я все чаще начинаю чувствовать себя виноватым в том, в чем не должен бы. И если она мне за день предъявляет по 10 претензий (в предыдущих отношениях такого размаха не было никогда), то даже самый уверенный в себе человек начинает сомневаться.
В общем, действительно лучше перелистнуть эту страницу. Наверное, просто перетерпеть несколько дней это чувство горечи и одиночества - а потом понемногу рассосется...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Pesny »

 
Антон, а какая для Вас была цель в этих отношениях? Какие качества характера Вы цените в девушках? Что для Вас неприемлемо в женщине? Что с Вашей родительской семьёй?
Антон С.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 08:54
Пол: мужской

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Антон С. »

 
Pesny писал(а):Антон, а какая для Вас была цель в этих отношениях? Какие качества характера Вы цените в девушках? Что для Вас неприемлемо в женщине? Что с Вашей родительской семьёй?
Немного не понял смысла этих вопросов...
Ну, цель - развивать отношения, чтобы больше проникаться и открываться друг другу, заботиться взаимно. Брак, семья, дети - я такую итоговоую цель ставлю, правда пока еще ни разу до нее дойти не пришлось.
О качествах и недостатках слишком много пришлось бы писать...
У моих родителей все нормально, до сих пор живут вместе, я со студенческого возраста отдельно.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Pesny »

 
Антон С. писал(а): Брак, семья, дети - я такую итоговоую цель ставлю
Цель,сама по себе, очень замечательная. Но только вот рядом с Вами оказалась девушка, которая
Антон С. писал(а):На все мои аргументы и просьбы отвечает либо уклончиво, либо с вызовом: "Да, я такая!"
и ещё
Антон С. писал(а):в таких случаях она начинала дуться, причем, по серьезному так, демонстративно прекращая со мной разговаривать.
и ещё
Антон С. писал(а):Как-то мирились. До следующей размолвки, которых становилось все больше. Я уже потерял счет им. И с каждым разом становилось утомительнее тащить эту телегу из болота.
Вы, наверное, понимаете, что с девушкой с таким характером семью не построить. Вы также писали:
Антон С. писал(а): Брак, семья, дети - я такую итоговоую цель ставлю, правда пока еще ни разу до нее дойти не пришлось.
Как думаете - почему?
Антон С. писал(а):О качествах и недостатках слишком много пришлось бы писать...
И всё же, попробуйте сформулировать это. Ведь может так получится, что Вы выбираете себе девушек(с их характером и поступками) изначально не нацеленных на семейную жизнь, девушек с другими целями, т.е. не пригодных для Вашей цели (семьи).
Антон С.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 08:54
Пол: мужской

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Антон С. »

 
Pesny писал(а): Вы, наверное, понимаете, что с девушкой с таким характером семью не построить. И всё же, попробуйте сформулировать это. Ведь может так получится, что Вы выбираете себе девушек(с их характером и поступками) изначально не нацеленных на семейную жизнь, девушек с другими целями, т.е. не пригодных для Вашей цели (семьи).
Понял Вас! На самом деле, я как-то провел эксперимент - расставил в один ряд все фотки моих бывших возлюбленных. И слегка удивился - они все были друг на друга немного внешне похожи. Так что, скорее всего, для меня главную роль на первичном этапе отношений играет внешность. Ну, а если глубже копнуть... Я сам довольно скромный и старомодный человек, так что мне было бы приятно встречаться с похожей девушкой. Доброта, заботливость, образованность тоже много для меня значат. А по итогам последнего своего опыта отношений могу добавить, что хотелось бы какой-то умеренности и демократичности, побольше здравого смысла, чтобы меня не пытались так "в лоб" переделывать и заставлять плясать под свою дудку. В общем, я не требую ничего такого, что не хотел бы делать сам.
А у прежних девушек характеры были довольно различны. С кем-то отношения развалились откровенно по моей вине. С кем-то по "роковому стечению обстоятельств". Но это никак не влияло на мою нынешнюю (видимо, уже завершившуюся) связь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Анкоридж »

 
Вы с девушками сожительствовали?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Pesny »

