сам ушел от жены...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
cawa1985
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:37
Пол: мужской

сам ушел от жены...

Сообщение cawa1985 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

У меня наверное нестандартная ситуация, поэтому мне сложно разобраться. С женой в браке прожили 5 лет, есть ребенок 2.6 лет. Сначала все было хорошо , жили нормально , но со временем все хуже и хуже. Она придиралась ко всему , у меня совсем не стало личного пространства. Я никогда не изменял жене ! без вредных привычек, не бил ее никогда , люблю ребенка, в сексе все отлично было, но все равно ее не устраивал , и она часто закатывала мне скандалы типа "сама придумала - сама обиделась". к слову жена мне также не изменяла, и я это знаю. нО ,увы, дело зашло в глухой уголсначала я начал спать в другой комнате, а через полгода я ушел... у меня не было ни любовницы , ни "запасного аэродрома" , никого ! я был весь в семье , и старые контакты давно не отвечают. после моего ухода где-то месяца два жена бегала за мной, просила вернуться, но я сказал , что не люблю ее и хочу жить сам и жена подала на развод. мы развелись, и у нее тут же появился парень. уже через месяц они начали спать вместе, и мне от этого стало больно, если бы она хоть полгода подождала, я бы не дал ей развод, и не надо было за мной бегать , надо было просто подождать, чтобы разобраться. я бы вернулся, но она слишком рано подала на развод и слишком рано легла под другого. а теперь уже 7 месяцев как не живем вместе, я понимаю , что чувства к ней остались и не могу нормально жить... не могу спать з другой, так как всегда был верным жене , не могу перестроиться на другую женщину. даже не подпускаю никого к себе.. нужно думать о будущем а я живу прошлым... не могу простить физическую измену жены. НЕ МОГУ ! и без нее НЕ МОГУ ! полностью запутался. нужно ее отпустить - но не выходит, и с ней быть также, потому, что она спала с другим. как выбраться с этого замкнутого круга ? Как показала практика время не лечит. Даже активная работа над собой, общение с друзьями не дают желаемого результата… никак не выходит отпустить прошлое.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: сам ушел от жены...

Сообщение Стараюсь »

 
Ну, так то вы - "два сапога - пара" - с вашей женой. В ней вы видите это и не одобряете -
cawa1985 писал(а):все равно ее не устраивал , и она часто закатывала мне скандалы типа "сама придумала - сама обиделась".

А в себе самом подобное оправдываете -
cawa1985 писал(а):месяца два жена бегала за мной, просила вернуться, но я сказал , что не люблю ее и хочу жить сам и жена подала на развод. мы развелись,... если бы она хоть полгода подождала, я бы не дал ей развод, и не надо было за мной бегать , надо было просто подождать, чтобы разобраться. я бы вернулся, но она слишком рано подала на развод
- хочу одно, говорю другое , делаю - совершенно третье в разрез всем словам и желаниям. Нормально это для мужчины?
А что она должна была делать после ваших слов "не люблю"? Палатку под вашими окнами разбить и серенады по ночам петь? У нее ребенок маленький на руках, а тут взрослый дядька ведет себя хуже капризного младенца - она должна была догадаться, что вы побродите, по обижаетесь, наиграетесь и вернетесь?
Она вам не изменяла - она нового друга ПОСЛЕ развода с вами нашла.
И почему вы не пишите как у вас сейчас отношения с вашим "ребенком"? Ваша любовь к нему закончилась с разводом?
Вы даже не написали мальчик это или девочка, как будто это предмет такой - "ребенок".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: сам ушел от жены...

Сообщение Elfriede »

 
Поддержу Стараюсь.
Вы, автор:
- сами ушли от жены
- сами объявили ей о своей нелюбви
- сами отказались возвращаться, когда Вас два месяца об этом умоляли
- сами сказали, что хотите жить один.

А теперь упрекаете жену, что не подождала Вас, а развелась очень быстро. :shock:
Вы совершенно четко, словами и действиями, показали ей, что будущего с Вами у нее больше нет. Она и смирилась, и оформила свершившийся факт юридически. Кстати, как я понимаю, Вы ей в этом не препятствовали и свое согласие на развод в суде дали? Так?

Ну, и чего теперь на нее пенять? С собой разбирайтесь отчего Ваша обида, Ваши внутренние противоречия и манипуляции доконали семью.

А жена после развода - свободная женщина и может делать что пожелает. В том числе и строить отношения с другим мужчиной. Вы-то от нее, автор, отказались.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: сам ушел от жены...

