Ушёл, сказал что устал.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушёл, сказал что устал.

Сообщение Эллора »

 
Yudgi писал(а):Я не знаю как наши отношения сложатся дальше. Я надеюсь, что всё будет хорошо. .. Но мне кажется, что я тоже заслужила счастье.
А счастье, по вашему мнению, заключается в чем?
Вот в этом, что процитировано ниже?
Yudgi писал(а): Но мы проводим всё свободное время с ним и я понимаю, что мне хорошо так как никогда не было, даже просто быть с ним рядом, обнимать его....
Диагностика семейных отношений
оксана1971
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:26
Пол: женский

Re: Ушёл, сказал что устал.

Сообщение оксана1971 »

 
Здравствуйте автор , читая ваше сообщение , так хотелось за вас порадоваться , но увы .
Абсолютно случайно позвонила и трубку взяла девушка, которая прекрасно знала обо мне и пока он спал воспользовалась ситуацией взяла его телефон.
Вещи как оказалось свои закинул другу а сам стал жить с той девушкой. Месяц я жила как в аду постоянные слёзы, я не спала и не почти не ела
Это цитаты из вашего первого сообщения , так что сейчас чувствует девушка вашего МЧ знаете . Что ж если вы решили на этом построить свое "счастье" , воля ваша .
Yudgi
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 01:45

Re: Ушёл, сказал что устал.

Сообщение Yudgi »

 
Это цитаты из вашего первого сообщения , так что сейчас чувствует девушка вашего МЧ знаете . Что ж если вы решили на этом построить свое "счастье" , воля ваша .
Я знаю прекрасно, что чувствует она, очень хорошо понимаю, как ей плохо и больно. С одной разницей: её молодой человек ей не изменял никогда, пока они были вместе, он не врал ей в глаза, что любит, а тайком спал с другой. Как вы думаете было бы честнее и лучше для неё, если бы он жил с ней по прежнему не испытывая никаких чувств к ней? Я на своём опыте могу сказать что нет. Если бы мой муж в тот момент сказал: извини, я тебя не люблю, я бы поняла его, мне было бы больно, но я бы поняла. Мы не можем заставить человека любить нас, как бы нам этого не хотелось. Вместо этого он держал меня как запасной аэродром, то туда, то обратно.
А счастье, по вашему мнению, заключается в чем?
Вот в этом, что процитировано ниже?
Yudgi писал(а):
Но мы проводим всё свободное время с ним и я понимаю, что мне хорошо так как никогда не было, даже просто быть с ним рядом, обнимать его....
Нет совсем не в этом. Мы только начинаем строить наши отношения. Возможно я не правильно выразилась. Я просто чувствую, что нужна этому человеку, желанна, любима, и чувствую то же к нему. Но разве не в том счастье, чтобы строить семью, будущее, с любимым человеком, в доверии и преданности, в любви и нежности. Чувствовать себя с ним как за каменной стеной. Родить от него ребёнка. для меня это счастье.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушёл, сказал что устал.

Сообщение Эллора »

 
Похоже, ни одну из ваших внутренних проблем, о которых вы прочитали и несколько лет назад и признали наличие которых, вы так и не осознали и не решили. Плавно перетекли из одних отношений в другие. Ваш молодой человек предлагает вам брак?
Yudgi
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 01:45

Re: Ушёл, сказал что устал.

Сообщение Yudgi »

 
Нет, он не делал мне предложения если вы об этом.
Эллора я не совсем понимаю к чему вы клоните. Если можно как-то по конкретнее.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушёл, сказал что устал.

Сообщение Эллора »

 
Все несложно. Вы осознали несколько лет назад, что у вас зависимость от человека, на которого вы потратили целых шесть лет жизни. Вы выросли в деструктивной семье, что серьезно сказывается на личности. Вы никак не изменились с тех пор, это видно из продолжения вашей истории, которое вы написали, не поняли свои ошибки, не извлекли уроки. Поэтому повторение ошибок очень возможно, когда закончится так называемый конфетно-букетный период.
Рада буду ошибиться, честно.
Yudgi
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 01:45

Re: Ушёл, сказал что устал.

