Я изменила. Как вернуть его?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Миленнна85
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 20:29

Я изменила. Как вернуть его?

Сообщение Миленнна85 »

 
Я изменила своему парню - поцелуи и совместные прогулки с другим. ОН это понял. Его истинную ценность и ценоость наших отношений понимаю только сейчас, прокурчивая в воспоминаниях 3.5 года нашей любви и ревя перед ноутбуком. Мне казалось, наши чувства исчерпали себя и все погрязло в рутине, привычке. Тот факт, что мы с ним не планировали наше будущее (совместная жизнь, семья)напрягало меня и я решило параллельно устраивать свою личную жизнь. Но оказалось, ОН - мое все! Мне ужасно плохо осознавать то, что я ему сделала больно. Чувствую себя последней дрянью и сволочью. Ничего не хочу: ни жить, ни строить планы, ни работать, ни смеяться. Мне нужна поддержка и совет психолога. Пожалуйста!
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Возьмите себя в руки! Начнет с того что там ваша враза была "ревя возле ноутбука", то есть у вас с вашим парнем были не слишком удачные отношения и вы изменили с другим?
Опишите подробно, если хотите. А то непонятно как к вам подойти ближе и что советовать.
З.Ы. Топиться и прыгать под поезд нет смысла ;)
Жизнь продолжается, а все что было в прошлом, оно не существует. А раны лечатся настолько долго, насколько долго человек страдал и позволял себе ТОЛЬКО страдать и не сдвигаться с мертвой точки..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Я изменила. Как вернуть его?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Миленнна85 писал(а):Я изменила своему парню - поцелуи и совместные прогулки с другим. ОН это понял. Его истинную ценность и ценоость наших отношений понимаю только сейчас, прокурчивая в воспоминаниях 3.5 года нашей любви и ревя перед ноутбуком. Мне казалось, наши чувства исчерпали себя и все погрязло в рутине, привычке. Тот факт, что мы с ним не планировали наше будущее (совместная жизнь, семья)напрягало меня и я решило параллельно устраивать свою личную жизнь. Но оказалось, ОН - мое все! Мне ужасно плохо осознавать то, что я ему сделала больно. Чувствую себя последней дрянью и сволочью. Ничего не хочу: ни жить, ни строить планы, ни работать, ни смеяться. Мне нужна поддержка и совет психолога. Пожалуйста!
Попробуйте отделить две разные вещи.
Одно дело то, что Вам плохо от собственного неправильного, противоречащего элементарным морально-нравственным нормам, поступка. Это естественная реакция любого живого душой человека.Т.е сам поступок не хороший, но реакция на него такой и должна быть. И Вам будет плохо, до тех пор, пока Вы не разберете всю мотивацию Вашего поступка, и не решите, что же в Вас, какие черты Вашего характера, к этому поступку привели. То есть нужно будет эти недостатки Вашего поведения выявить, осудить их(признать их неправильными в себе), и попытаться их исправить.Например, Вы, возможно, были горды, высокомерны, самолюбивы, невнимательны, не целомудренны, и поэтому совершили такой поступок, как предательство человека, который рассчитывал на Вашу верность. Значит вот с этими недостатками Вам нужно разобраться, и постараться их исправить. Исправляются они противоположными добрыми свойствами. Если Вы горды - смиряйтесь, терпите,если самолюбивы - укоряйте себя, не позволяйте себе баловать себя любимую, если высокомерны - считайте себя хуже всех, и поступайте в соответствии с этим. Невнимательность можно исправить добрыми делами незнакомым людям.Целомудрие приобретается сохранением себя в чистоте от всего дурного. В общем это всё не обязательно лично к Вам относиться, но в качестве примера.
Второе, это Ваши взаимоотношения. Тут уже не только Вы , со своими недостатками, участвуете, но и Ваш молодой человек.Уж как это всё переплетается наверное знаете только Вы и он, и ещё конечно Бог.
Думаю, что если исправите в себе недостатки, то у Вас будет хороший шанс вернуть его и быть с ним счастливой, если он конечно тоже будет со своими недостатками бороться.
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 08 сен 2008, 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что бы Вы хотели услышать?На какие вопросы желаете получить ответы?

Очень мало информации.Например,не ясно,почему Вы ничего не хотите.
Он решил расстаться с Вами?

Вы не можете выбрать между двумя МЧ?

Что Вас связывало до "измены"?
Миленнна85
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 20:29

Сообщение Миленнна85 »

 
Я считала, что наши с Ним отношения исчерпали себя из-за привычки, рутины... отсутствие его предложений о совместной жизни меня напрягало и я решила подобрать "запасной вариант"... Но только потеряв (хотя есть надежда вернуть) ЕГО поняла что ОН - мое все. И то что было у нас - счастье и настоящая любовь. Он очень сильно меня любил. Я думала, уже не люблю его и будет проще пережить расстояние, но оказалось это невозможно. Для меня это впервые: просить прощения, умолять вернуться... Я даже впервые в жизни была в мечети, разговаривала с муллой - он прочитал мне молитву...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Понятно, решили опробовать запасной вариант и поняли.. Не знаете такую притчу?
Рыба всю жизнь искала воду, мечтала жить в воде, она то и делала, что искала, её не устраивала жизнь вот тут, где она сейчас существует. А когда она попалась на крючок и её вытянули наружу, то она увидела под собой воду! Ту самую воду в которой она жила, которую искала, думая, что это не она.
Вот рыба-то врядле вернулась назад, съели её))
А у вас есть все шансы, раз осознали. Пробуйте, старайтесь, можете молодому человеку напрямую всё объяснить. "Чистосердечное признание облегчает наказание"
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Миленнна85 писал(а):Я считала, что наши с Ним отношения исчерпали себя из-за привычки, рутины... отсутствие его предложений о совместной жизни меня напрягало и я решила подобрать "запасной вариант"... Но только потеряв (хотя есть надежда вернуть) ЕГО поняла что ОН - мое все. И то что было у нас - счастье и настоящая любовь. Он очень сильно меня любил. Я думала, уже не люблю его и будет проще пережить расстояние, но оказалось это невозможно. Для меня это впервые: просить прощения, умолять вернуться... Я даже впервые в жизни была в мечети, разговаривала с муллой - он прочитал мне молитву...
Мулла - это правильно. Он может научить Вас жить в мире со своей совестью. Только не думайте, что молитва муллы отменяет Ваш личный труд по своему исправлению.Всё равно, чтобы жить лучше, нужно стать лучше. Поэтому необходимость в самосовершенствовании остается всегда.
Миленнна85
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 20:29

Сообщение Миленнна85 »

 
спасибо всем за советы и поддержку! сегодня после работы еду к Нему разговаривать...
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
Расскажите как прошла ваша встреча?
Миленнна85
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 20:29

Сообщение Миленнна85 »

 
мы расстались. он сказал, что пока не сможет после такого с мной общаться как прежде и не будет притворяться. Я сказала, что жду его звонка. Он ответил "хорошо".
Тогда я очень переживала, думала это конец света. А сейчас увлечена карьерой и учебой, у меня новые знакомые, появляются интересные люди и связи. Если он через некоторое время простит и позвонит - отлично, если нет - ничего страшного. Я занимаюсь тем, на что не было времени, когда я была с ним - самосовершенствуюсь, учусь. Жизнь прекрасна при любом стечении обстоятелств. И то, что произошло наверняка должно было иметь место:) То, что меня не убило - сделало сильнее!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Молодец!!! Вообще здорово! так держать!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»