Bстал вопрос,чтобы взять ребенкa к нам.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Елена К писал(а):
Юлия87 писал(а):
Если Вы хотите, чтобы ваш МЧ САМ разрешил ситуацию, то почему бы сначала не разрешить ее между собой. Поговорите с ним. Что он Вам скажет?
да ничего не говорит,не видит он проблемы, считает,мне воспитание должно быть в радость, а на маму внимания не надо обращать. может,он просто старше,поэтому просто ко всему относится.
Диагностика отношений в сожительстве
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Юлия87 писал(а):
Дорогая писал(а):Странно, вы должны быть милосердной христианкой в отношении его детей, а детей своих не рожать.
а у него другое мнение.
к тому же, это якобы временное положение.но не знаю...
а мама присутствует на правах друга и мамы,вот
У Вас должно быть СВОЁ мнение, потому что иначе вами манипулируют. Всех все должно устраивать ну или результат стремиться к этому.
А вот на правах друга это уже нарушение ваших и семейных и личных границ.
еще ребенок часто болеет, и она считает,что мы лечим неправильно. да и просто нравится себя значимой чувствовать, что без нее не можем мы.
Это совместное воспитание называется (у нее и его) и значимость ее обесценивает Вас. Возможно, ему нравится, что Вы бодаетесь между собой.
Считаю, что проблема не в ребенке.
да ничего не говорит,не видит он проблемы, считает,мне воспитание должно быть в радость, а на маму внимания не надо обращать. может,он просто старше,поэтому просто ко всему относится.
Воспитание в радость - это правильно, а вот не обращать внимание на присутствие в доме посторонней женщины - не норма.
Он может относиться просто, но с Вами так же просто обязан считаться.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Юля, ситуация у Вас, конечно, нестандартная.
Было бы большой ошибкой с Вашей стороны сейчас начинать чего-то там "бодаться", выдвигать условия взрослому мужчине...
Ни к чему хорошему это не приведет, если он сам не видит проблемы.

Очень хорошо, Юля, что Вы в своем возрасте способны тепло общаться с ребенком Вашего жениха и даже со вторым, неродным ребенком... Видимо, Вы-девушка разумная и добрая. Как бы еще избавиться от ревности...
Нет, я не могу сказать, конечно, что ничего особенного не происходит. Но, видимо, так оно и будет продолжаться. Это всегда нелегко-иметь в мужьях мужчину с детьми от предыдущих браков, имеющего какие-то контакты с мамами этих детей, и далеко не каждая женщина может достойно и комфортно с этим жить.

Поэтому думайте-сможете справиться? Не надеясь на то, что женщина устроит личную жизнь, переедет в другой город или еще какие-нибудь случатся чудеса, которые навсегда унесут ее из Вашей жизни...
Ситуация, видимо, останется без заметных изменений. Изменится ли Ваше отношение к ней (ситуации)? Возможно, тут надо проконсультироваться с психологом...
Если Вы справиться не сможете, рано или поздно это разрушит отношения с мужчиной.

У меня еще есть вопрос, наверное, не по сути...А почему женщина не работает? На что она живет с двумя детьми и где второй отец? Какой ведет образ жизни? Если там пьянки-гулянки, я бы очень задумалась, очень, надо ли оно.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Дорогая, спасибо большое! все,все верно. разговариваем с ним на эту тему, но, в основном, в одностороннем порядке,увы. :?
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Nevada писал(а):А почему женщина не работает? На что она живет с двумя детьми и где второй отец? Какой ведет образ жизни? Если там пьянки-гулянки, я бы очень задумалась, очень, надо ли оно.
во-первых,спасибо Вам за внимание!!!
а дама не работает,отец старшего платит алименты,и мой МЧ тоже.
ее сожитель,который жил с ней недавно,даже не работал,т.к.не было нужды!
сама она не наркоманка,обычная женщина.ходит,гуляет,дела свои, курсы какие-то посещает.вот так... на мои вопросы,что ей надо работать,муж мой говорит:думай больше о себе,а не о ней.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Юля, говорить можно много и долго, можно мало , главное что бы он услышал, а не привык к тому, что вы постоянно или изредка что-то там бормочете под нос себе, недовольства глупые. Если говорите в одностороннем порядке, как выразились, тогда постарайтесь предложить ему свое решение обозначенной вами проблемы, он согласится с вами или не согласится. Возможно, что он не поддерживает разговора, потому что нет никаких ваших действий, дел, поступков (разговоры не в счет) . Нужно обратить его внимание на серьезность этой проблемы для вас - сегодняшняя ваша цель. Почитайте материалы о личных границах, здесь на сайте они есть.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Юлия87 писал(а):сама она не наркоманка,обычная женщина.ходит,гуляет,дела свои, курсы какие-то посещает.вот так... на мои вопросы,что ей надо работать,муж мой говорит:думай больше о себе,а не о ней.
Юлия, если Ваша цель наладить отношения с этим человеком, то Вы сейчас не на пути к этой цели.
Вы когда считаете, что этой женщине нужно работать... Вы о ком думаете, о ней или о себе?
Неужели Вы думаете, что Вы можете решить, работать этой женщине или нет?! Вы это не решаете. Хочет работает, хочет не работает, Вы то здесь при чем?
Или Вы думаете, она будет делать так, как надо Вам?! Не будет.