Сообщение KateLa »

 
cawa1985 писал(а):Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina
НЕ МОГУ ! и без нее НЕ МОГУ ! полностью запутался. нужно ее отпустить - но не выходит, и с ней быть также, потому, что она спала с другим. как выбраться с этого замкнутого круга ? Как показала практика время не лечит. Даже активная работа над собой, общение с друзьями не дают желаемого результата… никак не выходит отпустить прошлое.
Дорогой автор, во-первых, вариант "остаться с ней" у вас просто отсутствует, т.к. она на данный момент с другим и к вам возвращаться не собирается.
Во-вторых, что значит "не могу"? Не хочу - это будет честнее. Я не хочу смириться с тем, что больше не нужен. Как мне с этим смириться? Вот так, наверное, должен стоять вопрос, если вы хотите вообще какой-то результат получить, а не бегать по кругу, как заводная лошадь.
Способов множество, и они работают, проверено огромным количеством людей. Изучайте сайт perejit.ru, читайте истории других людей. У вас сейчас даже не любовь и не зависимость, а чистейшей воды эгоизм - как это МЕНЯ выбросили из жизни!! А с этим бороться тяжелее всего, потому что здесь очень глубинные процессы задействованы. И процесс этот не быстрый, даже не одного года. Благодарите Бога за эту ситуацию, которая вам открыла глаза на себя самого!))
Самое грустное в этой ситуации - ребенок. Пока вы будете разбираться в себе, а ваша бывшая жена устраивать личную жизнь, ребенок будет предоставлен сам себе, а это обычно хорошим не кончается...
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: сам ушел от жены...

Сообщение смурфета »

 
Согласна с предыдущими ответами.Вы сами приняли решение,ушли из семьи,жена умоляла вернуться,потом согласились на развод.А теперь жена плохая,изменяет.Как-то у вас все играючи получилось.Ваша бывшая супруга имеет право на личную жизнь,она разведённая женщина.Она не уходила из семьи,вы решили все и за нее и за ребенка.Странно,что про ребенка ни слова.Он же совсем ещё малыш,ему нужна забота,ласка и внимание и мамы и папы.Вы общаетесь с ним?А что касается жены,то в вас сейчас говорит уязвленное самолюбие,чувство собственности и тд.Конечно,вам жилось бы легче,если б вы знали,что жена вас любит,страдает и ни одному мужчине кроме вас она не нужна.Но вышло как вышло.Раз приняли решение,берите на себя ответственность за последствия.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: сам ушел от жены...

Сообщение Нина Вишневская »

 
А Вы об этом обо всем думали, когда из дома уходили? На какое развитие событий Вы рассчитывали?
Сейчас в Вас просто воет самый мощный мужской инстинкт: инстинкт охотника. Вы и жену видите как украденную у Вас добычу.Вы даже не могли подумать, что она может стать женщиной для другого? Странно. Какую же судьбу для неё Вы себе сочинили? Вас ждать? Так Вы ж сами ушли....

Обуяла Вас гордыня. Сидит на троне и правит.И пока Вы ниже этого трона, так и будете обижаться на поступки жены.
Это ревность.То есть больная любовь. Вы не можете простить физическую измену жены? А почему это измена? Ведь вы уже не в браке.Это не измена. Это её право жить своей жизнью.

Помогайте ей и ребенку.Пока только так Вы можете проявить свою любовь в их жизни.А по поводоу своего состояния попробуйте подумать вот что: я сам сюда пришел,сам и выйти должен. Только про ребенка не забывайте.Вы ему сейчас очень нужны.
Вы не можете простить СЕБЯ. Вот ваш камень. Вы сами его в себя бросили. И попали. И никто, кроме Вас, его не сдвинет. Оказывается, Вы можете так ужасно ошибаться. Хотя Вам казалось, что Вы правы.
cawa1985
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:37
Пол: мужской

Re: сам ушел от жены...

Сообщение cawa1985 »

 
тем , кто спрашивал про ребенка , отвечаю : растет у меня сынок Олежик, почти каждый день с ним вижусь, бывшая супруга не запрещает. Сына я очень люблю и занимаюсь его воспитанием, ну не так как в семье , конечно , но стараюсь. жена даже благодарит меня за то , что не бросил их на произвол судьбы , что занимаюсь ребенком и взял на себя их полное материальное обеспечение.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: сам ушел от жены...

Сообщение Elfriede »

 
cawa1985 писал(а): взял на себя их полное материальное обеспечение.
То есть Вы содержите и бывшую жену в том числе? Когда у нее другой мужчина?
Автор, зачем? Сына Вы содержать обязаны, а вот БЖ - нет. И странно в этой ситуации ее содержать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: сам ушел от жены...

Сообщение Нина Вишневская »

 
cawa1985 писал(а): Сына я очень люблю и занимаюсь его воспитанием, ну не так как в семье , конечно , но стараюсь, жена даже благодарит меня за то , что не бросил их на произвол судьбы , что занимаюсь ребенком и взял на себя их полное материальное обеспечение.
Какой произвол судьбы? Судьба вас на произвол НЕ кидала. Все события в вашей семье случились на по вине внешних сил, а по вашему собственному хотению.
Вы оба очень безответственно подошли к проблемам и очень безответственно развали семью. Теперь так же безответственно каждый из вас пытается проучить другого. Вы весь в гневе от "измены жены", а она что? Говорит "спасибо за содержание"?
Бывшая супруга не запрещает видеться с сыном. Это как милость с её стороны? А если запретит? Если денег ей станет мало? А Вас много? Что тогда?

Тоже хочу спросить Вас о ваших мотивациях по содержанию жены: зачем? Вы уже не семья. Ребенок-да. Он ваш навсегда. Но жена уже спит с другим. Вы это ей не простили. Почему же Вы её содержите? Чтоб она Вас начала ценить?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»