Не могу ни на что решиться...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу ни на что решиться...

Сообщение Narine »

 
А вот интересно, это с каких же пор за косяк мужа должна нести наказание жена? Он все решил, загулял, а уходить ей. И еще дочек оставить заботливому папаше на воспитание. А мы дружно будем делать вид, что он их рьяно возьмется воспитывать… в перерывах между… Только будут ли эти перерывы?
Реальность жестока. И все его слова на человеческий язык переводятся так: ты мне не нужна, а нужна хата. Тебя выгнать я могу (даже несмотря на вложенные тобою в семейное гнездышко деньги и силы), а дочек выгнать еще морально не готов, боюсь людского суда, да и просто суда. Мало ли. А жену можно, пусть катится. Замена нашлась.
Почему вам-то уходить? Вы что ли сблудили? Ну и что, что он вложил какие-то там средства, он не пользовался всем этим? А вы что, ничего не вкладывали? Детей не воспитывали, его детей, между прочим. А теперь у него… как бы это поприличнее сформулировать… гон, а вам — раствориться? Детей желательно родить обратно. А квартиру — хозяину. Главе семьи. Капитану корабля, с которого он первый и сиганул.
Пора уже проснуться, дорогая автор. И начать войну с этой грязью, в которую вы по собственной воле залезли. Для начала — со страхами.
Диагностика семейных отношений
Сава
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 13:40
Пол: женский

Re: Не могу ни на что решиться...

Сообщение Сава »

 
Сегодня муж опять заявился в 3 часа ночи,второй раз за неделю. Я не стерпела, начала выяснять отношения. Говорила, что так не может больше продолжаться, что ему нужно уйти и оставить нас в покое, что я на пределе и по-другому мне не успокоиться. А он ответил, что ему не безразлично, что со мной происходит, что я чувствую, именно поэтому он дома, а я его пилю и он не рад, что приходит. Вижу, что он тоже мучается, видимо сильные чувства там. Но долг и обязательства перед нами не дают ему уйти. Сказал, что не может от нее отказаться и ему тоже плохо, что я могу его убить :shock: Просил прощения и понимания с моей стороны, чтобы я не обращала внимания на его отлучки, ведь он и для нас старается. И просил меня не манипулировать детьми, когда я ему говорю, что им это совсем не нужно видеть и что он променял их на другую. Сказала ему, чтобы собирал вещи и уходил. Ответил, чтобы я сама ему все собрала, уйдет тогда. У меня просто взрыв в мозгах, я уже в таком болоте, сама себя туда загнала. Я понимаю, что это может тянуться годами, ведь ту все устраивает, она готова на такие отношения и не "пилит" его, как я. С ней легко, она ничего не просит и не предъявляет. Она просто любит и счастлива, так он мне сказал. И я тоже должна смириться. А я устала терпеть и мучиться,они все это заварили, а разрушена в результате моя жизнь. И столько всего сейчас во мне и обида, и боль, и ревность, и страх,и чувства к мужу все еще есть. Где та кнопка, на которую можно нажать и перестать все это переживать и начать действовать? Как мне бороться с собой?
Сава
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 13:40
Пол: женский

Re: Не могу ни на что решиться...

Сообщение Сава »

 
А еще муж выпивать начал. Практически каждый день. Говорит, что стресс снимает. Я еще и за это переживаю, его отец страдал алкоголизмом, умер из-за этого. Насмотрелась я всякого, пока мы со свекрами жили. Пытаюсь говорить с мужем,предостеречь, но не слышит он меня совсем. А та, видимо, не видит ничего плохого в таком способе снятия стресса. Или опять я его заставляю жить по своим понятиям и давлю? Может, правда, я слишком вмешиваюсь в его "личное пространство", а он устал жить так, как я себе представляю?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу ни на что решиться...

