Не могу оценить ситуацию здраво

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:26
Пол: женский

Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Юки »

 
У меня любовная зависимость. Длится она год. Объект моей зависимости долго меня добивался, но я не отвечала ему сначала на его чувства. После того, как я решила тоже попробовать построить отношения с ним - все пошло наперекосяк. Я чувствовала, что он отделяется от меня, хотя ранее был моим другом, но я не могла понять, что происходит. Вот тогда я и впала в это чувство, я привыкла к нему. Все осложняется тем, что мы живем в разных городах и видеть и оценивать объективно ситуацию я не могла. Как-то осенью он мне прямо сказал,что не любит меня. Но я не смогла принять это. Мне казалось, что еще немного и мы найдем общий язык. Но он был неприклонен. Я начала за ним бегать и унижаться. Мне было больно и обидно,что мой близкий человек, для которого я так много значила, так поступает. Я была девочкой и он стал моим первым мужчиной, потому что настоял на этом, а мне казалось тогда, что секс способен что-то изменить. Но он становился холоднее и дальше, а усилий я вкладывала все больше.Я приезжала к нему, но он приходил и уходил, расстовался со мной, я просила вернутся. В результате всегда уезжала с вокзала без провожающих. А через неделю мы опять общались, это был замкнутый круг. Как-то на два месяца все наладилось, хотя это была видимость наверное, но он говорил мне, что мы будем вместе и счастью моему не было предела. Потом Вконтакте я увидела у него в друзьях девушку, с которой он познакомился год назад, когда ухаживал за мной, сказал тогда, что так как у меня есть друзья мужчины,то у него тоже будет подруга. Я не обратила на эти слова внимания. Она была у него скрыта все это время. Говорить и спрашивать у него о ней я не стала. Но я начала волноваться. Я стала чаще задовать вопросы о будущем: будем ли мы жить вместе, любит ли он меня. Он не любил этих вопросов. И в один день сказал мне,что я его достала и что он не хочет быть со мной. Я расплакалась. Он меня бросил.
Это было месяц назад. Я жила этот месяц иллюзиями, что он вернется и все наладится. Я пыталась оценить все адекватно, но чувства брали верх. Я то плакала, то улыбалась от мысли, что время может все изменить. Но недавно я зашла в инстаграм к той девушке и чуть не провалилась на месте. У нее фотки с ним и их много. Судя по датам он общался с ней очень близко весь этот год, хотя мне ничего не рассказывал о ней. Я Написала ему. Написала, что хочу поговорить. Он согласился. Он сказал, что у него другая, что он понял, что я не его человек. Это было грубо и холодно. Я точно знаю, что он сейчас встречается с этой девушкой. Я не уверена, когда у них начались отношения. Возможно даже он изменял ей со мной.
Мне больно и противно. Я не знаю, что мне делать. Мне хочется узнать всю правду, когда это началось. Я не понимаю, почему он так со мной поступил, я отдала ему свою душу. Мне хочется докапаться до правды,но для этого нужно писать ему.
Я не знаю, как мне относится к нему. Я его то ненавижу,то люблю. Я не сплю почти и не ем. Не могу ничего делать и думать о чем-то другом, кроме как: "зачем надо было так поступать?". Если б он мне сказал, что он любит другую, между нами ничего бы не было, я бы даже не надеялась, что наладить отношения.
Самооценка упала в ноль. Я не знаю, нужно ли мне узнавать у него всю правду, которую так хочу и так боюсь.
Как отпустить это все? Я не могу забыть это унижение, моя душа болит. Я не понимаю, что со мной происходит. Внутри бардак ужасный. Я хочу разобраться в нем, но для этого мне нужен он и опять унижатся, а я не хочу этого. Да и у меня не отболело к нему толком. хотя с другой стороны я думаю, что мне будет легче, если я все узнаю. Я не знаю,стоит ли игра свечь, потому что не могу оценить ситуацию здраво.

Название темы изменено согласно ПФ. Анкоридж
Создать семью после 40
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Стараюсь »

 
Сколько вам лет? Сколько ему лет? Чем вы занимаетесь в жизни - учитесь, работаете? Где живете? Насколько вы самостоятельны? Какая семья у ваших родителей?

