Это все, это конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sambor
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 18:21
Пол: женский

Re: Это все, это конец?

Сообщение Sambor »

 
Это все меркантильное? Не стоит на этом зацикливаться?
Мне не ского взять пример здоровых отношений, более того в моем ближайшем окружении материальноё - основные цели в жизни.
В своей ситуации я не знаю, как мне относиться к этой возможности. трое детей и я в маленькой двушке требующей ремонта. Но ведь живут же люди и в условиях похуже моего. С другой стороны - это честный
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Это все, это конец?

Сообщение Стараюсь »

 
Про вопрос с квартирой вас понять можно - вроде как вы это затеваете и из интересов детей тоже.
Но я в таких случаях руководствуюсь принципом "Кроилово приводит к попадалову".
Вы же понимаете, что это явным образом лукавство, если не откровенное вранье - ваши притязания на подобную субсидию. Вы готовы сделать вид, что вы "семья" (хотя являетесь ею только формально), для того, чтобы провернуть что-то в свою пользу.
Во-первых, я бы точно задумалась о том, на что при дальнейшем разводе будет претендовать ваш муж. Что он может получить из этой 2-к, и что он получит как владелец большей квартиры.
А во-вторых, (хотя это точно важнее) - я для себя точно знаю: никакие игры с совестью ни приводят к хорошему. Все эти уловки обойдутся дороже в конечном итоге.
Сейчас в вас говорит страх ( что лучшего жилья вам не достанется больше никогда) и жадность (с паршивой овцы хоть шерсти клок) - это установки жертвы и не доверяющего никому и ничему человека.
Вы не знаете, где вы будете работать через 5 или 10 лет - с каким доходом, с какими возможностями. Вы не знаете, как дальше сложится ваша личная жизнь и кто может оказаться рядом. Если вы не доверяете себе, не верите в свои силы - то может стоит больше доверять Богу?
Мне бы 15 лет назад кто сказал - "Ты объездишь пол страны, ты купишь машину, а потом еще одну и еще... ты будешь за границей столько раз, что не сможешь сразу назвать сколько..." - я бы не поверила! Откуда такие деньги? Я выкраиваю каждый день на проезд и на еду детям! Я без образования, я нигде не работаю... Но сейчас я действительно много езжу - потому что командировки, все за счет организации. Потому что одна и без мужа , но с детьми я смогла получить образование и начать его применять. У меня простая машина и уже не вторая даже, разобралась что и как. И так во всем.
Все делается постепенно, шаг за шагом, просто нужно верить в то, что все получится самым лучшим образом - не так как самой хочется, а так как нужно. Не цепляться за старое, а видеть реальность и из нее уже делать здравые шаги.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»