Сообщение Капля дождя »

 
Сава писал(а):Сегодня муж опять заявился в 3 часа ночи,второй раз за неделю. Я не стерпела, начала выяснять отношения. Говорила, что так не может больше продолжаться, что ему нужно уйти и оставить нас в покое, что я на пределе и по-другому мне не успокоиться.
Может хватит говорить а пора начинать действовать?
Сава писал(а): Вижу, что он тоже мучается, видимо сильные чувства там. Но долг и обязательства перед нами не дают ему уйти. Сказал, что не может от нее отказаться и ему тоже плохо, что я могу его убить :shock:
Бедный, замучался по чужим постелям подушки протирать. Пожалел заяц крокодила :pink:
Вы выводы из его слов делаете хоть какие-то? Не может от неё отказаться = может отказаться от Вас и дочерей.
Сава писал(а): Просил прощения и понимания с моей стороны, чтобы я не обращала внимания на его отлучки, ведь он и для нас старается. И просил меня не манипулировать детьми, когда я ему говорю, что им это совсем не нужно видеть и что он променял их на другую.
Интересно, чем это и как он старается для семьи, общаясь с левой тёткой? Вы вообще, зря свои силы на разговоры тратите - у блудников вывернутая логика, и они всё, что хочешь, перевернут в своём сознании в свою же пользу.
Сава писал(а):Ответил, чтобы я сама ему все собрала, уйдет тогда. У меня просто взрыв в мозгах, я уже в таком болоте, сама себя туда загнала.
Почитайте тему Эдельвейса, там это пошагово расписано. Блудники не хотят выглядеть поганцами, бросившими семью, они исподволь доводят своих жён до того, что жёны выставляют их из дома, и тогда они с криками - "ты сама меня выгнала" радостно летят в новую жизнь.
Сава писал(а):Я понимаю, что это может тянуться годами, ведь ту все устраивает, она готова на такие отношения и не "пилит" его, как я. С ней легко, она ничего не просит и не предъявляет. Она просто любит и счастлива, так он мне сказал.
Да, может тянуться не только годами - десятилетиями, а ещё и дети могут на стороне появиться. Или фея поменяется на более молодую. Смысл в Вашем терпении?
Сава писал(а):Где та кнопка, на которую можно нажать и перестать все это переживать и начать действовать? Как мне бороться с собой?
Нет такой кнопки, у нас во всяком случае. Вам нужно принять решение, вот и всё. Понять, что будет больно в любом случае, что бы Вы не выбрали, и действовать в выбранном направлении.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Не могу ни на что решиться...

Сообщение micha »

 
Читаю женские темы, как мы русские мужчины все таки виноваты перед женщинами! Сами как лодка без паруса и весел, ну а что про женщин говорить... Автор, а какой у вас вопрос к форуму? Читая вашу тему у меня волосы дыбом... У вас в голове каша из каких-то старинных деревенских понятий, глупых советов подруг,негативного опыта предыдущих советских поколений,советов глянцевых журналов. Вы почитайте себя со стороны. Муж пьет, а той наверное нравится, пишете вы. Это ведь размышления старшей жены по гарему, вот старшая жена против пьянства мужа, а младшая,но любимая, за пьянство.Автор, а вы вообще русская,не мусульманка? Может я сильно давлю, может она не давит... Автор , это вы о чем? Это где вы? Знаете что такое семья и муж? Это когда муж в октябре приходит и говорит: - В следующем году едем по маршруту Канны-Ницца-Париж. Все. Твое дело дорогая жена наши размеры состыковать с европейскими,когда будем шопинговать. А у вас: - У меня тесть алкаш,муж говорит я тут и там,на дави. Автор,почитайте где-нибудь, что такое чувство собственного достоинства. И начинайте с этого, это и есть та кнопка. Если, конечно,вы захотите ее включить.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу ни на что решиться...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, неужели Вы совсем себя не любите? Не любите своих детей? Да дайте уже своему мужу пинка, это же кошмар какой-то! Снимите :pink: , Вы ему не нужны. Все эти разговоры про "люблюнимагу" - ложь чистой воды. Поймите, здесь все через это прошли и пытаются до Вас достучаться. Перестаньте мучить себя и детей, хватит рассуждать на тему "кто и как надавил на мужа и почему он ушел в загул". Вы разрушаете свою жизнь и жизнь Ваших детей и ничего при этом не делаете. А Ваш муж наслаждается жизнью. Если он потерял рассудок, то хоть Вы его не теряйте.
Сава
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 13:40
Пол: женский