 
Антон С. писал(а):Так что, скорее всего, для меня главную роль на первичном этапе отношений играет внешность.
Внешность, совсем не основной критерий. Бывает человек внешне очень красив и привлекателен, а как рот откроет или сделает что - нибудь... :?
Антон С. писал(а):. Я сам довольно скромный и старомодный человек, так что мне было бы приятно встречаться с похожей девушкой. Доброта, заботливость, образованность тоже много для меня значат.
Вот за это и держитесь.
Антон С. писал(а):хотелось бы какой-то умеренности и демократичности, побольше здравого смысла, чтобы меня не пытались так "в лоб" переделывать и заставлять плясать под свою дудку.
Очень здорово по жизни встретить единомышленника, того, кто принимает тебя таким какой ты есть, но не забывать и самому принимать человека таким какой он есть :)
Антон С. писал(а):С кем-то отношения развалились откровенно по моей вине.
Вот с этим тоже разберитесь.
Антон С.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 08:54
Пол: мужской

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Антон С. »

 
Анкоридж писал(а):Вы с девушками сожительствовали?
Получается так. С одной девушкой.
Pesny писал(а): Внешность, совсем не основной критерий. Бывает человек внешне очень красив и привлекателен, а как рот откроет или сделает что - нибудь... :?
Да я в курсе )
Естественно, я выбираю человека далеко не только по красоте. Я бы даже сказал, не столь красоте, сколько по соответствию индивидуальному, привлекательному для меня типажу. Просто это необходимое начальное условие, видимо. Если его нет, я даже не рассматриваю перспективу романтических отношений. А если есть - то дальше уже идет оценка внутренних качеств и соответствия моим ожиданиям...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Pesny »

 
Антон С. писал(а):Анкоридж писал(а):
Вы с девушками сожительствовали?

Получается так. С одной девушкой.
А для чего вместе жили? То есть для Вас постельные отношения до брака допустимы? С этой девушкой тоже были близки?
Антон С.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 08:54
Пол: мужской

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Антон С. »

 
Я ведь имею право не углубляться в обсуждение интимных сторон своей личной жизни? ))
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Pesny »

 
Антон, как думаете, будет у Вас жена, например, и придется Вам уехать в командировку на год - что Вам даст уверенности, что жена Вам не изменит и Вы устоите от измены? А? И ещё ситуация: покупаете квартиру, например, будете оформлять на нее документы - собственность, или так будете жить - на авось?
Антон С.
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 08:54
Пол: мужской

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Антон С. »

 
Pesny писал(а):Антон, как думаете, будет у Вас жена, например, и придется Вам уехать в командировку на год - что Вам даст уверенности, что жена Вам не изменит и Вы устоите от измены? А? И ещё ситуация: покупаете квартиру, например, будете оформлять на нее документы - собственность, или так будете жить - на авось?
Ой, тут какое дело... Я отчетливо понимаю, что это все очень важные вопросы, и что рано или поздно придется искать на них ответ. Но я просто сейчас не в состоянии это делать, я с трудом удерживаюсь от того, чтобы не поднять руки и не позвонить первым, попросить прощения (хотя я ни в чем не виноват). Сейчас как-то очень сильно колбасит, и особо удручает, что я в такой ситуации оказался перед выходными, которые мне впервые за 3 месяца придется проводить в одиночестве...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Pesny »

 
Антон С. писал(а):Сейчас как-то очень сильно колбасит, и особо удручает, что я в такой ситуации оказался перед выходными, которые мне впервые за 3 месяца придется проводить в одиночестве...
А что удручает? То, что именно этой девушки нет рядом, или одиночество?
Антон С. писал(а):я с трудом удерживаюсь от того, чтобы не поднять руки и не позвонить первым, попросить прощения (хотя я ни в чем не виноват)
Нда...А не хотите более продуктивно время провести? Антон, Вы сайты открывали, которые Вам порекомендовали? их ведь Вам не просто так посоветовали :!: Обратите внимание на Пережить.ру на раздел по переживанию расставания-6 шагов.
Антон С. писал(а):Ой, тут какое дело... Я отчетливо понимаю, что это все очень важные вопросы, и что рано или поздно придется искать на них ответ.
Дело, действительно, очень серьезное - на кону Ваша жизнь и Ваш выбор, как эту жизнь прожить. Судя по тому, как Вас "ломает", интим все-таки был. И Вас спросили об этом не от праздного любопытства. Как Вы относитесь к вере? Вы православный? Слышали ли Вы когда-нибудь, что блуд - это смертный грех?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Наверное у нас все закончилось

Сообщение Анкоридж »

 
Антон, почитайте про сожительство - https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»