Не верю, что расстались

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Scorpyowka

Не верю, что расстались

Сообщение Scorpyowka »

 
Больше трех месяцев назад я познакомилась с молодым человеком и сразу влюбилась. По причине моей порядочности секса у нас сразу не было, и он заинтересовался мной. Наши встречи были не очень частыми, но он звонил почти каждый день. Потом пропадал. Сразу сказал, что между нами – свободные отношения и «как долго я могу ждать любимого человека»? Тогда я не поняла этого вопроса, но ждала, т.е. он не приглашал к себе домой (сказал, что живет на квартире с хозяйкой, хотя ему уже за 30). Сразу он признался, что не живет со своей женой, т.е. ушел от нее по причине ее измены, но у них – совместные дети. Он ее очень любил, а сейчас он уже к ней ничего не чувствует. Но постоянно говорил, что мы с ней похожи на характер (Скорпионы, то есть) Приглашал только в сауну, от которой я всегда отказывалась. (Социально он не очень обеспеченный).Я верила ему, потому что любила. Так длилось все время: он только звонил, никуда не приглашал, а только говорил, чтобы я ждала и не расспрашивала его, ведь я же умная! Но были такие моменты, когда он что-то обещал и не выполнял (позвонить, приехать и т.д.) А когда я обижалась на это, говорил, что еще рано обижаться, и что «он такой, не сдерживает обещания, но он исправится».В самом деле, были попытки, но потом все опять возвращалось. Я терпела, потому что ждала, когда он влюбится в меня. Однажды я увидела его паспорт, (была ситуация, где необходимо было его предъявить), где был штамп о браке, т.е. он не развелся, но сказал, что давно с ней не живет, и поэтому спросил тогда, как долго я могу ждать? Ведь он еще тогда «не нашел ту, ради которой будет переделывать бумаги». Я делала вид, что верю ему, потому что очень хотела быть с ним. Но на секс не соглашалась. Мне казалось, что этим мы все испортим, да и ему наверно так казалось.(Но я еще боялась, что после этого он меня бросит, а я не переживу, и поэтому постепенно влюбляла его в себя) Он говорил: «Секс – не главное, еще успеем». Т.е. он готовил меня для серьезных отношений, а сам гулял, и я на это закрывала глаза.. Он звонил все чаще и чаще и я думала, что отношения налаживаются. Но разговор полноценный не получался, оставалось много недосказанного. Между нами не было открытости в разговорах и мы могли судить друг о друге только по этим словам. Поэтому меня постоянно преследовал вопрос: врет или нет, нормальный или нет, женат или не женат. Когда я начинала его спрашивать о том, почему он не приезжает, он говорил: «а что просто так сидеть в машине». Так мы и общались, по телефону. Но все равно звал с собой или в сауну, или к его друзьям. В итоге, он сказал, что хочет жить со мной. (Это при том, что секса так и не было) Я думала, что наши отношения стали лучше, но чувства мы друг другу почти не выражали, (оба с характером). Но в последнее время он стал больше их выражать, чем я, и сомневался в моих. И вот, после очередного невыполненного обещания (обещал посвятить мне вечер, а сам пошел пить с друзьями и мне даже не позвонил, а потом пришел утром пьяный с другом ко мне!) я отправила ему очень резкое прощальное смс. Он позвонил, и мы опять же, по телефону, расстались, т.е. он кинул трубку, когда я сказала, что он не хочет исправляться. Но я знаю, что у него есть чувства, которые он также скрывает. И еще, он очень ранимый.
А через две недели я поняла, что не могу без него. Позвонила, сказала, что вспылила, на что он ответил: «Мне нужен нормальный человек, эмоции нужно держать при себе, ты меня оскорбила, и в семейной жизни будут скандалы? Я знаю, что ты – эмоциональная. Но ты меня видимо еще плохо знаешь, если делаешь поспешные выводы.» Я ответила, чтобы он наконец-то мне признался, что живет с женщиной. Он сказал «Я тебе ничего не обещал и у нас – свободные отношения, а про то, чтобы я ждала – это потому что он ко мне присматривается!» Сказал, что все нормально и вечером приедет. И все. Пропал. Навсегда. Испугался разговора и объяснений?
Мне очень больно, я его люблю, и не знаю, как пережить эту боль.
Диагностика отношений в сожительстве
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Нормально переживете. Первое-он женатый человек, как бы он это ни аргументировал. Второе-взрослые люди не меняются и не исправляются просто так, для этого нужен сильный стимул, по вашему рассказу у него его не заметно. Третье-интересно, как это "он готовил вас для серьезных отношений", если ему самому в этом еще учиться и учиться судя по его поведению - я имею ввиду историю с женой, с вами и вообще с принципом "свободной" любви. Четвертое-может я старомодная, но мне кажется это как то неприятненько, когда тебя приглашают в сауну вместо кафе или кино, или когда заваливаются в нетрезвом виде и с какими-то друзьями. и все это учитывая пару месяцев знакомства. По-моему, достойные мужчины ведут себя иначе.
Короче говоря, решите для себя, чего вы хотите от взаимоотношений и какова цель брака для вас. Со своей стороны, я посоветовала бы вам забыть про всякие знаки зодиака и годы кабанов, а взять да и почитать хорошую литературу о браке, любви, отношениях. Я имею ввиду православную. Даже если вы не веруете, это все равно принесет вам большую пользу.
Аврора
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не верю, что расстались