Вам стоит прислушаться к мужчине, он говорит Вам правильно.
А Вы хотите, чтобы было так, как надо Вам, как Вам будет удобно.
Не будет. А если и будет, то ненадолго. Это жизнь.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
LSK писал(а):
Юлия87 писал(а): Хочет работает, хочет не работает, Вы то здесь при чем?
Или Вы думаете, она будет делать так, как надо Вам?! Не будет.

Вам стоит прислушаться к мужчине, он говорит Вам правильно.
А Вы хотите, чтобы было так, как надо Вам, как Вам будет удобно.
Не будет. А если и будет, то ненадолго. Это жизнь.
я же не посторонний в этой ситуации,конечно, помощь детям-это хорошо.но я не могу сказать, что мы сами не нуждаемся. например,теоретическое рождение нашего ребенка связано с тратами. но мы пока не можем этого позволить, т.к. одна из причин- та женщина,которая постоянно говорит ,что у нее нет денег.ПОСТОЯННО.не преувеличиваю. каждый день звонок с сообщением,что что-то нужно. естественная моя реакция-пусть идет на работу.
и я знаю,что часто это делается с ее стороны специально, чтоб мой мч чувствовал вину. а решение о их расставании принимала она,кстати.просто хотела перемен-это я к тому,что он ее не бросал беременную
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Дорогая писал(а):. Почитайте материалы о личных границах, здесь на сайте они есть.
читала,спасибо! узнавала нашу ситуацию. просто я не знаю,как тактично отстоять границы. ведь когда семья- то все пополам. и он мне внушает,что так и надо,что надо переступить через эго,ревность и раствориться в семье. что смысл жизни христианина в служении. все так хитро,и вроде справедливо. не понимаю...но я даже не могу одна погулять,или с подругой,т.к. это трата времени,по его мнению. даже от похода к маникюрше отказываюсь-стыдно признаться.потому что если б с ребенком погуляла-больше пользы б принесла.иногда ощущаю себя под гнетом тирана, но оправдываю мч,что он же на благо семьи,он старше,он знает.
и я не мямля, не бубню,четко озвучиваю претензии и недовольства. сразу кричит мне:значит,все,надо расставаться.потом прощения просит. и позывов таких поговорить у меня все меньше и меньше...как засасывает будто куда-то...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Юлия87 писал(а):например,теоретическое рождение нашего ребенка связано с тратами. но мы пока не можем этого позволить, т.к. одна из причин- та женщина,которая постоянно говорит ,что у нее нет денег.
Вы не можете позволить себе ребенка, потому что мужчина, с которым Вы живете, этого не хочет. И та женщина здесь не при чем.
Он взвесил все за, против и сказал Вам, что "этих детей надо поднять".
Этот ребенок нужен Вам, а у него есть дети и он считает себя ответственным за них. По всей видимости он не хочет рожать новых детей в ущерб тем, которые уже есть.
И это говорит о том, что он вдумчиво к этому подходит, а не просто родим... и пусть растут.
Вам пока возможно это трудно понять.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Юлия87 писал(а):и я знаю,что часто это делается с ее стороны специально, чтоб мой мч чувствовал вину. а решение о их расставании принимала она,кстати.просто хотела перемен
Мало ли кто что делает... но он на это реагирует.

По тому, что Вы пишете, отношения между ним и матерью ребенка не закончены. Эмоциональная зависимость с его стороны очевидна.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Юлия87 писал(а): но мы пока не можем этого позволить, т.к. одна из причин- та женщина,которая постоянно говорит ,что у нее нет денег.ПОСТОЯННО.не преувеличиваю. каждый день звонок с сообщением,что что-то нужно. естественная моя реакция-пусть идет на работу.
и я знаю,что часто это делается с ее стороны специально, чтоб мой мч чувствовал вину. а решение о их расставании принимала она,кстати.просто хотела перемен-это я к тому,что он ее не бросал беременную
Это ИХ отношения. Повлиять на эти отношения Вы никак не можете.
Причина, по которой Вы до сих пор не жена этому мужчине и не мать вашим совместным детям, не та женщина, а отношения, на которые Вы согласились ДОБРОВОЛЬНО.
Ваша ответственность в этих отношениях - решить: можете ли Вы терпеть ,хотите ли ТАКИХ отношений. Другими они не будут по Вашему желанию и изменить Вы ничего не в силах. Об этом Вам LSK писала.
Всё, что Вы можете сделать - терпеть или прекратить эти отношения.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Re: Bстал вопрос,чтобы взять ребенкa к нам.

