На распутье

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Violala
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:03
Пол: женский

На распутье

Сообщение Violala »

 
Здравствуйте. Совсем недавно, 3 недели назад, узнала, что мой муж мне изменяет.
Уже 1,5 года у него "любовь"-наваждение с девушкой на 12 лет младше, с которой он вместе работает. Узнала совершенно случайно, хотя какая-то тоска мучила давно.
Отдалился, с детьми вообще практически время не проводил (дочери 7, сыну 1г и 8 мес), а точнее проводил как будто порывами, ничего-ничего, а потом много-много внимания, нежнейшего и великолепного.
Как оказалось, он врал этой женщине, что не живет со мной, только официально расписан, детей нет.
Когда все все открылось, плакал, говорил, что любит "по-своему", но и она ему важна.
Ездил с ней разговаривал, открывался. Сказал, что "она не такая" сразу прогонит. не прогнала... Сейчас говорит ему, сам решай, с кем останешься, но я сама семью не будут разбивать (как будто ее молчаливое согласие от него не отступать - это не разрушение..)
Решить не может, сказал, что если она примет, то уйдет, но.. как и писала сверху получил ответ.

Мы сейчас находимся в странных отношениях: хоть к ране прикладывай, он нежен, делает много, разговариваем , как уже давно не было. Я понимаю, что это чувство вины.

Эта ситуация меня просто раскачала. Я нахожу в себе силы ухаживать за детьми, вести себя достойно: не шантажирую детьми, объяснила, что люблю, но за ноги цепляться не буду, если будет уходить, хотя тяжело очень!

Не знаю, как себя сейчас вести, какая-то странная смиренная позиция, как будто он и его дама решают все за меня.
Но я очень боюсь надавить, что-то испортить.
С другой стороны, понимаю, что и его "остаться в семье" может стать скорее проклятием, чем пользой, жить с человеком, зная, что он думает о другой....
Меня шатает и очень боюсь детям сделать больно.
Пришла сюда после длительных поисков информации, впервые после прочитанных статей получила небольшое временное умиротворение и способность даже ясно мыслить, за что СПАСИБО!

Не знаю, что делать, если честно.. Просто ждать??

так много хотела написать.. а тут мысли путаются

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На распутье

Сообщение Стараюсь »

 
Violala писал(а):Пришла сюда после длительных поисков информации, впервые после прочитанных статей получила небольшое временное умиротворение и способность даже ясно мыслить, з
Прочитайте еще и темы на форуме в этом разделе, есть много похожего в поведении блудящих мужей и всепрощающих всетерпящих жен.
Violala писал(а):Не знаю, что делать, если честно.. Просто ждать??
И тогда поймете, что делать. Потому что "ждать" не рекомендуют в подобных ситуациях. Есть другое путь - ВП (волшебный пендель) в сторону "большой и светлой". Алименты, развод, суд, смена замков, вещи за порог - минимальный набор действий, можно делать в любом порядке - теперь РЕШАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ ПОРА ВАМ!!!
Violala писал(а):Не знаю, как себя сейчас вести, какая-то странная смиренная позиция, как будто он и его дама решают все за меня.
Но я очень боюсь надавить, что-то испортить.
- Потому как вот это быть не должно. Не должны люди с весьма сомнительными моральными устоями что-то решать в вашей жизни, не нужно на таких полагаться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На распутье

Сообщение Delfina »

 
Violala писал(а): Уже 1,5 года у него "любовь"-наваждение с девушкой на 12 лет младше, с которой он вместе работает.Как оказалось, он врал этой женщине, что не живет со мной, только официально расписан, детей нет.
За столько времени коллега-любовница вашего мужа не знала, что у него есть дети и где, и с кем он проживает?
Вы в это верите?
Violala
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:03
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение Violala »

 
Стараюсь писал(а):За столько времени коллега-любовница вашего мужа не знала, что у него есть дети и где, и с кем он проживает?
Вы в это верите?
Да тут дело не в вере. У него маленькая фирма и он сам документы оформляет. Открылся как раз сын родился - я в декрете, она работает на 0,25 - приходящий работник.
То, что тщательно скрывал меня от всех новых коллег уже тогда печалило.
Violala писал(а):И тогда поймете, что делать. Потому что "ждать" не рекомендуют в подобных ситуациях. Есть другое путь - ВП (волшебный пендель) в сторону "большой и светлой". Алименты, развод, суд, смена замков, вещи за порог - минимальный набор действий, можно делать в любом порядке - теперь РЕШАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ ПОРА ВАМ!!
Для меня решение сейчас скорее лежит не в действии. Я не верю, что могу сейчас действовать правильно, уж очень тяжело. И он не уходит, тяжело переживает, относится как к близкому человеку, но там такая мифологизация девушки, у все, как в статьях про зависимость про ИДОЛА.
Причем, когда муж говорит, что она поступит только честно, ведь она ого-ого какой человек, она так не поступает, пелена у него не спадает.
Мне важно осознать, что для мена ВАЖНО. Найти какой-то стержень, опору внутри себя.
Violala
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:03
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение Violala »