Сообщение Аврора »

 
Спаси вас Бог. Да неужели больше людей нет нормальных рядом? Читала и потрясалась. Вернее ужасалась женской наивности. Да бегите вы от него.Чистые отношения,высокие не начинаются с приглашения в сауну. Какое начало такой и конец! Боюсь за вас. Пишите.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Мда. "Готовил к серьёзным отношениям" - а сам, стал-быть, не готовился. И ещё в сауну при этом звал... ничего себе серьёзные...

Короче, лучше не гадать - что он имел в виду. Судя по вашему описанию, вы не реального человека любите, а некий образ, который он сам, как ни старался, не смог разрушить. :) Тот, на кого вы перенаправляете это чувство, ничего общего с этим образом не имеет, и прав на эти чувства - тоже. Просто поймите, что ваш "герой" реально не существует и никогда не существовал.
Scorpy
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 00:10

Сообщение Scorpy »

 
спасибо большое, что откликнулись. Со стороны так и есть, и я не глупая, все видела, но продолжаю любить! Я не знаю, что это такое! Это какая-то аномалия, причем с самого начала меня преследовала эта боль, ужасная, и мне всегда казалось, что в прекрасный момент все закончится. Я просто сама позволила себе верить ему.
Аврора
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите пережить расставание

Сообщение Аврора »

 
Вы не хотите быть счастливой?! Вам хочется быть жертвой? Мерзко как-то на душе после вашего письма. Мне кажется вы нас не слушаете,а бьёте на жалость.
Вразуми вас Бог. Женщине нужны чистые светлые отношения для созидания,а не разрушения. Дьявол разделяет,разрушает,ссорит. Чтобы человек в конце концов остался один. С ним так проще справиться.
Мне кажется,если Господь сочетает двоих,то для чего-то светлого,разумного,вечного.
От Бога ваши отношения? Или ......... А ведь третьего не дано.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Scorpy писал(а):спасибо большое, что откликнулись. Со стороны так и есть, и я не глупая, все видела, но продолжаю любить! Я не знаю, что это такое! Это какая-то аномалия, причем с самого начала меня преследовала эта боль, ужасная, и мне всегда казалось, что в прекрасный момент все закончится. Я просто сама позволила себе верить ему.
По-моему, попахивает злокачественной привязанностью https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=362. Сама это пережила. Врагу не пожелаю. Радуйтесть, у вас пока все не так далеко и плачевно зашло, Господь дает вам возможность избавиться от этой привязанности, пока она не начала разрушать вашу душу и тело. Что вам поможет? Искренняя беседа с батюшкой, исповедь и причастие. Берегите себя и свою душу.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»