Как решиться поставить точку?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
В том то и дело, что и он застрял в этом прошлом. Он говорит, что с рождением ребенка там у него упала с глаз пелена, что он мучается и ему плохо. Но я теперь словам не верю. Верю только делам. А дела обстоят так, что он продолжает жить там и теперь нужна новая доза адреналина, ее там нет, так как недавно родился ребенок. И за этой дозой он пришел ко мне. А я поддалась. Не могу поверить, что я повелась. В храм пойду обязательно.
Диагностика отношений в сожительстве
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение anna2014anna »

 
Вы знаете, мой бм тоже часто вот так демонстрирует, что он застрял в прошлом. Мне иногда кажется что и я на это ведусь, ведь много, много было хорошего и счастливы мы были все вместе. Прошлое не вернуть. Это просто ностальгия. То есть память и временное помутнение такое. Давайте милая малышка, будем вместе молиться, чтобы нам с вами не впадать в такое состояние. Про бм давайте не думать, мало ли что там с ними приключится, ушли они, да и шут с ними. Это их выбор, пусть теперь сами со своею жизнью разбираются. А у нас с вами она - своя. Не поддавайтесь ему, пожалуйста! Держитесь!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Марыся »

 
Знаете, милая, ни про один грех наш Спаситель не говорил - бегайте от него, а про блуд сказал - "бегайте блуда".
Вам категорически нельзя пересекаться с Вашим мужем в ситуациях, предполагающих некую интимность, романтизм (вот, как в Вашем случае), нельзя слушать и воспринимать всерьез все то, что говорит Ваш совершенно запутавшийся и завязший в страсти муж.
К счастью, Вы все адекватно воспринимаете, понимаете и истинную природу нынешнего сладкоголосья БМ. В конце-концов, это был его осознанный выбор, фея - его нынешняя спутница по жизни, и ей, бедолаге, не позавидуешь, да и БМ тоже - ведь на надежный тыл с ненадежным человеком ни БМ, ни фее надеяться не приходиться.
Обязательно идите на Исповедь, регулярно это делайте. Проблема Ваша духовная, лечение - тоже духовными методами: жизнь по Заповедям Божьим, регулярное участие в таинствах, молитва, пост, дела милосердия, чтение Евангелия, Псалтыри, духовной литературы. Почитайте, например, письма архимандрита Иоанна (Крестьянкина), очень доброе, светлое чтение. Трогательные книги у протоиерея А.Торика - "Селафиила", "Димон", серия про батюшку Флавиана.
Не грызите себя. Да, Вы слабы, как и все мы, Вы оступились, но Вы не ищите себе оправдания, трезво смотрите на произошедшее, раскаиваетесь в сделанном. Идите в Храм и помоги Вам Бог!
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Спасибо большое за поддержку!!! Торика читала только "флавиан"- очень душевная книга. Обязательно прочту те, что Вы рекомендуете. Я не знаю как это объяснить, на меня как нашло что то в тот день, я сама как не своя была. А на следующий день так было противно, как будто я окунулась в грязную лужу!! Это ужасное чувство!!! Я уже столько прошла, столько осмыслила- чтобы опять так оступиться!!! Главная молитва моя после этого случая- чтобы Господь помог мне устоять перед искушением, если оно и будет. Это так мерзко, что я поддалась. А он и рад стараться!! НИЧЕГО человек не вынес для себя, и в новую "семью" и к новому ребенку несет ту же грязь и тот же блуд, который принес в нашу семью однажды. И мне так противно прямо до слез, что я стала участницей этого. Что сама окунулась, пусть только на одну ночь в то, что сама же так осуждала!!!!
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Всем добрый день! Прошло уже больше года с момента официального развода. Хочу немного рассказать как обстоят мои дела и попросить совета. На данный момент я живу с ребенком и моими родителями. Работаю, зарплата средняя, работа мне нравится. Родители помогают с ребенком, я тоже стараюсь максимум времени проводить вместе. Нового мужчины в моей жизни пока нет, но я и не гонюсь за этим. Хочу как можно больше времени проводить с моей семьей. В общем и целом, могу назвать себя счастливым человеком. Алименты БМ отчисляются с его оф зарплаты. Они маленькие, з/п у него черная. на фиксированную сумму он не согласен. Компромисса и конструктива от этого человека добиться просто не возможно. да пусть так - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ребенку он помагает также покупает одежду, игрушки. приезжает, забирает ребенка на выходные 1 раз в месяц с ночевкой к своей матери. Вопрос мой к форуму следующий: БМ проживает со своей новой женой (сожительницей- они не расписаны) и их общим ребенком. И планирует ребенка нашего теперь забирать туда для знакомства и общения с сестричкой на выходные. Их ребенку около года. В принципе, я не против, никаких обид и требований к БМ у меня уже нет, он и его жизнь меня не интересуют. Но я переживаю за моего ребенка. По состоянию здоровья за ней нужно очень хорошо следить. На БМ никакой надежды нет - считаю его полностью безответственным в этом плане ( много тому примеров). Ребенка он берет как игрушку, может забыть покормить или кормить тем, что нельзя и т.д. Разрешается абсолютно все, мультики, игры в неограниченном количестве, отсутствие всякого режима. Ребенок после проведенных с папой выходных просто не управляемый. В итоге, папа хороший он все разрешает, а мама плохая. На любое мои высказывания слышу только одно: ты не даешь мне общаться с ребенком, я имею на него такие же права как и ты, ты настраиваешь его против меня и т.д. Разговоры, что ребенок - не игрушка, и его нельзя баловать до степени распущенности не помогают. Когда он сейчас ребенка забирает, тут хоть как-то его мать присматривает. А кто там будет в той семье заниматься моим ребенком, если там свой годовалый? В общем, оч переживаю я по этому поводу. С БМ диалога не получается. Как быть, может я зря так переживаю. Со стороны всегда виднее.
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Анисья »