Сообщение Юлия87 »

 
Здравствуйте,дорогие форумчане!
Я с небольшим отчетом:5рошло 3года со дня основания моей темы и вот результаты,если кому-то интересно: 1.нашей старшей дочери 2года скоро
2. Через месяц ждем второго малыша
3.климат в семье нормализовался,мы обвенчались
4. Дама-мама первого ребенка мужа нас практически не беспокоит, у нее своя бурная жизнь кипит с мужьями-разводами, да и я стала проще ко многому относится,с юмором,да и нет особо времени на обиды,забот с ребенком много
5.ну,что могу сказать,вводные данные у наших отношений были,хм,весьма малообещающи,однако исключительно с помощью Божьей все стало хорошо
6. С ребенком старшим отношения хорошие,нашу дочь любит,много помогает мне с ней,молодец он
Слава Богу за все!могу сказать,что мы многое пережили уже,но,наверное,только наше совместное воцерковление с мужем позволило создать семью,сохранить ее и не потерять друг друга.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Re: Bстал вопрос,чтобы взять ребенкa к нам.

Сообщение Юлия87 »

 
Кстати, ребенка мужа мама отдавать передумала нам,это были просто попытк манипулирования,как выяснилось,хотя мы уже и решились воспитывать его самостоятельно,она отказалась сама, вот так. Честно, я была бы не против-тот ребенок хороший,добрый,безпроблемный достаточно да еще и помощник!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Bстал вопрос,чтобы взять ребенкa к нам.

Сообщение OlgaZ »

 
Юля, очень рада за Вас. Слава Богу у Вас всё наладилось. Вы добрая душа. Рада, что у Вас уже есть свои детки. Желаю Вам удачных родов.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Re: Bстал вопрос,чтобы взять ребенкa к нам.

Сообщение Юлия87 »

 
Ольга,благодарю за теплые слова!
Знаете,тогда,3 года назад,я не совсем могла воспринять советы,данные мне тут,на форуме. Только по мере взросления и воцерковления я смогла осознать всю правильность этих советов,так что,новенькие участники,слушайте бывалых членов нашего форума!
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Re: Bстал вопрос,чтобы взять ребенкa к нам.

Сообщение Дорогая »

 
Юля, с таким началом, очень достойное продолжение истории. Слава Богу! Он Вам и правда помог.
Если несложно вкратце поделитесь с молодыми как практически Вы поступали. Какие Вы ему слова сказали, дела сделали, когда и как муж решился на семью, ходит ли к Вам в дом тот старший его ребенок, его мама? Просто хочется дать практики, а то ведь не доверяют теориям бывалых, что было сложно, а стало хорошо.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Re: Bстал вопрос,чтобы взять ребенкa к нам.

Сообщение Юлия87 »

 
и снова здравствуйте! спустя 4года после основания темы.
к сожалению,не могу поделиться практическими советами,как нам удалось улучшить нашу жизнь совместную,тут только и исключительно Божья помощь.муж как начал воцерковляться,так и срочно в загс сходили,и обвенчались,и про детей стал говорить.я думаю,мою заслуга лишь в том,что я потерпела до прихода Благодати,правда! что не ушла,не разорвала отношения,хотя много раз была на грани,сейчас сама удивляюсь,как и что меня удерживало от расставания.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Re: Bстал вопрос,чтобы взять ребенкa к нам.

Сообщение Юлия87 »

 
Было наломано много дров, мы оба учились и учимся любви,и ссоримся,но слава Богу за все,я до глубины сердца благодарна Господу за мужа,семью и детей.
На днях ждем пополнения,третий малыш уже на подходе,так что мы счастливы. Дама-мама пропала из нашей жизни почти совсем,т.к. случилась такая история,где потребовалась генная экспертиза и оказалось,что тот ребенок не является сыном моего мужа(как в сериале каком-то). До экспертизы сложилось так,что ребенок перестал бывать у нас и совсем отдалился, там у него появился новый отчим,который был не рад общению с нами. И теперь вот так. Мне жаль ребенка этого,в 10 лет лишиться отца,причем там у мамы своя бурная жизнь,но я лезть не могу,т.к. я там совсем чужой человек. Так что в жини такие крутые повороты бывают.
Саша25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:43
Пол: женский

Re: Bстал вопрос,чтобы взять ребенкa к нам.

Сообщение Саша25 »

 
А еще, мне кажется, Вы просто очень хороший человек! Счастья Вам и Вашей семье! Мальчика да, жаль. Но, возможно, став старше, он сам захочет дружить и общаться с вами всеми. Думаю, для него вы не чужие люди.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»