Моя СантаБарбара

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alisa Kettu
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:04
Пол: женский

Моя СантаБарбара

Сообщение Alisa Kettu »

 
Моя история такова: летом 2008 я познакомилась с мужчиной, на тот момент ему было 49, он мне сразу понравился и внешне и по стилю общения, хотя еще при первой встрече заметила такие моменты как капризный тон, позерство. Вскоре прибавились еще и некоторые, а именно: неадекватные вспышки агрессии, за которые впрочем вначале извинялся. Предупредил что его надо воспринимать таким какой есть. Старалась. Вскоре стали жить вместе у меня. Он живет с мамой, таксист, после развода в юности вел беспорядочную жизнь. Мы прожили с ним год. Было непросто. Он всегда старался меня прогнуть под себя, чуть что убегал и ждал когда попросят вернуться. Но я не звонила и через несколько дней он сам под каким-либо предлогом заезжал и вроде случайно оставался. Так прошел год, а потом после нелепой ссоры из-за пустяка он вдруг исчез. Я переживала, недоумевала, но сама не искала встреч хотя все время его вспоминала. Вдруг через год он позвонил и мы снова сошлись. Поначалу оба были рады и счастливы. Но постепенно я стала чувствовать (он сам многое невзначай рассказывал, хотелось похвастаться), что у него в жизни есть кто-то кроме меня И вот что выяснилось: в сер. 90-х он знакомится с интересной особой, необычной для простого таксиста из пролетарской семьи: она певица, закончившая Гнесинку, армянка-беженка из Баку, тогда жила со своими детьми в общежитии. У них был страстный красивый роман, ему конечно было интересно! о с ней и сильно льстило его тщеславию. Она много нового в смысле культуры и престижа привнесла в его, до этого довольно бестолковую жизнь. Но в 1998 она неожиданно для него эмигрирует в Европу. У него шок, после которого как водится во все тяжкие с удвоенной силой. Она пишет письма, просит понять и простить. Он не отвечает. Тогда она с помощью своего брата, живущего в Москве, заманивает его в Армению, где происходит "случайная" встреча и она его убеждает продолжить отношения хотя бы в форме переписки и периодических встреч на заграничных курортах. Так было до знакомства со мной. Но! начав жить со мной он продолжал эту, пока виртуальную, но регулярную связь! Опять же это ему было лестно, но я чувствовала душевную боль от того что в его сердце есть другая женщина. Впечатление было, что он продолжает по ней тосковать. Говорить на эту тему он не хотел, начинал кричать на меня, что дескать только деловые отношения, убегал. Это беспокоило меня еще больше. Я захотела выяснить что-же у них за отношения и какая роль в его жизни у меня. Спровацировала её на Одноклассниках (было лето 2012), чтобы она увидела наши с ним совместные фото.Что началось! Она всполошилась, забросала его смс и пригласила его встретиться в Армении. И он согласился! Мне наврал что клиенты попросили отогнать машину в Сочи и улетел в Армению на неделю. Это все я быстро выяснила пока он еще был там. Меня как танком переехало. Ведь я уже воспринимала его как родного человека и что дойдет до Такого предательства не ждала. Выслала ему по почте кое-какие вещи оставшиеся у меня, чтобы не встречаться и старалась его забыть Не получилось. Через 3 месяца он появился у меня после долгого запоя (трезвый не решился бы), но не покаялся и продолжал врать. Однако меня душила обида и я срывалась. В результате прожив 2 недели убежал. Через несколько месяцев весной 2013 я сама ему позвонила (его ДР). Он приехал, но как-то странно общался, исчезал-появлялся, сказал, что ничего не обещает. Месяц длилось это, пока он не напился по случаю смены авто (несколько дней без машины и соответственно без работы) и стал спьяну прямо при мне смотреть пришедшую ему смс, в кот. некая Е. сообщала ему о своем приезде из командировки. Я конечно возмутилась, он опять орал что это клиентка, но было ясно что врет. В общем опять разбежались. Так потом и пошло - сойдемся - разбежимся на несколько месяцев. И каждый раз я думала, хотела верить что он осознанно вернулся. В августе 2014 случайно увидел меня на улице недалеко от моего дома. Окликнул, заехал отпраздновать встречу. Опять понадеялась. Вдруг напился и я по прошествии 4-х дней пьянства спровадила его домой, не могла больше это переносить. У меня остались его телефон (он его разбил в пьяном порыве) и машина под окном. Месяц пил дома. За это время я выяснила что он уж два года встречается с дамой бухгалтером - та самая Е., с кот. у него интимно-деловые отношения: она ему помимо прочего ведет документацию по ИП и пр. Удобно. Она позвонила ему на его разбитый, но принимающий звонки телефон и я говорила с ней. Он пришел через месяц в жутком виде, просил помочь. Ездила с ним в клинику где он лечился от послезапойного состояния, ухаживала, он был тронут, называл любимой. Однако, придя ко мне, через два дня поехал к ней! Я ждала, что эта дама, узнав что он врет, изменяет выгонит его из своей жизни. Тогда и я бы его выгнала, может это как-то подействовало на него чтобы изменить себя, задуматься, исправить ситуацию. Но нет! Она приняла его. Тогда и я тоже не стала его гнать. Я все надеялась что он определиться. Ждала. Любила наверное… Но он стал параллелить. Жил у себя дома и наезжал иногда ко мне, иногда к ней. Врал. Мне говорил, что чисто деловая связь, наверняка ей тоже что-то врал. Так тянулось до НГ. Как я и предполагала (при его профессии это нетрудно) на НГ «осчастливил» обеих: сначала был со мной, а 1-го янв. укатил к ней. Зато 2-го приехал ко мне и я поняла что прямо от неё, домой не заезжал, потому что даже не выложил из куртки мой подарочек! Я опять расстроилась, сказала, что я об этом думаю: что не будь у него параллельной связи, давно уже пришел ко мне жить. Он озлобился на меня, орал что утомился и опять исчез, теперь уж, думаю навсегда. Мой вопрос: Зачем было появляться у меня, обнадеживать, если уже два года продолжается связь с другой женщиной, которую он не собирается заканчивать? Если там все так удобно, зачем приезжать ко мне? И если была нужна я, тогда почему не закончить отношения с ней? Помогите разобраться в поведении этого человека и понять мужскую логику.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя СантаБарбара

