советы как держать себя в руках

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Olesia_82 »

 
Сегодня произошел очередной "хоррор", связанный с отношениями с женатым любовником. Моя двоюродная сестра, восторженная дурочка, год не просто в облаках витала во время романа с женатым... она просто светилась, у нее крылья будто выросли. Естественно все предостережения отметались как ересь и бред завистников. Она год с ним летала, влезла-таки в семью, затем там развод, скоропостижная свадьба (у сестры моей), и прошло с момента свадьбы 6 месяцев. А там жена такая (бывшая)... дай ей Бог здоровья и благополучия - она такая хрупкая, тонкая, глазищи в пол лица, просто эльф сказочный. Переживала жутко и заболела: сначала в клинике неврозов лежала, а затем что-то у нее произошло с сердцем, еле справилась. Но речь о сестре моей. Короче через полгода "молодожен" прозрел - ну настал момент, и резкая перемена. Сначала просто как оглушенный ходил. Потом бессонница. Во сне звал по имени своего эльфа, а сестра слушала. Потом решил порвать с новой женой и вернуться к старой. Самое ужасное, сцена эта, попытка примирения, произошла на глазах у моей сестры. Дело было на похоронах у бабушки мужчины этого. Он с новой женой туда поехал, а эльф тоже приехал, поскольку со всей семьей своего БМ она сохранила прекрасные отношения, в особенности с бывшей свекровью, она им как дочь, а сестру вот они не приняли. Ну и в общем, сцену моя сестра наблюдала из прихожей, как раз сегодня это было. Ловелас падает на колени перед бывшей женой и рыдает, обнимая ее колени. Она тоже на колени встала перед ним, за руки его взяла и сказала: "Мой дорогой. Я не виню тебя. В том, что семья распалась у нас виноваты мы двое. Но теперь у тебя новая семья. Что сделано, то сделано. Не надо приносить в этот мир еще боли, и так предостаточно. Давай теперь будем пожинать, то что посеяли и ценить то, что имеем. Ты - новую семью, а я - новую жизнь". Каково было моей сестре? Сложно представить насколько больно. А самое интересное, это вывод, который она просто прокричала в сердцах, когда мне рассказывала, рыдая, этот эпизод: "И зачем я согласилась ТОГДА пойти в это мерзкое кино с ним!!!" У них роман начался с похода в кино просто.
А совет такой (и я уже много раз везде говорила это, и снова подтверждение) - большие проблемы начинаются с невинных мелочей, избегайте общения с женатыми, не надо кина, не надо кофе с ними, не надо болтать с ними в социальных сетях, не надо делать шагов навстречу. Ухаживания женатых на первом этапе только гордыню тешат, нет там еще никакой великой великой любови... Мне кажется, что если человек пакостить не хочет, он и не станет, по крайней мере постарается.
Диагностика добрачных отношений
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение GolubkaNadya »

 
В таких ситуация вам просто необходимо представить чувства мужа, и, если он вам дорог и нужен ,вам сразу не захочется ничего , потому что будет больно за него, и уважение к нему не подтолкнёт вас на это. другой вопрос, если вы давно ничего не испытывайте к мужу, и он вам не нужен... тогда стоит сделать выбор, а не играть людьми..рано или поздно аукнется
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение пшеница »

 
Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета: — Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать? На эти слова мать ответила дочери: — Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его. Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть. Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…
ссылка удалена. Марыся
pakahontas
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 15:53
Пол: женский

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение pakahontas »

 
Olesia_82 писал(а): восторженная дурочка, год не просто в облаках витала во время романа с женатым... она просто светилась, у нее крылья будто выросли. Естественно все предостережения отметались как ересь и бред завистников. Она год с ним летала, влезла-таки в семью, затем там развод.
Боже мой, как все эти истории похоже друг на друга, я читаю и глазам своим не верю, что какбудто существует один автор который пишет таким девочкам и мне в том числе такие однотипные истории. Как они все похожи слово в слово. Мои отношения в полтора года с человеком были точно такими же - летала в облаках, блеск в глазах, советы друзей моментально брались в штыки - типа завидуют мне. Но пришло время когда пришли тучи и закрыли облака и вот тогда пришла душераздирающая реальность... реальность, что на чужом несчастье счастья не построишь, как бы больно сейчас не было, я переживу. Женщины сильные.
А самое интересное, это вывод, который она просто прокричала в сердцах, когда мне рассказывала, рыдая, этот эпизод: "И зачем я согласилась ТОГДА пойти в это мерзкое кино с ним!!!" У них роман начался с похода в кино просто.
Читаю Ваши слова, и вспоминаю свои "И зачем я согласилась учиться водить авто, думая,что он старше меня и он просто ко мне хорошо относится т.к. работаем 5 лет вместе"
А совет такой (и я уже много раз везде говорила это, и снова подтверждение) - большие проблемы начинаются с невинных мелочей, избегайте общения с женатыми,
Полностью подписываюсь под Вашими словами. Все с таких невинных мелочей и начинается. Только плата за это потом очень дорога!
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Varum »

