камень на душе

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
славик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:51
Пол: мужской

Re: камень на душе

Сообщение славик »

 
Яринка... настоящая женщина никогда не будет ждать особых вложений от мужчин, и тогда и мужчина ЗАХОЧЕТ вложить больше в нее. А женщина которая возмущается что "я хочу то, хочу другое, я хочу подарки, поездки " итд, то остается лишь с желанием и иллюзией, и никаких воплощений в реальность. Для меня такой тип человека не является ЖЕНЩИНОЙ! И моя женщина (если она еще моя) не такая. Я не понимаю, для вас женщина это представитель пола в котором нужно вложить???? это что бизнес что ли??? и раз уж вы утверждаете что мне нужно взрослеть, то как именно вы это аргументируйте??
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: камень на душе

Сообщение Odri »

 
Автор, детский сад, честное слово. И ничегошеньки Вы про женщин не знаете. Особенно про серьезных и взрослых. Большими буквами ответы не пишите, это воспринимается как ор. Вы пришли на сайт с определенными принципами. Секс без брака - это блуд. Для Вас - это норма, но далеко не для всех. Сайт realove.ru - для Вас. Может, с этих материалов и начнется Ваше взросление. Про свободный секс и свободные отношения есть другие ресурсы в сети.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: камень на душе

Сообщение Яринка »

 
взрослеть, то как именно вы это аргументируйте
??
Так, что ваши слова - это слова ребёнка. Я захочу и подарю маме цветочек, а остальное у неё и так уже есть. Настоящая женщина не будет требовать (требовать!!! А не не ждать) от мужчины подарков и внимания - они подразумеваются сами собой и зависят от человека. Кому-то бриллианты каждый месяц, кому-то нового пледа раз в год достаточно. А под вложениями я подразумевала совсем другое - материальная база для семьи, детей, а главное - духовное развитие обоих партнёров. Что от союза с вами кроме секса и приятных эмоций может получить взрослая состоявшаяся в карьере и воспитании ребёнка женщина? Что вы можете предложить ей на будущее сейчас?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: камень на душе

Сообщение Elfriede »

 
славик писал(а): настоящая женщина никогда не будет ждать особых вложений от мужчин, и тогда и мужчина ЗАХОЧЕТ вложить больше в нее. А женщина которая возмущается что "я хочу то, хочу другое, я хочу подарки, поездки " итд, то остается лишь с желанием и иллюзией, и никаких воплощений в реальность. Для меня такой тип человека не является ЖЕНЩИНОЙ! И моя женщина (если она еще моя) не такая. Я не понимаю, для вас женщина это представитель пола в котором нужно вложить???? это что бизнес что ли??? и раз уж вы утверждаете что мне нужно взрослеть, то как именно вы это аргументируйте??
Много Вы знаете настоящих женщин... :? что так смело заявляете... :?
Автор, Вы рассуждаете как подросток. Да, нормальная взрослая женщина не будет видеть в мужчине спонсора, но ждать от него мужского поведения она будет. И в это мужское поведение укладывается и материальная составляющая - что мужчина готов взять на себя ответственность за обеспечение финансового аспекта существования семьи. И можете сколько угодно долго упрекать женщин в меркантильности, но лучше понять, что классическое призвание женщины - свить гнездо, обеспечив своему мужчине тыл, и вырастить птенцов. А все это плохо получается, если муж не может принести в клювике ни строительный материал, ни питание для подрастающего поколения.
Как-то один дорогой мне человек на мой вопрос "Что такое мужчина?" ответил, что мужчина = синоним ответственности. Из Вашего текста, автор, такой ответственности ни разу не просматривается. Что, на самом деле, неудивительно, я бы даже сказала достаточно типично для современного молодого человека 24-х лет. Думаю, это, в том числе, то, что пытаются до Вас донести отвечающие в Вашей теме, говоря об инфантилизме и разнице между мужчиной 25-ти и 40-ка лет, так как к 40-ка годам как-то лучше все это усваивается (хотя, надо признаться, не всеми).
Ну, а что касается подарков и прочего антуража - почитайте книгу "5 языков любви", узнаете много полезного, в т.ч. и что есть женщины, для которых подарки очень важны, потому, что именно так они чувствуют любовь мужчины.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: камень на душе

