История Михаила (копия)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
bashusha писал(а):можете ли сформулировать - почему не применим этот опыт?
Разный менталитет . И отношения между мужчиной и женщиной у них
более меркантильны. Хотя , разумеется , я могу ошибаться .
И скорей всего ошибаюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
правильно ли я поняла, что
сначала у Вас возникло нежелание следовать советам автора, а
потом Вы объяснили себе это различиями менталитета и т.п.?
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
bashusha писал(а):правильно ли я поняла, что
сначала у Вас возникло нежелание следовать советам автора, а
потом Вы объяснили себе это различиями менталитета и т.п.?
НЕПРАВИЛЬНО . Книги этого автора я читал и нашёл много полезного
для себя . НО данная книга не несёт позитива . Полная безысходность ,
как и у меня. Вези куда кривая вывезет.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
спасибо за уточнение.
я с этой книгой ознакомилась когда уже прожила свой кризис, поэтому могла только предположить ее влияние в момент кризиса. предположила, и ошиблась.
еще один вопрос - что Вы вкладываете в слова
И отношения между мужчиной и женщиной у них более меркантильны
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
bashusha писал(а):спасибо за уточнение.
я с этой книгой ознакомилась когда уже прожила свой кризис, поэтому могла только предположить ее влияние в момент кризиса. предположила, и ошиблась.
еще один вопрос - что Вы вкладываете в слова
И отношения между мужчиной и женщиной у них более меркантильны
Брачные контракты и прочее. Изначально в душевные отношения вносится деловая нота . Не по-русски это , хотя и не значит ,
что неправильно . Каждому своё видимо.
Alika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 13:23

Сообщение Alika »

 
Прошу прощения,очень хочется высказаться по данной теме ( хотя обычно просто просматриваю и молчу, потому что у самой случилось много всего разного и разбираюсь в этом до сих пор,с большим трудом, где уж тут другим советовать).Ну очень хочется понять , почему Вы Михаил так рьяно себя обвиняете. Вы что, извините били свою жену? Если да, тогда действительно не всякая женщина забудет это ощущение беспомощности и безысходности и простит. Если же речь идет о моральных обидах, не замечал. сорвался. грубил и от.од., то позвольте Вам напомнить, что отношения в семье строят совместно, два человека. Вы занимались бизнесом, опять таки для лучшего существования Вашей жены и сына. Бизнес занятие жестокое, надо быть сильным, порой грубым. Вас затянуло в эту роль, в чем Ваша вина. Да не правильно себя вели, но если речь идет о любви , где понимание Вашей супруги? Вот она добилась, пусть даже путем подключения Вашей ревности, к результату. Вы переоценили главные приоритеты Вашей жизни и что, где ее любовь, ведь хранитель очага именно она. Вы достойный человек:любите и заботитесь о сыне, пытались сохранить семью,в конце концов "очерствели" Вы не от сытной жизни а от бесконечного гона за деньгами для Вашей семьи. В чем вина то? Мой Вам совет, не оглядывайтесь назад, просто физически запретите оглядываться на прошлую жизнь.Живите честно пред своей совестью, не унижайтесь, никого не обижайте и если эта женщина Вас любит она обязательно вернется, а если нет не надо плакать о тех кто нас не любит.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Михаил, я думаю, что женщина безповоротно из семьи уходит только из за новой большой любви и малой ответственности. Если у нее такая случилась, вы ничего не поделаете. А если только большая обида на вас, все пройдет если вы будете мудрым и добрым.

Мне лично кажется что скорее всего ваша жена просто влюбилась и ищет опровдания своим поступкам, поэтому вас "не слышит" - она очень сильно убеждает себя, что вы плохой, чтобы ее не мучала совесть. Что касается развода - не ставьте на этом крест, может быть что она просто хотела вас попугать, стряхнуть и сама не думала что развод так быстро произойдет....с другой стороны возможно она подумала, что конкретное действие - развод - решит все проблемы (так как бездействовать она видимо не может, потому что хочет решения ситуации).

И еще - достаточно одного факта - она не ушла и вас не выгоняет, значит все еще не может без вас.

Сожмите себя в кулак и терпеливо начинайте все заного, представьте себе, что увидели жену впервые и хотите чтоб она в вас влюбилась. Если вы сами этого хотите конечно. Перестаньте жаловаться, живите так как ничего не бывало, как в самые счастливые ваши общие годы - очень скоро вы почувствуете ответ - знаю по себе.
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
Alika писал(а):Ну очень хочется понять , почему Вы Михаил так рьяно себя обвиняете. Вы что, извините били свою жену? Если да, тогда действительно не всякая женщина забудет это ощущение беспомощности и безысходности и простит. Если же речь идет о моральных обидах, не замечал. сорвался. грубил и от.од., то позвольте Вам напомнить, что отношения в семье строят совместно, два человека. Вы занимались бизнесом, опять таки для лучшего существования Вашей жены и сына. Бизнес занятие жестокое, надо быть сильным, порой грубым. Вас затянуло в эту роль, в чем Ваша вина.

Alica , не бил я жену , не бил.
Я считаю того , кто бьёт женщину , моральным уродом.
Извините.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Михаил, напишите, как у Вас дела? Какая сейчас ситуация?
Маг
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:14

Сообщение Маг »

 
Надеюсь у Михаила уже все наладилось в жизни и он смог взглянуть более трезво на произошедшее. Может и с женой все наладилось... ?
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
Увы , видимо плохой из меня психолог.
Наладить отношения не смог , только ухудшил и вынужден уйти из дома.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»