 
Малышка_ писал(а):Всем добрый день! Прошло уже больше года с момента официального развода. Хочу немного рассказать как обстоят мои дела и попросить совета. На данный момент я живу с ребенком и моими родителями. Работаю, зарплата средняя, работа мне нравится. Родители помогают с ребенком, я тоже стараюсь максимум времени проводить вместе. Нового мужчины в моей жизни пока нет, но я и не гонюсь за этим. Хочу как можно больше времени проводить с моей семьей. В общем и целом, могу назвать себя счастливым человеком. Алименты БМ отчисляются с его оф зарплаты. Они маленькие, з/п у него черная. на фиксированную сумму он не согласен. Компромисса и конструктива от этого человека добиться просто не возможно. да пусть так - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ребенку он помагает также покупает одежду, игрушки. приезжает, забирает ребенка на выходные 1 раз в месяц с ночевкой к своей матери. Вопрос мой к форуму следующий: БМ проживает со своей новой женой (сожительницей- они не расписаны) и их общим ребенком. И планирует ребенка нашего теперь забирать туда для знакомства и общения с сестричкой на выходные. Их ребенку около года. В принципе, я не против, никаких обид и требований к БМ у меня уже нет, он и его жизнь меня не интересуют. Но я переживаю за моего ребенка. По состоянию здоровья за ней нужно очень хорошо следить. На БМ никакой надежды нет - считаю его полностью безответственным в этом плане ( много тому примеров). Ребенка он берет как игрушку, может забыть покормить или кормить тем, что нельзя и т.д. Разрешается абсолютно все, мультики, игры в неограниченном количестве, отсутствие всякого режима. Ребенок после проведенных с папой выходных просто не управляемый. В итоге, папа хороший он все разрешает, а мама плохая. На любое мои высказывания слышу только одно: ты не даешь мне общаться с ребенком, я имею на него такие же права как и ты, ты настраиваешь его против меня и т.д. Разговоры, что ребенок - не игрушка, и его нельзя баловать до степени распущенности не помогают. Когда он сейчас ребенка забирает, тут хоть как-то его мать присматривает. А кто там будет в той семье заниматься моим ребенком, если там свой годовалый? В общем, оч переживаю я по этому поводу. С БМ диалога не получается. Как быть, может я зря так переживаю. Со стороны всегда виднее.
Добрый вечер, Малышка.
Равные права подразумевают равные обязанности. Ваш БМ несет равные с Вами обязанности по содержанию и воспитанию вашего ребенка?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Стараюсь »