Сообщение Delfina »

 
Автор славик, ваши жалобы на участников прочитаны.
Учитесь воспринимать критику и слышать другое мнение. Для этого и приходят на форум, выносят свою историю на суд.Будьте готовы услышать разные мнения
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: камень на душе

Сообщение Elfriede »

 
славик писал(а):я осознаю что будущее у меня с ней нет, но я страдаю по настоящему а не по будущем, а о будущем я не думаю. ..
Вот как этот Ваш пассаж ложится в восприятие мужчины как ответственного человека? Никак не ложится.
И это при том, что у вас в отношениях уже есть один очень серьезный минус - такая разница в возрасте. Это такая серьезная дополнительная гирька на той чаше весов, где написано "негативные аспекты", эти весы всегда есть в сознании при развитии отношений. При подобной гирьке прочие негативные аспекты на этой чаше должны быть очень небольшие и существенно перевешиваться позитивом, много больше, чем при отношениях ровесников. Тут тот, кто прилично старше, рискует много больше, потому должны быть объективные причины отчего он готов брать на себя этот риск - прочие аспекты отношений должны сильно перевешивать. А Вы: "Осознаю, что будущего с ней нет, но страдаю по настоящему..." Это все о чем? О любви к себе-любимому (простите за тавтологию" и желанию и дальше получить драйв и секс. Пока не надоест (будущего-то с ней Вы не видите, так?).
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: камень на душе

Сообщение Анкоридж »

 
славик писал(а):и секс, и эмоции, про бюджет у каждого был свой....иногда она меня баловала..иногда я ее, мы жили сегодняшним днем, хотя иногда любили делать планы, но не о женитьбе, так как она была разведенной , сответственно она видела только минусы в браке, ну а я всегда и думал негативно о браках так как она была одним из примеров что будучи в браке, счастье не будет, но это уже другое....
Славик, скорее всего она понимает, что ответственность в виде брака вас будет напрягать. Мне видится, она просто вам в этом подыгрывает + осознает реальность, что будущего с вами нет. Так зачем ставить точки над i в этом вопросе?! Она скорее всего прекрасно осознает, что перед ней морально-незрелый мужчина, с которым в браке возможна лишь схема "сын-мама". Скорее всего она не готова к такой жертве. Возможно, подобная схема уже была в ее жизни.

Вашу фразу про "сответственно она видела только минусы в браке" - надо читать по-другому - конкретно с вами она видит только минусы в браке, так как вы при своем морально-духовном развитии ей на роль мужа не подходите, отношения с вами конечны. А она вас не готова в полной мере тянуть и обустраивать по жизни, давать вам взросление и развитие. Если б перед ней был зрелый мужчина, способный к ответственности и моральной, и материальной, то ее мнение о браке было бы иным скорее всего. А так тянуть очередного великовозрастного сынка уже ей не хочется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: камень на душе

Сообщение Elfriede »

 
Анкоридж писал(а):
Вашу фразу про "сответственно она видела только минусы в браке" - надо читать по-другому - конкретно с вами она видит только минусы в браке, так как вы при своем морально-духовном развитии ей на роль мужа не подходите, отношения с вами конечны. А она вас не готова в полной мере тянуть и обустраивать по жизни, давать вам взросление и развитие. Если б перед ней был зрелый мужчина, способный к ответственности и моральной, и материальной, то ее мнение о браке было бы иным скорее всего. .
Поддерживаю. Классика жанра - объявить, что в браке одни минусы, что устал(а), что не считает брак обязательным, и тем самым отказать конкретному человеку, не обижая его в глаза фразой, что к браку конкретно с ним(ней) не готов(а).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»