Безнадежен?

Если чувства не взаимны...
M.White
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 00:08

Безнадежен?

Сообщение M.White »

 
Всем доброго. Меня зовут Сергей, мне 22 года.

Проблема моя не отличается особой уникальностью. Я не нравлюсь девушкам. Но это еще полбеды, и фразу следует уточнить так: я не нравлюсь вообще никому несмотря на все свои попытки. Возможно, конечно, у кого-то когда-то и были ко мне чувства, этого нельзя исключать, но мне доподлинно не известно ни об одном таком факте. Когда-то давно имелись у меня отношения, единственные за всю жизнь, но в ходе них мне вполне откровенно было сказано, что в сексуальном плане я ее не интересую. Потому здесь напрашивается логичный вопрос: а присутствовали ли ко мне вообще какие-либо чувства, или это все было больше так, поразвлекаться и с интересом провести время? Далее, с моей стороны было предпринято 7 или даже больше попыток построить отношения с разными девушками. В части случаев по крайней мере я настраивал себя серьезно. Понимал, что хочу быть с ней не просто ради развлечений и статуса, но чтобы создать семью. Я читал realove.ru. Я старался быть интересным, искренним, доверять, слушать, поддерживать, дарить любовь, помогать, быть рядом. Многие девушки на словах декларируют, что мечтают как раз именно о таком парне. Но что же происходило на деле? А на деле мне всегда в конце объясняли, в различных красивых фразах, что, к сожалению, чувств ко мне нет, вместе мы быть не можем, и можем остаться просто друзьями. В итоге за 4 года я пережил 7 или более отказов, не встретив ни одного согласия. Я не помню влюбленности или хотя бы каких-то чувств ко мне, помимо дружеских, ни от кого. Вообще ни от кого за всю свою жизнь!

Я Православный, молюсь, хожу в храм. Этот факт, а так же то, что у меня есть родители и сестра, и друзья, которые меня любят, определяют мое решительное "нет" мыслям о суициде. Хотя, скрывать не буду, посещают такие мысли порой очень часто. Грех есть. Я конечно же понимаю, что должен буду выдержать все, что ни пошлет Господь в этой жизни, ради Царствия Небесного, и что испытаний и скорбей выше сил никогда не попустит Он. Но иногда бывает очень тяжело. Ведь согласитесь - одно дело просто потерпеть неудачу в отношениях, конечно же это весьма неприятно, но ты в общем-то понимаешь, что обязательно найдешь рано или поздно кого-то еще, кто сможет тебя полюбить, ведь у тебя когда-то в жизни была взаимность, а значит непременно будет снова. В тебя можно влюбиться, ты знаешь это по опыту. Совсем другое - когда таких вот неудач 7 или больше подряд. Когда ты имеешь основания утверждать, что в принципе за свою жизнь никому, вообще никому не нравился, понимая при том, что ты не просто пассивно лежал на диване, но пытался действовать. В таком случае логично предположить, что в тебе что-то радикально не так, и серьезно усомниться в том, что ты имеешь хоть какие-то шансы когда-либо кого-либо заинтересовать. А это весьма удручает.
Диагностика семейных отношений
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Безнадежен?

Сообщение Vikki_87 »

 
Нет, не безнадежен. Всего 22 года!
Чем занимаетесь по жизни?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Безнадежен?

Сообщение Капля дождя »

 
Сергей, а Вы не думали, что Вы просто ещё не встретили своего человека? Почему Вы так торопитесь с отношениями? Потому, что у всех есть?
Вы учитесь или работаете?
Для размышления, расскажу Вам о парне, который со мной работает. Ему 28 лет, он очень обаятельный, и нравится всем, но у него нет отношений ни с кем, хотя он очень хочет семью. У нас сложились доверительные отношения, и на мой вопрос, почему же он ни с кем не заводит отношений, парень ответил - те, кто сами вешаются на шею, мне не нужны, а другую я пока не нашёл.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Безнадежен?

Сообщение Яринка »

 
Возможно, конечно, у кого-то когда-то и были ко мне чувства, этого нельзя исключать, но мне доподлинно не известно ни об одном таком факте
Сергей, то что вы знаете и то что есть на самом деле не всегда одинаково.
Скажите, а может вы просто не тех девушек выбираете? Зачастую скромные серьёзные ребята обращают внимание на активных, ярких девушек, которые потом теряют к ним интерес, а на "серых мышек " (этя я любя) не смотрят.
Да и 22 года это ещё и не возраст для отчаяния, уж поверьте. Зато сейчас у вас есть возможность посвятить себя созданию фундамента будущей семьи (образование, работа, ) что бы потом было легче.
M.White
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 00:08

Re: Безнадежен?

Сообщение M.White »

 
Добрый день, Vikki, Капля дождя, Яринка. Благодарю за отклики и неравнодушие!
Vikki_87 писал(а):Чем занимаетесь по жизни?
Капля дождя писал(а):Вы учитесь или работаете?
На данный момент работаю. О своей работе не хочу особо распространяться, да она в общем-то и простая совсем, и я только недавно начал. Если максимально обобщить, то я являюсь помощником мастера по сопровождению компьютерной техники самого низшего класса. Подмастерье начального уровня) Тем не менее, такая работа тоже важна, потому что она дает опыт. ИТ - это моя специальность. До этого работал не по специальности, менеджером, и мне не понравилось вообще)
Так же, пытаюсь дописывать диплом, осенью защита. Что еще... Общаюсь в интернете, с друзьями, читаю книгу, готовлю еду :D (на данный момент временно живу один). Начал заниматься подтягиваниями на турнике и вести ежедневник. В общем-то пока все, круг моих занятий не особо разнообразен, в том числе и потому, что я только-только начал отходить от того страшного состояния, в которое впал после отказа последней девушки и из которого Господь меня чудом вытащил.
Капля дождя писал(а):Сергей, а Вы не думали, что Вы просто ещё не встретили своего человека? Почему Вы так торопитесь с отношениями? Потому, что у всех есть?
А что значит "своего человека"? Ведь, как известно, "половинками" не рождаются, а становятся. Вот что, допустим, пишет Брат по этому поводу:

