мужской взгляд на девушку с сексуальным прошлым

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Потерянность писал(а):современные юноши(мужчины) говорят,что хотели бы чистую и непорочную деву,а к ногам более опытных соратниц падают куда как чаще.Что же делать?
Надолго падают? Ровно пока не надоест. Жениться на "опытных" никто, насколько я знаю, не спешит.
Потерянность писал(а):Страшно доверяться такому мужчине,в мыслях размышляя,что он тебя может бросить ради другой юбки,даже если ты ему отдашься...
Близость - не гарантированный способ удержать мужчину (отнюдь, так как не действует), а одна из сторон любви, которая должна следовать после душевной составляющей и брака. Если этот порядок не нарушен - намного меньше шансов, что в жизни что-то пойдёт не так.
Что делать? Учиться любить, узнавать человека, чувствовать, насколько он искренен с Вами. Когда будете уверены в нём на 100% - выходить замуж :). А если он убежит за чьей-то юбкой - значит, не Ваш это был человек и хорошо, что Вы об этом узнали заранее, а не после свадьбы.
Диагностика семейных отношений
Потерянность
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Потерянность »

 
Надолго падают? Ровно пока не надоест. Жениться на "опытных" никто, насколько я знаю, не спешит.
возможно)я слишком неопытна,чтобы разбираться в таких вопросах более глубоко,но хотя бы по-рассуждать.

Близость - не гарантированный способ удержать мужчину (отнюдь, так как не действует), а одна из сторон любви, которая должна следовать после душевной составляющей и брака
согласна на 10000000%
Иола
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:17

Сообщение Иола »

 
мне напрмер очень часто говорят про то что типа второго встретила и все хорошо.. втрой должен быть лучше иначе смысла нет.. и священники говорят-любить можно сто раз сердце оно огромное. так есть она единая любовь или все таки шалтай болтай
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Ну да. а третий - лучше второго, четвертый- гооораздо лучше третьего,
а про пятого и говорить нечего - просто принц на белом коне.....
Но все же стоит дождаться шестого , тк "Каждый последующий - лучше предыдущего...."
ТАК что ли???? если из вашей логики исходить, то так, если я неправа, простите.
А любовь на всю жизнь - есть. Почитайте на сайте www.realove.ru там много о Настоящей любви.
Ёршик
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 05:34

Сообщение Ёршик »

 
Если приравнять ситуацию последних 70 лет в стране к язычеству... То довольно нелепо требовать от всех целомудрия, неопытности и неиспорченности. Если ещё добавить статистику разводов... То строить семьи придется на том, что есть. Здорово, что много людей целомудренных. Но факт остается фактом - очень много и нецеломудренных. Ну просто очень много нецеломудренных и одиноких, в том числе в той или иной стадии воцерковленности... Вряд ли Господь всех сразу на свалку выкинет, - типа, все, к браку непригодны. Не верю! Как-то нечестно вырастить поколение людей в жестком язычестве плюс пропаганда разврата по абсолютно всем СМИ, а потом, когда они наошибаются, сказать, - все, ребята, привет, Вы порченые.
Бог таким быть не может!
Но вот православные мужчины, равно как и женщины, - вполне могут быть менее добрыми, чем Бог. Люди могут, действительно, и выбирать, и прикидывать, и даже должны, наверное... Чтобы не быть безрассудными.
Я всегда помню о примере великого нашего князя Владимира как примере человека, выросшего и поступавшего как язычник, принявшего веру, изменившего свою жизнь и после того женившегося (я уж не знаю, в какой раз). Причислен к лику святых.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Ёршик писал(а): Бог таким быть не может!
Но вот православные мужчины, равно как и женщины, - вполне могут быть менее добрыми, чем Бог. Люди могут, действительно, и выбирать, и прикидывать, и даже должны, наверное... Чтобы не быть безрассудными.
Мужчина обязан выбирать девушку с "прошлым", когда вот тут же есть без "прошлого", причем, по некоторым качествам, она гораздо лучше? Или вы ему не оставляете такой возможности?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
sam1 писал(а):
Ёршик писал(а): Бог таким быть не может!
Но вот православные мужчины, равно как и женщины, - вполне могут быть менее добрыми, чем Бог. Люди могут, действительно, и выбирать, и прикидывать, и даже должны, наверное... Чтобы не быть безрассудными.
Мужчина обязан выбирать девушку с "прошлым", когда вот тут же есть без "прошлого", причем, по некоторым качествам, она гораздо лучше? Или вы ему не оставляете такой возможности?
Простите, что влезаю...
Считаю справедливым, если мужчина-девственник выбирает девушку "без прошлого".
А если мужчина неоднократно "бывалый", но жениться хочет только на девственнице (с логикой "мне можно", а ей - нельзя) - как-то это... некрасиво что ли... и нагло.
Другое дело, если он не искал специально именно девственницу, но, так получилось, что полюбил именно такую девушку.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Наля писал(а): Считаю справедливым, если мужчина-девственник выбирает девушку "без прошлого".
А если мужчина неоднократно "бывалый", но жениться хочет только на девственнице (с логикой "мне можно", а ей - нельзя) - как-то это... некрасиво что ли... и нагло.
Бывают разные случаи. Возможно вы имеете ввиду тот, при котором мужук хотел нагуляться и нагулялся. Тогда - да, с вами можно согласится. Но вот если товарищ хотел построить именно моногамные отношения, не допуская для себя походов налево, даже когда чуйства угасают. По различным причинам у него это не получилось. И вот он хочет сделать свою жизнь и жизнь своих будущих детей максимально хорошей и правильной. Даже если со стороны это выглядит неэстетично, ему нужно заботится не о мнении окружающих, а о крепости и благополучии своей будущей семьи. Впрочем, как показали мои личные наблюдения, наличие девственности не намного укрепляет отношения. Да, укрепляет, но не намного.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
sam1 писал(а):
Наля писал(а): Считаю справедливым, если мужчина-девственник выбирает девушку "без прошлого".
А если мужчина неоднократно "бывалый", но жениться хочет только на девственнице (с логикой "мне можно", а ей - нельзя) - как-то это... некрасиво что ли... и нагло.
Бывают разные случаи. Возможно вы имеете ввиду тот, при котором мужук хотел нагуляться и нагулялся. Тогда - да, с вами можно согласится. Но вот если товарищ хотел построить именно моногамные отношения, не допуская для себя походов налево, даже когда чуйства угасают. По различным причинам у него это не получилось.
А если девушка потеряла девтсвенность при таких же обстоятельствах? Все - "брак"? (брак не в смысле "регистрация отношений", а в смысле "непригодность")
И вот он хочет сделать свою жизнь и жизнь своих будущих детей максимально хорошей и правильной. Даже если со стороны это выглядит неэстетично, ему нужно заботится не о мнении окружающих, а о крепости и благополучии своей будущей семьи.

Как на это влият девственность жены при имеющим опыт муже?
Захотелось процитировать Брата из этой же темы:
Брат писал(а):Православные мужчины имеют прошлое так же часто, как и православные женщины.

"Человек порочный, искавший любви на стороне, не может искренно любить свою жену. Прошлое встанет призраком между ним и ее чистотой, и этот призрак отравит минуты счастья, сделает невозможным это счастье... Такой человек развратит и жену, потому что внесет в храмину семьи разлагающий аромат преступной любви. На этом основании преподобный Феодор Студит (IX в.) считает безусловно необходимым, чтобы чистый соединялся с чистой, невинный с невинной... Соединение невинной с человеком морально павшим кажется уродством."
Священник Михаил Труханов (XX-XXI вв.).
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»