Re: Не могу ни на что решиться...

Сообщение Сава »

 
Капля дождя писал(а): Нет такой кнопки, у нас во всяком случае. Вам нужно принять решение, вот и всё. Понять, что будет больно в любом случае, что бы Вы не выбрали, и действовать в выбранном направлении.
Да не могу принять решение. Ведь думаю и о других тоже, не только о себе.Сейчас по-настоящему больно только мне. Никого эта боль не интересует, всем все равно и только я должна с ней справляться,сама. А если выставлю мужа (и это еще большой вопрос), то больно будет и моим детям, т.к. они потеряют полную семью,на которую они имеют право и в которой они жили с рождения, и привычный уклад их маленькой еще жизни, и в материальном плане пострадают... И как дочки потом смогут мужчинам верить? Да и ему, наверное, будет больно, что не сможет с детьми жить. Хотя, может, и не так все это... :pink: Я готова терпеть ради детей, чтобы они в семье выросли. Я только хочу научиться справляться со своими чувствами и отстраняться от мужа, не реагировать на него, быть спокойной. Хотя зачем детям такая семья, где мама и папа чужие друг другу...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу ни на что решиться...

Сообщение Капля дождя »

 
Да не могу принять решение. Ведь думаю и о других тоже, не только о себе.Сейчас по-настоящему больно только мне. Никого эта боль не интересует, всем все равно и только я должна с ней справляться,сама. А если выставлю мужа (и это еще большой вопрос), то больно будет и моим детям, т.к. они потеряют полную семью,на которую они имеют право и в которой они жили с рождения, и привычный уклад их маленькой еще жизни, и в материальном плане пострадают... И как дочки потом смогут мужчинам верить?

Ощущение разговора слепого с глухим.
Вы другие темы читали? Не думайте, что Ваша ситуация уникальна, могут отличаться какие-то мелочи в виде возраста, социального положения, количества детей, но схемы поведения у всех людей очень похожи, и схемы развития ситуации тоже.
Вы своих детей совсем глупыми считаете? Вы думаете они ничего не видят, не понимают? Внезапно папа стал пропадать, заработался, нежностей в семье не стало, мама грустная, а дети считают, что всё ОК?
Дети всегда видят ВСЁ, причём, раньше взрослых, упорно напяливающих розовые очки.
Из Вашего терпения вывод у детей может быть самый разнообразный:
- муж имеет право гулять, жена должна всегда терпеть
- враньё в семье допустимо
- ради сохранения или получения достатка можно поступаться достоинством или личными интересами.
И все эти их выводы - это будет Ваша заслуга, потому, что Вы их не оградили от фальши, нечистоты и нелюбви в собственной семье.
Дочки у Вас уже жупелом стали, который Вы несёте впереди себя, доказывая, что нужно жить с блудником, что не ради сохранения статуса замужней, не ради материальных благ, и ни в коем случае не из-за страха начать самостоятельную жизнь, а только ради блага дочерей Вы разговоры разговариваете, а делать ничего не делаете.
Сава писал(а): Да и ему, наверное, будет больно, что не сможет с детьми жить.
- почему Вы отказываете мужу в праве быть человеком, принимающим свои решения? Вы никак не поймёте, что если бы он боялся придуманной Вами боли, переживал за детей, он бы никогда никаких связей на стороне не завёл. Он давно всё решил, ещё когда только задумался о романчике, только Вы никак не хотите принять его решение.
Жить рядом, и не обращать внимание - смысл в этой коммуналке? Кажется, Вы уже 9 мес пытаетесь воплотить это в жизнь, да не удаётся. И не удастся - Вы живой человек.
Какие у Вас ещё есть вопросы?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу ни на что решиться...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сава писал(а): А если выставлю мужа (и это еще большой вопрос), то больно будет и моим детям, т.к. они потеряют полную семью,на которую они имеют право и в которой они жили с рождения, и привычный уклад их маленькой еще жизни, и в материальном плане пострадают...
Да нет у Вас уже никакой семьи, Вы это понимаете? Вы живете в грязи, позволяя Вашему мужу ходить налево, как такая жертва может помочь Вашим детям вырасти достойными людьми?
Natalie1984
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 07:11
Пол: женский