 
Delfina спасибо, что отлкинулись
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: На распутье

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте!
Бездействие только укрепляет заднюю точку мужа, которая покоится на двух стульях.
Вы себя вымотаете до соматических заболеваний, а ему как с гуся вода. Женщина та будет поступать так, как ей удобно и выгодно. О Вас она не подумает, Вы для неё сферический конь в вакууме. Не надейтесь, что связь их прекратится и всё будет так, как прежде. Не будет. Семья разрушена, доверие ушло и восстановить его практически невозможно.
Гоните его вслед за алыми парусами. Хуже не будет! Оказавшись за бортом, он быстрее примет решение, в какую шлюпку сесть. Тогда Вам либо придётся смириться, либо решать самой, принимать его или нет.
Запомните: если мужчина по-настоящему любит женщину, он всегда вернётся! Вы его в дверь будете гнать, а он в окно залезет. А если не любит, не ценит, не жалеет, то зачем Вам такой мужчина?
Вам нужно пережить все этапы горя. Перепрыгнуть из тоски в радость резко не получится. Только вот одни эти этапы проходят быстро, а другие сами себе продлевают страдания. Решать Вам. Но мой Вам совет: гоните его туда, куда его сейчас тянет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На распутье

Сообщение Delfina »

 
Violala писал(а): Да тут дело не в вере. У него маленькая фирма и он сам документы оформляет. Открылся как раз сын родился - я в декрете, она работает на 0,25 - приходящий работник.
То, что тщательно скрывал меня от всех новых коллег уже тогда печалило.
Как можно скрывать воё семейное положение? :shock: Все думали, что он не женат? :shock:
Девушка не просто приходящий работник, а любовница 1.5 года! За эти годы девушка, я думаю, узнала о вашем муже ВСЁ. Женское любопытство должно было взять своё. К тому же, где они встречались? Холостой мужчина, имеющий свой бизнес, явно имеет квартиру, где и встречается со своей "любимой". Неужели у любовницы за 1.5 года не возникло вопроса, где он живёт? Либо вы что-то недоговариваете, либо девушка летает в облаках и ей всё равно где, с кем, либо вы очень доверчивы и верите, что она невинна и жертва обмащика.
Подтверждение моим мыслям является и тот факт, что девушка не выгнала вашего мужа после якобы его признания о жене и детях. И снова ваша наивность: "какая-то странная смиренная позиция, как будто он и его дама решают все за меня". Они уже всё давно решили для себя. За нас решает кто-то только в том случае, если мы сами не принимаем решения, а сидим и ждём у моря погоды. Вот вы этим занимаетесь. Всегда плохо на душе от неопределённости.
В вашей позиции "смиренное ожидание" своей участи тоже есть большие выгоды для вас.
Violala
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:03
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение Violala »

 
Kapriz писал(а):Здравствуйте!
О Вас она не подумает, Вы для неё сферический конь в вакууме. Не надейтесь, что связь их прекратится и всё будет так, как прежде. Не будет. Семья разрушена, доверие ушло и восстановить его практически невозможно.
Гоните его вслед за алыми парусами. Хуже не будет! Оказавшись за бортом, он быстрее примет решение, в какую шлюпку сесть. Тогда Вам либо придётся смириться, либо решать самой, принимать его или нет.
Запомните: если мужчина по-настоящему любит женщину, он всегда вернётся! Вы его в дверь будете гнать, а он в окно залезет. А если не любит, не ценит, не жалеет, то зачем Вам такой мужчина?
Вам нужно пережить все этапы горя. Перепрыгнуть из тоски в радость резко не получится. Только вот одни эти этапы проходят быстро, а другие сами себе продлевают страдания. Решать Вам. Но мой Вам совет: гоните его туда, куда его сейчас тянет.
Ваши слова очень ценны для меня
Violala
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:03
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение Violala »

 
Delfina он сказал, что женат, но что не живет со мной, я в квартире, он с родителями.

Меня это удивляет до невозможности, потому что муж мой человек честный иногда до резкости.

Сейчас я с детьми у родителей в другом городе.
Записалась на прием к психологу. Не могу сама стронуться с мертвой точки, знаю, что это плохо.
Жаль детей.
Не знаю,как сказать родителям, странное ощущение, что рассказать им важнее и страшнее, чем самой пережить это.