Сообщение Yudgi »

 
Хм, задумалась сейчас, но пожалуй не соглашусь с вами. Конфетно-букетный период в прошлых отношениях не имеет ничего общего с тем что сейчас. Да и отношение моё к этому человеку, абсолютно другое, нежели к первому. Это не был резкий переход от одних отношений к другим, я не бросалась с тонущего корабля в воду))) От первого мужчины я действительно конкретно зависела эмоционально очень сильно. Считала часы до прихода, психовала о том где он и с кем может быть, накручивала себя, старалась контролировать каждое передвижение, звонила 100500 раз на дню, это всё закончилось ещё года 2 назад, а ещё через пол года поняла что "перегорела" совсем. Мне стало комфортно без него, я не волновалась если он задерживался или не приходил ночевать, я занималась своими делами, увлечениями, проводила время с подругами, наверно ещё тогда нужно было расстаться, не хотела видимо быть одна. Именно такие отношения я наблюдала у своего нынешнего МЧ со своей бывшей девушкой и узнавала себя в ней. Смотрела на себя как бы со стороны. Банально за время одной нашей прогулки длительностью примерно полтора часа она ему позвонила 31 раз, я сейчас не преувеличиваю, она могла обидеться из-за того что он ей как то не так ответил, или не говорил с ней в течении 5 минут и общался с другом. У меня нет потребности находиться с ним круглые сутки или знать где он находиться в данный конкретный момент времени, я абсолютно доверяю ему. А у него нет потребности "отдыхать от меня" потому что я его не привязываю к себе и он с удовольствием проводит время со мной, когда мы вместе я не испытываю недостатка внимания, у нас общие увлечения, мы часами можем просто разговаривать на интересующие нас темы, просто молча валяться. Он также не запирает меня дома, я могу поехать с подругами надолго, а он в это время занимается своими делами. Всё как-то спокойно, комфортно для обоих. Если меня что-то не устраивает, я могу ему честно сказать об этом и знаю что меня услышат и это взаимно. Мы очень схожи с ним психологически, темпераментами. Вообщем тяжело объяснить мне) Просто на уровне ощущений и эмоций всё совсем по-другому.Просто совсем другой человек, я от него ничего не жду, потому что он ничего мне не обещает не клянётся, просто берёт и делает.
Yudgi
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 01:45

Re: Ушёл, сказал что устал.

Сообщение Yudgi »

 
Просто мой самый лучший друг, которому я доверяю, который доверяет мне и откровенен со мной, кроме того что остался моим другом стал моим любимым.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ушёл, сказал что устал.

Сообщение Стараюсь »

 
Извините, автор, но ваш рассказ не вызывает радости ни за вас, ни за вашего МЧ - он вызывает только тревогу. ((
Yudgi писал(а):Я надеюсь что моя история, поможет хоть кому-то...
- конечно поможет, но не так как вы думаете.
Ваша история это хороший пример маскировки страстей в человеке и устойчивого самообмана.
Со стороны ваши заблуждения очень видны, и видно, как вы себя уговариваете и нас пытаетесь убедить в правильности происходящего.
Yudgi писал(а):1.Конфетно-букетный период в прошлых отношениях не имеет ничего общего с тем что сейчас. 2.Да и отношение моё к этому человеку, абсолютно другое, нежели к первому. 3.Это не был резкий переход от одних отношений к другим, я не бросалась с тонущего корабля в воду)))
1.Вот ваша история про первого мужчину - долгая романтическая любовь на расстоянии, он бывалый парень, но не торопился брать на себя обязательства мужа, а вам и так было все хорошо. Чем не конфетно-букетный?
Yudgi писал(а): Официально не были расписаны, но он самый дорогой для меня человек. История знакомства была красивая ...нам было по 16 подружились на протяжении 4ёх лет судьба разводила на в разные стороны, но всё-равно так или иначе снова сводила нас вместе. Мы могли не видеться и не созваниваться, но всегда думали друг о друге, хотя отношения тогда были только дружеские. И вот он предложил встречаться, чуть позже мы стали жить вместе у меня. Я не думала что могу кого-нибудь так полюбить. Он был моей первой настоящей любовью, первый и единственный мужчина в моей жизни. Не скажу, что всё было гладко у обоих характеры не сахар, но серьёзных конфликтов не было. Для меня это был первый опыт серьёзных отношений, первый опыт совместной жизни, я допускала какие то ошибки в бытовом плане, самой собой была неопытна в плане секса. .... При том что у него, несмотря на, то, что мы одногодки было очень много девушек до этого. Первый год мы просто были счастливы и наслаждались друг другом, иногда мне даже становилось страшно оттого что всё так хорошо.
2. Какое "другое" отношение?
Первый был - "самый дорогой человек"
Другой стал - "мой самый лучший друг, которому я доверяю, который доверяет мне и откровенен со мной, кроме того что остался моим другом стал моим любимым."
И того было - "люблю_не_могу", и этого - та же песня.