Да, у вас сформировалась зависимость. Нужно работать по ее преодолению и формировать любовь к себе и в себе, которая бы не зависела от внешних источников - таких как внимание молодого человека, или мнение окружающих.
А все остальные ваши вопросы - что там было, когда, с кем, почему ... - это в вас говорит обида, гордыня, эгоизм, все что угодно - но только не любовь. Не нужно потакать этим состояниям и что-то раскапывать. Все что нужно, он вам сказал -
Юки писал(а): сказал мне,что я его достала и что он не хочет быть со мной. ... Он меня бросил.
- вам должно быть этого достаточно, чтобы больше не хотеть иметь с этим человеком никаких общих дел и интересов.
Он вас добивался, ничего вам не обещая, вы стали его очередным трофеем -
Юки писал(а):Я была девочкой и он стал моим первым мужчиной, потому что настоял на этом, а мне казалось тогда, что секс способен что-то изменить.
- в силу своей наивности, доверчивости или просто отсутствия представлений о нормальных отношениях. Вам нужно вынести урок из этой ситуации и научиться понимать себя и того, что вы можете ожидать от отношений.
Вам нужно разобраться, что такое настоящая любовь, а что такое страсть, влюбленность, жажда обладания.
Читайте статьи на сайте - realove.ru , там достаточно материалов и про любовь и про любовную зависимость.
Юки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Юки »

 
Мне 22 года, ему 26. Семья у меня хорошая, но папа другой религии и контакта с ним нет. Он зарабатывал всегда деньги, но мы не близки. С мамой только сейчас стали очень близко общатьсЯ. Живу с родителями, они не строгие, но контролируют меня до сих пор. Мама считает меня слабой и очень много своей помощи оказывает мне, хотя я в ней не нуждаюсь. Я сейчас заканчиваются универ. В планах - работа и хочу найти жилье
Юки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Юки »

 
Я все понимаю. Что надо оборвать отношения, не думать о нем больше, но не выходит пока что это у меня. Я будто стою на ровном месте.
У меня есть сейчас парень, который меня любит. Он будет ценить меня и заботится обо мне. Я его не люблю пока, но хочу привыкнуть к нему. У нас будет хорошая семья, если я смогу избавится от своей зависимости и ответить на его чувства.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Яринка »

 
Юки, здравствуйте, расскажите пожалуйста, в чем заключался вот этот процесс:
Объект моей зависимости долго меня добивался,
если при этом
Юки писал(а):Все осложняется тем, что мы живем в разных городах и видеть и оценивать объективно ситуацию я не могла.
?
Я правильно понимаю, что все сводилось к красивым словам в соц сетях?
То что сейчас вам больно и противно это хорошо, плохо только что причины не те.
Не стоит сейчас думать о нем, другой девушке (тем более не известно с кем и кому из вас он "изменял").
Подумайте, почему вы допустили такое обращение к себе:
Я приезжала к нему, но он приходил и уходил, расстовался со мной, я просила вернутся. В результате всегда уезжала с вокзала без провожающих
. Вы представляете как это выглядит со стороны? Вот если бы ваша подруга рассказала о таких отношениях, что бы вы ей посоветовали?
Мысли о том, почему и как он мог не дают вам никакого результата. Какая разница как, он смог, он сделал и на этом все, вам же нужно подумать как не допускать в своей жизни повторения подобных "отношений".
я не знаю нужно ли мне узнавать у него всю правду
Какую правду вы хотите услышать? Где с кем и сколько раз кроме вас? Или что он "любит" другую а вы были для развлечения?. Увас сейчас другая проблема - самооценка на нуле, вот с этим и нужно разбираться, а он со своей правдой пусть останется в прошлом.
Так что сейчас:
- закройте себе выход во все соц сети, если не можете справиться с желанием посмотреть и написать
- найдите занятие, которое поможет поднять самооценку: запишитесь на фитнес или в студию рисования
- сейчас пора экзаменов, значит больше внимания учёбе
На сайте прочитайте очень внимательно раздел о навязчивых мыслях и применяйте все способы борьбы. Первое время тяжело, потом обязательно будет легче.

