От любви до дружбы один шаг.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Безнадега.RU

От любви до дружбы один шаг.

Сообщение Безнадега.RU »

 
Мне 24. В этот новый год будет 4 года как мы вместе.Она моложе
от меня
на 3 года. Все было отлично но были и соры по мелочам. Она
учиться в
университете далеко от меня. Все это время меня пугала ее
любовь, она
просто болела мною, со слезами на глазах твердила, что не может
без
меня жить и я был уверен в ее верности. Но что-то сломалось в
нашей
любви или просто перегорела. Где-то 1.5 года назад ей
понравился
парень, но она выбрала меня, а я ее простил, все было отлично,
мы
забыли все и наслаждались нашей любовю. Прошло не мало времени.
Все
это время я боялся ее потерять, но это снова случилось. В нее
появились новые друзья, редко стала звонить мне,и писать
любовные смс, по приезду домой небыло тех обьятий и поцелуев как раньше.
Я с ней разгаваривал и она сказала, что ей нравиться какойто
мальчик,
но и меня не хочет отпускать. Что меня пугает, дак это то что она не назывет мне его имени и кто он такой. Я хотел ее вернуть, но она
сказала,
что хочет побыть сама, просто дружить сомной и сним. Я не могу
поверить, что все что с нами было можно взять и перечеркнуть. Я
с ней
часто разговаривал, даже предложил отпустить ее. Через
некоторое время
все начело налаживаться, она хочет остаться со мной, но я
ощущаю
какойто холодок от нее. Я не знаю как мне быть, я люблю ее, мне
больно
даже подумать, что она может уйти от меня, может она просто
меня
жалеет. Я не верю ей, мне кажеться, что она врет, а может это
самовнушение. В последнем разгаворе она сказал, что любит меня,но ей надоело все, просто нужен отдых. Мне сложно понят, как может любовные чавства
перейти в
дружеские. Я не знаю как мне поступить в этой ситуации, ведь я не могу без нее жить.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Первое. Жить без нее ты можешь. Мужчина не должен даже в уме произносить фразы, подходящие только 16-летней девочке.

Второе. Время течет, понимаешь? Невозможно прожить всю жизнь в одном состоянии, в одном мгновении. Кроме сегодня, существует завтра. Будущее Ваших отношений - либо брак, либо расставание. Выбирай, какое будущее тебе больше нравится, и действуй соответственно.
Anghy

Сообщение Anghy »

 
Мне кажется, что с ее стороны любви нет. сужу по себе - когда говорят, что "устала, все надоело, нравиться кто-то другой" прежних чувств нет точно. Надо постараться быть сильным и отпустить ее, иначе она будет метаться, "дружить", делаяя тебе только больнее.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Очень правильное решение. А вы все еще живете вместе? Вам бы надо уехать от нее и побыстрее. Лучше - по-тихому, без выяснения отношений, чтобы не сделать хуже самому себе. Пускай себе гуляет, раз не нагулялась, а вы стройте свою жизнь. И найдите побольше новых увлечений, чтобы время было заполнено до отказа (я про спорт, учебу, освоение новых профессий и т.д.) - станьте интересным самому себе. А еще.. Прежде чем начинать новые отношения, подумайте, готовы ли вы к чему-то серьезному.. Я - о создании семьи. Если вы будете серьезным и ответственным, Господь увидит ваши намерения и поможет вам.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
если она один раз уже влюбилась в другого,то и второго следовало ждать... а возвращать её,прощать не стоит,той страсти и отношений уже не вернуть... видимо за эти 4 года вы что-то потеряли (романтику,к примеру) и приобрели обыденность отношений,возможно просто нудноо что-то изменить в ваших отношениях,к примеру разъехаться на время,может так и лучше будет,вы каждый для себя что-то новое обретёте и возможно,поймёте,что есть и другие люди кроме вас,что вы можете жить друг без друга...
на счёт её отношений к вам,она просто привыкла к вам,поэтому и говорит,что не хочет отпускать вас,терять... когда любишь-отпустишь,чтобы любимый был счастлив... ей нужен отдых,какие-то новые чувства,переживания,увлечения,интересы!
я не думаю,что брак исправит положение дел,т.к. сейчас она просто "влюбляется" в неизвестных вам мальчиков,а в браке,если это будет продолжаться,будет уже изменой...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»