3. По вашему это "не резкий переход" -
Yudgi писал(а):Я вру мужу, что еду к подруге и еду к нему. Его девушка думает что он на работе один.
...я говорю ему что хочу уйти от мужа, что чувств больше нет, но мне тяжело сказать ему об этом, боюсь что из за этого он сорвётся ещё больше. .... У меня разрывается телефон, меня уже потеряли я возвращаюсь домой. Через день мы снова видимся, врём своим партнёрам где мы, он говорит что хочет расстаться со своей девушкой, я возвращаюсь домой поздно, муж устраивает мне скандал, на тему где я шлялась,...На следующий день я говорю ему что хочу разойтись, он плачет говорит, что всё наладиться, что любит,... я растеряна не знаю как поступить. Между мной и моим другом на тот момент ничего нет, только долгие разговоры и 1 поцелуй, мы не изменяли нашим партнёрам, считаем это подлостью, чувствуем вину за то, что врём. Я снова обдумываю ситуацию, муж ласков, заботлив, нежен. ... На следующий день я расстаюсь с ним, он снова плачет, мне больно на него смотреть, но я уверена что поступаю правильно. На следующий день собираю его вещи и прошу забрать их. Он пишет сообщения, просит прощения, говорит, что любит, но я верю, что поступила правильно. Мой друг расстаётся со своей девушкой. Мне стыдно, я чувствую себя виноватой перед ней.
И вот это вы называете - не было подлости, не изменяли, не было резкого перехода от одних отношений к другим?!!!
Я не берусь сравнивать вашего бывшего и вашего нынешнего ( в конце концов не они в этой теме пишут) - я просто уверена, что не все там так замечательно, как вы сейчас описываете - просто у вас период пока такой - все в розовом цвете предстоит.
Вопрос про вас - куда вы ломанулись то? Три года вариться в одном и том же, не имея своих сил и понимания как из этой помойки выбраться, и тут же ввалиться в другие отношения. Вы правда считаете, что вы такая уникальная, и вам не нужно время на изменения себя, всем нужен, а вам не нужен "санчас"?
Вам правильно уже раньше написали - вы не извлекли уроки, не поняли своих ошибок и тем более не произошли еще нужные изменения в сторону здоровья (душевного в первую очередь). Вы просто сменили - шило на мыло. Лишь бы сменить. Он - ваш пластырь, ваша соломинка из ямы с пауками. При этом он такой же безответственный как ваш бывший, и в такой же степени страстный - просто болезнь у него другая откроется.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушёл, сказал что устал.

Сообщение Эллора »

 
Yudgi писал(а):Вообщем тяжело объяснить мне) Просто на уровне ощущений и эмоций всё совсем по-другому.
Да мне тоже, к сожалению, тяжело объяснить, потому что пока вы живете ощущениями и эмоциями, вы, скорее всего, не услышите.
У вас есть интимные отношения,наверняка?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»