Кстати, вы его ругаете, а ведь сами сейчас хотите использовать чувства молодого человека, который рядом с вами. Насколько это будет отличаться от поступков вашего бывшего?
Живу с родителями, они не строгие, но контролируют меня до сих пор. Мама считает меня слабой и очень много своей помощи оказывает мне, хотя я в ней не нуждаюсь.
В чем заключается контроль и помощь вашей мамы?
Юки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Юки »

 
Яринка писал(а):Юки, здравствуйте, расскажите пожалуйста, в чем заключался вот этот процеско мне сам раньше.
Объект моей зависимости долго меня добивался,
если при этом
Юки писал(а):Все осложняется тем, что мы живем в разных городах и видеть и оценивать объективно ситуацию я не могла.
?
Я правильно понимаю, что все сводилось к красивым словам в соц сетях?
То что сейчас вам больно и противно это хорошо, плохо только что причины не те.
Не стоит сейчас думать о нем, другой девушке (тем более не известно с кем и кому из вас он "изменял").
Подумайте, почему вы допустили такое обращение к себе:
Я приезжала к нему, но он приходил и уходил, расстовался со мной, я просила вернутся. В результате всегда уезжала с вокзала без провожающих
. Вы представляете как это выглядит со стороны? Вот если бы ваша подруга рассказала о таких отношениях, что бы вы ей посоветовали?
Мысли о том, почему и как он мог не дают вам никакого результата. Какая разница как, он смог, он сделал и на этом все, вам же нужно подумать как не допускать в своей жизни повторения подобных "отношений".
я не знаю нужно ли мне узнавать у него всю правду
Какую правду вы хотите услышать? Где с кем и сколько раз кроме вас? Или что он "любит" другую а вы были для развлечения?. Увас сейчас другая проблема - самооценка на нуле, вот с этим и нужно разбираться, а он со своей правдой пусть останется в прошлом.
Так что сейчас:
- закройте себе выход во все соц сети, если не можете справиться с желанием посмотреть и написать
- найдите занятие, которое поможет поднять самооценку: запишитесь на фитнес или в студию рисования
- сейчас пора экзаменов, значит больше внимания учёбе
На сайте прочитайте очень внимательно раздел о навязчивых мыслях и применяйте все способы борьбы. Первое время тяжело, потом обязательно будет легче.

Кстати, вы его ругаете, а ведь сами сейчас хотите использовать чувства молодого человека, который рядом с вами. Насколько это будет отличаться от поступков вашего бывшего?
Живу с родителями, они не строгие, но контролируют меня до сих пор. Мама считает меня слабой и очень много своей помощи оказывает мне, хотя я в ней не нуждаюсь.
В чем заключается контроль и помощь вашей мамы?
да в интернете, он много говорил и на тот момент может быть и чувствовал это. Он приезжал ко мне раньше.

Я понимаю, почему так вышло. Я навязчиво себя вела с ним и он потерял интерес. Что касается моих сумасшествий, то это я просто не могла остановится. Мне казалось, он в глубине души любит меня и я единственная девушка в его жизни вообще. Я никогда так не поступала и это меня угнетает. Я позволяла ему себя унижать. И ради чего? Иллюзии, что мы будем счастливы вместе. Он своим поведением как танк по моей личности проехал, а я главное согласилась на это все.

Что касается того парня,то он знает мою историю. Я хочу его полюбить. С ним нет того накала и страсти, но я уверена в том,что он любит меня. Я ценю это. Я твердо решила, что буду с этим человеком. Но прошлое тянет назад, я не могу жить нормальной жизнью из-за этого.

Моя мама делает все за меня и никуда меня не отпускает, хотя мне 22. Например уйти на всю ночь я не могу, в 12 надо быть дома. А что касается помощи, то она может выхватить у меня ножь, когда я режу хлеб, и начать резать его самой. Вроде мелочи бытовые, но таких мелочей слишком много. И она не спрашивает нужна ли мне помощь. Она сразу начинает помогать.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Яринка »

 
Юки, на вашем месте я бы пока оставила стремление срочно строить отношения с новым парнем. Ведь всего месяц назад ваш бывший от вас ушёл, вы до сих пор сами не смогли отпустить прошлое, а уже уверены что новый вот точно вас любит. Но вы и в прошлый раз были уверены в неземной любви. На чем эта уверенность построена? На очередных красивых словах? То, что он знает вашу историю ещё ничего не значит- некоторые любят играть роль увредителей несчастных девушек, но не всегда с благородной целью.
Попостарайтесь для начала разобраться в своих отношениях с мамой, выяснила почему она вас так опекает, договоритесьо большей самостоятельности.
Кстати, как вы при таком тотальном уконтроле умудрялись в другой город к мужчине ездить, да ещё и ночевать там?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Капля дождя »