 
Об общении ребенка с отцом.
Так ваш БМ не производит впечатление вменяемого человека, то я предполагаю, что договориться с ним по-разумному не получится. Поэтому у вас один путь - формализовать эту сторону, регулировать ее с помощью официальных источников.
Как изначально вы договорились о порядке общения с ребенком? Почему вы отдаете не на пару часов погулять, а на дни с ночевкой?
Есть ли на эту тему какая-либо бумага, подписанная вами обоими?
Если нет - составляйте. Найдите юриста, пусть вам подскажет кого подключить - может быть взять заключение педиатра о состоянии здоровья и необходимом режиме, может быть нужно заключение психолога, может быть заключение органов опеки о том месте, где он общается с ребенком. Просто не отдавайте на длительный срок, с ночевками. Если с феей они не женаты - вам и карты в руки, ребенок не получает примера семейной жизни, не нужно водить ее в дом к любовницам отца.
Ищите рычаги влияния, не нужно самой создавать трудности с воспитанием (раз ребенок возвращается неуправляемый), которые потом вам же и разгребать.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Анисья, конечно же отец ребенка никаких обязанностей не несет, кроме материальных по закону. Для него ребенок игрушка, с ней он ходит по кафе, включает мультики, гуляет, развлекает, покупает все что она хочет. Да и за одни сутки какое может быть воспитание? Воспитание=ответственность, а там этим и не пахнет. Стараюсь, порядок забора на ночевки изначально и был. Так как забирал он ребенка к своей матери, которая с ребенком справлялась. Она более вменяемая. Ей я могу сказать что можно и что нельзя и она выполнит. Теперь же когда вопрос встал с его стороны о забирании ребенка к его сожительнице и их общему ребенку, то там доверять я никому не могу. Изучала уже этот вопрос с юридической стороны, пока только у знакомого юриста. Он сказал, что через суд можно установить только график общения. Если прямой угрозы здоровью ребенка нет, то запретить отцу водить ребенка в новую семью я не смогу по закону. Только если доказать, что есть прямой вред жизни и здоровью. Но я же не могу отдавать ребенка и ждать, пока что то с ним сделают не то, чтобы иметь потом доказательства.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Стараюсь »

 
1. Почитайте что отвечает детский психолог в профильном разделе - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=23607
Может быть сами сформулируете вопрос к психологу.
Малышка_ писал(а):Если прямой угрозы здоровью ребенка нет, то запретить отцу водить ребенка в новую семью я не смогу по закону.
2. Найдите не просто знакомого, а хорошего, профильного юриста по этому вопросу - у каждой ситуации есть масса нюансов, которые можно представить в суде. У вас уже прошел суд про развод (или был мировой судья) и скорее всего в решении стоит формулировка, что вы договорились. Узнавайте как подать новый иск - об определении порядка общения с ребенком отца. И еще большой вопрос - там семья, там новый брак? Или это сожительница с другим ребенком?
Действительно не нужно ждать пока ситуация станет невыносимой или опасной. Возможно, когда вы будете знать точно, на что вы можете рассчитывать, одного упоминания в новом судебном разбирательстве будет достаточно, чтобы урезонить вашего БМ.
Я так и не поняла - в чем такая необходимость отдавать ребенка с ночевкой? Вам так нужно? У вас дела в это время? В чем скрытый смысл этих ночевок? Во сне он ее воспитывает что ли? Ехать так далеко? Не понимаю я, почему ребенок ночует не дома - неужели там есть все достаточные условия для нее?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Delfina »

 
Малышка_ писал(а): БМ проживает со своей новой женой (сожительницей- они не расписаны) и их общим ребенком. И планирует ребенка нашего теперь забирать туда для знакомства и общения с сестричкой на выходные. Их ребенку около года. В принципе, я не против, никаких обид и требований к БМ у меня уже нет, он и его жизнь меня не интересуют. Но я переживаю за моего ребенка. По состоянию здоровья за ней нужно очень хорошо следить.
Вы можете расписать на листочке, что ребёнку можно, что нельзя?

Малышка_ писал(а):... А кто там будет в той семье заниматься моим ребенком, если там свой годовалый? В общем, оч переживаю я по этому поводу. С БМ диалога не получается. Как быть, может я зря так переживаю. Со стороны всегда виднее.
Это не только ваш ребёнок, но и его, бывшего мужа. Общение с другим ребёнком может получиться полезным. Такие случаи тоже есть. Диалог не получается с БМ, т.к. вы в роли учительницы, а он глупого ученика, вы всё знаете, а он-бездарь понятия не имеет, как воспитывать дочь. Такая ваша позиция вызывает отпор и агрессию. Диалог надо строить на равных:" Я думаю, так будет полезнне нашей дочке, а как думаешь ты... Я делаю вот так, как ты считаешь?" Есть ли явный вред вашему ребёнку от общения с отцом? Думаю, что нет. Он, как может, хочет заботиться о своей дочке. Было бы лучше, если бы он отказался вообще от неё? Не надо противопоставлять папа всё разрешает, мама всё запрещает. Дочке можно объяснять, почему вы что-то не разрешаете, надо говорить с ребёнком. Дети всё понимают, когда им искренне говоришь, когда рассказываешь, почему это нельзя. Дети очень отзывчивы на заботу, на любовь. Отец тоже по-своему любит свою дочь.
Вы, конечно, знаете ситуацию с бм лучше, но мне кажется в вас сидит ещё обида.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»