Завозил нас, строчит смски фее. Полностью отсутствует адекватность оценки ситуации.

Пытаюсь все переосмыслить и найти в себе отвагу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На распутье

Сообщение Стараюсь »

 
Violala писал(а):Полностью отсутствует адекватность оценки ситуации.
Это вы про себя или про него? Вам полезно знать и о самой себе - что вы сейчас тоже слегка не в адеквате. Это не в укор - это как констатация факта, мы все через это проходили. Поэтому ваша некоторая нерешительность и возможно даже заторможенность - это скорее характерно для данного состояния, а не просто как свойство личности.
Violala писал(а):Не могу сама стронуться с мертвой точки, знаю, что это плохо.
Это вот как раз про это. Нужно заставлять себя делать так, как нужно. Пусть это будет медленнее, чем обычно, но это хоть какие-то движения.
Violala писал(а):Не знаю,как сказать родителям,
Не торопитесь им говорить, скажете потом о решенном и свершившемся факте. Если начнете рассказывать сейчас, пока сами еще ничего не решили, то их отношение к происходящему может вас или подтолкнуть, или остановить - не нужно этого делать. Тем более, что они в любом случае встанут на вашу сторону и будут вас поддерживать, поэтому не грузите их пока тем, на что они повлиять не могут.
Violala писал(а):Жаль детей.
- это такое свойство нашей психики - перенос, к себе подобные чувства не всегда готовы испытывать - переносим им на другие объекты. Это так срабатывают защиты, не вязните в этом и не прикрывайте свои (любые) действия этим аргументом. Развожусь, потому что жаль детей, остаюсь, потому что жаль детей - это все игры разума.
Violala писал(а):Записалась на прием к психологу
Постарайтесь до приема сформулировать для обсуждения несколько ваших затруднений, которые вы хотели бы понять, разрешить. Ваша работа все равно перейдет в нужное русло, может быть совсем иное, чем вы думаете в начале, но для точки старта нужно хоть что-то кроме противоречивых эмоций.
Violala писал(а):он сказал, что ....Меня это удивляет до невозможности,
Вы еще много чего удивительного про него и себя узнаете за это время.... просто теперь наблюдайте, во что превратился человек.
РомашкаЮ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 10:53
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение РомашкаЮ »

 
Завозил нас, строчит смски фее. Полностью отсутствует адекватность оценки ситуации.
Здравствуйте, Violala.
Прочитала Вашу тему и узнала в ней свою историю (и бегом регистрироваться). На форум я попала не сразу (к сожалению), а уже спустя несколько месяцев после ухода БМ, но интуитивно выбрала путь ВП, как здесь пишут форумчане (волшебного пенделя). Напишу вкратце свою историю, чтобы Вы со стороны увидели себя и мужа с феей. В ноябре узнала точно (отрицал до последнего), когда увидела распечатку звонков. Позвонила, поговорили с ней. Собрала его вещи. Приехал - и слезы, и целование ног, и прости_вы_самое_дорогое_в_жизни. Не простила, но он не ушел в тот вечер. Остался сохранять семью - это цитата, кстати, так гордо и говорил всем потом. Про фею начал сливать на меня все (такое же отношение, как к божеству), какая она принципиальная, что если он от неё уйдет, то она никогда не простит и с ним не будет. Ага)) Как только он не вернулся (он завел фею в др.городе, где работал), началась атака смс, звонками, ещё звонки и поливание грязью меня, когда заблокировала, то куча смс, чтобы побольнее сделать. И наличие малыша (ему было 2,8 тогда) не остановило эту "принципиальную" и "верующую" даму. Стеклянные глаза, пароль на телефоне, просто чужой человек - я варилась в этом месяц, а в сети искала ответы на запрос " есть ли жизнь после измены", хотя сама уже знала ответ. Все решилось на НГ - он долго "курил", пошла искать и увидела, как он сидит на телефоне с ней. Выставила в коридор вещи и попросила больше меня не мучить. Через пару дней он уехал - вот так легко и быстро перечеркнуто 10 лет (6 лет в браке). Но до сих пор я жалею только о том, что целый месяц я позволила ему эти издевательства, что я дала слабину и этот "шанс". Ему не нужен был шанс, как жаль, что тогда я этого не видела. А эта "наивная" фея была очень рада, когда я узнала про их отношения. И фея Вашего мужа тоже этому рада, поверьте. Потому что себя они считают выше и лучше каких-то жен, потому что про наших детей они не думают, а наша боль их не трогает. Ведь они достойнее, они - это судьба, а мы - досадные ошибки. Именно так рассуждает любовница моего БМ, она совсем не считает себя виновной в чем-то. И бесполезно сейчас открывать мужу глаза на реальные качества его любовницы - он зомби и не услышит. Мой БМ её тааак защищал. Как писали неоднократно сторожилы форума (я эту фразу очень полюбила, именно она помогла мне понять, что уже конец) - смотрите не на слова, а на поступки. Я сохранила ровные, почти дружеские отношения с БМ ради сына и наслушалась очень много слов (я уже идеальная жена сейчас стала), но всегда этой фразой спускала себя на землю - поступки говорили об обратном. Я желаю Вам выйти с наименьшими потерями для себя из этой ситуации. Возможно, Бог допустил эту ситуацию для того, чтобы Вы что-то поняли (благодаря этому форуму я это осознала). А если её муж боится потерять больше, чем семью, то сохранять уже нечего. Вы справитесь и обязательно будете счастливы!
Violala
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:03
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение Violala »