 
Юки писал(а): Моя мама делает все за меня и никуда меня не отпускает, хотя мне 22. Например уйти на всю ночь я не могу, в 12 надо быть дома. А что касается помощи, то она может выхватить у меня ножь, когда я режу хлеб, и начать резать его самой. Вроде мелочи бытовые, но таких мелочей слишком много. И она не спрашивает нужна ли мне помощь. Она сразу начинает помогать.
Вы не моя дочь? :D
Шучу. Я так же веду себя с дочкой. Попробуйте понять маму. Не настаивать на своих принципах, а просто понять. Мама волнуется за Вашу безопасность, поэтому она требует, чтобы Вы были ночью дома. Мои родители требовали тоже самого, и я с возрастом поняла, что это нормальное требование. Куда и с кем мама должна отпускать Вас на ночь? Нет человека в окружении, который бы нёс за Вас ответственность, где Вы, с кем - эта мысль будет сверлить её мозг пока ключ в замке квартиры не повернётся, и она не услышит Ваши шаги. И, по хорошему, ничего в ночных прогулках Вы не приобретёте, кроме приключений на энную точку, чему свидетельство - созданная тема.
По поводу резания хлеба. Да, это не здорово, но наверное тоже есть причины - или Вы делаете медленно, а мама торопится, или она Вам пытается примером показать, как нужно сделать. Во всяком случае выход есть, просто поговорите с мамой, и озвучьте, что Вам хотелось бы, чтобы процесс резки хлеба не осложнялся помощью, что Вы хотите делать сами. Заодно и спросите - что заставляет её бежать на помощь, вполне возможно тоже что-то неожиданное услышите))
А от интернет общения - подальше. Общайтесь с реальными людьми, теми, кто рядом, кто может не говорит красивых слов, может пахнет потом, но Вы их можете видеть реальными, теми, кто они есть на самом деле, а по инету - только маска, одетая для создания образа, которую даже можно немного поносить в реале, но затем она надоедает и скидывается. И как бы себя Вы не вели, МЧ всё равно бы потерял к Вам интерес. Он был охотником, Вы убегали, затем Вы поймались на слова, он поимел от Вас всё, что хотел, всё, интерес потерян, ему нужна новая цель.
Научитесь ценить себя, и дайте себе перерыв в отношениях. Поживите годик без любовей, построения отношений и т.д. Если Вы нужны новому МЧ, он Вас дождётся, а Вы будете уже не подранком, а человеком, готовым к новым, серьёзным отношениям.
Юки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Юки »

 
Яринка писал(а):Юки, на вашем месте я бы пока оставила стремление срочно строить отношения с новым парнем. Ведь всего месяц назад ваш бывший от вас ушёл, вы до сих пор сами не смогли отпустить прошлое, а уже уверены что новый вот точно вас любит. Но вы и в прошлый раз были уверены в неземной любви. На чем эта уверенность построена? На очередных красивых словах? То, что он знает вашу историю ещё ничего не значит- некоторые любят играть роль увредителей несчастных девушек,не всегда с благородной целью.
Попостарайтесь для начала разобраться в своих отношениях с мамой, выяснила почему она вас так опекает, договоритесьо большей самостоятельности.
Кстати, как вы при таком тотальном уконтроле умудрялись в другой город к мужчине ездить, да ещё и ночевать там?
На этот раз моя уверенность построена на том, что он верит в Бога. Он правда очень открытый и правильный. Можетбыть мне хочется верить в то,что меня любят. И мне очень одиноко. Я симпатичная, с хорошей фигурой, много читаю и могу поддержать диалог. поклонников было много, но ответных чувств я не испытывала. Я не понимаю,почему не могу найти того самого, внешностью я не обделена. И да, я мало кому верю на самом деле, когда мне говорят о любви. Но вот сейчас мне хочется верить, хочется, чтобы кто-то был рядом, хочется тоже полюбить, потому что если я буду одна, то буду сходить сума.
Но я обдумаю насчет отношений. Возможно вы и правы и не стоит вот так бросаться в омут.
Юки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Юки »