Сообщение Delfina »

 
Alisa Kettu писал(а): Мой вопрос: Зачем было появляться у меня, обнадеживать, если уже два года продолжается связь с другой женщиной, которую он не собирается заканчивать? Если там все так удобно, зачем приезжать ко мне? И если была нужна я, тогда почему не закончить отношения с ней? Помогите разобраться в поведении этого человека и понять мужскую логику.
Понять логику этого субъекта проще простого. Вы, наверное, думаете, что ответ на ваш сложный вопрос будет таким же сложным. Раньше я так думала.На самом деле ответы на ваш вопрос вы найдёте в этой статье:
https://www.realove.ru/main/izmena/lyubo ... _delat.htm
Такие мужчины, как ваш знакомый, нуждаются в любовнорм треугольнике. Они не могут жить с одной женщиной и не могут быть верными. Им становится скучно, не интересно жить. Отсюда и пьянство, как сопуствующий элемент. Побег от себя самого. От себя не убежишь, это истина, но можно забыться в пьянстве и в блуде. Благо всегда можно найти женщин, которые будут любить, вытаскивать из историй, из болезней, кормить, укладывать спать, решать все проблемы и т.д..
Вопрос в другом: вам зачем такие больные отношения с неисправимым бабником и алкоголиком.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Моя СантаБарбара

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер.
Alisa Kettu писал(а): Мой вопрос: Зачем было появляться у меня, обнадеживать, если уже два года продолжается связь с другой женщиной, которую он не собирается заканчивать? Если там все так удобно, зачем приезжать ко мне? И если была нужна я, тогда почему не закончить отношения с ней?
Встречный вопрос-зачем Вы ждёте чего-то от мужчины, который изменяет Вам, использует Вас, не уважает Вас, не дорожит Вами, не любит Вас, не собирается брать за Вас ответственность?
Alisa Kettu писал(а): Помогите разобраться в поведении этого человека и понять мужскую логику.
А может быть Вам поразбираться со своим поведением, и понять свою логику? Сколько Вам лет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Моя СантаБарбара

Сообщение Delfina »

 
Не случайно вы назвали свою тему Сантой-Барбарой.
Такие женщины, как вы (не зная вас лично, сужу только по тому, что вы написали), готовые прощать, ждать, любить, спасать тоже очень нуждаются в эмоциональной подпитке. Отношения с бабником (алкоголиком, хулиганом, "плохим мальчиком" одним словом) очень привлекательны, т.к. позволяют жить всегда на пике эмоций: любить-ненавидеть, очаровываться-разочаровываться, ждать- перестать надеяться, бурные встречи со словами любви, бурный секс после разлуки. Чем не кино? Это похлеще любого сериала. Это происходит с вами. Вы в центре событий. Жизнь кажется бьёт ключом.
Мужчина исчезает. Жизнь меркнет без него. Он пояляется. Появляется смысл: снова спасть, любить, ждать, надеяться. И так по кругу. Проходит ваша жизнь. Нет семьи, нет любящего мужа рядом. Снова одна. Но вам всё равно хочется его возвращения, а точнее тех эмоций, которые он даёт. Это любовная зависимость:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Вы ею страдаете много лет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»