 
Стараюсь, ваши слова, очень полезны. Понимаю, что сейчас также неадекватна, как и он
РомашкаЮ, даже восхищаюсь Вами.
Качает меня, как на волнах, понимаю, про сожаление в последующем, что тянула, про то, что нужно найти силы расстаться.
Общаемся сейчас на темы бытовые (по телефону). Сама не звоню. Слушаю подробный отчет о том, где был, что ел и тп. Как готовиться к зиме, как будто полное отрицание того, что нас у него ДВОЕ.
Почему-то всплывает надежда вернуть отношения.
Может, я какая-то не такая, но после сиюминутных вспышек ненависти к ней, думаю: а может она лучше и это действительно любовь...
Придет август, встретимся, буду искать в себе силы расстаться..
Мне очень ценны ваша поддержка!

КАК вам живется без него? Неужели сразу радость и облегчение??
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение Elfriede »

 
Violala писал(а):

Общаемся сейчас на темы бытовые (по телефону). Сама не звоню. Слушаю подробный отчет о том, где был, что ел и тп. Как готовиться к зиме,
:shock: А зачем Вы его слушаете? Кратко, сухо по детям поговорили, потом слушать его бытовой отчет не стали, сказали, что Вам не интересно, и трубку положили
Violala писал(а): как будто полное отрицание того, что нас у него ДВОЕ.?
Почему-то всплывает надежда вернуть отношения.
Для этого он все и делает - чтобы и дальше сидеть на двух стульях. Подергивает Вас за поводок, своими бытовыми разговорами (как будет вы все еще вместе) подпитывает вашу надежду. Это, автор, организация запасного аэродрома в Вашем лице, на случай, если с феей не срастется.
Violala писал(а):
Придет август, встретимся, буду искать в себе силы расстаться..
:shock: А зачем вам в августе встречаться? Решайте вопрос сейчас, на расстоянии. Это намного проще и менее травматично. Ведь если Вы на расстоянии не готовы расставить все точки над "i", то уж точно еще меньше шансов, что захотите что-то делать в его присутствии.
Violala писал(а):

КАК вам живется без него? Неужели сразу радость и облегчение??
Сразу - нет. Сразу очень больно. Но потом (срок этого "потом" у всех разный, у меня было порядка 2-х месяцев) наступает невыразимое облегчение, что больше не живешь во лжи и никто не мотает тебе нервы. У меня было ощущение, как будто сильный вывих вправили - какое-то время болело, а потом вернулось мироощущение правильного и спокойного устройства жизни.

Увы, кроме ВП в Вашем случае правильных вариантов не просматривается.
Violala
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:03
Пол: женский

Re: На распутье

Сообщение Violala »

 
Дорогие дамы! ВСЕХ вас услышала. И про ВП, скорее согласна. Пришло только на сердце одно: невозможно это сделать без АБСОЛЮТНОЙ уверенности, что так нужно.
Наверное, это придет, и я буду ждать. Думаю, что и жалеть о потраченных нервах, слезах не стоит ни одной из вас. Все приходит, тогда, когда это нужно, без этого уже никак. Делать это не по велению сердца, а потому что "буду сожалеть, что не раньше" не мое.
Сегодня день, без.. точнее почти без круговерти мыслей: "а как там ОНИ.. что делают, о чем говорят". Почти приняла мысль. что оно так есть, без меня, и на то не мне судить.
Привыкаю быть сама с собой. Не скажу, что это легко.
Но все же. Не могу расставаться по телефону.
Еще одно - т.к. не покрестили до сих пор сына, из-за других забот моего мужа, нужно сделать это. Разговаривала со Священником, прошла воцерквление, пост трехдневный и завтра должна была пройти Исповедь, затем Причастие. Но сегодня по-женски получилось так, что в Церковь зайти не могу..
Расценила это как неделю на то, что нужно еще молиться, думать, размышлять.
Хочу, все же, сына Крестить спокойно, а потом уж.. как будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»