 
Капля дождя писал(а):
Юки писал(а): Моя мама делает все за меня и никуда меня не отпускает, хотя мне 22. Например уйти на всю ночь я не могу, в 12 надо быть дома. А что касается помощи, то она может выхватить у меня ножь, когда я режу хлеб, и начать резать его самой. Вроде мелочи бытовые, но таких мелочей слишком много. И она не спрашивает нужна ли мне помощь. Она сразу начинает помогать.
Вы не моя дочь? :D
Шучу. Я так же веду себя с дочкой. Попробуйте понять маму. Не настаивать на своих принципах, а просто понять. Мама волнуется за Вашу безопасность, поэтому она требует, чтобы Вы были ночью дома. Мои родители требовали тоже самого, и я с возрастом поняла, что это нормальное требование. Куда и с кем мама должна отпускать Вас на ночь? Нет человека в окружении, который бы нёс за Вас ответственность, где Вы, с кем - эта мысль будет сверлить её мозг пока ключ в замке квартиры не повернётся, и она не услышит Ваши шаги. И, по хорошему, ничего в ночных прогулках Вы не приобретёте, кроме приключений на энную точку, чему свидетельство - созданная тема.
По поводу резания хлеба. Да, это не здорово, но наверное тоже есть причины - или Вы делаете медленно, а мама торопится, или она Вам пытается примером показать, как нужно сделать. Во всяком случае выход есть, просто поговорите с мамой, и озвучьте, что Вам хотелось бы, чтобы процесс резки хлеба не осложнялся помощью, что Вы хотите делать сами. Заодно и спросите - что заставляет её бежать на помощь, вполне возможно тоже что-то неожиданное услышите))
А от интернет общения - подальше. Общайтесь с реальными людьми, теми, кто рядом, кто может не говорит красивых слов, может пахнет потом, но Вы их можете видеть реальными, теми, кто они есть на самом деле, а по инету - только маска, одетая для создания образа, которую даже можно немного поносить в реале, но затем она надоедает и скидывается. И как бы себя Вы не вели, МЧ всё равно бы потерял к Вам интерес. Он был охотником, Вы убегали, затем Вы поймались на слова, он поимел от Вас всё, что хотел, всё, интерес потерян, ему нужна новая цель.
Научитесь ценить себя, и дайте себе перерыв в отношениях. Поживите годик без любовей, построения отношений и т.д. Если Вы нужны новому МЧ, он Вас дождётся, а Вы будете уже не подранком, а человеком, готовым к новым, серьёзным отношениям.

Да я знаю, почему она так делает. Я очень болела в детстве, была слабой и привычка помогать мне осталась. У меня есть старшая сестра, она ей так не помогает, хотя моя сестра более не самостоятельная по жизни, чем я. Говорила я с ней на этот счет. Но как-то она меня не слушает, считает, что мне это все кажется и проблема не в этом. Я попробую еще раз донести до нее.
насчет интереса - знаю. Я не знаю, как справится с эмоциями. Он мне дорог как человек. Мне обидно за себя и, из-за этой обиды, не могу его отпустить. Я не понимаю, почему так. Когда узнала всю эту историю, то сначала разозлилась, а теперь понимаю, что все равно он мне дорог. Я не хочу быть с ним, и понимаю,что ничего не вернешься. Но вот выкинуть его из головы не получается пока что. Вообще какие-то странные эмоции. Вроде все понимаю, но это понимание мне ничего не дает
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Яринка »

 
На этот раз моя уверенность построена на том, что он верит в Бога. Он правда очень открытый и правильный.
Вы это за месяц определить успели? Что именно он для вас и окружающих сделал за это время?
Но вот сейчас мне хочется верить, хочется, чтобы кто-то был рядом, хочется тоже полюбить, потому что если я буду одна, то буду сходить сума.
А вот и ваша настоящая проблема, именно с ней и нужно бороться, тогда вы не будете впускать в свою жизнь такие разрушающие отношения. Посмотрите, сколько всего намешано - и я вся такая умница, красавица и вдруг без кавалера, отсюда и обида на бывшего- не оценил, отсюда и цепляние за нынешнего- хоть кто-то, а любит.
Я не со зла, просто в юности мне тоже очень хотелось что бы меня любили, и шишек из-за этого набила немало, а у вас есть шанс не наступать на те же грабли.
Подумайте, что случится если вы пока ни с кем встречаться не будете? Ну разве что подружки смеяться станут, но ведь это не их жизнь, а ваша.
Юки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Юки »