Все мы совершаем ошибки. Поэтому было бы совсем грустно, если бы существовал только один единственный наш человек, и нам, во что бы то ни стало, нужно было его отыскать во всей массе человечества, и желательно не к 70 годам. К счастью, это не так. История о единственной «второй половинке» — это античный миф, выдуманный древнегреческим философом Платоном.
На самом деле, существует довольно много людей, которые нам подходят в качестве жен и мужей. Очень многие люди пережили расставание с человеком, который казался им единственной половинкой, самым лучшим человеком на земле, а потом, и порой даже достаточно быстро, находился новый человек, еще лучший, еще более близкий и подходящий.

Read more: https://www.realove.ru/main/polovinka?id ... z3ej8GHBej

Все девушки, с которыми я общался, более или менее подходили мне. На мой взгляд, по крайней мере. Но дальше я должен был проявить инициативу, заинтересовать их, а я увы не смог. На все мои попытки следовал один и тот же ответ в разнообразных вариациях, смысл которого сводился к тому, что я не интересен. Конечно же мне чаще всего объясняли, что я тут как бы и не при чем, что все дело в том, что она не хочет сейчас серьезных отношений и т.д., но мне все полностью ясно - и было тогда, и тем более стало сейчас.
Капля дождя писал(а):Для размышления, расскажу Вам о парне, который со мной работает. Ему 28 лет, он очень обаятельный, и нравится всем, но у него нет отношений ни с кем, хотя он очень хочет семью. У нас сложились доверительные отношения, и на мой вопрос, почему же он ни с кем не заводит отношений, парень ответил - те, кто сами вешаются на шею, мне не нужны, а другую я пока не нашёл.
А знаете, в чем главное отличие между Вашим другом и мной? Он может кому-то нравиться, по крайней мере какие-то девушки проявляют к нему интерес. В моем же случае вообще никакого интереса не наблюдается ни от кого. И это наталкивает на мысли: может, со мной все же что-то сильно не так? Если и мной никто не интересуется, и я сам, когда пытаюсь построить отношения, неизменно наталкиваюсь на один и тот же сценарий.
Яринка писал(а): Скажите, а может вы просто не тех девушек выбираете? Зачастую скромные серьёзные ребята обращают внимание на активных, ярких девушек, которые потом теряют к ним интерес, а на "серых мышек " (этя я любя) не смотрят.
Да и 22 года это ещё и не возраст для отчаяния, уж поверьте. Зато сейчас у вас есть возможность посвятить себя созданию фундамента будущей семьи (образование, работа, ) что бы потом было легче.
Да я на самом деле с совершенно разными общался. Были конечно и активные, но вот последняя, допустим, являлась вполне себе скромной, и даже застенчивой и стеснительной. Что интересно - с предыдущим своим парнем она начала встречаться не потому даже, что он ей особо нравился, а просто потому что ей было его жалко, не хотела снова сердце ему разбивать очередным отказом. Впоследствии он обращался с ней очень жестоко, вплоть до физического насилия, но она терпела и оставалась с ним еще весьма долгое время. А мне вот сказала: прости, я пыталась тебя полюбить, но не имею никаких чувств...
Ну естественно, я сейчас этим и занимаюсь. Хочу еще раз подчеркнуть - моя беда не в отказах девушек как таковых, а в том, что я в своей жизни ничего кроме этих отказов не встречал. Если бы я был уверен, что когда-либо в меня действительно кто-либо был влюблен, хоть один человек, то этой темы скорее всего бы и не было. Потому что я бы знал, что все со мной в порядке, что в меня можно влюбиться, и просто спокойно бы жил и занимался своими делами, ожидая знакомства с девушкой или даже пытаясь познакомиться самостоятельно. Но вот при том раскладе, что есть, меня терзают смутные сомнения - смогу ли я когда-либо кому-либо понравиться, если за все предшествующее время не смог никому?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Безнадежен?

Сообщение kot84 »

 
Я думаю,что при таких исходных данных у вас много друзей женского пола не так ли?
Можно провести эксперимент.
Возьмите статистическую выборку равнодушных к вам лично подруг,хорошо вас знающих лично и задайте им всем одинаковый вопрос,в разных формах:
"Почему я не нравлюсь такой-то( вставьте любое имя и историю( как парень,что во мне не так? И как себя с ней вести?
Обобщите ответы-они будут коренным образом отличаться,в зависимости от фантазии отвечающей и выведите общую черту. Эта черта возможный ответ на ваш вопрос.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Безнадежен?

Сообщение Яринка »

 
Что интересно - с предыдущим своим парнем она начала встречаться не потому даже, что он ей особо нравился, а просто потому что ей было его жалко, не хотела снова сердце ему разбивать очередным отказом. Впоследствии он обращался с ней очень жестоко, вплоть до физического насилия, но она терпела и оставалась с ним еще весьма долгое время. А мне вот сказала: прости, я пыталась тебя полюбить, но не имею никаких чувств...
Ну для этой девушки любить- это жертвовать собой (пусть и в негативном контексте) . С вами жертвой быть не нужно, вот и не смогла она пробудить в себе любовь. Так что в этом конкретном примере кто-угодно, без замашек изверга и тирана оказался бы не у дел. Не переживайте, вам же нужны здоровые отношения, а не ходячий пример из учебника по психологии ?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»