Re: Не могу ни на что решиться...

Сообщение Natalie1984 »

 
Сава,читая Вашу историю,вдруг увидела в ней свою,очень уж схожи ситуации...только моего терпения и "игры" в семью хватило на 4 месяца,до тех пор пока ребенок мой не начал очень плохо себя чувствовать (плачи,истерики,ночи почти без сна,крики,вопли во сне,снижение аппетита,потеря веса),хотя я тоже старалась скрыть ситуацию от сына,"носила маски".это очень сложно,и как же мне понятно,что вы сейчас испытываете.
Но поверьте,раз Вы сейчас пришли сюда,читаете истории,просите совета,то значит уже жить вы с этим не сможете,отравите себе жизнь и детям,,плюс начнутся проблемы со здоровьем...видимо,для некоторых женщин,это и есть тот предел,когда нужно сказать "хватит".ТЕРПИТЕ,если хотите,никто Вас за это не осудит,это только Ваш выбор,многие на самом деле так и живут,точнее не живут,а терпят,и подавляют свои жизненные ценности в угоду чьим–либо.
Где–то на форуме я прочла,что семья заканчивается в тот момент,когда у женщины заканчивается терпение.Желаю Вам собраться с духом и сделать свою жизнь и жизнь своих детей свободной от страхов,от выяснения отношений.просто сядьте и все проанализируйте.но только БЕЗ МУЖА.
А его поступок и его самого даже обсуждать не хочу,ибо все о чем Вы здесь пишете,я тоже от своего БМ слышала.но МОЯ СЕмья сейчас это я и мой сын,а также здоровье,покой и уверенность всех членов семьи.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не могу ни на что решиться...

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Сава, Правилами данного форума предусмотрено, что темы, авторы которых не хотят работать над собой, закрываются, создавать их продолжение запрещено.
Ваша тема уже на второй странице, а воз и ныне там.
Да не могу принять решение. Ведь думаю и о других тоже, не только о себе.Сейчас по-настоящему больно только мне. Никого эта боль не интересует, всем все равно и только я должна с ней справляться,сама. А если выставлю мужа (и это еще большой вопрос), то больно будет и моим детям, т.к. они потеряют полную семью,на которую они имеют право и в которой они жили с рождения, и привычный уклад их маленькой еще жизни, и в материальном плане пострадают... И как дочки потом смогут мужчинам верить? Да и ему, наверное, будет больно, что не сможет с детьми жить. Хотя, может, и не так все это... :pink: Я готова терпеть ради детей, чтобы они в семье выросли. Я только хочу научиться справляться со своими чувствами и отстраняться от мужа, не реагировать на него, быть спокойной. Хотя зачем детям такая семья, где мама и папа чужие друг другу...

Это Ваше решение - прожить жизнь так, как Вы, в принципе, решили. Советов по тому, как приспособиться к жизни с блудником, на нашем форуме Вам получить не получится.
Тема закрыта. Создавать ее продолжение запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»