 
Яринка писал(а):
На этот раз моя уверенность построена на том, что он верит в Бога. Он правда очень открытый и правильный.
Вы это за месяц определить успели? Что именно он для вас и окружающих сделал за это время?
Но вот сейчас мне хочется верить, хочется, чтобы кто-то был рядом, хочется тоже полюбить, потому что если я буду одна, то буду сходить сума.
А вот и ваша настоящая проблема, именно с ней и нужно бороться, тогда вы не будете впускать в свою жизнь такие разрушающие отношения. Посмотрите, сколько всего намешано - и я вся такая умница, красавица и вдруг без кавалера, отсюда и обида на бывшего- не оценил, отсюда и цепляние за нынешнего- хоть кто-то, а любит.
Я не со зла, просто в юности мне тоже очень хотелось что бы меня любили, и шишек из-за этого набила немало, а у вас есть шанс не наступать на те же грабли.
Подумайте, что случится если вы пока ни с кем встречаться не будете? Ну разве что подружки смеяться станут, но ведь это не их жизнь, а ваша.
Мы познакомились в феврале. Меня тогда бросил в очередной раз мой возлюбленный. Когда я приехала домой я наглоталась таблеток, да так, что меня утром везли в скорую. Он мне помог морально, сказал те слова, которые мне были нужны тогда. Я решила тогда порвать отношения, которые угрожают моему физическому и психическому здоровью. Но через месяц я зачем-то бывшему написала. Мы поговорили и тогда решили начать все сначала и вроде даже все было хорошо, но все равно он меня бросил в итоге-на ровном месте.
Что касается того мальчика, то я объяснила ему всю ситуацию. Он повел себя, как мужчина - просто ушел. А сейчас я сама вышла с ним на контакт.

Да наверное Вы правы. Я сама где-то в душе все знаю и знаю как себя вести. Я завтра иду к психологу, потому что я в тупике. Мне очень хочется любви, но я ее не способна чувствовать.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Яринка »

 
Я завтра иду к психологу, потому что я в тупике.

Вот это правильное решение, только осторожнее специалистов выбирайте. Я как-то попала на спеца, который все мерил исключительно теорией Фрейда.
Яринка писал(а):Мне очень хочется любви, но я ее не способна чувствовать
Ну вот не правда, человек, не способный любить никогда в этом не признается. Знаете, на форуме часто звучит фраза "любить - это глагол ". Любви можно и нужно учиться всю жизнь, а у вас еще столько впереди. А этот опыт, путь горький и очень болезненный, поможет потом принимать верные решения, в том числе и в отношениях ( секс без обязательств я тоже имею в виду)
Просто вам (да во многом и мне ещё пока тоже) нужно научиться отделять влюбленность от любви, слова от поступков и свои эмоции от здравого смысла. Тогда вы будете оценивать рядом находящихся мужчин не по красивому фантику, а по поступкам, и не только по отношению к вам, но и к другим людям.
Юки
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:26
Пол: женский

Re: Не могу оценить ситуацию здраво

Сообщение Юки »

 
Яринка писал(а):
Я завтра иду к психологу, потому что я в тупике.

Вот это правильное решение, только осторожнее специалистов выбирайте. Я как-то попала на спеца, который все мерил исключительно теорией Фрейда.
Яринка писал(а):Мне очень хочется любви, но я ее не способна чувствовать
Ну вот не правда, человек, не способный любить никогда в этом не признается. Знаете, на форуме часто звучит фраза "любить - это глагол ". Любви можно и нужно учиться всю жизнь, а у вас еще столько впереди. А этот опыт, путь горький и очень болезненный, поможет потом принимать верные решения, в том числе и в отношениях ( секс без обязательств я тоже имею в виду)
Просто вам (да во многом и мне ещё пока тоже) нужно научиться отделять влюбленность от любви, слова от поступков и свои эмоции от здравого смысла. Тогда вы будете оценивать рядом находящихся мужчин не по красивому фантику, а по поступкам, и не только по отношению к вам, но и к другим людям.
У меня маленький город и особо тут специалистов нет. Психолога нашла мама. Так что не знаю,что там будет.

Я надеюсь , что все-выйдет. Главное не терять здравый смысл и объективность его поступков.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»