 
Olesia_82 писал(а):Почему-то никто не упомянул о таком методе как психотерапия.
Существуют методики отрезвления, они очень эффективны и описаны. Они помогают выявить, что на самом деле кроется за так называемой любовью и снимают розовые очки. Помогают человеку разобраться в своих истинных душевных потребностях и не наломать дров.
Ведь порой мы сами себя не понимаем.
Подскажите пожалуйста книгу с такими методиками. К психотерапевту идти не вариант, а вот книжку хорошую я бы почитала
Полюся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Полюся »

 
на неделе было нормально жить, куча дел, работа, занятия с ребенком, а приходят выходные, если тем более ребенок уезжал и я оставалсь одна, это было ужасно.... я старалась все-таки себя чем-нибудь занять, куда-нибудь сходить с друзьями
aleksa1987
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:40
Пол: женский

Re:

Сообщение aleksa1987 »

 
желанная писал(а):
Простовика писал(а):Кроме звука,включайте ещё и разум!

А ещё нужно очень хорошо понять,что ХОРОШЕГО ничего с чужим мужем быть не может.Это иллюзия.А вот испортить свою жизнь очень даже реально.С "запачканой душой"и семью настоящую сложно будет создать, и будущих детей сложно будет воспитать чистыми и честными.
Подумайте.Зачем Вам ради сомнительного удовольствия (временного) постоянные проблемы?
И тогда то слово найдёте.
Вы знаете, не факт, что и со свободными МЧ может все сложиться в жизни. " СОМНИТЕЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ" может быть самым чистым и искренним чувством! Когда сердце любит, оно УВЫ нас не спрашивает, кого ему любить...свободного или женатого
aleksa1987
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:40
Пол: женский

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение aleksa1987 »

 
согласна 100% не всегда получается поступать по умному когда сердце уже сделало свой выбор
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
aleksa1987 писал(а):согласна 100% не всегда получается поступать по умному когда сердце уже сделало свой выбор
Мы выбор не сердцем делаем, а головой. Просто нужно ВСЕГДА думать о последствиях. И не ставить свои хотелки выше всего остального.
Бебе
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:15
Пол: женский

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Бебе »

 
Советы, советами, но мы существа эмоциональные. С холодной головой всегда легко рассуждать, но когда дело касается конкретной ситуации все может разом пойти под откос и все правила, которые ты так усердно лелеяла будут разом посланы удалено.Анкоридж
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Бебе писал(а):Советы, советами, но мы существа эмоциональные. С холодной головой всегда легко рассуждать, но когда дело касается конкретной ситуации все может разом пойти под откос и все правила, которые ты так усердно лелеяла будут разом посланы удалено.Анкоридж.
Пожалуйста, не надо на всех женщин ставить клеймо "эмоциональная". Эмоции эмоциями, но такие решения в голове принимаются. Я сама этот путь прошла и знаю, о чем говорю. Дело в гордыне. В том, что думаем про себя, что мы особенные, какие-то не такие. А нас "лицом об землю". Чтобы не забывали, что мы ничем не лучше других. А может быть и хуже, раз пошли на такое мерзкое дело, как убийство чужой семьи.

А раз Вы посылаете все правила к удалено. Narine, будьте готовы к последствиям, и к тому, что когда-нибудь точно так же пошлют Вас.

Не стоит лишний раз упоминать инфернальную пакость, даже в благородном гневе и в благородных целях. Narine
whatswrong
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: Сатурн

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение whatswrong »

 
Автор, Ваше сообщение как соотносится с названием темы? Флуд на форуме запрещён. Капля дождя
Анастази
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:20
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Анастази »

 
Анастасия, я удаляю и ваш совет и вопрос. Они не соотносятся с темой и нарушают порядок и правила. За счет создания хаоса, любой ценой, свои проблемы решать нельзя, это путь к бану, а не получению помощи.
В семейном разделе необходимые ответы есть, приложите усилия и Вы их найдете.
Мейт.
delphine19
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:04
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение delphine19 »

 
подскажите пожалуйста, как справиться с расставанием с любимым человеком? она ушла к другому, а мне остается только сидеть и думать что во мне было не так, в чем он лучше чем я?!
Может, вы нормальную тему создадите? Эта-то чужая! Может, правила все же прочитаете? Бан за наплевательство и неуважение к форуму. Narine
Олег Шпак
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 14:54
Пол: мужской
Откуда: Баку

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение Олег Шпак »

 
Удалена реклама. Рассветная
gumgam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2021, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение gumgam »

 
Просто нужно понимать, хочешь семью ты или нет. Если да, то будь добр - соответствуй. Назвался груздем - полезай в кузов. Не надо ломать другим жизнь. Удалено. Скрытая пропаганда блуда. Delfina
gumgam
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2021, 15:51
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: советы как держать себя в руках

Сообщение gumgam »

 
Я не хотел, что бы это выглядело как пропаганда блуда, извините пожалуйста. Я просто выразил свою мысль, по отношению к ситуации которая случилась у человека. Я не поддерживаю такие действия, а наоборот призываю к тому, что бы таких ситуаций не происходило
елена00-88
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 18:48
Пол: женский
Откуда: уфа

залезла в телефон мужа

Сообщение елена00-88 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»